PDA

Просмотр полной версии : Помогите поставить на место мерзкого коллегу ... Шеф вернулся



Jerry
08.02.2012, 09:48
Девочки, у кого язык подвешен, помогите.
Он меня ненавидит и не упускает возможности выставить перед шефом полной дурой.
Я ассистент шефа и планирую также его встречи. И вот сделала ошибку, не занесла в календарь встречу и на это время уже запланирована другая. Этот козел тут же написал Email всем, что "кто-то" не может организовать встречу. Нормальный человек написал бы сначала мне и спросил, действительно ли это ошибка. Этот сразу пишет всем с намеками, что я идиотка. Причем к его тексту не придерешься, всегда можно понять так или так и что он просто хотел узнать.
Это уже не первый раз и его поведение переходит в моббинг, несколько раз он поднимал волну на пустом месте, но когда я оправдывалась, все равно оставался осадок, что я что-то сделала неправильно.
Вот вчера вечером опять у него началось, муж мне сказал ничего не читать, включить, но ночь я не спала. Может у кого язык подвешен, что можно ответить таким уродам. Я если отвечу, то очень прямо и мое сообщение тут же будет направлено шефу, что я вот какая невоспитанная, а он заботится о работе.

Jerry
08.02.2012, 09:53
Вы бы его видели, ему бы каску на бошку, автомат и он пойдет убивать.
Нас двое русских в команде и он нас просто ненавидит, мы подозреваем, что именно за то, что мы русские, красивые и успешные.

Jerry
08.02.2012, 09:55
У меня есть знакомая, в карман за словом не полезет, как бы мне хотелось немного от нее.

Jerry
08.02.2012, 09:57
фото удалила
Вот этот ...

Лена123
08.02.2012, 10:02
http://sdq.ipd.kit.edu/people/klaus_krogmann/
Вот этот ...

по теме не знаю что сказать, только его же оружием - метко, вежливо, по-деловому отшивать.

а внешне - истинный ариец ))) идеальный немецкий солдат с фото второй мировой

Татка1
08.02.2012, 10:02
Какая отвратительная рожа! (с) :):):)
Чтобы посоветовать тебе, что ответить, нужно знать дословно текст его письма. Минимум. Можешь его процитировать?

Нино
08.02.2012, 10:15
А сам он не может спланировать свои встречи?
Выложи текст письма. Придумаем ответ))

Jerry
08.02.2012, 10:17
Перевод:
Клаус: добрый день Ральф (шеф) и Татьяна, в четверг с 13 до 14:30 состоится продолжение встречи с товарищем таким-то, я хотел бы спросить, примет ли участие Ральф во встрече, потому что в календаре ничего не стоит. С дружелюбным приветом, Клаус." т.е. вежливости через край. Обращение в мейле к двоим, но вопрос только ко мне, второму (шефу) просто надо дать понять, что я не права.

Ответ шефа, что нет, принять участия не смогу, уже другая встреча запланирована, кто там "проспал"?

Клаус: "после того, как мы успешно нашли время, когда все могут поучаствовал во встрече, его, видимо, потеряли и не перенесли в твой календарь".

Вежливо-извращенно-издевательская форма. Я пока никому не ответила. Шеф-то со мной ничего не сделает, вот Клаусу хотелось бы пользуясь случаем, наконец, ответить.

Токси
08.02.2012, 10:18
А может в игнор?
Он вообще какое к тебе имеет отношение?
Разбирайся напрямую с шефом, не распыляйся на всех коллег.
У меня был один такой. Каждый мой косяк комментировал. Я просто игнорировала и не реагировала. Потом нашел другой объект для издевок. А потом он всех достал и его убрали "в поля".

Jerry
08.02.2012, 10:23
Он постоянно меня контролирует, хотя мы друг с другом по работе мало общаемся. Меня время от времен удивляет,что ему заняться что ли нечем, иногда приходят такие мейлы, что "а почему ты не удалила из календаря ту-то встречу?" а твое какое дело, календарь не твой, встреча к тебе отношения не имеет, я со своей работой как-нибудь сама разберусь. Но так вот прямо не ответишь, он тогда скажет, что Татьяна не может работать в команде, а я волнуюсь о работе.

HelenHenson!
08.02.2012, 10:24
а может ты ему нравишься ...но только таким дурацким образом он хоть как то обращает на себя внимание...как в школе...бьет по голове портфелем???

