PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Знатокам Керри и мамам мальчиков 2,5 лет



Ёлка
08.02.2012, 18:06
Подскажите про размеры Керри курток.
http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12101/#
такая куртка идет размер в размер или большемерит на +6?

Что вообще про нее скажете?

Я вот об чем.
Есть в распродаже размер 92. Приложила к ребенку - ребенок утонул.
Думаю купить к следующей зиме, нам будет от 2,4 до 2,7. Не будет ли мало....
Кто сейчас 2,5-летки, какой размер Керри носите?
По норморостовой табличке мы между средним и выше среднего. То есть в 2,5 года в нас должно быть 92-93 см. Примерно. Теоретически если в размер, то нам и 92 хватит, а если будем расти больше, то надо 98. Но если куртка большемерит, то брать ее, держа в уме, что реально она 98.

Kuzka
08.02.2012, 18:12
Мы сейчас носим 92 размер вот такой http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12082/. Но мы не крупные (рост порядка 89-90). Зиму точно проходим. А вот детки постарше - например на 2-3 мес, у нас в садике брали уже 98. Какой у тебя ре? Крупный или нет, какой сейчас рост?? Больше склоняюсь все же к 98 размеру.

Ёлка
08.02.2012, 18:20
А рукава у вашей куртки с запасом при вашем росте или впритык? То есть получается, размер в размер куртка...

Я в магазине приложила куртку к комбезу нынешнему, у куртки рукава сантиметров на 10 длиннее. Ну и сама она ребенку до колен почти по росту. Я и подумала, что большемерка.

Мы длинные и худые. В год были 79. Сейчас все никак не дойдем до ПК. Но думаю, приближаемся к 86 уже.

Нюсик
08.02.2012, 19:03
мы сейчас в 92 куртке и штаны 86, штаны 92 велики... куртка мне кажется на 2 сезона хватит... т.е. 92 планирую еще поносить в 2,10-3,3

Kuzka
08.02.2012, 19:13
А рукава у вашей куртки с запасом при вашем росте или впритык? То есть получается, размер в размер куртка...

Я в магазине приложила куртку к комбезу нынешнему, у куртки рукава сантиметров на 10 длиннее. Ну и сама она ребенку до колен почти по росту. Я и подумала, что большемерка.

Мы длинные и худые. В год были 79. Сейчас все никак не дойдем до ПК. Но думаю, приближаемся к 86 уже.
Ты знаешь, запасик есть конечно, но небольшой. Не смотрится очень большими, нормально носим, даже подворачивать в начале зимы не напрашивалось. Хотя когда купили комбез (где-то сентябрь), казалось что вообще такой он огромный, а вот сейчас... Штаны мне действительно кажутся как-то побольше. Или просто куртка так ложится хорошо.

Ёлка
08.02.2012, 19:43
Ты знаешь, запасик есть конечно, но небольшой. Не смотрится очень большими, нормально носим, даже подворачивать в начале зимы не напрашивалось. Хотя когда купили комбез (где-то сентябрь), казалось что вообще такой он огромный, а вот сейчас... Штаны мне действительно кажутся как-то побольше. Или просто куртка так ложится хорошо.

А если не сложно, измерь ее, пожалуйста.
Длину рукава от шва по плечу до конца манжеты
и длину куртки по спинке от шва воротникового до низа.

Я уже хапнула, пока не разобрали, если что - сдам обратно.

Ёлка
08.02.2012, 19:45
мы сейчас в 92 куртке и штаны 86, штаны 92 велики... куртка мне кажется на 2 сезона хватит... т.е. 92 планирую еще поносить в 2,10-3,3

у вас прям эта моделька? А можешь, если не сложно, тоже измерить длину рукава и спинки?

marinka
08.02.2012, 19:56
раньше говорили так, что до 98 размер все большемерит на +6 см, размер свыше 98 идет с запасом максимум 2 см...

