PDA

Просмотр полной версии : ***ПУЗИКИ май-август 2012*** Welcome!



Верунчик
09.02.2012, 00:29
Ну что, беременюшки, поболтаем? :)

Из отметившихся в приглашательной темке:

Salma (мальчик) - ПДР 29 апреля Поздравляем!!! 4мая, 3290г, 51см.
Petra (девочка) - ПДР 1 мая. Поздравляем!!! 2 мая, 4000 и 53 см
Мышоночек (мальчик) - ПДР 14 мая. Поздравляем!!! 3 мая, вес 3130, рост 50 см
Lutik (девочка) - ПДР 14 мая Поздравляем!!! 12 мая, вес 3750, рост 53 см
secret-1 (девочка) - ПДР 18 мая Поздравляем!!! 19 мая, вес 3680, 53 см.
Jenyffer (мальчик) - ПДР 27 мая Поздравляем!!! 26 мая, 4120 грамм, 54 см.
jolly_olly (девочка) - ПДР 28 мая Поздравляем!!! 29 мая, 3800 и 52 см.
Whitequeen (мальчик) - ПДР июнь Поздравляем!!! 23 мая, вес 3240, 51 см
Полосатик - Миракл (девочка) - ПДР 12 июня Поздравляем!!! 11 июня, вес 3110, 52 см.
Верунчик (мальчик) - ПДР 14 июня Поздравляем!!! 15 июня, вес 3370, 53 см
Сашенька (девочка) - ПДР 4 июля Поздравляем!!! 5 июля, 3480, 51см
Катик (девочка) - ПДР 15 июля Поздравляем!!! 2 июля, 3320гр, 50см
Sweety (девочка) - ПДР 22 июля

В общем welcome! :icon_sad:

Верунчик
09.02.2012, 00:35
Ну, раз я тут проявила инициативность - начну. Очень интересно "хто там", в первую бер-ть Тё уже в 11,5 недель сказал что точно мальчик, а тут что-то засомневался. Так что пока гадаем, но склоняемся к мальчику.
А еще заглядывая в некоторые темки на РиДе выяснила что я столько всего позабыла, и сроки скринингов, и нужные анализы... Спасибо виртуальному календарю беременности на сайте Цира, пользуюсь им, хотя читая сколько анализов они предлагают по умолчанию сдавать каждую неделю я фигею, дорогая редакция.
И еще переживаю что как-то мало ре пинается, Федя был как-то поактивнее, как мне помнится, и пинаться начал раньше.

А как у вас, какие мысли, как ощущения?

полосатик
09.02.2012, 09:32
Ну, раз я тут проявила инициативность - начну. Очень интересно "хто там", в первую бер-ть Тё уже в 11,5 недель сказал что точно мальчик, а тут что-то засомневался. Так что пока гадаем, но склоняемся к мальчику.
А еще заглядывая в некоторые темки на РиДе выяснила что я столько всего позабыла, и сроки скринингов, и нужные анализы... Спасибо виртуальному календарю беременности на сайте Цира, пользуюсь им, хотя читая сколько анализов они предлагают по умолчанию сдавать каждую неделю я фигею, дорогая редакция.
И еще переживаю что как-то мало ре пинается, Федя был как-то поактивнее, как мне помнится, и пинаться начал раньше.

А как у вас, какие мысли, как ощущения?

Нам вот только сказали пол - девочка! Я очень рада.
Пинается очень активно, даже во время узи то так повернется, то так. Фото почти нет.

Мышоночек
09.02.2012, 10:09
Меня добавьте, ПДР 14 мая.

Petra
09.02.2012, 13:58
Я незнаю к кому относится,буду тут,а так ПДР 1 мая,но явно мне до него не доходить.
Ждем девочку.

Верунчик
09.02.2012, 14:05
Добавила


Я незнаю к кому относится,буду тут,а так ПДР 1 мая,но явно мне до него не доходить.
Ждем девочку.

Ну ты и к нам заглядывай и к апрель-майским, я так прошлый раз тусила и в "май-июнь" и в "июнь-июль", пдр был то ли 30 июня, то ли 1 июля, уже не помню.
Инн, а у тебя сын я помню оч крупный был, чего ща говорят?

полосатик
09.02.2012, 14:06
у нас пдр 12 июня

Petra
09.02.2012, 14:07
Добавила



Ну ты и к нам заглядывай и к апрель-майским, я так прошлый раз тусила и в "май-июнь" и в "июнь-июль", пдр был то ли 30 июня, то ли 1 июля, уже не помню.
Инн, а у тебя сын я помню оч крупный был, чего ща говорят?

Вот и щас пишут тенденцию к крупному плоду. Правда это врач в ЖК мне нащупала на прошлом приеме,типа голова уже крупная и т.п. На УЗИ пока все по срокам,пойду в 31 неделю посмотрим что да как.

jolly_olly
09.02.2012, 21:09
Всем привет!
Ждем девочку ))
ПДР 28 мая ))

малышка моя неактивная ))) Не пинается почти, да и почувствовала я ее поздно. Ровно в 22 недельки.

Верунчик
09.02.2012, 22:47
Сходила сегодня на узи, Мышоночек, мой тебе привет, "коллега" )))) Я тоже за вторым мальчиком, как оказалось :)
Пора начинать осваивать футбол )))

Мышоночек
10.02.2012, 08:08
Ха-ха!:))) Поздравляю! У нас узкая специализация:)

Lutik
17.02.2012, 10:56
У меня ПДР 14 мая, хотя я для себя определила как 10 мая, т.к. зачатие было ранее.

Мышоночек
17.02.2012, 11:05
Lutik, у нас тобой абсолютно одиноковый срок! И у меня тоже раннее зачатие:) (Это правда, не помешало нам сделать снова мальчика:)
У меня месячные 8 августа были ,у тебя тоже?

Sweety
18.02.2012, 20:07
Так а вы июль-то добавьте! Тогда кроме меня могут присоединиться и Катик и Свободная птица :-)
У меня ПДР 22 июля, девочку обещают.

Верунчик
18.02.2012, 22:28
Всех добавила, поправила темку на июль.
Sweety и Lutik, а вы как, рады вторым девочкам или хотели комплект?
Я бы совсем не против девочки, но была почти уверена что парнишка, так и оказалось. Мышоночек помню расстраивалась, очень хотела дочку...

Sweety
18.02.2012, 23:33
Ну всему семейству конечно хотелось пацана, но я так и предполагала что девочка получится. У всех мужчин которые мне когда-либо серьезно нравились рождаются исключительно дочки - так что я бы мальчику очччень удивилась :-)
Муж говорит тоже так и думал. Бабушки-дедушки правда огорчились слегка, а то ведь в обоих семействах ни одного мальчика не родилось, продолжателя рода нету - у сестры мужа тоже 2 девочки. Надежда только на мою сестру теперь, но она пока не собирается :-)

secret-1
19.02.2012, 22:44
меня тоже занеситев темку, пДР 18 мая. Ждем девочку.

Верунчик
19.02.2012, 23:52
secret-1, ух ты, поздравляю!!!
Какой массовый второй заход пошел на форуме )))))

Сашенька
21.02.2012, 18:42
И меня добавьте, пдр 4 июля. Девочку обещают

Славия
21.02.2012, 18:50
И меня добавьте, пдр 4 июля. Девочку обещают

Сашенька поздравляю!!!! молодцы!

Верунчик
21.02.2012, 20:56
И меня добавьте, пдр 4 июля. Девочку обещают

Добавила :) Пока что девочки в явном преимуществе :) Интересно ))))

Lutik
22.02.2012, 21:57
Lutik, у нас тобой абсолютно одиноковый срок! И у меня тоже раннее зачатие:) (Это правда, не помешало нам сделать снова мальчика:)
У меня месячные 8 августа были ,у тебя тоже?

ага, 8 августа.
Родить хочу 12 мая. Дата получится 12.05.12:) запоминать легко и два моих любимых числа 5 (мой ДР) и 12 (мой номер в баскетбольной команде:), а то даже сама путаюсь с дочерью - все время хочется сказать 27 ноября, в то время как она родилась 24 ноября но 2007 года, муж вообще с трудом вспоминает ее дату рождения:)
Но мне проще ,у меня КС будет и если ребенок не решит пораньше родиться, попрошусь на 12 мая на КС.

Lutik
22.02.2012, 22:00
Всех добавила, поправила темку на июль.
Sweety и Lutik, а вы как, рады вторым девочкам или хотели комплект?
Я бы совсем не против девочки, но была почти уверена что парнишка, так и оказалось. Мышоночек помню расстраивалась, очень хотела дочку...

мне в общем то все равно, потому что девочка у меня уже есть, хотя для мужа и родителей конечно хотелось комплекта - они так ждали:)
но муж так обрадовался, что я дала добро на второго ребенка, что не успели спланировать зачатие в овуляцию - и вот получите-распишитесь - девочка. У моих родителей - это третья внучка, жена брата тоже Б. сейчас, надеюсь у них пацан будет второй. Хотя бы у них. Дочь кстати тоже хотела братика, но вроде быстро привыкла ,что будет сестренка.

Lutik
22.02.2012, 22:18
Девочки, а вы уже одежду малышу выбираете?

Я вот хочу заказать в СП и поняла ,что я вообще ничего не помню с первой беременности:) Во первых дочь была почти декабрьская - то есть залез до весны в теплую одежду и хватит, а вот в середине мая еще может быть довольно холодно до середины июня, а потом жара - какую одежду подбирать? какого размера? ничего не соображаю:(. Вот выбираю флисовый комбинезон на выписку и думаю, может сразу 62 размер взять? а 56 - наверное быстро вырастет? Наверное лучше 62 - чтоб в августе-сентябре можно было поносить.?

Сашенька
24.02.2012, 17:41
62 нормально будет, у меня Данилка родился сразу 56см, в конце месяца как-раз 62 был, но девочки вроде меньше обычно по размеру, так что на подольше должно хватить
У меня свекровь усердствует, уже и пожелать даже нечего, что-то с первого раза осталось(брала всегда унисекс)что-то отдали, на выписку сейчас в мазе купила новенькое, у них скидки и акция на распродажные вещи - платишь за ту что дороже и вторая вещь в подарок (на рублевке есть утепленные плюшево-меховые комбезы розовые по 800р)
А на отдых к морям никто не собирается в апреле?