HelenHenson!
08.02.2012, 10:25
ну или напиши ему ...gehen zie nach HER

Love in Paris
08.02.2012, 10:27
А он выше по статусу или одна линейка? Кто он?
.. Тоже любитель выставить меня идиоткой, и тоже, как они любят в Европе, с кучей вежливости в письме, и всем "иконостасом" в копии!!!
Я терпела, пропускала мимо.. но тут написала ему лично, т.к. все мы делаем ошибки, и он в том числе, а выставлять меня идиоткой перед кем-то не надо, если есть вопросы, пусть лично ко мне обращается.. Да, возможно, европейскую манеру не соблюла вежливую, зато донесла мысль, что мне не нравится...

потерла

Татка1
08.02.2012, 10:29
Перевод:
Клаус: добрый день Ральф (шеф) и Татьяна, в четверг с 13 до 14:30 состоится продолжение встречи с товарищем таким-то, я хотел бы спросить, примет ли участие Ральф во встрече, потому что в календаре ничего не стоит. С дружелюбным приветом, Клаус." т.е. Вежливости через край. Обращение в мейле к двоим, но вопрос только ко мне, второму (шефу) просто надо дать понять, что я не права.

Ответ шефа, что нет, принять участия не смогу, уже другая встреча запланирована, кто там "проспал"?

Клаус: "после того, как мы успешно нашли время, когда все могут поучаствовал во встрече, оно не было перенесено в твой календарь".

Вежливо-издевательская форма. Я пока никому не ответила. Шеф-то со мной ничего не сделает, вот Клауса хотелось бы пользуясь случаем, наконец, ответить.

"Дорогой Клаус! Я рада, что рабочий календарь Ральфа является объектом твоего пристального внимания. Твое неукротимое стремление отыскать в нем малейшие неточности - выше всяких похвал. Уверена, что компания в целом и Ральф в частности по достоинству оценят твой благородный порыв".
С уважением,
Татьяна

Love in Paris
08.02.2012, 10:29
И добавлю.. у нас такое работает, ибо все боятся несоблюдения наших core values... любое неуважительное, неаккуратное обращение или личная обида может превратиться в разбирательство на уровне менеджеров..
По-моему, в европейская компания везде подобные правила негласные? все друг друга уважают и тыды? У нас даже целая служба есть по таким вопросам..

Jerry
08.02.2012, 10:29
Я ему отвечать не буду, только шефу.
Но хотелось бы как-нибудь в ответ ударить, чтобы не вмешивался. Как-нибудь так, чтобы и больно, и в лоб, и можно было бы вежливо интерпретировать.
Хотелось бы какую-нибудь фразу в запасе иметь, чтобы в случае чего не стоять с открытым ртом, хватая воздух.

HelenHenson!
08.02.2012, 10:31
Я ему отвечать не буду, только шефу.
Но хотелось бы что-нибудь в ответ ударить, чтобы не вмешивался. Как-нибудь так, чтобы и больно, и в лоб, и можно было бы вежливо интерпретировать.
Хотелось бы какую-нибудь фразу в запасе иметь, чтобы в случае чего не стоять с открытым ртом, хвастающим воздух.
Ну можно ответить что нить типа...
"мой рабочий календарь находится ВНЕ Вашей компетенции, прошу Вас сосредоточиться на своих обязанностях и не отвлекаться на чужие"...

Татка1
08.02.2012, 10:32
Фраза "в лоб" - это "шеф, по-моему, Клаус метит на мое место! Иначе зачем бы он так пристально интересовался тем, что я делаю?"
И все с таким невинным личиком и очаровательной ухмылкой))

Jerry
08.02.2012, 10:33
а может ты ему нравишься ...но только таким дурацким образом он хоть как то обращает на себя внимание...как в школе...бьет по голове портфелем???
Нет, он женат на одной жирной дуре.
Хотя, если он видит меня, то может он как раз об этом сожалеет:-)

Jerry
08.02.2012, 10:35
ну или напиши ему ...gehen zie nach HER
Спасибо, ржу не могу, напишу ему как-нибудь в теме email

Океана
08.02.2012, 10:38
Он постоянно меня контролирует, хотя мы друг с другом по работе мало общаемся. Меня время от времен удивляет,что ему заняться что ли нечем, иногда приходят такие мейлы, что "а почему ты не удалила из календаря тут-то встречу?" а твое какое дело, я со своей работой как-нибудь сама разберусь. Но так вот прямо не ответишь, он тогда скажет, что Татьяна не может работать в команде, я же волнуюсь о работе.