Нюсик
08.02.2012, 20:00
у вас прям эта моделька? А можешь, если не сложно, тоже измерить длину рукава и спинки?

http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12080/
вот такой
если надо, измерю

cat
08.02.2012, 20:09
у меня Ленне 92 прошлогодняя коллекция, такой
http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2010/1/16/1263681311592.JPG
манжеты у нас трикотажные, я их подворачиваю, куртка хорошо прикрывает попу. Штаны не носим, носим плей тудей 92 с прошлого года, тк эти с запасом( на самой первой пуговице на коленках складками) и я планирую и куртку, и штаны носить через год, поэтому донашиваем плей-тудей, которые тик в тик. Сначала на распродаже Лапландии купила керри 98 размер отдельно куртку, отдельно штаны. Летом вытащила и поняла, что будет анриал велико-в штаны я его просто как в бочку опускала, куртка на нем сама по себе сидела. Комбез оставила. Купила Ленне 92. Так что я думаю керри мы пономис через зиму только)) Рост ребенка 93 где-то

Ёлка
08.02.2012, 20:10
http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12080/
вот такой
если надо, измерю

Да, если не сложно! Спасибо!
Они похожи, ваша и наша.
Мне вот тоже кажется, что 92 что-то какой-то уж очень большой для 92.

Ёлка
08.02.2012, 20:19
у меня Ленне 92 прошлогодняя коллекция, такой
http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2010/1/16/1263681311592.JPG
манжеты у нас трикотажные, я их подворачиваю, куртка хорошо прикрывает попу. Штаны не носим, носим плей тудей 92 с прошлого года, тк эти с запасом( на самой первой пуговице на коленках складками) и я планирую и куртку, и штаны носить через год, поэтому донашиваем плей-тудей, которые тик в тик. Сначала на распродаже Лапландии купила керри 98 размер отдельно куртку, отдельно штаны. Летом вытащила и поняла, что будет анриал велико-в штаны я его просто как в бочку опускала, куртка на нем сама по себе сидела. Комбез оставила. Купила Ленне 92. Так что я думаю керри мы пономис через зиму только)) Рост ребенка 93 где-то

Значит все же 92, раз и у вашей курточки есть запас по рукавам на подворот и по попе нормально, не коротко.

Kuzka
08.02.2012, 20:21
Вот прошлогодняя коллекция мне кажется большемерила сильнее, у нас тоже были трикотажные рукава, я их подворачивала, а во в этом году такого ощущения нет (у куртки), штаны - да великоваты прилично еще.

Ёлка
08.02.2012, 20:24
А как они по теплоте, эти куртки? Вот в такие морозы с чем носите их? А в погоду потеплее? И как дети в 2,5 на улице двигаются?


И штаны как? Мне вот штаны керри не очень понравились, у них резинкой многие модели внизу собраны. По крайней мере те, что я видела-щупала. А мне нравится больше визуально, когда просто свободно штанина поверх сапог.

Нюсик
08.02.2012, 20:47
Да, если не сложно! Спасибо!
Они похожи, ваша и наша.
Мне вот тоже кажется, что 92 что-то какой-то уж очень большой для 92.

куртка:
длина спереди 40 см (сзади на пару см побольше)
рукав (идет прям от воротника) 42 см
от подмышки до подмышки 40 см

штаны у нас к нему на след год модель немного другая (не на резинке снизу) 92 размер - по внутр шву 32 см

Нюсик
08.02.2012, 20:52
А как они по теплоте, эти куртки? Вот в такие морозы с чем носите их? А в погоду потеплее? И как дети в 2,5 на улице двигаются?


И штаны как? Мне вот штаны керри не очень понравились, у них резинкой многие модели внизу собраны. По крайней мере те, что я видела-щупала. А мне нравится больше визуально, когда просто свободно штанина поверх сапог.

может вам отдельно штаны и куртку взять, я тебе как раз замерила керри 92 вот такие
http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12856/
сейчас носим 86 с резинкой снизу - не нра - задираются! и когда боты закрываются мне больше нра...

