PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Как и почему сбивают пешеходов



Biote
09.02.2012, 17:40
еще раз предупреждаю. это НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
я отходила минут 30... все равно подтрушивает
но, конечно, полезно посмотреть

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

кстати, помню обсуждали эту тему тут. когда в одном ряду машина тормозит, а в следующем ряду машина не видит переходящего дорогу человека

Извините, если было!

евже
09.02.2012, 17:44
даже смотреть не буду. У меня после того видео с девушкой с ребенком до сих пор при переходе дороги поджилки трясутся.... Ты бы описала в итоге, как и почему их сбивают, на словах. Чтоб нам знать, но не смотреть.

Славия
09.02.2012, 17:48
тоже смотреть не хочу, лучше словами)

Biote
09.02.2012, 17:51
даже смотреть не буду. У меня после того видео с девушкой с ребенком до сих пор при переходе дороги поджилки трясутся.... Ты бы описала в итоге, как и почему их сбивают, на словах. Чтоб нам знать, но не смотреть.

ой, может это оно же...
Я написала уже. Машины в ближнем ряду тормозят, чтоб пропустить пешехода, а машины, едущие по следующему ряду (обычно третий самый "слепой") не видят и сносят человека на полной скорости. Так что вертите головами перед каждым рядом. а лучше на светофоре переходить!

евже
09.02.2012, 17:57
ой, может это оно же...
Я написала уже. Машины в ближнем ряду тормозят, чтоб пропустить пешехода, а машины, едущие по следующему ряду (обычно третий самый "слепой") не видят и сносят человека на полной скорости. Так что вертите головами перед каждым рядом. а лучше на светофоре переходить!
Тогда наверное да, эта же тема. У меня эти кадры до сих пор перед глазами, хотя прошло уже... не один месяц...

Ана
09.02.2012, 18:40
кстати, обсуждавшиеся тут недавно в связи с очередной трагедией поезда сбивают людей по похожему принципу - чаще всего это случается, когда одновременно едут несколько поездов (в одном или в разных направлениях), и человек один из них видит, а остальные не видит и не слышит (т.к. шум сливается, а на ж/д человек во многом полагается на уши).

так что головой крутить мегаважно - и на автомобильной, и на железной дороге - чем интенсивнее, тем лучше.

NeTakaya
09.02.2012, 18:45
Хороший ролик. Поучительный как для пешеходов, так и для водителей.

Lutik
09.02.2012, 19:29
Ролик жесткий,но лучше учиться на чужих примерах,в том числе и слабонервным,потому что лучше посмотреть и не стать участником такой ситуации-в жизни будет все хуже. Для пешеходов особенно показателен предпоследний сюжетик,жаль что всего один пример привели.осторожность и еще раз осторожность.лишние 2 секунды повертеть головой по сторонам могут спасти жизнь не на один десяток лет вперед,не нало спешить на кладбище.

Поэтому пересильте свой страх и посмотрите ролик.

Барабулька
09.02.2012, 20:17
понравилось вот эти комменты
Вы меня простите, но почему блять пешеходы не смотрят по сторонам? Я не в коем случаее, не оправдываю не одну из сторон.

Просто это ведь ваша жизнь, не ужели так труджно повернуть голову и посмотреть, не несется ли какой нить олень на машине?

и
Вы меня простите, но почему *лять водители не реагируют на знаки? Я ни в коем случае, не оправдываю не одну из сторон.

Просто это ведь чья-то жизнь, неужели так трудно притормозить перед пешеходным переходом и посмотреть, не переходит ли какой-нибудь олень?



Как все гда противостояние пешеход-шофер.Если бы и те и другие олени бы смотрели,было бы намного проще,и как всегда повторю,тут дело не от того,где ты находишься,за рулем или пешком,если реально человек невнимательный,ему тяжело и там и там будет лишний раз посмотреть,а дальше уж карма!
Видео,конечно,жесть,до огромных мурашек!!Не дай Бог никому.