Lutik
24.02.2012, 22:15
62 нормально будет, у меня Данилка родился сразу 56см, в конце месяца как-раз 62 был, но девочки вроде меньше обычно по размеру, так что на подольше должно хватить
У меня свекровь усердствует, уже и пожелать даже нечего, что-то с первого раза осталось(брала всегда унисекс)что-то отдали, на выписку сейчас в мазе купила новенькое, у них скидки и акция на распродажные вещи - платишь за ту что дороже и вторая вещь в подарок (на рублевке есть утепленные плюшево-меховые комбезы розовые по 800р)
А на отдых к морям никто не собирается в апреле?


Старшая родилась 51 см, так что и младшей не в кого быть большой, но они довольно резво растут первое время. Неужели в мазе еще есть распродажи?

ну а какие моря могут быть в апреле кроме Ебипта или далеких экзотических стран куда с большим пузом уже страшновато ехать? Я хочу с малышом в конце сентября поехать. Где то в 4 мес. получится.

Верунчик
25.02.2012, 11:28
Девочки, а вы уже одежду малышу выбираете?

Я вот хочу заказать в СП и поняла ,что я вообще ничего не помню с первой беременности:) Во первых дочь была почти декабрьская - то есть залез до весны в теплую одежду и хватит, а вот в середине мая еще может быть довольно холодно до середины июня, а потом жара - какую одежду подбирать? какого размера? ничего не соображаю:(. Вот выбираю флисовый комбинезон на выписку и думаю, может сразу 62 размер взять? а 56 - наверное быстро вырастет? Наверное лучше 62 - чтоб в августе-сентябре можно было поносить.?

Я пока ничего не выбирала, но у меня многое от старшего осталось, по сезону почти совпадает. Вообще много не бери на лето - нам хватило 3 распашонок на липучках из мазы и по комплекту (3 шт) бодиков и слипов каждого размера (покупала как вырастали из предыдущего). Я собираюсь покупать что-то симпатичное на выписку, у старшего это был мазовский комбезик велюровый, причем по-моему самый маленький, newborn, хотя родились 52 см. все что 56 и далее первые дни было велико.

Lutik
25.02.2012, 12:04
Я пока ничего не выбирала, но у меня многое от старшего осталось, по сезону почти совпадает. Вообще много не бери на лето - нам хватило 3 распашонок на липучках из мазы и по комплекту (3 шт) бодиков и слипов каждого размера (покупала как вырастали из предыдущего). Я собираюсь покупать что-то симпатичное на выписку, у старшего это был мазовский комбезик велюровый, причем по-моему самый маленький, newborn, хотя родились 52 см. все что 56 и далее первые дни было велико.

у нас во первых сезоны противоположные - ноябрь и май, а во вторых сейчас вся одежда у брата (его дочь поносила кое что) поэтому я даже не помню что у нас есть и какого размера.Мазовский комбез в котором мы выписывались в морозном ноябре нам все равно в середине мая не подойдет:( к тому же мы на лето планируем к бабушке на юга поехать, там конечно даже в одном памперсе ребенку будет жарко.

Сашенька
25.02.2012, 12:27
В мазе на киевской почти ничего не осталось, на выставочной много шапок, есть флисовые мешки на подкладке с дыркой для ремней автокресла, р-р 74, цвет фуксия,реймовские; на фил. парке ничего, на рублевке комбезы маза розово-меховые разные размеры ,флис мешки рейма, поддева шерсть р-р 74, обувь на разный возраст,самый большой выбор там, но шапок меньше чем на выставочной. Везде есть акция на ползунки-слипы-пижамы, носки-колготки,боди-распашонки, одна упаковка за полную цену, вторая за 50%. Была везде во вторник

Едем с бабушкой-дедушкой в начале апреля на Кипр, погреться на солнышке- подышать морским воздухом-полюбоваться на цветуёчки. Старшее поколение точно будет купаться, они и в Москве в сентябре купаются, а я с Д. так, погулять-поглазеть. Египет не хочу и более экзотичное тоже, без пуза тяжко туда высидеть в самолете, а с животом и старшим вообще........вот почему-то в машине я могу и 20часов ехать без проблем, а в самолетном кресле хвост отваливается. На Кипре будем вот здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=119413

Верунчик
28.02.2012, 00:57
Девочки, а вы как-то старших готовите к появлению братиков-сестричек? Что-то рассказываете?
Озадачилась я тут на эту тему :)

Lutik
28.02.2012, 13:12
Девочки, а вы как-то старших готовите к появлению братиков-сестричек? Что-то рассказываете?
Озадачилась я тут на эту тему :)

да, готовлю. Правда моя дочь уже постарше и сама вопросы задает и уже включает в свой жизненный цикл младшенькую:) Вчера вот показывали ей фото меня беременной ею, и ее мелкую, объясняли, что сестричка будет такая же, не будет разговаривать и маме придется ей много времени уделять, а старшая будет помогать маме, потому что она уже большая.

Whitequeen
12.03.2012, 14:00
Позвольте нам ряды мальчиков пополнить! У нас вот второй тоже мальчишка :46:
ПДР еще не знаю точно, напишите пожалуйста просто июнь.

Я еще ничего не покупаю.
Осталось две недели до декрета доработать. В отпуске уже посмотрю - что именно из вещей осталось от Саши (а осталось немного, только самое любимое), буду составлять список покупок, ходить по магазинам, в общем, впереди приятные хлопоты!:clap:

Верунчик
12.03.2012, 14:20
Whitequeen, ура, еще один мальчик :) А то у нас тут почти девчачье царство :))))
У нас осталось довольно много всего, но все равно хочется чего-нить новенького-красивого. На той неделе заезжала в Мазу, но как-то там пустовато пока...

Whitequeen
12.03.2012, 14:53
У меня нумеро один в списке будет - видеоняня.
Я пожалела, что еще в первый раз не взяла ее (ну или хотя бы радионяню) сразу!
Слипики, комбинезончики - все буду покупать в мае, у меня к тому времени на руках будет мазовская карта с очень хорошей скидкой! ждуууууу!!!

Мышоночек
12.03.2012, 16:15
А я сегодня на УЗИ была у Тё. Мальчишонок уже почти 1700 гр и 40 см росту! Лежит головой вниз и всё в целом нормально, вот только небольшой дефект межжелудочковой перегородки, но махонький. Фотографироваться особо не хотел, ковырял в носу:)))

Petra
12.03.2012, 18:51
А я сегодня на УЗИ была у Тё. Мальчишонок уже почти 1700 гр и 40 см росту! Лежит головой вниз и всё в целом нормально, вот только небольшой дефект межжелудочковой перегородки, но махонький. Фотографироваться особо не хотел, ковырял в носу:)))

У тебя какой срок? Почему вторую линейку не делаешь?

Мышоночек
12.03.2012, 21:00
Не люблю линеечки:)
Срок 31 неделя. У нас с Лютиком одинаковый срок:)

Lutik
13.03.2012, 06:54
Мне в пятницу на узи к Те:)

полосатик
27.03.2012, 21:58
Мы понемногу начали закупаться для малышки.
Совсем скоро декрет.

Кто где рожать будет?

Верунчик
27.03.2012, 22:46
Мы болеем всем семейством. Кашляю и вся в соплях, хорошо хоть у сына температура спала.
Думаю про 11 или 17 рд, первого рожала в 5-м, но он закрыт на капитальный ремонт, а ближайшая ко мне 20 гкб будет закрыта на мойку. Да и вообще отзывы про двадцатку плохие. Ну а ехать куда-то далеко я боюсь, мы первый-то раз еле успели )))))

Катик
28.03.2012, 20:13
меня добавьте)
пдр -15 июля, сегодня в очередной раз убедились, что ничего там не приросло и у нас точно девочка)

Верунчик
29.03.2012, 22:42
Катик, добавила вас.
Еще добавила август, а то следующая тема - уже осенние детки, августятам туда вроде как рано.

secret-1
02.04.2012, 14:21
девочки, а кто скока веса уже набрал? у меня 34 недели и уже 12,5 кг

Катик
02.04.2012, 17:33
девочки, а кто скока веса уже набрал? у меня 34 недели и уже 12,5 кг

у меня 25и2 набрала 5300)

Верунчик
02.04.2012, 23:06
Меня настигает беременный тупизм :)
Пришла сегодня в жк и только у кабинета поняла, что моя врач по четным в другую смену.
Ну, чтоб хоть с пользой - зашла к терапевту, все равно его пройти надо было...

Про прибавку даже не знаю, у меня весы сломались :) Ориентировочно килограмм 6 прибавила...

Lutik
02.04.2012, 23:26
тоже 34 нед., около 10 кг прибавка:(

Sweety
14.04.2012, 00:29
У меня 26 недель - прибавка 8 кг.
Что обидно, опять многоводие появилось - как в прошлый раз. Сегодня как раз на узи "обрадовали". Ну, тогда понятно, лейкоциты всю дорогу шкалили, эрозия, кольпит... Теперь эрозия залечена, анализы как у космонавта, кроме только низковатого гемоглобина. А многоводие блин опять. Только успела погордиться, что в эту беременность лекарств не пила кроме фолиевой и железа...
Отправила меня врачиха к гомеопату, выписали кучу шариков, попробую что ли.
Вещей пока никаких не покупала - после 30-32 недель планирую. А то ремонт, складывать некуда.
Где рожать - пока нацеливаюсь на 20-ый на Первомайской - а по контракту или бесплатно будет видно ближе к делу, поправится ли наконец фин.положение или не очень :-)
А еще малявка на попе сидит. Хотя в 18 недель была головой вниз. Вроде как времени для переворота еще достаточно, тем более с многоводием ей там легко вертеться... А у вас у всех детки уже головкой вниз повернулись?

Мышоночек
14.04.2012, 09:26
У меня в почти 36 недель 8 кг прибавка.

Whitequeen
14.04.2012, 11:37
я боялась бОльшей прибавки во вторую беременнось, но пока все идет аккуратно - 8 кг за 34 недели.

Whitequeen
14.04.2012, 11:52
Как у вас подготовка идет сейчас?
Я нашла в компьютере свои списки необходимого (список покупок для ребенка, для меня - в роддом), посмотрела что у нас уже есть, докупила все необходимое. Остались несколько мелочей и коляска (ее будем в середине-в конце мая покупать). тогда же будем и комод ставить.
У меня какая-то уйма одежды получилась на 0-3 мес. особенно слипов и бодиков. не смогла удержаться и набрала этой нежности два килограмма.
Вчера первую стирку с детским бельем запустила.

