PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Где покупаете мясо?



Чикинс
08.02.2012, 15:03
Я в основном покупаю в Ашане. Но последнее время, мне не нравится качество мяса. Это касается всего: свинины, говядины. Кур я уже давно там не беру.
Вопрос, где покупать? Где хорошее качество? Я понимаю, что самое лучше в деревне у дедушки, но если нет "знакомой" деревни ;)
Особенно интересует район СВАО, Мытищи

Пингвинарий
08.02.2012, 15:09
А я, наоборот, от Ашановского балдею, холодильник забит деревенским, а я люблю покупное..
муж берет прям большие куски в ашане, оно мягкое, прям чуток пожарить его и супер.
деревенское все жесткое и ну.. никакое.. видимо, ходит много)

в мяснове еще беру, ибо тоже покупное и близко.

Ёлка
08.02.2012, 15:21
В Мытищах раньше был чудесный магазин Мортадель, прям рядом со мной. У них всегда было классное мясо и мясно-колбасная продукция. Где-то по Ярославке в область есть Мортадель. А в Мытищах он куда-то переехал или вовсе пропал.

Сейчас в Мытищах покупаем мясо в Мяснов, на Мира.
И на Летной улице открылся ЭКОбазар, там тоже хорошее, несколько раз покупали.

franchi
08.02.2012, 15:27
в королеве на крытом рынке фермерском. покупаем, везем в москву. рядом с нами в москве есть тока пятерочка, там я тока курицу беру.
в ашане бываю редко, но там хоть выбор, не то, что эта ужасная пятерочка.

соседи хвалят мяснов, но у нас его тут нет.
колбасу и полуфабрикаты в метатре.

SugarFree
08.02.2012, 15:36
сейчас в метро, не фонтан, но и не ужас-ужас
а раньше на рынке покупали недалеко от м.Отрадное, вот там дааааа, классное
сейчас просто тащиться туда лень и дороже намного выходит, чем метро

Kukla
08.02.2012, 15:56
в Мытищах в ЭКОбазаре покупаю (на летной, в начале бульвара ветеранов). Там охлажденное, хоть можно рассмотреть кусок со всех сторон.
А в ашане из-за этого не беру, в упаковке только сверху видно кусок, а снизу из-за подложки не разглядишь, можно на пленки, жир, кости нарваться.

иногда муж в медведково на крытом рынке покупает мясо (сразу как из метро выходишь вход на рынок), там подешевле чем на экобазаре, но сама обстановка более рыночная. На экобазаре приятнее, чистенько, все новенькое, просторно. За это я готова 20-30 рублей переплатить. Ну и лепешки там покупаем с пылу-жару, мммм, вкуснятина!

Strella
08.02.2012, 16:04
Моя семья пришла к варианту "у дедушки в деревне".

Тут тоже гимора много:
Осенью муж с друзьями отправляется к дальнему знакомому "дедушке". Дня 3-5 они там колят, режут, разделывают одного бычка и одного поросенка. О скотине нужно договориться заранее (весной), потом найти партнеров, которые готовы с тобой разделить добычу (200-300 кг говядины и 100-150 кг свинины), причем разумно тушу делить на 2 или 4 части: все же со скелетом, салом, шкурой!
Через дней беспробудного питья самогона и гулек с доярками нужно вытащить оттуда мужа, развести мясо по партнерам, отмыть от крови машину.
Добычу надо разделать, порционо ~ 1 кг, разложить по пакетикам с надписями "говядина-мякоть", "свинина-ребра", "холодец" и т.д. и разложить по морозильникам.

А дальше - сплошной кайф! Экологически чистое, ничем не напичканное мясо (в ассортименте) круглый год культурно ждет своего часа. Достал - разморозил - приготовил.

SugarFree
08.02.2012, 16:06
А дальше - сплошной кайф! Экологически чистое, ничем не напичканное мясо (в ассортименте) круглый год культурно ждет своего часа. Достал - разморозил - приготовил.

круто, только где столько места в морозильнике взять?

Strella
08.02.2012, 16:07
Еще вариант - на колхозном рынке, у знакомого проверенного продавца. Люблю Коптевкий рынок (САО).

Strella
08.02.2012, 16:08
круто, только где столько места в морозильнике взять?

Под это дело была куплена отдельная морозилка. Еще заставили родителей купить морозилку.

Любанич (Подобревшая кошка)
08.02.2012, 16:18
Еще вариант - на колхозном рынке, у знакомого проверенного продавца. Люблю Коптевкий рынок (САО).
Эм, мы соседи? )))

Я из Клина с рынка привожу или в Мяснове на Онежской покупаю.

Натя
08.02.2012, 16:21
У нас рядом есть мелкий магазинчик мясной (не сетевой), где продают мясо из Пензы. Очень вкусное, но подороже, чем в ашане. Территориально Бабушкинская-Свиблово.