а дети разные бывают, моему бы все на санках кататься, поэтому в сильный-сильный мороз поддеву одеваю - как говориться перебдеть!

Ёлка
08.02.2012, 21:00
куртка:
длина спереди 40 см (сзади на пару см побольше)
рукав (идет прям от воротника) 42 см
от подмышки до подмышки 40 см

штаны у нас к нему на след год модель немного другая (не на резинке снизу) 92 размер - по внутр шву 32 см

У меня куртка больше получилась.
Рукав от плеча 36, а само плечо до воротника еще 10.
Спина 43-44 где-то. Перед 42.
Окружность подмышки 44

Усе, беру значит ее. Мала не будет явно.

Ёлка
08.02.2012, 21:13
может вам отдельно штаны и куртку взять, я тебе как раз замерила керри 92 вот такие
http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12856/
сейчас носим 86 с резинкой снизу - не нра - задираются! и когда боты закрываются мне больше нра...

а дети разные бывают, моему бы все на санках кататься, поэтому в сильный-сильный мороз поддеву одеваю - как говориться перебдеть!

Ну я отдельно и смотрю. Куртку, без штанов.
Я штаны сейчас купила на потеплее погоду и на весну-осень, какая-то русская фирма, литтл лео, у них 86-92 размер. По внутреннему шву 36, но удобно подворачиваются и регулируются.Тонкий синтепон, наверное, в переводе на понятия керри 150 грамм утеплителя или что-то аналогичное. За 700 рублей )))) Думаю что их будет достаточно и на зиму, если что - с поддевой. У них снаружи штанина прямая, а внутри как бы тонкая манжетка с резинкой.

April
08.02.2012, 22:32
если куртка идет отдельно от штанов (не комплект), то не большемерит.
У нас рост около 100-102. Брала куртку 104 с таким расчетом, что поносит еще след. зимой, но чую, что перерастем.
У нас аналогичная, только рисунок другой. Вот. Ощущения, что велико, вообще нет.
Фотку позже уберу.

Верунчик
08.02.2012, 22:49
Бери, нормально должно быть.
Мы сейчас носим куртку 98 и штаны 92.
Но в ноябре еще начинали ходить в прошлогодней куртке 86, она +8 как раз, наша нынешняя 98 чуть великовата

cat
08.02.2012, 23:00
А как они по теплоте, эти куртки? Вот в такие морозы с чем носите их? А в погоду потеплее? И как дети в 2,5 на улице двигаются?


И штаны как? Мне вот штаны керри не очень понравились, у них резинкой многие модели внизу собраны. По крайней мере те, что я видела-щупала. А мне нравится больше визуально, когда просто свободно штанина поверх сапог.

сейчас вожу в сад и после него гуляем-майка, кофта трикотаж, свитер шерсть/акрил, колготки тонкие с флисовыми штанами, полукомбез, куртка. так и ходим в мороз больше -16 . Тепло. В -16 даже жаркий приходит. Одеваю этот комплект ему после -7. Теплее -7 комбез 200гр слитный носим-в этом оч жарко даже на тонкую кофту.

Попу прикрывает хорошо оч. , а рукава да, приличный запас такой.

Мне как раз больше на резинке нравятся штаны и с этой штучкой, как ее, на ботинок которая, сейчас носим плей тудеевские как раз без сборки внизу, даже при том, что там полоса прорезиненая проитив скольжения-приходится одергивать, когда на руки беру(

Инесска
08.02.2012, 23:02
Тут немного разные вещи.
Ёлка ,у вас модель для более взрослых деток идет,там есть запас хотя бы +4 см точно.
А это http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12080/,малышковые комплектты,там и запаса то нет почти,если только см1-2
Думаю хватит вам 92,раз вы худенькие.У моего получается разница в год ровно.Так вот ,мой носит 98 размер малышкового,который без запаса,до конца зимы хватит.А 92 ,тот же 11314,малышковый,ему прям вот впритирочку.
И рост у моего сейчас 94 см,но он упитанный)))

Верунчик
08.02.2012, 23:05
сейчас вожу в сад и после него гуляем-майка, кофта трикотаж, свитер шерсть/акрил, колготки тонкие с флисовыми штанами, полукомбез, куртка. так и ходим в мороз больше -16 . Тепло. В -16 даже жаркий приходит. Одеваю этот комплект ему после -7. Теплее -7 комбез 200гр слитный носим-в этом оч жарко даже на тонкую кофту.

