PDA

Просмотр полной версии : Почистить перчатки



Love in Paris
13.02.2012, 10:56
Вчера за что-то схватилась в машине, предположительно за обработанные силиконом части..
перчатки кожаные, светлые коричневые, тоненькие (((( на них остались как будто жирные пятна.. как засаленность похоже.. Что это был силикон - мой вывод, т.к. вроде больше не от чего..

Вчера пыталась фери аккуратно потереть, затем пятновыводителем для замше-коже-текстильных изделий.... не помогло (((((((
Химчистка говорит, что не факт, что отойдут и просят за процедуру проверки 700руб (((((((

Может, подскажете, чем попробовать? В инете какие-то способы написаны, которые воплощать страшно. Перчатки дорогие и очень их жалко, покупались специально под одежду (((

Дарвин
13.02.2012, 11:40
мой жестокий совет-смирись и купи новые..
хотя я бы заплатила 700 р,лучше химчистка,чем народные средства..

Happy-Ann
13.02.2012, 12:34
Самой тонкие светлые кожаные перчатки лучше не чистить - скорее всего, безнадежно испортишь (ну, это так, из опыта жизненного). Попробуй химчистку, конечно, - вдруг поможет? Но вообще, соглашусь с Дарвин: смирись,их вряд ли удастся спасти(((.

Love in Paris
13.02.2012, 12:46
Да, спасибо! Я уже почти смирилась (((((((( химчистки тоже говорят, что почти нет шансов...
700 рублей - 5я часть стоимости перчаток.. не хочу такие пробы, куплю новые, темнее

Unochka
13.02.2012, 13:03
Да, спасибо! Я уже почти смирилась (((((((( химчистки тоже говорят, что почти нет шансов...
700 рублей - 5я часть стоимости перчаток.. не хочу такие пробы, куплю новые, темнее

у меня всех светлых перчаток хватает на сезон.
сейчас купила серые замшевые, тоже видимо на сезон:(

Love in Paris
13.02.2012, 13:21
у меня всех светлых перчаток хватает на сезон.
сейчас купила серые замшевые, тоже видимо на сезон:(

Да, Наташ... чего-то я не подумала, когда покупала, всегда носила черные-коричневые, а тут молочный шоколад... старалась аккуратно.. а вчерашний силикон... чтоб его ((((
куплю темно-коричневые..жалко очень, мне и модель нравилась, и приятные такие на ощупь!

Шумелка
13.02.2012, 13:29
а у меня белые в этом сезоне ))) но я сразу настроилась максимум на 1 сезон (уже есть дефектики).

Химчистку попробуй, тем более если и дорогие и проче... а так- да новые к сожалению только.
Я вообще всегда после испорченных (если ооочень подходящие и например на распродаже) думаю, а чего сразу 2 пары не купила? знала же что не вечные, но такие подходящие.