Kuzka
08.02.2012, 16:31
У нас рядом есть мелкий магазинчик мясной (не сетевой), где продают мясо из Пензы. Очень вкусное, но подороже, чем в ашане. Территориально Бабушкинская-Свиблово.
Пароли, явки??

Натя
08.02.2012, 17:35
Магазинчик находится районе рынка, на пересечении Дежнева и Полярной. Вход по левой стороне здания, в котором расположен магазин Остров. Единственное, утром-днем в выходные там полно народу, и к вечеру мало чего остается. Но мяяясо... Ни в какое сравнение с магазинным и местным рыночным не идет.

биги
08.02.2012, 17:44
я на ярмарке покупаю находится на Полежаевской, но это правдо СЗ округ

nata314
08.02.2012, 17:50
покупаю в супермаркете "виктория" по соседству... но ищу другие варианты.
в утконосе мясо разонравилось, в перекрестке - ужас, тухлое попадалось пару раз с душком. В ашане иногда какое-то крашенное, хотя покупаем там редко - два раза получился "красный суп" из говядины :( Да и ехать не близко.

Чикинс
08.02.2012, 18:21
Вы не боитесь на рынках покупать? Вроде как рынок самое место для сбыта плохой продукции.
Хотя лучше на рынке, чем в П*ятерочке.

Чикинс
08.02.2012, 18:22
Моя семья пришла к варианту "у дедушки в деревне".

Тут тоже гимора много:
Осенью муж с друзьями отправляется к дальнему знакомому "дедушке". Дня 3-5 они там колят, режут, разделывают одного бычка и одного поросенка. О скотине нужно договориться заранее (весной), потом найти партнеров, которые готовы с тобой разделить добычу (200-300 кг говядины и 100-150 кг свинины), причем разумно тушу делить на 2 или 4 части: все же со скелетом, салом, шкурой!
Через дней беспробудного питья самогона и гулек с доярками нужно вытащить оттуда мужа, развести мясо по партнерам, отмыть от крови машину.
Добычу надо разделать, порционо ~ 1 кг, разложить по пакетикам с надписями "говядина-мякоть", "свинина-ребра", "холодец" и т.д. и разложить по морозильникам.

А дальше - сплошной кайф! Экологически чистое, ничем не напичканное мясо (в ассортименте) круглый год культурно ждет своего часа. Достал - разморозил - приготовил.

Серьезный подход :)

Kuzka
08.02.2012, 19:15
А мы вот часто покупаем мясо в магазине Близнецы в районе Верхоянской улицы. Оно там тоже хорошее. Куру в окее беру иногда.

K_Yulia
08.02.2012, 19:22
Магазинчик находится районе рынка, на пересечении Дежнева и Полярной. Вход по левой стороне здания, в котором расположен магазин Остров. Единственное, утром-днем в выходные там полно народу, и к вечеру мало чего остается. Но мяяясо... Ни в какое сравнение с магазинным и местным рыночным не идет.

А можно точный адрес. Бабушкинская - район мужа, я здесь туплю))))

Мышоночек
08.02.2012, 19:32
У нас на рынке продают прекрасную рязанскую охлажденку.

Натя
08.02.2012, 20:03
А можно точный адрес. Бабушкинская - район мужа, я здесь туплю))))
Можно :) Проезд Дежнева, 23. Если стоять спиной к Дежнева, то здание надо обходить с левой стороны. Там достаточно узкий проход между зданием и забором, кажется, автостоянки. Дверь в магазин не слишком заметная, по крайней мере я ее иногда теряю)) Но, по-моему, вывеска какая-то про мясо есть :)

murenok
08.02.2012, 20:39
Я вот тоже начинаю разочаровываться в ашановском мясе, в мЕтро не всегда выбор есть. А Мяснов хороший в зависимости от района. На Южной хороший, а вот на Рязанке и выбор меньше, и мясо не фонтан. Короче, я вас слушаю, жаль районы не те

Лейка
08.02.2012, 20:44
Стараемся на Даниловском или Университетском рынках покупать, качество и ассортимент не сравнить с Перекрестком и пр. Нравится Мяснов, но поблизости его, к сожалению, нет.

LACO
08.02.2012, 20:46
Родители берут на рынке в одинцово. Нам ближе коптевский, берем там. Муж там вообще любимый клиент-берет много, не торгуется :-) я езжу только за чем-то по скучаю-гости, для буженины, домашней колбасы

Бельчонок
08.02.2012, 21:50
в Золотом Вавилоне в Стокманне - очень хорошее, вкусненькое. пробовала взять в окее - там же - не понравилось, перекаченное непонятно чем.. и фарш - пипец жир и хлеб.. в стокманне и рыбка свежая и фаршик и мяско

Happy-Ann
09.02.2012, 00:47
Покупаю в Метро и в Мяснове иногда, но альтернативы тоже интересны, так что всем спасибо за наводки))).