Кстати, Lutik, у нас с тобой срок близко и по сообщениям я увидела, что ты тоже в 17 РД планируешь. буду на тебя ориентироваться) Как ты родишь, моя очередь)))

Верунчик
14.04.2012, 12:23
Я в ожидании третьего узи... прошлый раз малыш был на попе... волнуюсь немножко, надеюсь что перевернулся.
Еще ничего не покупала, но у нас многое осталось. Нашла свои старые списки, буду ориентироваться на них.
Вчера сдуру почитала отзывы о роддомах... как обычно по отзывам везде или ужас-ужас или "все хорошо, прекрасная маркиза", причем довольны даже те, кого резали, выдавливали ребенка и т.д. Короче не знаю что делать и куда податься. Каких-то адекватных отзывов очень мало.

Вчера получила в ЖК больничный, а родовой сертификат они мне выдать отказались, мотивируя тем что для этого надо пронаблюдаться не меньше 12 недель, а я, типа, поздно встала. Бред, да? Неохота было ругаться, затребую в следующий раз как приду :)

Whitequeen
14.04.2012, 13:03
мы тоже сидим на попе... Мои дети в свою маму пошли) я тоже в тазовом предлежании была и так родилась)

Lutik
17.04.2012, 23:28
Ну все, я успокоилась - сдалась в РД на контракт. И врач мой с прошлого КС меня взял опять:) и даже предложил ЕР, на которые я уже и не настроена. Но посмотрим, он уверен, что с моей историей прошлых родов я и в этот раз сама не зарожаю.

Верунчик
17.04.2012, 23:33
Lutik, поздравляю, важное дело сделала!!!
А в 17 контракты только через страховую или есть и с рд?

Какие мысли насчет ЕР? А что у тебя в первый раз было? Я просто тогда еще РиД не читала, тока свадебный :)

Lutik
17.04.2012, 23:48
Lutik, поздравляю, важное дело сделала!!!
А в 17 контракты только через страховую или есть и с рд?

Какие мысли насчет ЕР? А что у тебя в первый раз было? Я просто тогда еще РиД не читала, тока свадебный :)

только через страховую контракт. У меня как у постоянного клиента скидка была, так что даже более дорогой контракт с зам.главврача получился дешевле ,чем те, кто первый раз с просто врачом.

Я сразу после КС и первые года 2-3 была настроена, точнее очень надеялась на ЕР во второй раз, хотя понимала, что вход в 17 РД мне тогда заказан. Но потом я нашла для себя больше преимуществ в КС, чем в ЕР (может и к сожалению, но для меня сейчас КС - это все таки большая гарантия возникновения меньших проблем и для меня, и для ребенка). Прошлый раз я никак не собиралась рожать (ничего не помогало - ни водоросли, ни гель), в итоге оказалось (уже в результате КС), что у меня был нижний сегмент плаценты (ответственный за запуск родов) недоразвит. И врач и тогда, и сейчас почти на 100% уверен в повторении сценария, поскольку организм вообще не знает, что такое рожать и запускать роды:)

И я настолько смерилась с мыслью о КС, что сегодняшний вопрос "ну что будешь сама рожать" - просто поставил меня в ступор:( я уже и боюсь и ЕР, и последствий для себя - и так уже снаружи порвана растяжками, не хотелось бы изнутри порваться. ну и вообще, мне сейчас кажется мне собственных сил не хватит на ЕР.

Lutik
17.04.2012, 23:56
Вчера получила в ЖК больничный, а родовой сертификат они мне выдать отказались, мотивируя тем что для этого надо пронаблюдаться не меньше 12 недель, а я, типа, поздно встала. Бред, да? Неохота было ругаться, затребую в следующий раз как приду :)

конечно бред! требуй. Я и прошлый раз не наблюдалась вообще в ЖК и в наглую пришла и потребовала родовой сертификат - не возражали вообще, ну и собственно - не имеют права отказывать. Желаю, что малыш повернулся как и положено.
А я анкупила вещичек, хотя не собиралась. Но мы отдавали свою грудничковую одежду для племянницы, она далеко живет, и я боялась ,что вещи просто не успеют нам вернуть до родов и перестраховалась и купила кое-что. Тем более, дочь родилась в конце ноября и формат одежды несколько отличается для второго ребенка.

Вообще мне очень нравится быть беременной и в декрете в такую погоду:) зимой все таки не так приятно гулять с пузом наперевес, летом отеки были.

Lutik
18.04.2012, 00:01
Кстати, Lutik, у нас с тобой срок близко и по сообщениям я увидела, что ты тоже в 17 РД планируешь. буду на тебя ориентироваться) Как ты родишь, моя очередь)))

не вопрос, присоединяйся. может и пересечемся там:) ты на контракт или самоходом?

Petra
18.04.2012, 13:35
Была сегодня в ЖК,сказали головка уже вставилась в малый таз. Если до 23 не рожу,то 23 ложусь в роддом.

Lutik
20.04.2012, 08:49
Была сегодня в ЖК,сказали головка уже вставилась в малый таз. Если до 23 не рожу,то 23 ложусь в роддом.

у тебя же пдр 1 мая? зачем так рано ложиться? из-за прошлого КС?

Мышоночек
20.04.2012, 09:30
Lutik, а ты уже сумки собрала? А вроде всё приготовила, а никак не соберусь. Рано кажется еще:)

Jenyffer
20.04.2012, 10:10
Всем привет!Только увидела темку на тусовках.
Мы ждем второго мальчика, ПДР 27 мая.

Принимайте в компанию :)

Верунчик
20.04.2012, 10:13
Jenyffer, привет! :)
Количество мальчиков и девочек в темке потихоньку уравновешивается :))))))

Whitequeen
20.04.2012, 10:15
я сама, без контракта. Я живу прямо напротив него, в случае чего добегу до него быстро)))

Whitequeen
20.04.2012, 10:16
привет! принимаем с удовольствием! :-)

Мышоночек
20.04.2012, 10:19
Я тоже в этот раз бесплатно, денег на контракт нет. Но чувствую, что хотела бы вернуться в Видное, пусть и бесплатно. В общем, если муж сможет отвезти попробуем туда , если нет, поеду по скорой в 8-й на Выхино , я в ЮВАО.

Lutik
20.04.2012, 10:53
Lutik, а ты уже сумки собрала? А вроде всё приготовила, а никак не соберусь. Рано кажется еще:)

ну почти все готово. Вчера вот трусы молипанц купила (кстати, в детмире они оказались дешевле всего).
Если получится, куплю какой нибудь красивый халатик еще, чтоб в РД пощеголять:)

полосатик
20.04.2012, 12:32
Мы вчера были на узи. По размерам тянем на 31 одну неделю, но Тё сказал, что это в пределах нормы, на нижней границе, но нормы, тем более для девочек. Сказал, что крупного ребенка не будет, 3 кило с хвостиком. Весит 1757гр, рост 42см.
По узи срок двигается почти на 10 дней, но видно будет.

Мышоночек
20.04.2012, 14:45
А я съездила наконец на КТГ, итог 8 баллов. Вроде норма и я успокоилась:)

Верунчик
29.04.2012, 22:38
Была сегодня в ЖК,сказали головка уже вставилась в малый таз. Если до 23 не рожу,то 23 ложусь в роддом.

Petra, где ты, как ты? Легла в рд, или еще "на свободе"? :)
А то может ты уже с малышкой, "а пацаны и не в курсе" ))))))))))

Верунчик
29.04.2012, 22:40
ну почти все готово. Вчера вот трусы молипанц купила (кстати, в детмире они оказались дешевле всего).
Если получится, куплю какой нибудь красивый халатик еще, чтоб в РД пощеголять:)

А почем они там? А то набрела тут на инет магазин их производителя... интересно сравнить цены

Salma
30.04.2012, 13:34
Вот так вот потихонечку переползаю к вам в тусовку, принимайте))))) Не хочет видимо наш малыш быть апрельским, ПДР был 29.04

Верунчик
30.04.2012, 16:18
Вот так вот потихонечку переползаю к вам в тусовку, принимайте))))) Не хочет видимо наш малыш быть апрельским, ПДР был 29.04

Привет! :) Ты последняя в вашей темке осталась, да? :)
У тебя еще 7,5 часов на апрельские роды :)

Salma
30.04.2012, 17:25
Привет! :) Ты последняя в вашей темке осталась, да? :)
У тебя еще 7,5 часов на апрельские роды :)
))))))))) Ну вообще чудеса случаются)))) Ага, я последняя осталась там,одна совсем одна)))

Lutik
01.05.2012, 21:43
))))))))) Ну вообще чудеса случаются)))) Ага, я последняя осталась там,одна совсем одна)))

ну тады будешь видимо первой в мае:) в крайнем случае после Петры, она то уже в РД и у нее сегодня ПДР.
А потом Пингвинарий, хоть она тут и не тусует. А потом уже мы с Мышей:)

Whitequeen
01.05.2012, 21:49
Лютик, ты как выпишешься, я буду консультироваться с тобой по поводу 17 Рд) какие там новые порядки-что есть можно будет после кс, как выписка проходит - вдруг что изменилось за это время.

Lutik
02.05.2012, 10:34
А почем они там? А то набрела тут на инет магазин их производителя... интересно сравнить цены

48 рублей

Lutik
02.05.2012, 10:37
Лютик, ты как выпишешься, я буду консультироваться с тобой по поводу 17 Рд) какие там новые порядки-что есть можно будет после кс, как выписка проходит - вдруг что изменилось за это время.

Не вопрос. Правда я обычно после операций - сутки вообще ничего не хочу есть и только чай пью. А про выписку - даже сравнить не с чем, в прошлый раз я выписывалась последней из всего роддома ( он был уже закрыт на мойку, а нас из за желтушки еще на сутки задержали)

Верунчик
02.05.2012, 11:42
48 рублей

Ага, спасибо. Чуть дороже, на 9 руб :) Мне кстати почему-то помнилось сначала что они очень дорогие, рублей по 200.


Лютик, ты как выпишешься, я буду консультироваться с тобой по поводу 17 Рд)

И я наверно тоже, про выписку интересно :)

Salma
02.05.2012, 11:53
ну тады будешь видимо первой в мае:) в крайнем случае после Петры, она то уже в РД и у нее сегодня ПДР.
А потом Пингвинарий, хоть она тут и не тусует. А потом уже мы с Мышей:)
Точно,я после Петры наверное должна пойти,а может и вместе, она говорила,что сразу отпишется как родит) у меня пока всё как то слишком тихо....