Ответь на письмо: "Спасибо тебе, мил человек, за заботу и внимание. Обязательно встречу удалю как только так сразу. Кстати, приглашаем вас с коллегой (второй русской) на празднование 9 Мая! Надеюсь, вы нас понимаете и не сможете нам отказать!" :)

Честно, так сходу посоветовать нечего, т.к. мало вводных. Уверена, что у него полно своих косяков, к которым просто надо приглядеться. Не бывает идеальных людей и не бывает идеальных маганагеров. Ну, а найдя косяк точно также с милейшей улыбкой и видом горячего радения за работу указать ему на его промах. (все, что угодно - вовремя не позвонил кому-то или не ответил на телефонный звонок - тут же предложить помощь " мол, вы же так заняты, ну так заняты! А тут такой звонок важный, ну вам же не успеть - а мне не трудно помочь!" ) Или бардак на столе - хоть малейший - тут же предложить помочь поработать с деловой кореспонденцией и разложить все аккуратно по папочкам. Кстати, можно и в письме отвечать: "Спасибо за замечание. В благодарность могу предложить свою помощь в том-то и том-то."
Эх, с таким людьми, к сожалению, только их методами можно бороться. Попробуй, вдруг понравится?! Я как-то на таком же вредном коллеге "пар спускала": сначала отбивалась от его нападок, а потом (когда он уже отстал) просто сама к нему цеплялась чтобы "собак на него спустить" - ну не с шефом или контрагентами мне ругаться было?! После этого коллега очень активно пытался со мной подружиться.

Jerry
08.02.2012, 10:39
А он выше по статусу или одна линейка? Кто он?
У меня есть коллега, мы с ним как бы параллельные по левелу.. Тоже любитель выставить меня идиоткой, и тоже, как они любят в Европе, с кучей вежливости в письме, и всем "иконостасом" в копии!!!

Иконостас в Копии- я по хорошему смеюсь до слез! Как же метко.
Да, такой же тебе по придурок попался.

Jerry
08.02.2012, 10:46
А он выше по статусу или одна линейка? Кто он?
Я ассистент шефа, а он менеджер проекта. Мы в разных плоскостях. У нас команда из 35 человек разделена, половина в университете, половина в научном центре, т.е. мы даже не видимся каждый день, к счастью. Структура плоская, есть шеф, есть все остальные.
Я с шефом уже разговаривала, что с его стороны происходит моббинг, а шеф на все смотрит через розовые очки, ответил, что у нас не может быть моббинга, потому что структура плоская.
Тут может быть только, что он меня хочет прижать как иностранку.

Jerry
08.02.2012, 10:49
И добавлю.. у нас такое работает, ибо все боятся несоблюдения наших core values... любое неуважительное, неаккуратное обращение или личная обида может превратиться в разбирательство на уровне менеджеров..
По-моему, в европейская компания везде подобные правила негласные? все друг друга уважают и тыды? У нас даже целая служба есть по таким вопросам..

Да, это так, добрый день, ..., пожалуйста, ... не могли бы вы,... с на лучшими пожеланиями...
В каждом email! Если уж совсем друзья, то начинать можно без "привет"

Jerry
08.02.2012, 10:51
Надо будет при нем по-русски говорить и смеяться, они этого ой как не любят

Jerry
08.02.2012, 10:53
"Дорогой Клаус! Я рада, что рабочий календарь Ральфа является объектом твоего пристального внимания. Твое неукротимое стремление отыскать в нем малейшие неточности - выше всяких похвал. Уверена, что компания в целом и Ральф в частности по достоинству оценят твой благородный порыв".
С уважением,
Татьяна

Спасибо, сразу переведу и сохраню на следующую нападку.

Jerry
08.02.2012, 10:59
Пойду я собираться в бой... э-э... на работу, напишу еще

Татка1
08.02.2012, 11:04
Ты ему пальцем в пузо ткни и скажи "Хенде хох" и "Гитлер капут")))))))))))))

Biote
08.02.2012, 11:13
Ты ему пальцем в пузо ткни и скажи "Хенде хох" и "Гитлер капут")))))))))))))

ржу)))

Татка1
08.02.2012, 11:21
А еще я бы ходила по офису, мурлыкая "этот день победыыыы порохом пропааах!"))))))))

