PDA

Просмотр полной версии : 3 вопроса про загран паспорт



April
10.02.2012, 00:52
1) при смене прописки (регистрации) загран не надо переоформлять?

2) при подаче доков на паспорт взамен старого тоже нужна эта анкета с отчетом, когда и где работал?

3) если в старый паспорт вписан ребенок, то в новый его автоматом перенесут или надо по новой вписывать?

и полувопрос: может кто в Южном Бутово недавно подавал доки на загран - там для тех, кто на сайте Госуслуги заполнял, отдельная очередь? Или все в одну?

Спасибо, люди добрые)
До своего ОВИРа только через пару недель доеду. Хоть знать, к чему готовиться...

Olivia
10.02.2012, 00:58
1. нет
2. да
3. надо заново вписывать или делать новый паспорт ребенку

Иванов Сергей
10.02.2012, 08:18
По третьему пункту могу ошибаться, но по-моему уже не вписывают, делают ребенку отдельный паспорт, даже двухмесячному...

Милинда
10.02.2012, 08:53
Детей вписывают по-моему еще, но выехать без отдельного паспорта для ребенка нельзя. Вписывают для установления родства. Переносить автоматически запись о ребенке не будут.
Кто подает анкету через госуслуги, всем назначают время принятия документов, т.е. стоять в общей очереди не надо)))

Foxy
10.02.2012, 08:59
В паспорт не вписывают с апреля 2010. Ребенку нужен отдельный паспорт. Анкету на себя полностью заполняешь,не важно замена,утерян или впервые оформляешь. Вся инфа есть на сайте гос.услуг,недавно Ана ссылку кидала. Я буквально недавно в Южном Бутово подавала док-ты,ребенок как раз в предыдущем паспорте был вписан. Сказали на ребенка паспорт будет готов через 10 дней,на меня 30 дней,кажется,в мозгах отметилась дата 23 фев.,т.к подавала 23 янв.:) На ск-ко знаю официально не более 30 дней оформляют.

PinkBagira
10.02.2012, 09:17
1. нет
2. в зависимости от того, какой паспорт. обычный (на 5 лет) - анкета, фотографии, госпошлина в размере №1, старый паспорт, паспорт общероссийский + кажется копия всех его листов.
если биметрический (на 10 лет) - анкета составляется на сайте, фотография на месте делается + госпошлина №2 (выше №1) + см. выше
3. ребенка с 1 января 2010 года по 1 января 2011 вписывали в действующий паспорт родителей. по окончанию срока его дейсмтвия нужно было оформлять отлдельный паспорт. для себя решила, что мелкому оформля на 5 лет сначала, потом на 10. тогда в 17 лет он пойдет уже сам все делать :-))
соответсвенно на ребенка заполняетчся отдельная анкета, отдельная госпошлина, фотографии (еще одна причина делать обычный - как фоткать на месте я не представляю) + свидетельство о рождении + копия.

А вообще полный список ест на сайте уфмс и в госуслугах

Koluchka
10.02.2012, 09:40
1 нет
2 да
3 в биометрический не вписывают ВООБЩЕ. В новый просто - вписывать заново.

По госуслугам очередь отдельная. В субботу я видела очередь по госуслугам из 30 человек

April
10.02.2012, 17:34
Ага, всем спасибо!
по п.2 меня муж смутил. Говорит, ничего о работе не заполнял, когда менял паспорт. Дыра в памяти))
По ребенку - да, я в курсе, что с апреля нужен отдельный паспорт. Уже сделан. Я его еще в свой старый вписывала на всякий случай, у нас разные фамилии.
Говорите, что в биометрию не вписывают - отлично! Одним занятием меньше. А то если бы вписывали, я б подорвалась.. на всякий случай.