PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ну просто крик души!



Татка1
09.02.2012, 10:58
Ну вот объясните мне, почему при Лужкове, когда я выходила утром из дому, повсеместно таджики трудолюбиво долбили лед, а при Собянине уже 2 месяца никто не удосужится его не только почистить, а элементарно посыпать песком????

На дорогах творится черт знает что. Огромные ледяные бугры раскатаны шинами автомобилей и снегоуборочными машинами до состояния свежезалитого катка!!! Я за последние 2 недели падаю уже четвертый раз, причем у меня нормальные, не скользкие сапоги, однако ж устоять на ногах не представляется возможным:mad: По тротуару не пройдешь - везде понатыканы машины. Водилам по фигу, что они свою тачку взгромоздили на пешеходную дорожку и люди вынуждены колдыбать по проезжей части!

Сегодня с утра упала так, что порвала в клочья перчатки. Озверев, позвонила в ДЕЗ. Мне там дали телефон компании, которая отвечает за уборку. Позвонила в компанию, наорала на них, предупредила, что пишу жалобу в управу и в мэрию. Через 15 минут звонит муж, говорит, что под окном трудится 6 таджиков, скалывают лед.

Твою мать, ну почему у нас без скандала никто ничего не делает?????!!!! Уроды!

Я кровожадная, да. Я-таки написала и в Управу и в Мэрию. Может, это им трудового энтузиазма хотя бы до конца зимы добавит.

SugarFree
09.02.2012, 11:08
у нас все наоборот
в том году даже на машине невозможно было въехать во двор, ничего не чистили, такая была колея:(
мамаши коляски таскали на себе
я беременная чуть ли не на четвереньках пробиралась к дому:)

а в этом году черный асфальт по всему району!

но, к слову, в том году я дошла до управы района
где мне сказали, что тендер по нашему району выиграла какая-то хрен знает какая контора, у которой были самые низкие цены (условие конкурса), но не было людей и техники в нужном количестве
последнее выяснилось, конечно, после снегопадов
видимо, в этом году у нас другая контора обслуживанием занимается

Татка1
09.02.2012, 11:12
но, к слову, в том году я дошла до управы района
где мне сказали, что тендер по нашему району выиграла какая-то хрен знает какая контора, у которой были самые низкие цены (условие конкурса), но не было людей и техники в нужном количестве
последнее выяснилось, конечно, после снегопадов
видимо, в этом году у нас другая контора обслуживанием занимается
Вооот! У нас похоже то же самое! Мне сказали, что тендер выиграла с нового года новая компания, и вот результат((
Но вообще при Лужкове все чистилось в разы быстрее и аккуратнее. Я работаю в центре. Никогда раньше на Садовом, на Тверской не было грязных тротуаров, всегда сухо и чисто. А сейчас там жутчайшее месиво. Центральные улицы столицы.... Пока морозы - еще более-менее, как только снег выпадет - все, полный алес минимум на пару суток.

Эйфория
09.02.2012, 11:16
А у нас наоборот, все отлично просто. В том году не могла нигде с коляской проехать, а в этом просто благодать, все камушками мелкими засыпано. У нас претензии наоборот к чрезмерному усердию рабочих))) Всю ночь чистят - спать не дают.

Lutik
09.02.2012, 11:18
Может у вас управляющая компания поменялась? У нас во дворе в этом году пожалуй даже чище, чем в прошлом, хотя и в прошлом таджики чистили везде.

Машины натыканы - ну так Собянин то причем, что у вас во дворах живут люди, которые плевать хотели на своих пеших соседей. У

нас тоже есть такие - поставят в раскоряку машину, мало того - из соседних дворов повадились у нас ставить, а у нас у самих на 24 этажную башню с 180 квартирами всего навсего пяточок вокруг дома, но ставят даже из соседних дворов. Но воспитание у людей разное, кто то - как мой муж - предпочтет поставить за тридевять земель, лишь бы никому не мешала наша машина, а другому пофигу на всех - поставит так, что ни скорая не проедет во двор, ни людям ходить нельзя. У нас в том году хуже была проблема с машинами теми же, потому что там где они раньше могли поставить свое движимое имущество - были огромные сугробы.

Но безусловно, пока не поругаешься - мало кто у нас будет шевелиться.

Татка1
09.02.2012, 11:22
Может у вас управляющая компания поменялась? У нас во дворе в этом году пожалуй даже чище, чем в прошлом, хотя и в прошлом таджики чистили везде.

Машины натыканы - ну так Собянин то причем, что у вас во дворах живут люди, которые плевать хотели на своих пеших соседей. У

.
Да, я выше писала, что с Нового года у нас другая компания.
К Собянину у меня претензии по поводу чистоты улиц, тоже выше сообщения про центральные московские улицы написала. Про машины же - это отдельная песня, я их упомянула в контексте, что ходить негде - тротуары перекрыты машинами, а проезжая часть скользкая.

Мышоночек
09.02.2012, 11:50
У нас ничего не изменилось, как вычищали всё до сухого асфальта, так и сейчас. Ребенок просится на машинке ездить, показывает, что асфальт как летом не скользкий:)

Helennka
09.02.2012, 11:50
У нас в этом году все просто вылизано! Столько уборщиков стараются! Видимо все от местной администрации зависит.