Малышенция
08.02.2012, 11:29
Мне кажется, такие всегда есть. Ненавижу деловую переписку - особенно, когда начинаются разборки - кто прав, а кто виноват, придираясь к словам, с каждым письмом добавляя в копию все выше и вышестоящее начальство. Так что этот Клаус еще не самый плохой вариант. Но мне кажется ответить надо что-то в духе как Татка1 посоветовала
"Дорогой Клаус! Я рада, что рабочий календарь Ральфа является объектом твоего пристального внимания. Твое неукротимое стремление отыскать в нем малейшие неточности - выше всяких похвал. Уверена, что компания в целом и Ральф в частности по достоинству оценят твой благородный порыв".
С уважением,
Татьяна

Ответить надо и вежливо - чтоб не придраться, и на место поставить.

Lusmilka
08.02.2012, 11:51
Может попытаться намекнуть именно на то, что он лезет не в свою работу вообще, что-то в духе "Либе Клаус, спасибо за твою неоценимую помощь, готова отплатить тебе ответной услугой, поэтому постараюсь также внимательно следить за твоей работой"

Рыжык
08.02.2012, 12:02
Можно обойтись "когда мужь пошель за пивОм" там такое "ца-ца" и "тралай лала" в припеве, мне кажется Клаус нервничать должен. :d

Пингвинарий
08.02.2012, 12:07
Забавно..
вообще немцы - они такие, могут и без личного подтекста..
я бы не в почте, а какнить лично поглумилась на тему "блондинка хочет сменить профессию")) типа явно претендует)) мож его на место ассистента взять?

SugarFree
08.02.2012, 12:19
А ты уверена, что это именно личное?
Может, это в принципе стиль общения такой? Или он только к тебе так?
Просто в его письме ну ничего такого чтобы совсем из ряда вон не вижу... Ну запланировал встречу, ты забыла, он выбесился, вполне естественно. Конечно, неприятно, что он пишет это шефу, а не тебе.
Возможно, стоит попросить его решать такие вопросы с тобой? Еще лучше, если твой шеф его к тебе отошлет разбираться и не будет вникать.
А на текущие придирки "почему не удалила" вообще внимания не обращай, ну бывают упыри.

А морда у него и впрямь противная:)

Lutik
08.02.2012, 12:21
Ты ему пальцем в пузо ткни и скажи "Хенде хох" и "Гитлер капут")))))))))))))

прям как в Нашей Раше, где тагил рулит:)

Дарвин
08.02.2012, 12:27
это тебе с позиции русского человека может казаться, что он подставляет. а фриц делает свое дело) в плане-не справляешься,отвечай..
вот..
а отвечать.. тут как гритс, не чувствуешь,что справишься,лучше и не затевай. он видимо за словом в карман не полезет, а ты ответищь один раз, на второй не среагируешь и еще ваще дурой окажешься..еще раз вот)

Багира
08.02.2012, 12:30
наверно ,можно написать,что "люди,обладающие чувством такта и деловой этикой,сначала решают возникшую проблему с виновником, а в случае недостижеия конценсуса,привлекают к решению проблемы других участников"ну,,,,как-то так))

Татка1
08.02.2012, 12:35
это тебе с позиции русского человека может казаться, что он подставляет. а фриц делает свое дело) в плане-не справляешься,отвечай..
вот..

Есть такая вещь, как должностные обязанности, я думаю, они прописаны у любой национальности. И если контроль за работой Татьяны не входит в компетенцию этого Клауса, то она имеет полное право отправить его заниматься своим делом, а не лезть в чужое.

Дарвин
08.02.2012, 12:43
Есть такая вещь, как должностные обязанности, я думаю, они прописаны у любой национальности. И если контроль за работой Татьяны не входит в компетенцию этого Клауса, то она имеет полное право отправить его заниматься своим делом, а не лезть в чужое.
Татка1, милая, спасибо что напомнила)

Jerry
08.02.2012, 12:43
девочки, как же я вас люблю, мне так полегчало от ваших комментариев.