Kro
09.02.2012, 20:20
мне вот интересно, выльется ли это в очередное противостояние водитель-неводитель))
Ролик очень поучительный

Барабулька
09.02.2012, 20:25
мне вот интересно, выльется ли это в очередное противостояние водитель-неводитель))
Ролик очень поучительный
ну а чего противостоять-то,если по сути,и там, и там люди,а не человек-инопланетянен. Все зависит человека,без разницы где он,на зебре или в машине.

Ol4ik
09.02.2012, 21:45
я не поняла последнего ролика. из-за чего произошла такая фигня? минивен не успел затормозить перед снимающим?
это жесть ваще да....

Миракл
09.02.2012, 21:48
Водители тоже должны думать, если рядом тормозят, то не просто так, кроме того на знаки и разметку смотреть надо.

Про светофор. Меня с ребенком чуть не сбили на светофоре - уродов везде полно и много за рулем. По этому у меня одно правило: пока не остановятся машины во всех рядах - я не пойду!
Был случай, перешли с дочкой половину дороги, стоим, т.к. много машин поворачивает с круга, дальний ряд остановился ждет когда мы пройдем, я вижу как в ближнем ряду летит машина, а я не могу оценить с какой скоростью она приблизиться, плюс у меня ребенок, который может идти медленно, споткнуться или еще что, я вижу что водитель останавливаться не собирается, поэтому я стою дальше, он спокойно проезжает и ему пофиг, что уже машин 5 стоят в дальнем ряду и ждут. И конечно водители из того ряда могут начать психовать, но я боюсь, потому что уродов полно, а жизнь у меня и моего ребенка одна.

Kro
09.02.2012, 22:50
я не поняла последнего ролика. из-за чего произошла такая фигня? минивен не успел затормозить перед снимающим?
это жесть ваще да....

снимающий притормозил, чтобы пропустить девушку, синяя машина ехала за ним, притормозить не успевал, ушел вправо от удара, задел снимающего по касательной и влетел в минивен, ну и дальше они полетели вдвоем. Непонятно только, что делал мужик на бордюре в нескольких метрах от зебры.

Юльча
09.02.2012, 23:52
всегда хочется настучать по голове тем оленям, которые самые умные и игнорят то, что в соседних рядах машины остановились. Неучто ли чай попить? А они, блин, на реактивном самолёте, нахрен останавливаться.
Ну и пешеходы тоже разные бывают: кто идёт, не поворачивая головы, кто как шёл, не останавливаясь, так и ступает на зебру, не думая, что машина просто может не успеть затормозить или получить себе в зад ("ну это же моя территория", думает пешеход), а кто-то с детьми сдаёт стометровку в неположенных местах.
Внимательными надо быть ВСЕМ!

Happy-Ann
10.02.2012, 02:58
всегда хочется настучать по голове тем оленям, которые самые умные и игнорят то, что в соседних рядах машины остановились. Неучто ли чай попить?


Ну, ты себе представляешь, что значит для водителя сбить человека? Блин, тут кошку на дороге увидишь - с сердцем плохо, а человек?!. Машины-то тормозят иной раз не только из-за пешеходов, но и потому что другая машина перестраивается, потому что авария, препятствие и т.п. Никого это не оправдывает, но понимание того, что надо тормозить в любом случае, особенно, если ты не видишь точно, что там впереди, приходит к водителям с опытом. А пешеходу в любом случае тормозить выгоднее и проще, чем автомобилю - к сожалению(((.

В общем, права ты, все мы иной раз олени, так что давайте будем внимательнее - и на дороге, и вообще друг к другу, глядишь, будем жить дольше и счастливее.

P.s. Жуткий ролик, конечно. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации - с любой стороны...

Сакура
10.02.2012, 11:03
тут и те и те виноваты.