Мышоночек
02.05.2012, 13:56
У меня треники без конца, но живот высокий.
Лютик, а ты на Белореченской живешь?

Lutik
02.05.2012, 15:57
У меня треники без конца, но живот высокий.
Лютик, а ты на Белореченской живешь?

У меня треники на плохую погоду. Живот высокий, головка пока не опустилась, врач пока плановое кс не назначает, предложил запустить процесс самостоятельно и если до 18-го не зарожаю, планово прокесариться. Правда померив живот сказал, 10-го посмотрим вес ребенка на узи и будем решать.

Да, на белореченской, а откуда знаешь?

Lutik
02.05.2012, 16:00
И я наверно тоже, про выписку интересно :)

А что про выписку интересует? У меня так буднично прошлый раз было.... Да и в этот раз тоже не рассчитываю на какие то особенности. Кроме мужа и забирать то некому

Мышоночек
02.05.2012, 16:25
Да, мы ж с тобой почти соседи:)) надо встретиться, выпить предродового чего-нить:))
Я в Капотне живу, а ты писала про Утконос рядом с твоим домом, он же на Белореченской, я мимо него на маршрутке езжу:))

Моя врачиха говорит, что до ПДР не дохожу, головка низко. Седня вообще замучилась засекать эти схватки. Деть как-то еще больно ворочается, всё попу выпячивает:)

Верунчик
02.05.2012, 16:29
А что про выписку интересует? У меня так буднично прошлый раз было.... Да и в этот раз тоже не рассчитываю на какие то особенности. Кроме мужа и забирать то некому

Я в плане долго ли, наличие фото-видео, одним потоком с бесплатницами или отдельно и т.д. - в общем организацинные моменты.

Whitequeen
02.05.2012, 17:16
мне будет интересно - на какой день выписали, не появился ли роддомовский фотограф там ну и еще что-нибудь)))
ой, я так не хочу ложится заранее.....вот бы тоже все было ок и дождаться схваток... хотя наверное, после первого кс такое уже не прокатит, они предпочтут перестраховаться

Верунчик
02.05.2012, 17:19
мне будет интересно - на какой день выписали, не появился ли роддомовский фотограф там ну и еще что-нибудь)))

А что, его там не было? Хочу фоооотки ))))

Lutik
02.05.2012, 19:03
мне будет интересно - на какой день выписали, не появился ли роддомовский фотограф там ну и еще что-нибудь)))
ой, я так не хочу ложится заранее.....вот бы тоже все было ок и дождаться схваток... хотя наверное, после первого кс такое уже не прокатит, они предпочтут перестраховаться

в прошлый раз у меня ничего не было - ни фотографов, ни фанфар..но я ж последняя из всего РД выписывалась.
Мне кажется что все зависит от врача - мне вот сегодня предложили дождаться схваток, но это еще зависит от ширины рубца, у меня он ок.4 см, хотя Тё намерил еще в 32 недели 3 см.

Whitequeen
02.05.2012, 21:00
не-а, не было...

Верунчик
02.05.2012, 22:35
Точно,я после Петры наверное должна пойти,а может и вместе, она говорила,что сразу отпишется как родит)

Ну что, девочки, май стартовал, поздравляем Инессу!!!
Salma, теперь наверно тебя ждем :)
Ну и Пингвинария, правда Надя сюда не заглядывает.

Salma
03.05.2012, 09:30
Ну что, девочки, май стартовал, поздравляем Инессу!!!
Salma, теперь наверно тебя ждем :)
Ну и Пингвинария, правда Надя сюда не заглядывает.
Ой девочки ,как шустро у вас тут все зарожали))))) Может и я скоро? а мне тут нравится)))))

Lutik
03.05.2012, 09:45
Ой девочки ,как шустро у вас тут все зарожали))))) Может и я скоро? а мне тут нравится)))))

Хм.... Тут и мне нравится, а вот ощущение неуклюжего и медлительного
кита выброшенного на берег, с частыми позвами в туалет и намечающемся геморроем уже достало.

Верунчик
03.05.2012, 10:08
Ой, как-то бодренько все начали рожать :)
Salma, я тебя добавила в список, у тебя же мальчик, я не путаю?

Кит-Лютик :) Вот не надо нам тут ля-ля про геморрой, я с ужасом вспоминаю что было после первых-то родов... эх... зачем напоминаешь :)
Ну что, Salma или Пингвинарий теперь? :)

Salma
03.05.2012, 13:43
Ой, как-то бодренько все начали рожать :)
Salma, я тебя добавила в список, у тебя же мальчик, я не путаю?

Кит-Лютик :) Вот не надо нам тут ля-ля про геморрой, я с ужасом вспоминаю что было после первых-то родов... эх... зачем напоминаешь :)
Ну что, Salma или Пингвинарий теперь? :)
Да ,всё верно мальчика ждём-с.))) Ой про позывы в туалет я уже молчу, ночью раз 5-6 встаю на пи-пи...сегодня треники до 6 утра были, думала может уже скоро в роддом ехать, а потом заснула и всё успокоилось.Что то все вперёд без очереди на роды идут))) видимо и Надю пропущу)))

Lutik
04.05.2012, 23:05
Да ,всё верно мальчика ждём-с.))) Ой про позывы в туалет я уже молчу, ночью раз 5-6 встаю на пи-пи...сегодня треники до 6 утра были, думала может уже скоро в роддом ехать, а потом заснула и всё успокоилось.Что то все вперёд без очереди на роды идут))) видимо и Надю пропущу)))

Салма, надеюсь ты молчишь сегодня, потому что уже в РД?

Верунчик
05.05.2012, 21:56
Отмечаю в первой темке новости, прямо каждый день девчонки рожают :)

Как-то всё уже так близко, а у меня столько дел непеределанных :)

Lutik
07.05.2012, 15:14
Сеголня врач, просматрива мое ктг встретила меня словами-ну что, рожаем? Очень уж активная матка была.....но все еще надеюсь пропустить впепкд Пингвинария,а уж числа 12-го буду совсем не против и родить:)

Своя в шоке
09.05.2012, 14:38
Отмечаю в первой темке новости, прямо каждый день девчонки рожают :)

Как-то всё уже так близко, а у меня столько дел непеределанных :)

Верунчик!!!! Я помню у тебя изжога жуткая была недели в 24. Скажи мне, а прошла в итог?? Если да, то когда?

Я уже прям не могу:((( накрыла меня изжога(( еще ужаснее, чем с токсом была.. Что ем, что не ем.. Стоит лечь и все:(( даже если на подушки, голова высоко(( все равно!

Есть хоть надежда, что пройдет?)

Lutik
10.05.2012, 11:50
ну что, я уже на низком старте. 12-го в роддом на КС ложусь. Сегодня все решилось.

Катик
10.05.2012, 11:51
девочки, а кто-то планирует в 25 рд рожать?

Верунчик
10.05.2012, 12:20
Верунчик!!!! Я помню у тебя изжога жуткая была недели в 24. Скажи мне, а прошла в итог?? Если да, то когда?

Я уже прям не могу:((( накрыла меня изжога(( еще ужаснее, чем с токсом была.. Что ем, что не ем.. Стоит лечь и все:(( даже если на подушки, голова высоко(( все равно!

Есть хоть надежда, что пройдет?)

Я тебя разочарую, похоже надежды нет :) Во всяком случае мне лучше не стало.
Поглощаю Ренни, Гевискон сиропом и таблетками и жду родов.
В принципе мне полегче от молочного, так что ем мороженое ))) Но меня и с Федей на последних сроках на мороженое пробивало, ела по 1-2 пачке в день :)

А спать - да, тяжело. Просыпаюсь с ощущением что вся еда уже движется обратно. Совсем не могу есть кислое, даже от яблок уже плохо.

Верунчик
10.05.2012, 19:43
ну что, я уже на низком старте. 12-го в роддом на КС ложусь. Сегодня все решилось.

Ух ты, уже послезавтра :) Красивая дата!
Ну ты нам того... телеграфируй ))) Будем ждать новостей!

Jenyffer
11.05.2012, 18:05
Я планирую в 25 рожать - вчера заключила контракт с тем же врачом, что принимала у меня первые роды. Только вот ПДР у меня 27, а она в отпуске с 28, так что жму кулачки, чтоб сын не задерживался.
Хотя конечно нужно теперь выбирать еще врача, которому меня "передадут" если день икс не случится до 28 мая.

Lutik
11.05.2012, 18:29
Ух ты, уже послезавтра :) Красивая дата!
Ну ты нам того... телеграфируй ))) Будем ждать новостей!

обязательно отпишусь из ПИТ, главное чтоб форум больше не глючил как сегодня.

полосатик
11.05.2012, 22:17
Я тебя разочарую, похоже надежды нет :) Во всяком случае мне лучше не стало.
Поглощаю Ренни, Гевискон сиропом и таблетками и жду родов.
В принципе мне полегче от молочного, так что ем мороженое ))) Но меня и с Федей на последних сроках на мороженое пробивало, ела по 1-2 пачке в день :)

А спать - да, тяжело. Просыпаюсь с ощущением что вся еда уже движется обратно. Совсем не могу есть кислое, даже от яблок уже плохо.

Тоже изжога достала, особенно ночью. На время стакан молока помогает, ну и рени уже объелась.

полосатик
11.05.2012, 22:19
Вот все сижу и думаю заключать контракт или нет, на следующей неделе уже пора ехать.

Lutik
11.05.2012, 22:22
Вот все сижу и думаю заключать контракт или нет, на следующей неделе уже пора ехать.

не, ну уже и рожать пора, а все никак не расшифруешься, не хорошо...... ты уже не полосатик, а давно пузатик. Давай колись.

Верунчик
11.05.2012, 22:45
не, ну уже и рожать пора, а все никак не расшифруешься, не хорошо...... ты уже не полосатик, а давно пузатик. Давай колись.

Да ладно, полоска на пузе есть? Всё равно полосатик :) Мне вот интересно про кучу анонимов в осенней темке, про 2-х человек практически уверена что догадалась кто это, оч хочется проверить свою интуицию :) Полосатик, тебя не разгадала :) Так что тоже жду ))))

А про контракт... ну взвесь свои за и против, плюс по многим роддомам обычно есть хоть немного инфы про азницу в отношении к платницам/бесплатницам. Я вот склоняюсь пока к контракту на дежурную бригаду в 17-м.