На работе обнаружилось письмо от шефа, что "в друх местах мне быть не удасться, поэтому, Клаус, извинись перед коллегами и пригласи на мое место того-то. Таня, пожалуйста, в будущем при планировании встреч, заноси их в мой календарь."
Не, правда?! вот так и заносить в календарь? не знала, буду знать.
Но по крайней мере он не ругается. Я написала, что "моя ошибка, надеюсь, ты сможешь меня извинить, все мы делаем ошибки".

Jerry
08.02.2012, 12:45
Может попытаться намекнуть именно на то, что он лезет не в свою работу вообще, что-то в духе "Либе Клаус, спасибо за твою неоценимую помощь, готова отплатить тебе ответной услугой, поэтому постараюсь также внимательно следить за твоей работой"

вот это класс, что при возможности отвечу тебе тем же

Jerry
08.02.2012, 12:46
Ты ему пальцем в пузо ткни и скажи "Хенде хох" и "Гитлер капут")))))))))))))

ага, возьму на заметку

Татка1
08.02.2012, 12:49
Татка1, милая, спасибо что напомнила)
Всегда пожалуйста) Если нужно еще какие-то прописные истины в памяти освежить - обращайся, не стесняйся!))

Дарвин
08.02.2012, 12:50
все мы делаем ошибки".
вот так и написала шефу?)))
прям вот так ткнула носом,что мол и ты шеф,ошибки делаешь?))
а ты смелая..

Jerry
08.02.2012, 12:50
А ты уверена, что это именно личное?
Может, это в принципе стиль общения такой? Или он только к тебе так?
Просто в его письме ну ничего такого чтобы совсем из ряда вон не вижу... Ну запланировал встречу, ты забыла, он выбесился, вполне естественно. Конечно, неприятно, что он пишет это шефу, а не тебе.
Возможно, стоит попросить его решать такие вопросы с тобой? Еще лучше, если твой шеф его к тебе отошлет разбираться и не будет вникать.

Наша вторая русская коллега мне тоже про него уже рассказывала, что он придирается, я сначала не замечала, а потом началось.
Он недавно защитился и получил позицию менеджера проекта, теперь из кожи вон лезет, чтобы показать, какой он умный и что все должны слушаться, потому что он лучше знает.
Мне уже муж посоветовал сказать что-то типа, что тренируешься быть большим начальником?

Дарвин
08.02.2012, 12:53
Всегда пожалуйста) Если нужно еще какие-то прописные истины в памяти освежить - обращайся, не стесняйся!))
боюсь не рассчитаюсь..справлюсь как-нибудь сама,коллег подключу,если что)но спасибо!

Jerry
08.02.2012, 12:53
вот так и написала шефу?)))
прям вот так ткнула носом,что мол и ты шеф,ошибки делаешь?))
а ты смелая..

Сейчас посмотрела, ага, написала, что у всех случаются ошибки.
У меня шеф - лапа, он это не воспримет как личное оскорбление.
Думаешь, это слишком прямо? Не, у нас с ним, правда, очень доверительные отношения. Он мне даже свою годовалую дочку иногда на пару часов сбагривает и айфон подарил с договором.

Дарвин
08.02.2012, 12:56
Сейчас посмотрела, ага, написала, что у всех случаются ошибки.
У меня шеф - лапа, он это не воспримет как личное оскорбление.
Думаешь, это слишком прямо? Не, у нас с ним, правда, очень доверительные отношения. Он мне даже свою годовалую дочку иногда на пару часов сбагривает.
прямо что?) что он иногда тупит?)) думаю,достаточно прямо)
но если у вас дружеские отношения,то тебе видней,конечно..

Татка1
08.02.2012, 12:59
боюсь не рассчитаюсь..справлюсь как-нибудь сама,коллег подключу,если что)но спасибо!
Не бойся, я в долг не даю))) помогаю исключительно бесплатно и исключительно по доброте душевной. Так что если коллеги не сдюжат, пиши)

Татка1
08.02.2012, 13:00
Сейчас посмотрела, ага, написала, что у всех случаются ошибки.
У меня шеф - лапа, он это не воспримет как личное оскорбление.
Думаешь, это слишком прямо? Не, у нас с ним, правда, очень доверительные отношения. Он мне даже свою годовалую дочку иногда на пару часов сбагривает и айфон подарил с договором.
Хороший у тебя шеф))) Дочку сплавляет - это сильно))))

Дарвин
08.02.2012, 13:47
Не бойся, я в долг не даю))) помогаю исключительно бесплатно и исключительно по доброте душевной. Так что если коллеги не сдюжат, пиши)
вот спасибо!хоть буду знать куды бечь..
слуш, а как закончилась твоя история с коллегой пожилой?.. ну это я так... чтоб не сомневаться в твоей компетенции как советчика..