пешеходы иногда барзеют и идут голову задерут, типа я на пешеходном переходе и смотреть по сторонам не собираюсь, и водилы, которые несутся со скоростью света и не обращают внимания на точ то машины притормозили на переходе. мою подругу сбивали машина на пешеходном переходе, когда она переходила на зеленый. и меня самы задевала машина в таком месте где я никак не ожидала что машина поедит, переходила широкую дорогу( по 3-4 полосы в каждую сторону), одна нога была уже на тротуаре и тут слева на меня наезжает красненькая иномарка, задела по касательной вывела из равновесия,я упала, но хорошо без последствий.

евже
10.02.2012, 12:48
Я не иду, пока не убежусь, что машина остановилась. И не только первая. Но и та, которая за ней. Потому что недавно была ситуация. Я стою с собакой переходить, вижу, что в левом ряду меня пропускают, остановились, в правом тоже мужчина останавливается, я уже собираюсь перед ним идти, но вижу, что машина, едущая за ним, не успевает оттормаживаться и едет этой машине в жопу. Если бы я пошла, то стоящая машина, получив удар в жопу, продвинулась бы по-любому вперед, ровно туда, где бы мы шли, и нам бы все равно досталось. Поэтому я всегда слежу за всеми. И конечно обязательно останавливаюсь перед машиной, чтобы посмотреть, остановились ли люди в следующем ряду. И мне пофиг, будет ли кто-то нервничать из водителей. А было у меня и так, что я остановилась посмотреть, остановились ли в следующем ряду, и пропускающий человек начал мне сигналить. ну и что? Был послан на три буквы. громко. мне моя жизнь дороже.

Натя
10.02.2012, 12:56
А ведь есть пешеходы, ходящие на красный свет пешеходного светофора и при этом вообще не смотрящие по сторонам! Типа "зебра-то на асфальте все равно нарисована". И плевать, что кто-то едет.
Причем, я еще могу понять пешехода, когда светофор красный горит по 3,5 минуты, движения авто практически нет и на улице мороз. Но когда подождать надо 20 секунд, погода отличная и машин много - не понимаю вообще...
Берегите себя!

Spam
10.02.2012, 12:57
свекровь мою в ноябре так сбили как раз,одна остановилась,вторая нет..до сих пор на костялях.

Lutik
10.02.2012, 13:04
Я не иду, пока не убежусь, что машина остановилась. И не только первая. Но и та, которая за ней. Потому что недавно была ситуация. Я стою с собакой переходить, вижу, что в левом ряду меня пропускают, остановились, в правом тоже мужчина останавливается, я уже собираюсь перед ним идти, но вижу, что машина, едущая за ним, не успевает оттормаживаться и едет этой машине в жопу. Если бы я пошла, то стоящая машина, получив удар в жопу, продвинулась бы по-любому вперед, ровно туда, где бы мы шли, и нам бы все равно досталось. Поэтому я всегда слежу за всеми. И конечно обязательно останавливаюсь перед машиной, чтобы посмотреть, остановились ли люди в следующем ряду. И мне пофиг, будет ли кто-то нервничать из водителей. А было у меня и так, что я остановилась посмотреть, остановились ли в следующем ряду, и пропускающий человек начал мне сигналить. ну и что? Был послан на три буквы. громко. мне моя жизнь дороже.

у моему мужа коллегу на работе таким же образом машина сбила.
И вот кстати тут сработал твой водительский опыт, пешеход без оного бэкграунда не подумает даже о такой вероятности.
Всем на водительские курсы!

Lutik
10.02.2012, 13:06
А ведь есть пешеходы, ходящие на красный свет пешеходного светофора и при этом вообще не смотрящие по сторонам! Типа "зебра-то на асфальте все равно нарисована". И плевать, что кто-то едет.
Причем, я еще могу понять пешехода, когда светофор красный горит по 3,5 минуты, движения авто практически нет и на улице мороз. Но когда подождать надо 20 секунд, погода отличная и машин много - не понимаю вообще...
Берегите себя!