Лютик, тебе завтра удачи и приятной встречи с дочуркой! Пусть все пройдет максимально легко!

Своя в шоке
11.05.2012, 23:11
Да ладно, полоска на пузе есть? Всё равно полосатик :) Мне вот интересно про кучу анонимов в осенней темке, про 2-х человек практически уверена что догадалась кто это, оч хочется проверить свою интуицию :) Полосатик, тебя не разгадала :) Так что тоже жду ))))


Хехе:))) следствие ведет колобок Верунчик:)))))))))

Lutik
11.05.2012, 23:12
Лютик, тебе завтра удачи и приятной встречи с дочуркой! Пусть все пройдет максимально легко!

спасибо!

а я вот не вижу смысла в контракте на дежурную бригаду - я не увидела там никаких преимущество, кроме присутствия мужа на родах.
Палаты - на двоих. Посещения - в стандартные часы, а не с 8 до 8 вечера.

Верунчик
11.05.2012, 23:20
Хехе:))) следствие ведет колобок Верунчик:)))))))))

Вот то, что колобок - это точно подмечено! ))))))))))))


а я вот не вижу смысла в контракте на дежурную бригаду - я не увидела там никаких преимущество, кроме присутствия мужа на родах.
Палаты - на двоих. Посещения - в стандартные часы, а не с 8 до 8 вечера.

А мне муж и нужен :)
Просто на первых родах мой контрактный врач не приехал вообще. Первые роды были быстрые, поэтому и насчет вторых я не исключаю варианта, что врач не успеет. Я живу в СВАО, 2 из 3 рд округа будут закрыты, поэтому учитывая популярность 17-го хочу снизить вероятность того что меня отправят обратно в 11-й. Ну а посещения... мужу тут с ребенком сидеть, сильно не напосещается :) Да и я надеюсь, что буду вполне себе активна.
Ну и потом - цена, конечно. От 74.000 - это как-то крутовато для меня, я за первый декрет все заначки уже потратила ))))

Lutik
11.05.2012, 23:24
ясно, хотя и непонятно - зачем платить 34 тыс.рублей, чтоб видеть мужа раз в день - получаеися по цене почти 7 тыс.рублей в день:) но конечно муж на родах - очень полезная опция:)

Верунчик
11.05.2012, 23:34
ясно, хотя и непонятно - зачем платить 34 тыс.рублей, чтоб видеть мужа раз в день - получаеися по цене почти 7 тыс.рублей в день:) но конечно муж на родах - очень полезная опция:)

:) :) :) Ну, я как-то верю что мой муж стоит этих денег :)))))) Весь день он бы у меня по-любому не сидел, да мне оно вроде и не надо было, судя по прошлому разу.
Смешно, я как-то не рассматривала контракт в разрезе стоимости мужа в день )))) Ща порадую его ))) Наверняка предложит платить ему и дальше ))))))
Если серьезно, по последним отзывам - очень много народа в 17-м, в т.ч. и из-за того что закрыты 5 и 20 гкб у нас. Ну а в присутствии мужа, надеюсь, в коридор меня не положат )))) Буду ждать твоих впечатлений, у меня еще неделька на раздумья... Но полный контракт - это вряд ли, выбор врача из-за вероятности быстрых родов мне не оч актуален, ну а бытовые условия меня вообще мало волнуют, если это, конечно, не палата на 6-8 человек и душ на этаже)))))

Lutik
11.05.2012, 23:56
не думала об этом в разрезе - а стоит ли муж таких денег:) но мне тоже кажется, что стоит. Ты знаешь, когда я приходила первые пару раз - народу было очень много (не только контрактников), а вот последние разы - заметно меньше народу, но может конечно из-за праздников. Но я не в курсе была, что в округе у вас остальные РД кроме 11-го закрыты, поэтому аншлаг в 17-ке.

А по мне так, лучше бы муж сидел у меня весь день - мне скучно, я ненавижу больницы. Тем более за 7 тыс. в день - пусть отрабатывает:) Но моего не отпустили с работы прям от родов и до выписки - только на завтра и в день выписки:(, так что я тоже не буду его видеть так часто, как хотелось бы, тем более после КС помощь не будет лишней хотя бы первые 2 дня. Но ему отменили отпуск буквально вчера:(

А у тебя первые роды были быстрые?

Верунчик
12.05.2012, 00:23
Да, относительно быстрые - 5 часов.
В 4 проснулась со схватками, до 6 уговаривала себя и мужа что у нас еще куча времени, в 7 приехали в рд с полным раскрытием, в 9 родила.

Поэтому выбор у меня не очень большой, ближайший и относящийся к СВАО 11-й (но там если с мужем - тоже 70.000) и 17-й (но он уже к САО относится). Остальное совсем далеко.
Не знаю, конечно, как что будет, но рисковать неохота.

Ты давай-ка спать иди :) Тебе еще рожать сегодня :)

Верунчик
12.05.2012, 23:36
Ну вот и Лютик уже дважды-мама :) Поздравляю и тут :)

Whitequeen, а у тебя когда ПДР, а то ты у нас без даты ))))
Ну что, ждем Secret-1 теперь???

полосатик
14.05.2012, 12:10
Растяжки есть, так что я скорее арбузик.
Не рассекретила, потому что мало пишу под этим, а в основном тут под обычным ником.

Мы с мужем тоже вместе хотим рожать, кроме того, не особо в бесплатную медицину верю, но и деньги не лишние, хотя раз уж отложены на контракт, значит лучше на это и потратить.
Правда есть вариант, 70РД и с мужем и бесплатно, но там условия не очень говорят и детки отдельно.

Кстати, в РД заключать контракт лучше наверно с утра ехать?

Petra
14.05.2012, 14:11
Растяжки есть, так что я скорее арбузик.
Не рассекретила, потому что мало пишу под этим, а в основном тут под обычным ником.

Мы с мужем тоже вместе хотим рожать, кроме того, не особо в бесплатную медицину верю, но и деньги не лишние, хотя раз уж отложены на контракт, значит лучше на это и потратить.
Правда есть вариант, 70РД и с мужем и бесплатно, но там условия не очень говорят и детки отдельно.

Кстати, в РД заключать контракт лучше наверно с утра ехать?

Нормальные условия там. А дети отдельно-это единственный минус,хотя в этот раз, после КС, это было не очень большим минусом.

Верунчик
14.05.2012, 15:27
Кстати, в РД заключать контракт лучше наверно с утра ехать?

Скорее всего - да, утром. В большинстве рд только до обеда контракты заключают. Во всяком случае так было и в 5-м, где я старшего рожала, и в 11 и 17 когда звонила узнавать - тоже сказали до обеда приезжать. Позвони в рд, уточни заранее

Sweety
14.05.2012, 15:32
Правда есть вариант, 70РД и с мужем и бесплатно, но там условия не очень говорят и детки отдельно.
Опа, и вы на востоке? Тогда есть еще 20-ый где можно с мужем бесплатно. Аааа, он же с 4 июня на мойке, только если успеешь раньше. А контракт где заключать думаешь?
У меня 70-ый роддом ближайший, но пока хочу в двадцатку - платно или бесплатно тоже не определились еще.

Lutik
14.05.2012, 15:40
Верунчик, специально для тебя дополнения по 17 рд. Сложилось впечатление, что детей вообще не докармливают, ни срыгиваний смесью, ни слова о смеси даже при 200 граммой потери веса к третьему дню, ни ощущения, что ребенка покормили. Более того все только и говорят о том, чтобы кормить грудью и привозят на кормление ( если мама предпочитает отдельное пребывание) даже в 12 ночи.
В общем, если раньше детское отделение казалось мне единственным слабым звеном рд, то сейчас и этот недостаток улел. Остался один - больничная еда, но ее с голодухи тоже ешь:) хотч конечно давать каждый день кормящим капусту в щах или зеленый горошек - это как то слабо сочетается с ограничениями в кормлении.

Верунчик
14.05.2012, 15:45
Спасибо большое, это радует :)
Как самочувствие-то, как доча? До Жанны доползла знакомиться? :)

А в целом народу много? А то по отзывам чуть ли не в коридоре некоторым приходится лежать - ждать палату.
Ну и потом про выписку интересно, есть там у них фото-видео и все такое? *это я платье выбираю, навеяло :)*

Lutik
14.05.2012, 16:00
Спасибо большое, это радует :)
Как самочувствие-то, как доча? До Жанны доползла знакомиться? :)

А в целом народу много? А то по отзывам чуть ли не в коридоре некоторым приходится лежать - ждать палату.
Ну и потом про выписку интересно, есть там у них фото-видео и все такое? *это я платье выбираю, навеяло :)*

Ну сегодня я уже готова домой ехать, но раньше четверга не отпустят. С Жанной как раз сегодня поболтали:) она раньше меня на сутки выписываться будет, так что может еще быстрее меня ответит про фото/видео.

Насчет лежат в коридоре- не видела такого вообще, сегодня ( или вчера) так вообще много выписывались - много пустых палат. Может конечно бывают наплывы, но вряд ли до такой степени.

Дочь дрыхнет много, после первой шилопопы с первых дней, мне как то непривычно, теперь грудь распирает жутко, а она спит 5-й час, вчера час будила, чтобы на ночь чтото влить. Педиатр сказала отстать, имеет право в этом возрасте.

полосатик
14.05.2012, 18:33
Нормальные условия там. А дети отдельно-это единственный минус,хотя в этот раз, после КС, это было не очень большим минусом.

да? я когда им звонила, сказали, что даже по контракту душ/туалет на 5 палат (10 человек).

полосатик
14.05.2012, 18:37
Опа, и вы на востоке? Тогда есть еще 20-ый где можно с мужем бесплатно. Аааа, он же с 4 июня на мойке, только если успеешь раньше. А контракт где заключать думаешь?
У меня 70-ый роддом ближайший, но пока хочу в двадцатку - платно или бесплатно тоже не определились еще.

20 далеко, тем более на мойке будет.
Я в 15 хотела, но он сейчас на мойке, остается только 8.

Катик
14.05.2012, 18:43
Я планирую в 25 рожать - вчера заключила контракт с тем же врачом, что принимала у меня первые роды. Только вот ПДР у меня 27, а она в отпуске с 28, так что жму кулачки, чтоб сын не задерживался.
Хотя конечно нужно теперь выбирать еще врача, которому меня "передадут" если день икс не случится до 28 мая.