SugarFree
08.02.2012, 13:53
Наша вторая русская коллега мне тоже про него уже рассказывала, что он придирается, я сначала не замечала, а потом началось.
Он недавно защитился и получил позицию менеджера проекта, теперь из кожи вон лезет, чтобы показать, какой он умный и что все должны слушаться, потому что он лучше знает.
Мне уже муж посоветовал сказать что-то типа, что тренируешься быть большим начальником?

ох уж эти проницательные коллеги:)
мне так нравилась моя работа и все вокруг, пока не начала с одной такой проницательной обедать
блин, оказалось, все такие козлы вокруг!))) и работа разонравилась, и коллектив...
хорошо быть в танке!:)

по теме: я не знаю, у тебя муж местный? может, и вправду тогда лучше его послушать? пошутишь и успокоишься, а он, может, в след раз не захочет нарываться.

Jerry
08.02.2012, 14:05
ага, муж местного разлива :-) Он иногда хорошие вещи выдает, кому что сказать, но в этом случае тоже что-то стормозил.
Я поговорила с русской коллегой, я ей вчера в ночи уже написала, что у Клауса опять началось, она меня ругала, что я реагирую и что главное это семья, муж, я сама, а все остальные разберутся. Шеф нормальный и знает, что квота моих ошибок низка, поэтому расслабиться и вообще никому ничего не отвечать.

Я думаю, ответить ему при случае, чтобы ничего письменного не сохранялось.

SugarFree
08.02.2012, 14:11
Я думаю, ответить ему при случае, чтобы ничего письменного не сохранялось.

канеш, тем более, это просто дружеская шутка, ничего оскорбительного:)

Jerry
08.02.2012, 14:15
ага, ага
и добрые пожелания на будущее молчать в тряпочку и следить за своими задачами

Татка1
08.02.2012, 14:29
ага, ага
и добрые пожелания на будущее молчать в тряпочку и следить за своими задачами
А не то настанет ему полный "алес капут" :):):)

Татка1
08.02.2012, 14:36
вот спасибо!хоть буду знать куды бечь..
слуш, а как закончилась твоя история с коллегой пожилой?.. ну это я так... чтоб не сомневаться в твоей компетенции как советчика..
А история пока не закончилась. После длительной беседы коллега поставлена в известность, что она "под колпаком у Мюллера" и обязана выполнять несколько простых по сути требований 1) несколько раз перепроверять информацию и брони, прежде чем отправлять их коллегам 2) укладывать рабочий день в отведенные для него рамки, а не задерживаться на 2-3 часа каждый раз (синдром усталости ухудшает и без того фиговую память) 3) перестать п....ть с коллегами целыми днями, и вместо этого сосредоточиться на работе. Собственно 2 и 3 пункты тесно взаимосвязаны.
За прошедшие 2 недели нареканий к ней я пока не имею.

Иванов Сергей
08.02.2012, 14:54
Все не читал, только первую страницу.
Определенно - он к вам неравнодушен ;)!!!

Jerry
08.02.2012, 15:35
Он женат! :-)

Но, конечно, только другой мужчина может узнать в таком поведение симпатию

oksana_15
08.02.2012, 16:35
мн кажется иностранцы они по-другому восспитаны, это у нас в школах принято списывать и прикрывать коллегу на работе, а у них такого нет. есть возможность за счет соседа красануться-красуется, не переделаешь.
у нас таких людей не любят не только коллеги, но и руководство, совсем недавно наблюдала за такой дамой, которая любила указывать на ошибки в кабинете начальника, с ней контракт не продлили
как раз он ведет себя так, как будто не умеет в команде работать
ничего не говорить, стараться игнорировать, оправдываться только перед шефом

VictoriaHaki
08.02.2012, 17:07
Ну может что-то типа:
"Уважаемый Клаус, да, спасибо, мы помним, что такого-то числа в такое-то время состоится встреча. Собственно, для этих целей мы и завели календарь. И если на нужной дате не стоит никаких отметок, это означает, что Ральфа на встрече не будет. Логично, правда же!Если у тебя есть еще какие-нибудь вопросы относительно нашего с Ральфом календаря или моей работы в частности, - спрашивай, с удовольствием подробно объясню. С наилучшими пожеланиями..."

brusnika
08.02.2012, 17:09
Поблагодарить его за то, что чувствуешь себя помолодевшшей лет на -цать - давно, мол, меня неравнодушные мальчики за косички не дергали, и вот, наконец, де жа вю, только в современном варианте:)

VictoriaHaki
08.02.2012, 17:10
А все выяснения, кто что "проспал" не при Клаусе, а в частном поярдке с шефом. Объяснишь ему приватно.

