PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Научите быть москвичкой ИЛИ что делать после прописки



Biote
13.02.2012, 13:19
Девочки, расскажите, пожалуйста, куда бежать, а лучше не бежать, а дистанционно переоформлять, если возможно

Сегодня подала заявление на прописку себя и ребенка в квартире через госуслуги. По идее, через 3 дня нас пропишут. Что дальше?
как переоформить лицевой счет для оплаты коммунальных? коммунальные, тел, газ, эл-во в одном месте можно переоформить или побегать придется?
а полис обязательного медстрахования через работу лучше оформить или самой сходить с страховую любую? особенно, если я свой потеряла где-то?
что еще где можно/нужно оформить/переоформить?

А.. в поликлинике закончился припсной лист. что делать пока не переехали? получить справку по месту прописки, что не обслуживаемся или необязательно? московский полис уже нужен или по старому прокатим?

Лёся
13.02.2012, 13:25
Я еще ИНН переоформляла сама в налоговой. Про счет лицевой не подскажу, он кажется по любому на собственника оформлен или на того кто первым прописался. Мы прописывались через службу одного окна, там же и лицевые счета переоформляли с бывших владельцев на себя на основание свидетельства о собственности. За телефоном отдельно на МГТС надо ехать.
Полис делала сама через страховую, но это было 3 года назад до изменения системы мед. страхования.

Biote
13.02.2012, 13:26
Я еще ИНН переоформляла сама в налоговой. Про счет лицевой не подскажу, он кажется по любому на собственника оформлен или на того кто первым прописался. Мы прописывались через службу одного окна, там же и лицевые счета переоформляли с бывших владельцев на себя на основание свидетельства о собственности. За телефоном отдельно на МГТС надо ехать.
Полис делала сама через страховую, но это было 3 года назад до изменения системы мед. страхования.

еще и ИНН??? блииин! чувствую набегаюсь я(
ИНН через госуслуги тоже можно оформить. уф)

Julika
13.02.2012, 15:33
ИНН не меняется же вроде - его присваивают один раз

а про страховку кстати расскажите? а то я теперь тоже москвичка)) а что делать с этой радостью не знаю))) ну на выборы вот схожу, ага)))
Вощем помимо ДМС и ОМС от работодателя, которые меняются соотв. со сменой работы, какую московскую бесплатную страховку надо оформить и где? я не собираюсь (тьфутьфу) особо ей пользоваться, прочто чтоб было

Рыжык
13.02.2012, 15:36
Инн тот же, только менять его все равно надо. Вставать на учет в другой налоговой.

Slastena
13.02.2012, 15:37
ИНН не меняется же вроде - его присваивают один раз

Однако бланк сменить придется, так как изменилась "Налоговая прописка"

Julika
13.02.2012, 15:54
Однако бланк сменить придется, так как изменилась "Налоговая прописка"

уу...попадос... :(
А сроки на это какието установлены? ну типа в теч. месяца после прописки или какнить так?

Biote
13.02.2012, 16:02
уу...попадос... :(
А сроки на это какието установлены? ну типа в теч. месяца после прописки или какнить так?

нее, никаких попадосов. я уже изучила эту тему. это не такая уж "обязаловка", но лучше сделать в свободное время.
если зарегистрирована на госуслугах, то тут можешь оформить заявление http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=75&ccoid_4=76&poid_4=16&soid_4=36&toid_4=44&info_4=0&tid=36&rid=228

Julika
13.02.2012, 16:08
нее, никаких попадосов. я уже изучила эту тему. это не такая уж "обязаловка", но лучше сделать в свободное время.
если зарегистрирована на госуслугах, то тут можешь оформить заявление http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=75&ccoid_4=76&poid_4=16&soid_4=36&toid_4=44&info_4=0&tid=36&rid=228

не, не регилась пока нигде... буду изучать на досуге, пасибки

Ана
13.02.2012, 21:36
я на госуслугах не регилась, не знаю возможностей этого сайта
но вообще исторически было так:
- в ЕИРЦ - оформляешь квартплату
- в Мосэнерго - оформляешь электричество
- на тел. узел - переоформляешь телефон - туда прихвати выписку из домовой книги, что пред. владелец телефона выписался - они почему-то оч трепетно относятся к этому моменту + договор купли-продажи где написано что продавец не против отдать вам телефон
- налоговая (уже сказали)
- полис мед страх - найди в инете к какой пол-ке относится твой адрес, позвони узнай какая страховая их обслуживает, у них же (или в инете ) узнаешь адрес и часы приема - сначала тебе временную бамажку выдадут на 3 мес, потом еще за постоянной придецца переться. старый если потеряла, не беда, им пофиг.

вот так вот, кароч умумишься в нашей стране становиться москвичкой или даже просто переезжать с места на место в 1 городе...

Biote
13.02.2012, 22:12
вот так вот, кароч умумишься в нашей стране становиться москвичкой или даже просто переезжать с места на место в 1 городе...

да уж. только недавно бегала все переоформляла по причине смены фамилии. а со сменой прописки ситуация не лучше))
блин, пойду изучать ДКП, а вдруг там ничего такого про тел не написано((

Julika
13.02.2012, 22:14
- полис мед страх - найди в инете к какой пол-ке относится твой адрес, позвони узнай какая страховая их обслуживает, у них же (или в инете ) узнаешь адрес и часы приема - сначала тебе временную бамажку выдадут на 3 мес, потом еще за постоянной придецца переться. старый если потеряла, не беда, им пофиг.

вот так вот, кароч умумишься в нашей стране становиться москвичкой или даже просто переезжать с места на место в 1 городе...
а чем временная бумажка отличается от постоянной? постоянная - это пласт.карта, да?

Иришкин
13.02.2012, 23:09
а чем временная бумажка отличается от постоянной? постоянная - это пласт.карта, да?
да

yasya00
16.02.2012, 22:46
работодатели мед. полисами не занимаются с мая прошлого года. всё самим. старый полис не нужен никому.