про тебя я помню)))

Petra
14.05.2012, 19:23
да? я когда им звонила, сказали, что даже по контракту душ/туалет на 5 палат (10 человек).

В душе 5 или 7 кабинок, и их несколько на этаже. Туалеты разные,на 1 или 2,тоже несколько. Не,кому что принципмально,мне на это все равно было.

Sweety
15.05.2012, 00:04
20 далеко, тем более на мойке будет.
Я в 15 хотела, но он сейчас на мойке, остается только 8.
Понятно, у нас с тобой один набор ближних роддомов :-) Мне ближе всех 70 ГКБ и 15 ГКБ, чуть подальше - одинаково - 20 и 8. В 8-ом на Выхино первую рожала, по контракту :-) Если что интересует - спрашивай, хотя 6 лет прошло, может многое поменялось. Вообще от роддома впечатления весьма приятные, а вот насчет тактики ведения родов есть некоторые сомнения... А про 15-ый (ГКБ) что-то очень противоречивые отзывы, смотрю и тут все ему двадцатку предпочитают, ну и я туда же :-).
Ну и в 15 и 8 как я понимаю бесплатно с мужем нельзя рожать - это минус.

полосатик
15.05.2012, 11:12
Понятно, у нас с тобой один набор ближних роддомов :-) Мне ближе всех 70 ГКБ и 15 ГКБ, чуть подальше - одинаково - 20 и 8. В 8-ом на Выхино первую рожала, по контракту :-) Если что интересует - спрашивай, хотя 6 лет прошло, может многое поменялось. Вообще от роддома впечатления весьма приятные, а вот насчет тактики ведения родов есть некоторые сомнения... А про 15-ый (ГКБ) что-то очень противоречивые отзывы, смотрю и тут все ему двадцатку предпочитают, ну и я туда же :-).
Ну и в 15 и 8 как я понимаю бесплатно с мужем нельзя рожать - это минус.

про 15 тоже отзывы не очень, но они все от бесплатниц, по контракту говорят лучше. В 8 я как поняла, что по контракту, что без, условия одинаковые, только вот муж рядом и врач.
У меня самая загвоздка, что врача сложно выбрать, вроде есть 2 варианта, один из них мужчина.
В 70 подруга рожала, ей понравилось. По договоренности там где-то 35 стоит.

Верунчик
15.05.2012, 11:27
У меня самая загвоздка, что врача сложно выбрать, вроде есть 2 варианта, один из них мужчина.

А чем тебя мужчина смущает? Не К*арабин случаем? У меня подруга с работы у него рожала.
У меня, кстати, появилась версия кто ты :) Буду ждать рассекречивания :)

полосатик
15.05.2012, 12:45
А чем тебя мужчина смущает? Не К*арабин случаем? У меня подруга с работы у него рожала.
У меня, кстати, появилась версия кто ты :) Буду ждать рассекречивания :)

Нет, не он, а что нормальный врач?
Вроде ничего не смущает, но как-то необычно.

Верунчик
15.05.2012, 13:04
Нет, не он, а что нормальный врач?
Вроде ничего не смущает, но как-то необычно.

Она осталась довольна и врачом и рд, но это было почти 3 года назад. В принципе про 8-й вроде хорошие отзывы.
Мне просто наоборот больше врачи-мужчины нравятся, я бы как раз мужчину выбрала. Но я и первого рожала с мужчиной. Но это всё, конечно, очень индивидуально, кому-то наоборот проще с женщинами.

Sweety
15.05.2012, 13:30
Я у Добровольской рожала, а Карабин как раз в этот день дежурил, так что тоже присматривал. Вроде неплохой дядька. Меня вот смутило например то что они оба активно за промедол и против эпидуралки. И пузырь прокалывать убеждали, не дожидаясь естественного развития схваток (КТГ показывал схватки, но я их еще и не чувствовала). И под монитором держали постоянно. К сожалению, не могу знать - действительно все это было необходимо в моем случае или они перестраховывались и подгадывали под свое удобство...

полосатик
17.05.2012, 14:56
Все можно спать спокойно - контракт заключили!
Интересно, что в 8 аж каталог с врачами. 2 моих кандидатуры отпали, т.к. уже не работают.
Каве***рин очень загружен контракты, даже не стали пробовать. Добров***ольская внешне не понравилась, ну и плюс я озвучила свои пожелания по врачу. Сначала предложили заведующую, фамилия на П, но пока ее ждали, она на операцию ушла, сколько ждать было не ясно, в другой день с мужем приехать мы тоже не могли (хотели чтобы муж тоже на врача посмотрел). Решили, что не судьба (может оно и к лучшему, заведующие вечно загружены). Предложили Кучер***явенко О.Ю. Опыт у нее большой, такая веселая женщина в возрасте. Мне она понравилась, я успокоилась.

Верунчик
17.05.2012, 17:10
Полосатик, поздравляю, важное дело! Я, наверно, завтра поеду.

Катик
17.05.2012, 18:21
Все можно спать спокойно - контракт заключили!
Интересно, что в 8 аж каталог с врачами. 2 моих кандидатуры отпали, т.к. уже не работают.
Каве***рин очень загружен контракты, даже не стали пробовать. Добров***ольская внешне не понравилась, ну и плюс я озвучила свои пожелания по врачу. Сначала предложили заведующую, фамилия на П, но пока ее ждали, она на операцию ушла, сколько ждать было не ясно, в другой день с мужем приехать мы тоже не могли (хотели чтобы муж тоже на врача посмотрел). Решили, что не судьба (может оно и к лучшему, заведующие вечно загружены). Предложили Кучер***явенко О.Ю. Опыт у нее большой, такая веселая женщина в возрасте. Мне она понравилась, я успокоилась.

поздравляю, я со следующей недели контрактом займусь, буду в 25 рд заключать на дежурную бригаду ПКС через уралсиб, мне все равно к какому врачу, там все хорошие по отзывам рожавших и по мнению врача из жк и платного центра. Так что мне главное роддом)

Lutik
18.05.2012, 14:37
Верунчик - про фото на выписке - там куча фотографов толкается в 17 рд:) мужу правда не понравилась искусственность процесса.

Верунчик
18.05.2012, 16:15
Верунчик - про фото на выписке - там куча фотографов толкается в 17 рд:) мужу правда не понравилась искусственность процесса.

С возвращением домой!!! Как ты?

Спасибо за инфу про фото - а что муж имел в виду под "искусственностью процесса"?
Я не жду от них каких-то супер-фотографий, мне просто хочется чтобы хоть несколько снимков было именно с самой выписки. А то мои родственники прошлый раз поснимали дорогу в рд и дорогу обратно, а с самой встречи вообще ни одного кадра - растерялись там )))) Взяли роддомовские, хорошо хоть там фотограф был :)

Мы сегодня с утра съездили - все ок, теперь надо будет в страховую за контрактом съездить. Ехали 1,5 часа, ужас. Надеюсь, начну рожать не в час пик.

Lutik
18.05.2012, 23:40
нормуль, осваиваемся. дочь была примерной девочкой в рд, а дома начала нас строить - тут же устроила веселую ночку - возможно мой косяк, съела дрожжевую лепешку по незнанию, но блин и весь такой.....
искусственность - в смысле снимают не процесс, а типа встаньте вот так, улыбнитесь вот здесь.... про стоимость и не спрашивай - муж их сразу погнал.

да, я сама порой по 1,5-2,5 часа ехала, но мне ни один рд так не мил как 17-ка, ради него ездила.

Верунчик
19.05.2012, 00:49
да, я сама порой по 1,5-2,5 часа ехала, но мне ни один рд так не мил как 17-ка, ради него ездила.

Ну тебе-то надо было заранее планово ложиться, а я с учетом вероятности быстрых вторых родов знатно "очкую, Михалыч" :)
Без пробок-то 15-20 минут всего...

Самое смешное - если вторые роды в итоге окажутся дольше. Или так не бывает?
А так - да, вполне там мило, сделали узи и ктг, пообщалась со Ж*гулевой (вроде так ее зовут, да?). Реально очередь сидит контракты заключать, я впечатлилась.

Lutik
19.05.2012, 09:10
В прошлый раз то я планировала со схватками приезжать. Да и в этот раз меня начало прихватывать на 37 неделе практически через день, так что вероятность ехать в рд со схватками или отошелшеми водами никто не отменял.

Верунчик
19.05.2012, 19:00
Вообще - да, пардон :) Мне просто почему-то всегда представлялось, что когда что-то планово - оно как-то спокойнее. Глупо, да? Ну и просто - чую накрывает меня паранойей ))))

Secret-1, ты тут или уже в рд?э

Whitequeen
21.05.2012, 16:14
Меня сегодня не смогли уложить в 17-ый((( приехала в ЖК, посидела-подождала, медсестра смотрела пару раз по базе - 17-ый до обеда не принимал вообще, мест не было... была возможность только в 11-ый ложиться, но я отказалась. Завтра опять буду пытать счастья.....
иййехххх...

Верунчик
21.05.2012, 16:32
Меня сегодня не смогли уложить в 17-ый((( приехала в ЖК, посидела-подождала, медсестра смотрела пару раз по базе - 17-ый до обеда не принимал вообще, мест не было... была возможность только в 11-ый ложиться, но я отказалась. Завтра опять буду пытать счастья.....
иййехххх...

Ничего себе! Ты меня прям пугаешь ))) Очереди на роды, вот времена-то настали ))))
Как твой "зонтик"? А то у меня какие-то прострелы начались, где-то там )))) в костях таза)))

Whitequeen
21.05.2012, 19:13
ну в родах-то я бы поехала не в ЖК, а сразу в РД и меня бы взяли. а я же планово должна госпитализироваться, поэтому должна по направлению из ЖК поехать в РД.

"зонтик" был всего один день. Я так и не поняла точно, что это было... живот не опустился. может, это были кишечные колики?

Lutik
21.05.2012, 20:32
Меня сегодня не смогли уложить в 17-ый((( приехала в ЖК, посидела-подождала, медсестра смотрела пару раз по базе - 17-ый до обеда не принимал вообще, мест не было... была возможность только в 11-ый ложиться, но я отказалась. Завтра опять буду пытать счастья.....
иййехххх...

ничего себе....

