PDA

Просмотр полной версии : Разное Ребенок стал просыпаться очень рано



Татка1
10.02.2012, 12:40
По-моему, с тех пор, как начались морозы, ребенок стал просыпаться ни свет, ни заря. Если раньше в сад я его будила в 7.20, то сейчас он может "мамкнуть" мне уже около 6 утра. Чаще всего, к 6.40 (я в это время встаю, чтобы собраться на работу), он уже готов вскочить с постели и бежать играть. Аллах бы с ними, с буднями, но в выходные меня подобный расклад категорически не устраивает!!!
Что происходит вообще? Взрослеет или из-за отсутствия прогулок в саду не успевает устать?
Еще месяц назад к 9 часам он был уже никакой, а теперь бодр и весел, засыпает около 10.
Я ж помруууу, если это навсегда! не могу вставать так рано!!!

пупуЛЯ
10.02.2012, 12:42
у нас также!!!
я даже не подумала, а после твоего поста задумалась....может правда из-за погоды?

MarinkaS
10.02.2012, 13:06
конечно, у нас та же самая фишка - встаем ни свет ни заря, вечером не уложишь ...
я списываю:
обычно гуляли от 3-х до 4-х часов в сутки, сейчас максимум 40 минут
купали раньше каждый вечер - сейчас мне влом :( купаю через день
Куда ей энергию то девать ?
вот и встает и скачет и достает :)

Миракл
10.02.2012, 13:14
мою из пушки не поднимешь, а вечером фиг уложишь....

Biote
10.02.2012, 13:16
и у нас вместо полдвевятого, теперь в 7-7:30 край

Вольга
10.02.2012, 13:22
Это из за того, что они в саду не гуляют. Сидят целый день в душных помещениях.

ЮМАма
10.02.2012, 13:34
эээ... а в чем проблема? проснулся - пусть идет играет, зачем самим то вставать?

ну понятно он периодически подбегает и спрашивает, а ты уже проснулась?, но дремать это не мешает

Татка1
10.02.2012, 15:14
эээ... а в чем проблема? проснулся - пусть идет играет, зачем самим то вставать?

ну понятно он периодически подбегает и спрашивает, а ты уже проснулась?, но дремать это не мешает
Ха-ха-ха :):):)
Он не периодически подбегает, он прыгает по мне и мужу и ноет "ну мааааам, ну вставааааай, ну пойдем играаааааааать!"
Какой уж тут сон или дрема!

Petra
10.02.2012, 15:20
мою из пушки не поднимешь, а вечером фиг уложишь....

Наш вариант тоже такой)))
В выходные до 11 спокойно дрыхнет.
кстати,всегда так вставал плохо,а я читала,что дети-жаворонки... На практике не все)

lesja84
10.02.2012, 20:51
У нас тоже рано стала вставать. В выходные в 7.30 - это жуть. В будни в 7.10 захожу будить, уже ерзает. А в понедельник тут решили поспать (папа у нас попозже на работу выходил), так проспали до 7.30, а в саду она в тихий час на ушах стояла и так и не уснула + вечером еще до 22 скакала. Энергия бьет ключом. Забиаю ее из сада одновременно с 2мя мальчишками, так они по раздевалки кругами носятся, пока воспитательница не выйдет и не отругает.

пупуЛЯ
10.02.2012, 22:39
эээ... а в чем проблема? проснулся - пусть идет играет, зачем самим то вставать?

ну понятно он периодически подбегает и спрашивает, а ты уже проснулась?, но дремать это не мешает

А я боюсь что пока буду дремать мне весь дом разнесут))))
Как-то было дело, подремала минут 5 пока ребенок играл, потом час убиралась!
Нафиг-нафиг такую дрему))))