Попу прикрывает хорошо оч. , а рукава да, приличный запас такой.

Мне как раз больше на резинке нравятся штаны и с этой штучкой, как ее, на ботинок которая, сейчас носим плей тудеевские как раз без сборки внизу, даже при том, что там полоса прорезиненая проитив скольжения-приходится одергивать, когда на руки беру(

Фигасе вы утепляетесь. Мы ходим колготки, трикотажная водолазка - ну и на это полукомбез с курткой. Собственно всё.

Мальвина
08.02.2012, 23:07
я на следующую зиму взяла 98-ой комплект.
мы сейчас 84 см, носим комплект такой как у Нюсика в ссылке, 86-ого размера Ленне - сидит в самый раз. Когда садится, то штаны задираются, а так как есть запас, то они всё же покрывают сапоги. Именно в этом комплекте запас не больше 4 см.
А штаны мы тоже носим поверх ботинок. Штрипки сняли, штаны не задираются у нас.

Мальвина
08.02.2012, 23:12
Фигасе вы утепляетесь. Мы ходим колготки, трикотажная водолазка - ну и на это полукомбез с курткой. Собственно всё.

аналогично,
только когда в сад идем, я вместо колгот штанишки обычные одеваю, но это чтобы не заморачиваться с переодеванием колгот

cat
08.02.2012, 23:13
Фигасе вы утепляетесь. Мы ходим колготки, трикотажная водолазка - ну и на это полукомбез с курткой. Собственно всё.

мой впринципе мерзляк. вы с водолазкой в -20 тоже в сад ходите? я просто писала именно вот на -18, -20. с тонкой кофтой мы носим в -10. а еще в -20 мы на колготки одеваем носки термо полушерсть и наверх демары)) иначе ноги замерзнут. Поэтому и всякую мембрану я на ноги боюсь, тк деть мерзляк с рождения

Верунчик
08.02.2012, 23:16
я на следующую зиму взяла 98-ой комплект.
Оль, я думаю автору темы все-таки 92 оптимально, они на месяц младше нас и на два - вас, в 98 в начале зимы утонут. А вам как раз 98 хорошо будет.
Я вот думаю, хватит ли нам этой 98 хоть на начало след зимы...

Верунчик
08.02.2012, 23:17
мой впринципе мерзляк. вы с водолазкой в -20 тоже в сад ходите? я просто писала именно вот на -18, -20. с тонкой кофтой мы носим в -10. а еще в -20 мы на колготки одеваем носки термо полушерсть и наверх демары)) иначе ноги замерзнут. Поэтому и всякую мембрану я на ноги боюсь, тк деть мерзляк с рождения

Не, мы не в сад, мы гулять так ходим. И сейчас тоже, около часа так гуляем, мой теплый вроде

Мальвина
08.02.2012, 23:21
вы с водолазкой в -20 тоже в сад ходите?

мы и даже в -22 одеваем только водолазку)))

cat
08.02.2012, 23:23
Не, мы не в сад, мы гулять так ходим. И сейчас тоже, около часа так гуляем, мой теплый вроде

нееее...это не про моего))) мерзляк жуткий. и всегда им был. он теплый приходит только в таком обмундировании. когда свитер-когда флиску-кофту, но это полюбас.

Мальвина
08.02.2012, 23:32
Я вот думаю, хватит ли нам этой 98 хоть на начало след зимы...