Верунчик
22.05.2012, 22:31
Whitequeen, ну как ты? Тут?
А secret-1?

Съездила сёня за контрактом :) По дороге попался магазин фейерверков, прикупила бенгальских огней, а то прошлый новый год без них было грустно. Продавец был в шоке от беременной, которая летом с пузом закупается к НГ :))) Самой смешно, но я ж потом забуду, а тут типа по пути )))))

Лютик, расскажи потом про баунсер, он очень большой? По картинкам тоже приглянулся (у меня с старшим шезлонга не было, а со вторым думаю пригодится)

Lutik
23.05.2012, 10:25
мне кажется девчонки уже в роддоме, раз не не пишут.
Ну ты отожгла - беременная с фейерверком - это сильно:))))
Отзыв про баунсер за мной:)

Верунчик
01.06.2012, 22:43
Jenyffer, jolly_olly, Whitequeen - ау, как вы, где вы???

Полосатик, мы с тобой рядышком, смотрю стульчик выбираешь? ))))) Хороший!

Whitequeen
02.06.2012, 15:05
Я родила сына 23 мая, в 10.20! Вес 3240, 51 см!
17 рд (еле попала туда). днем легла, на следующее утро назначили плановое КС.
была безумно счастлива, что опять попала в смену К--орбута и Т++ажетдинова. правда, если 5 лет назад они оба оперировали. то сейчас Т:?:ажетдинов уже сам оперировал, и был второй молодой мужчина, которого он видимо учил.
В общем, мы с сынишкой дома, я пока сильно с внешним миром не взаимодействую, отключила телефоны и сосредоточилась на своих мужчинах :-)
Кстати, мне в рд очень пригодилась старбаксовская термо-кружка. очень удобно было - сделала чай и могла пить его в любое время, не бегая в холл к чайнику.
и руки еще не дошли новую линеечку сделать, займусь позже ;).

Lutik
02.06.2012, 19:13
поздравляю с рождением сынишки. Удачно ты в рд попала:)

полосатик
02.06.2012, 19:32
Jenyffer, jolly_olly, Whitequeen - ау, как вы, где вы???

Полосатик, мы с тобой рядышком, смотрю стульчик выбираешь? ))))) Хороший!

У меня на 5 осмотр и узи назначено, треники активно идут.

Стульчик, да выбираю, места на кухне мало, таскать шезлонг туда не хочется, да и низко ребенок будет, качели на кухне точно никак. Муж посмотрел обычные стульчики, говорит, не получится к столу поставить, а татамия за счет низа должна пролезть. Его вроде родственники обещаются подарить.

Jenyffer
03.06.2012, 01:19
У меня родился сыночек 26 мая.
4120 грамм, рост 54 см.

25 РД, роды за 6 часов со "своим" врачом (у нее начинался отпуск сразу после моего ПДР).
Мы уже дома, привыкаем друг к другу. :)

Верунчик
03.06.2012, 01:39
Девочки, поздравляю вас со вторыми сыночками! Молочка, сил, здоровья вам и деткам!
Обновила список в первом сообщении )))

Мышоночек
03.06.2012, 10:43
Ой, я тоже всех поздравляю!!!! А нам сегодня месяц уже:))) Набрали грамм 800 и явно подросли, такой хомячишка сладенький.

Whitequeen
03.06.2012, 14:55
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
будем и от тебя ждать хороших новостей!!!

Whitequeen
03.06.2012, 14:56
Спасибо!!! ого! поздравляю!!!! здоровья вам и много счастливых детских улыбок маме и папе в награду!

Катик
03.06.2012, 15:05
Я родила сына 23 мая, в 10.20! Вес 3240, 51 см!
17 рд (еле попала туда). днем легла, на следующее утро назначили плановое КС.
была безумно счастлива, что опять попала в смену К--орбута и Т++ажетдинова. правда, если 5 лет назад они оба оперировали. то сейчас Т:?:ажетдинов уже сам оперировал, и был второй молодой мужчина, которого он видимо учил.
В общем, мы с сынишкой дома, я пока сильно с внешним миром не взаимодействую, отключила телефоны и сосредоточилась на своих мужчинах :-)
Кстати, мне в рд очень пригодилась старбаксовская термо-кружка. очень удобно было - сделала чай и могла пить его в любое время, не бегая в холл к чайнику.
и руки еще не дошли новую линеечку сделать, займусь позже ;).
поздравляю с рождением сынишки!

Катик
03.06.2012, 15:07
У меня родился сыночек 26 мая.
4120 грамм, рост 54 см.

25 РД, роды за 6 часов со "своим" врачом (у нее начинался отпуск сразу после моего ПДР).
Мы уже дома, привыкаем друг к другу. :)
с рождением богатыря)))

Whitequeen
03.06.2012, 16:52
спасибо! и не говори!!!

Whitequeen
03.06.2012, 16:53
спасибо! :-)

Верунчик
03.06.2012, 19:42
Полосатик, мы на очереди ))))
Начинаю волноваться :)

полосатик
03.06.2012, 20:11
Полосатик, мы на очереди ))))
Начинаю волноваться :)

Я тоже, на каждое потягивание реагирую, интересно дохожу ли до 12 июня, вот бы подарок дедушке был. С другой стороны хочется уже скорее малышку на ручки взять.

Верунчик
03.06.2012, 22:17
Я тоже, на каждое потягивание реагирую, интересно дохожу ли до 12 июня, вот бы подарок дедушке был. С другой стороны хочется уже скорее малышку на ручки взять.

Вот и мне интересно, старшего я родила в 38 с чем-то недель, вот будет фокус, если младший решит подольше в пузе протусить. У меня 16-го у свекра ДР, 6-го у мужниной бабушки... поглядим... Мне еще денечек надо доприбрать квартиру, а потом я готова :) Вчера люльку собрали, почти все вещи перестирала, еще комод хочу купить, но это муж и сам справится если что.

Татамия хороший стульчик, хотя и большой. Из того, что можно с рождения и можно придвинуть к столу есть еще Блум Фреско, но он тоже дорогой. Не смотрела его? Это моя несбывшаяся мечта в прошлую бер-ть :)

Верунчик
05.06.2012, 00:53
Полосатик, давай я тебя пока поугадываю? А то как-то тут у нас тихо совсем...
Если моя основная версия верна, то у тебя ник из 8 букв и в нем одна буква а. Да/нет? :)

полосатик
05.06.2012, 02:58
Полосатик, давай я тебя пока поугадываю? А то как-то тут у нас тихо совсем...
Если моя основная версия верна, то у тебя ник из 8 букв и в нем одна буква а. Да/нет? :)

нет, не 8 букв.)

Верунчик
05.06.2012, 15:22
нет, не 8 букв.)

Ну вот :( А ведь это была моя основная версия )))))))
С утра собралась уж было рожать... но как-то все прошло ))))

полосатик
05.06.2012, 16:06
Ну вот :( А ведь это была моя основная версия )))))))
С утра собралась уж было рожать... но как-то все прошло ))))

Я ночью думала все, началось, но к утру прошло. Была у врача шейка длинная, твердая, дала ходить до 10, там видимо положат в РД. Дочка уже 3200, плацента 3 степени.

Верунчик
07.06.2012, 22:44
Полосатик, ты тут?
У меня никаких новостей, ждуууууууу :) Муж собрал комод, разложила вещички, рассортировала старые Федины...
Чего б поесть такого вкусного?
А, еще изжога достала )))))

полосатик
08.06.2012, 11:38
Полосатик, ты тут?
У меня никаких новостей, ждуууууууу :) Муж собрал комод, разложила вещички, рассортировала старые Федины...
Чего б поесть такого вкусного?
А, еще изжога достала )))))

тут я, тут, и похоже никуда не собираюсь. Вроде начинает, что-то тянуть, но-шпу выпью и все проходит.
вчера вот воду горячую дали, голову наконец помыла, думала теперь уж точно начнется, но...

Погода еще угнетает, раздражительная стала, хочется спрятаться куда-нибудь от всех.

Верунчик
11.06.2012, 22:18
Полосатик? :)

Верунчик
12.06.2012, 23:57
Эх, начинаю сама с собой тут переписываться )))))) 12-е сыну не приглянулось, ждем дальше.

Миракл, еще раз поздравляю с доченькой!!!

Sweety
13.06.2012, 01:47
Да, получается из июньских ты тут одна осталась, а июльские чтой-то все помалкивают...
Ау, июлята, как настроение-самочувствие???

Сашенька
13.06.2012, 10:43
Да тут мы :) только пока ничего не происходит, затишье перед бурей, треников нет, ничего не колется-не чешется, сидим ждем. Пальцы крестиком сложила, что бы до июля доходить, тогда и желаемый РД откроется после мойки, хочу в 16, там с мужем можно бесплатно, заявление у главврача подписанное уже лежит ждет своего часа, осталось только вещи по пакетам разложить и все

Buna
13.06.2012, 11:04
Свет, а как у вас так получается что снова июльские будете? :))

Sweety
13.06.2012, 14:26
Свет, а как у вас так получается что снова июльские будете? :))

Наташ, я не знаю - судьба видать такая. Сама удивляюсь! Оба раза переставали предохраняться весной, полгода ничего, а в районе собственного дня рождения (15 ноября) узнавала о беременности.
При этом самое удивительное, что и ПДМ и ПДР один и тот же! Есть все шансы вообще в один день родить. Хотя 6 лет назад у меня цикл был дней на 5-6 длиннее - собсно столько я и переходила. И тесты заполосатились в первый раз только 17-го ноября, а сейчас - уже 11-го. Так что в тот раз получилось 27 июля, в этот раз загадываю на 21-е, но понятно уж как получится :-)

Катик
13.06.2012, 17:10
Ау, июлята, как настроение-самочувствие???