научить можно только большими штрафами для пешеходов, которые не номинально существуют - а реально работают. То есть человек нарушил, не подтвердил личность документами - задерживается до выяснения личности и предъявления штрафа - достаточно один раз посидеть в участке и вызванивать родственникам, чтоб тебя как Иванова Ивана Ивановича признали - второй раз повторять такой опыт не захочется.

евже
10.02.2012, 13:14
у моему мужа коллегу на работе таким же образом машина сбила.
И вот кстати тут сработал твой водительский опыт, пешеход без оного бэкграунда не подумает даже о такой вероятности.
Всем на водительские курсы!

Возможно. Хотя мне кажется логично предположить, что если тебя толкнули в спину, ты автоматически шагаешь вперед. Хотя возможно те, кто никогда не сидели за рулем, не понимают, что машина к асфальту не прибита и тоже в таком случае продвинется (законы физические никто не отменял)... Да... в таком случае надо в школе еще ликбез не только про дорожные знаки, но и про такие ситуации проводить, ибо видимо физику в школе не все хорошо изучают....

Lutik
10.02.2012, 13:38
Возможно. Хотя мне кажется логично предположить, что если тебя толкнули в спину, ты автоматически шагаешь вперед. Хотя возможно те, кто никогда не сидели за рулем, не понимают, что машина к асфальту не прибита и тоже в таком случае продвинется (законы физические никто не отменял)... Да... в таком случае надо в школе еще ликбез не только про дорожные знаки, но и про такие ситуации проводить, ибо видимо физику в школе не все хорошо изучают....

в том то и дело, я даже по себе знаю, что до приобретения водительского опыта, сидя на переднем сидении пассажиром не акцентируешь внимание на дорожной ситуации (если она не из ряда вон выходящяя), но став водителем, даже пассажиром тебе заметно, что в свете слепящих встречных фар человека не сразу увидишь, что человека в черном ночью тоже видно только вблизи водителю, что машина не может физически встать как вкопанная, потому что масса в тонну летящая со скоростью даже 40 км/ч остановится не сразу и т.п.

В школах очень нужен курс безопасности движения, и не в том виде, как сейчас дается, а более развернуто.

Бельчонок
10.02.2012, 14:24
я слабонервная, но прорсмотрела 2 раза - не зацепило.. неприятно только где детишки погибли по вине своих матерей.. су%чек

Бельчонок
10.02.2012, 14:25
уродов везде полно и много за рулем. По этому у меня одно правило: пока не остановятся машины во всех рядах - я не пойду!
.

ппкс!

Юльча
11.02.2012, 01:00
Ну, ты себе представляешь, что значит для водителя сбить человека? Блин, тут кошку на дороге увидишь - с сердцем плохо, а человек?!. Машины-то тормозят иной раз не только из-за пешеходов, но и потому что другая машина перестраивается, потому что авария, препятствие и т.п. Никого это не оправдывает, но понимание того, что надо тормозить в любом случае, особенно, если ты не видишь точно, что там впереди, приходит к водителям с опытом. А пешеходу в любом случае тормозить выгоднее и проще, чем автомобилю - к сожалению(((.

В общем, права ты, все мы иной раз олени, так что давайте будем внимательнее - и на дороге, и вообще друг к другу, глядишь, будем жить дольше и счастливее.

P.s. Жуткий ролик, конечно. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации - с любой стороны...

просто по нашему опыту сколько раз было так, что один ряд остановился, второй, а в третьем ряду несётся лихач, видя при этом знак и сам переход (я надеюсь), ну хотя бы тот факт, что другие тормозят, должен как-то повлиять. Может, ты и права, тут всё с опытом приходит.
Когда сама перехожу дорогу, как дёрганная мотаю головой по всем сторонам)) особенно когда с ребёнком переходим. Даже на светофор не полагаюсь.