я вот взяла с расчетом только на одну зиму =))

Ёлка
08.02.2012, 23:37
Тут немного разные вещи.
Ёлка ,у вас модель для более взрослых деток идет,там есть запас хотя бы +4 см точно.
А это http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12080/,малышковые комплектты,там и запаса то нет почти,если только см1-2
Думаю хватит вам 92,раз вы худенькие.У моего получается разница в год ровно.Так вот ,мой носит 98 размер малышкового,который без запаса,до конца зимы хватит.А 92 ,тот же 11314,малышковый,ему прям вот впритирочку.
И рост у моего сейчас 94 см,но он упитанный)))

Вот оно что, а я удивляюсь почему намерила больше в своем 92 чем Нюсик.
Ну тогда и вовсе спокойно беру, спасибо за обьяснение!

Ёлка
08.02.2012, 23:43
я на следующую зиму взяла 98-ой комплект.


Ну и я сомневалась, 92 или 98.
Но выходит, что у разных моделек разные запасы по росту.
И одни 92 - они 92 впритык, а наш получается почти 98.

nimfa lesnaya
09.02.2012, 01:26
У нас сейчас http://kerry-kids.ru/catalog/detail/12080/ Ребенку 2,3, размер 92. Вот только-только доносить. Брала с учетом роста в ноябре около 90 см. Большемерят меньше чем +6 однозначно.
Теплые-теплые, я его одела только когда стало -12, думала вообще не оденем в эту зиму.

nata314
09.02.2012, 10:06
тоже хочу такую куртку. начиталась отзывов, что она большемерит, но не на много - на 2-3 см. (не +6!)
т.е. вам 92 размер на росто 92-93 будет самое оно!

Ёлка
09.02.2012, 12:45
тоже хочу такую куртку. начиталась отзывов, что она большемерит, но не на много - на 2-3 см. (не +6!)
т.е. вам 92 размер на росто 92-93 будет самое оно!

Судя по разнице в замерах моих и Нюсика, она большемерит на 4-5 см.

Kuzka
09.02.2012, 16:01
А ты тему Инесски читала, она там очень хорошо все расписывает, что большемерит и на сколько, а что нет. Скажи, а мой 92 еще надо замерять или как?

Ёлка
09.02.2012, 17:36
А ты тему Инесски читала, она там очень хорошо все расписывает, что большемерит и на сколько, а что нет. Скажи, а мой 92 еще надо замерять или как?

Нет, не читала. Наверное, пропустила, но было бы очень полезно почитать, я думаю это не последняя моя покупка Керри. Как ее найти, эту тему?
С замерами - если не лениво и не напряжно и есть минутка - измерь пожалуйста. Если не очень удобно измерить, нет лишнего времени, то не надо. Один 92 размер мы уже измерили, моя явно больше и я ее оставила, не буду на 98 менять. Мне просто уже интересно сравнить разные модельки одного размера. Мало ли, буду в будущем смотреть заочно их, так хоть буду знать что такие модели идут в размер, а сякие с запасом.

Kuzka
09.02.2012, 18:07
Нет, не читала. Наверное, пропустила, но было бы очень полезно почитать, я думаю это не последняя моя покупка Керри. Как ее найти, эту тему?
С замерами - если не лениво и не напряжно и есть минутка - измерь пожалуйста. Если не очень удобно измерить, нет лишнего времени, то не надо. Один 92 размер мы уже измерили, моя явно больше и я ее оставила, не буду на 98 менять. Мне просто уже интересно сравнить разные модельки одного размера. Мало ли, буду в будущем смотреть заочно их, так хоть буду знать что такие модели идут в размер, а сякие с запасом.
Я про закупку на КИ. Там и про зиму большая тема была..
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36029-ЛЕННЕ-КЕРРИ-ЗИМА-2012-скидки!Весна-2012

Ёлка
09.02.2012, 19:42
Спасибо за наводку. Я на КИ ооочень редко появляюсь, тему мельком видела, но тогда было не актуально.
Изучаю ))