Верю в Чудо
09.02.2012, 11:54
Наша Некрасовка вылизана так, что асфальт на дорогах сухой и дорожки пешеходные сухие и чистые.

Ксюта
09.02.2012, 11:56
Наша Некрасовка вылизана так, что асфальт на дорогах сухой и дорожки переходные сухие и чистые.

А летом у нас вообще красота)))))) А раньше-когда не было новых домов-столько зелени было+чистота, что нас называли "Маленькой Швейцарией"))))

Biote
09.02.2012, 12:01
у нас не 2 месяца, а 2 года уже, точнее вторая зима.
ужасно стали чистить дворы и дороги. просто кошмар! татжика одного если с лопатой в районе увидишь - счастье!

CJka
09.02.2012, 12:04
а у нас наоборот лучше стало
если раньше все больше дороги были накатанные, то сейчас асфальт
машину раньше припарковать около дома было не возможно, в багажнике всегда лопата была, в этом году по привычки забрали лопату с дачи, но еще ни разу ей не воспользовались
во как

Верю в Чудо
09.02.2012, 12:06
А летом у нас вообще красота)))))) А раньше-когда не было новых домов-столько зелени было+чистота, что нас называли "Маленькой Швейцарией"))))

Блин)))Я все вспоминала, кто же у нас тут Некрасовский))) Ксюта, ты в какой части нашей "Швейцарии" живешь?)))))))

Пингвинарий
09.02.2012, 12:12
У нас чисто, ТТТ.
Настолько чисто, что блин даже каблук некуда воткнуть, для упора.
Снегокат уже перестали использовать для поездок в сад.

А вот то, что горку дворовую суки очистили и посыпали, простить сложно - была супер-горка на весь дитячий район, вокруг на 2 метра асфальтовых обходных путей - вал, дык нееет, какая-то взрослая муфта там решила подняться, и, ясен пень, подвернула себе что-то, поэтому соскоблили до асфальта и поставили железные перила вдоль, и заодно и поперек тоже.. вот на кой, спрашивается? так хорошо было кататься..

Татка1
09.02.2012, 12:30
Мда, читаю и понимаю, что район у меня убогий...:(:(:(

ЮМАма
09.02.2012, 13:49
Поддерживаю!
Этот год просто ужасен - вообще не убирают, скользко как на катке, хоть бы посыпали чем.
Мне конечно, жутко не хочется скатываться до уровня подъездных старушек, но "вот при лужкове такого не было!"

Татка1
09.02.2012, 14:08
Поддерживаю!
Этот год просто ужасен - вообще не убирают, скользко как на катке, хоть бы посыпали чем.
Мне конечно, жутко не хочется скатываться до уровня подъездных старушек, но "вот при лужкове такого не было!"
Даааааааа!!!

Багира
09.02.2012, 14:41
у нас отлично убирают во дворах.и снег чистят,и разбрасывают по весне,что бы быстрее таял . и с 5и-этажек снег с крыш и сосульки всегда сбивают.

Миракл
09.02.2012, 14:44
я никуда не звоню, ни на кого не ругаюсь, просто на сайте управы пишу жалобу, все делают.

Иванов Сергей
09.02.2012, 15:09
У нас чистят уже два года, санки до горки на себе :) Плюс понаделали дополнительных парковочных мест (вырезали часть газонов), стало получше, но проблемы пока не решились с парковкой...

Анькин
09.02.2012, 15:34
Мда, читаю и понимаю, что район у меня убогий...:(:(:(

Татка, ты же тоже где то на речном обитаешь? А где конкретно?
Я на клинской, в том году ее вообще не чистили, в этом чистят, но дворы.... Все во льду

Татка1
09.02.2012, 15:37
Татка, ты же тоже где то на речном обитаешь? А где конкретно?
Я на клинской, в том году ее вообще не чистили, в этом чистят, но дворы.... Все во льду
Я не совсем на Речном, я просто через него до работы и домой добираюсь. Живу на Базовской, это ближе к Ховрино.

евже
09.02.2012, 16:20
У нас наоборот. В этом году все чистят. В том году я тоже катала жалобы в управу, что снег даже со ступенек подъезда не чистят! И приходилось платить дворнику, чтоб мою машину из сугроба вычищал или хотя бы не заваливал снегом нарочно (это у них фишка была специально видимо, чтоб денег давали). В этом году все отлично. С ребенком на санках ни разу не ходили в этом году - не возможно до парка из на себе переть :)

Ксюта
09.02.2012, 16:33
Блин)))Я все вспоминала, кто же у нас тут Некрасовский))) Ксюта, ты в какой части нашей "Швейцарии" живешь?)))))))

ОФФ: Я живу в доме, где библиотека)) 2-ая Вольская)))
Как-то ехала в маршрутке, рядом женщина увидела, что есть маленькая кучка мусора вдоль улицы, сразу же позвонила какому-то Джамшуту-отчитала его,чтобы типа через 15 минут всё было убрано)))Я ещё удивилась-у них у всех чтоли мобильники есть?))
У нас чётко разделение по зонам уборки.
А автор молодец,что написала.