мы докупаем мелочи,к концу недели соберу сумки в рд,в понедельник на узи и консультацию в рд по контракту,надеюсь,что скажут,когда положат и дату кс,хочу др дочки - 5 июля
главное,активно не болеть при просмотре евро2012, а то у меня подружка 4 года назад по окончании финального матча сразу уехала рожать,на 2,5 недели раньше срока))))

Lutik
13.06.2012, 17:38
мы докупаем мелочи,к концу недели соберу сумки в рд,в понедельник на узи и консультацию в рд по контракту,надеюсь,что скажут,когда положат и дату кс,хочу др дочки - 5 июля

хорошая дата - мой ДР:)

Катик
13.06.2012, 17:58
хорошая дата - мой ДР:)

будем стараться договориться на эту дату, раз ты так говоришь;)

Sweety
13.06.2012, 21:41
А я вообще ничего еще не покупала. Ща срочно ремонт доделываем, деньги все туда уходят как в бездонную бочку, в долгах уже все... Чувствую, ребенку покупать придется все в последний момент и большинство б/у, или собирать со знакомых кому что не нужно... Одежек-пеленок много осталось, а как раз крупные вещи все раздали - квартирка была крошечная однушка, хранить негде. А теперь выходит - в шоколаде то есть в большой почти-отремонтированной квартире (трешку превратили в четверку) но ваще без денег :-)

Катик
13.06.2012, 22:04
у нас ремонт детской завершился полосатым тестом, так что я отрываюсь с покупками,хотя,стараюсь де
ржать себя в руках))))
привезли мне послеродовые прокладки саму - вот это ковры-самолеты,я в шоке от их длины))))

Lutik
13.06.2012, 22:08
привезли мне послеродовые прокладки саму - вот это ковры-самолеты,я в шоке от их длины))))

мне они не понравились - пользовалась обычными ночными или макси - котекс или либресс, только чтоб не сеточка был верхний слой.

Катик
13.06.2012, 22:11
мне они не понравились - пользовалась обычными ночными или макси - котекс или либресс, только чтоб не сеточка был верхний слой.

котекс я тоже припасла))) но начну с этих гигпнтов)))

Верунчик
14.06.2012, 00:06
Гиганты смешные )))) Я недавно золовку незамужнюю ими пугала ))))
Мне кажется для рд они в самый раз, а для дома тоже уже нормальных накупила.

Девочки, давайте я вам поною? Я, конечно, сама виновата, что настроилась на роды в 38-39 недель... Надо было всех наверно на конец месяца ориентировать, чтобы с вопросами не приставали... Но кто ж знал, что старший торопыжка, а младший - нет? :)

Катик
14.06.2012, 00:22
А скажите мне,активность детей после 33 недели у всех уменьшилась?Или есть тусовщики,кроме моей?

Верунчик
14.06.2012, 00:25
А скажите мне,активность детей после 33 недели у всех уменьшилась?Или есть тусовщики,кроме моей?

Нет, у меня наоборот намного активнее стал. Просто меньше места для активности у него, а ногами по желудку лупит )))

Sweety
14.06.2012, 00:33
А скажите мне,активность детей после 33 недели у всех уменьшилась?Или есть тусовщики,кроме моей?

У моей пока ни фига не уменьшается, скорее наоборот. Но у меня вод многовато и живот огромный, так что ей там есть место где развернуться да побуянить :-)

Sweety
14.06.2012, 00:41
А у нас оба раза малыш "заводился" сразу как только решался квартирный вопрос. В первый раз это был размен родительской квартиры, во второй - обмен имеющейся квартиры на бОльшую. Соответственно, в обе беременности главным делом был переезд и ремонт. Но если в первый раз это была однушка, удалось обойтись малой кровью, то теперь с трешкой и хлопот в 3 раза больше, и трат :-(
Не, я в принципе не особая фанатка шопинга, все подряд никогда не скупала, но кое-что уже запасти хотелось бы, да возможностей никаких :-(

Sweety
14.06.2012, 00:47
А я вот наоборот - с первой переходила, и теперь думаю что у меня еще куча времени и уж до ПДР точно могу гулять спокойно - вот будет сюрприз если младшая захочет родиться уже недель в 38, а у нас ничего не готово :-)
Ой, поздравляю с ПДР кстати! Ну теперь уже можно потихоньку и ныть начинать :-)

Катик
14.06.2012, 00:50
у меня вод норма,живот не очень большой,а дискотеки там огого...чувтсвую как попа туда-сюда катается и руки-ноги...днем думала лопну...дожить бы до 18 числа,как " заработает" контракт,и я уже согласна на близнецов вместо рака...жесть просто...а так всю беременность легко было...

Sweety
14.06.2012, 00:53
мне они не понравились - пользовалась обычными ночными или макси - котекс или либресс, только чтоб не сеточка был верхний слой.

Я покупала послеродовые лиллэ (посмотрела в старом списке) и обычные ночные натурелла - вторые больше понравились, а первые пару дней все равно пеленками пользовалась.

Сашенька
14.06.2012, 11:40
В прошлый раз брала прокладки Seni Lady,побольше размером и по меньше, те что побольше - пол пачки осталось, поменьше - тоже остались, дома только пару дней попользовалась, потом обычные уже были
Мелкая ворочается как щенок какой-то, попой крутит во все стороны, ногами упирается

Manu
14.06.2012, 13:42
Верунчик ты тут еще? Чет мне утром показалось, что вы того уже. Есть вестники?

Миракл
15.06.2012, 13:32
Может и уже=) Ждем вестей.

А мне semu понравились, они мягкие такие, обычные терпеть не могу.

Кстати, мы две полоски получили после того как кредит на строительство взяли=)

Верунчик
19.06.2012, 13:51
Я вернулась :) Как же дома-то хорошо ))))

Мышоночек
19.06.2012, 15:34
Поздравляю еще раз!:):) Создавай тему теперь тусовочно-малышковую:)))

Верунчик
19.06.2012, 16:28
Поздравляю еще раз!:):) Создавай тему теперь тусовочно-малышковую:)))

Спасибо! Мариш, а болтать-то там будете? У нас и тут не так чтоб очень уж оживлённо ))))
Как раз тебя хотела спросить как "собрата" по лактостазам - этот раз лучше? Мне вчера тааааак грудь расперло, думала лопну как капитошка с молоком :) А протоки похоже такие же узкие и остались, мелкий если не спит - прикладываться готов хоть каждые полчаса. Ну и как и прошлый раз - никаких струй, сцедить могу с трудом пару столовых ложек при условии абсолютно наполненной груди...

Мышоночек
19.06.2012, 20:17
У меня в этот раз однозначно лучше! Дай Бог, чтобы так и продолжалось. ПОначалу тоже распирало, но Петя в отличии от Сёмы сам рассасывал уплотнения и шишки. Молоко в этот раз подтекает при приливах, грудь вот уже недели три чаще всего вообще мягкая или слегка налитая, как при установившейся лактации. Сцеживаться я даже и не пробовала. За месяц набрали 900 грамм.

А болтать... я вообще больше читатель, да и удивляюсь, когда девчонки писать успевают. Тут бы по дому что успеть, да покушать, да Сёма уже ревнует требует внимания.

secret-1
21.06.2012, 13:45
девочки, а у кого сколько детки за первый месяц набрали?

мы набрали 730 гр от выписки и 520 от рождения.

Lutik
21.06.2012, 14:01
во, у меня один в один с лактацией, мягкая, а нажмешь фонтан, видимо во второму кругу уже быстрее устанавливается зрелая лактация.
мы кстати тоже за первый месяц ровно 900 гр набрали несмотря на больницу.
а писать на форуме приходится или во время кормежки с телефона на кормительнойподушке или одной рукой, когда малышка сосет левую грудь:)
я так еще с первой научилась, а вот через месяц где то - лафа кончится, так как ребенку тоже станет интересно - а чеэто мама в экран смотрит когда я ем?

Мышоночек
21.06.2012, 15:44
Так у тебя старша у бабушки ,а мы все дома! Я читаю Сёме книгу когда кормлю. А иначе придется слушать его жалобно-ревнивое "мама, положи Петю в кроватку, возьми меня на ручки".

Sweety
27.06.2012, 16:08
Тишина...
Что-то у нас ни одного августенка так и нет? Я замыкающая получаюсь. Июнята уже отстрелялись, июлята еще не начали, а родившим, видимо, не до болтовни уже :-)

Ну, для развлечения, делаем ставки, дотянет моя младшая до дня рождения старшей (ПДР был тот же самый, 22 июля, а родилась 27-го) или все-таки пораньше вылезет?
А то старшая все мечтает как будет праздновать день рождения и в гости друзей позовет, а я не представляю как его планировать, ибо легко могу в это время как раз быть в роддоме. А если успею вернуться - то только-только, соответственно в дом кучу гостей не пригласишь, а если устроить что-то на выезде (в детском клубе например или кафе) - то я в этом почти не поучаствую, не тащить же туда недельную кроху! Можно в ближайшем парке пикничок устроить, тогда мне будет проще присутствовать - но это значит сильно зависеть от погоды, а вдруг дождик...
Может, кто подкинет идей, как бы в таком положении и при весьма ограниченном бюджете отметить таки шестилетие?

Верунчик
27.06.2012, 16:28
Августята есть, они частично в след темке тусят. Angels и по-моему кто-то еще.
А с ДР - понимаю, у меня у мальчишек разница 6 дней получилась, по ПДР разница была 2 недели.
Мы в итоге просто тихо-семейно отметили, без гостей. Да и детки все разъехались.

Верунчик
10.07.2012, 14:15
Ну что, одна Sweety из нашей темки осталась :) Ждем новостей )))
Что про ДР дочи решили?

Миракл
10.07.2012, 19:37
Ну я бы дома планировала, а если получиться что родишь раньше, то на природе.

Миракл
10.07.2012, 19:39
А темку деток будем открывать? Как назовем? Детки май-июль? Я поняла, что августята к осенним примкнули все-таки.

Верунчик
10.07.2012, 21:55
Давайте откроем, но что-то мы с вами не оч много и тут-то наболтали ))))
Я бы назвала Лето 2012, хотя и с небольшим сдвигом в сторону весны )))

Миракл
11.07.2012, 00:27
Да мне тоже кажется более правильным Летние детки 2012=) А там кто захочет присоединится=)

Понятно что времени совсем мало, т.к. в основном у всех вторые детки, но сейчас наши детки быстро расти начнут, будем достижениями делиться=) Вот нам уже целый месяц! А вроде только родились=)

Sweety
11.07.2012, 01:51
Ух ты, с месяцем вас!
А с днем рождения ничего пока не решили, думаю решать будем в последний момент. Смотря когда сестричка захочет родиться. Родственников-то мы понятно соберем хотя бы и дома, но ей же хочется именно с детьми отметить. Большинство друзей конечно разъехались, но пару человек если получится можно будет позвать, посмотрим по обстановке

Верунчик
11.07.2012, 02:48
Девочки, создала темку про деток, заглядывайте.
Миракл, с месяцем! и правда - время летит так быстро, вроде только родили...