Лучик света в темном царстве
08.02.2012, 17:19
Рожа примерзкая да!
То, что он женат, не значит что он голубой (хотя и это тоже не факт:) ), на других женщин вполне себе может обращать внимания
мне кажется да - он к тебе не равнодушен
по теме - лучше прислушаться к ответу человека с местным менталитетом, т.е. к мужу
никаких писменных ответов, эта сволочь еще и носом тыкнет потом в факты
и поменьше обращать на него внимания
или наоборот - попробуй ему построить глазки))))) проверь че будет

Кузькина мать
08.02.2012, 18:22
Ну вот если мужчина, первая мысль, что не равнодушен, а если женщина так себя ведет?))) Есть у нас в питерском офисе такая дама, везде сунет свой нос, даже в вопросы которые к ней прямого отношения не имеют и обязательно письмо с как тут сказали с "иконостасом" в копии ))

Jerry
09.02.2012, 16:12
Сегодня приходит шеф в бюро ... сразу бежит ко мне ... я трепещу ... влетает, Гутен Морген! Как у тебя дела? ... я шоке, думаю, ну если не начнешь ругаться, то ничего, отвечаю: "Хорошо". Он: "Я тебя давно не видел" ... у меня челюсть на полу, даже сложно улыбаться, не виделись 3 дня, он был в разъездах.
Так что все пучком, шеф на моей стороне, а Клауса мы еще прижмем.
Пальцем в пупок "Хэндэ хох Хитлер капутт" - это первое, что я опробую. Об итогах доложу.

Токси
09.02.2012, 16:14
Ну вот если мужчина, первая мысль, что не равнодушен, а если женщина так себя ведет?))) Есть у нас в питерском офисе такая дама, везде сунет свой нос, даже в вопросы которые к ней прямого отношения не имеют и обязательно письмо с как тут сказали с "иконостасом" в копии ))

Мы случайно не в одной компании работаем?:)

Верунчик
09.02.2012, 16:16
А я бы ходила, мило улыбалась и говорила "Милый Клаус, спасибо что ты успеваешь еще и моей работой заниматься, это так мило с твоей стороны" И пусть побесится.
"А по твоим проектам все нормально, да? А то я тут слышала что у тебя проблемы..." В общем ппробуй быть с ним до отвращения милой )))) Заодно станет понятно, может ты и на самом деле просто ему нравишься )))

Jerry
09.02.2012, 17:06
ага, возьму на заметку

Ol4ik
09.02.2012, 17:10
Пальцем в пупок "Хэндэ хох Хитлер капутт" - это первое, что я опробую. Об итогах доложу.

ты серьезно?

Jerry
09.02.2012, 17:46
в смысле? да

Кузькина мать
09.02.2012, 18:26
Мы случайно не в одной компании работаем?:)
неее, Маш, у нас разные серпентарии )))) видимо просто гадюки, они везде гадюки)))

Иванов Сергей
09.02.2012, 21:30
Он женат! :-)

Но, конечно, только другой мужчина может узнать в таком поведение симпатию

Так и Вы вроде не свободны :)))

Ol4ik
09.02.2012, 21:48
в смысле? да

я не верю в серьезность...ты думаешь он оценит эту шутку? и не усугубишь ситуацию?
имхо крайне не уместно ни в одном любом случае эта шутка...
ты спроси супруга например этой шутки, как бы он отреагировал...и напиши потом тут, крайне интересно. а я своего спрошу, хоть он и из местных.

Верунчик
09.02.2012, 22:40
на тему 9 мая я тоже не разделяю юмора, мало ли какие у него в семье истории, может он поэтому русских и недолюбливает... я бы лично не стала шутить в этой тематике. +1 к Ольчику, спроси у мужа как бы он отреагировал...

И нам расскажи. интересно различие в менталитете по этому поводу :)