PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Велосипед



Stasenjka
13.02.2012, 18:54
Подскажите какие нынче велосипеды берут на год-полтора?
И какие лучше на 3,5 года?

Нюсик
13.02.2012, 20:00
лексус трайк брали на 1,5 года, соотв и этим летом будет кататься...

купила т.к. распиарен сильно, все хвалили - мне не понра, я б другой купила...

Kuzka
13.02.2012, 20:15
А вот мы лексусом более чем довольны.

Silvo4ka
13.02.2012, 20:16
и мы лексусом довольны... надеюсь, летом будет сам гонять.

Ёлка
13.02.2012, 20:20
лексус трайк брали на 1,5 года, соотв и этим летом будет кататься...

купила т.к. распиарен сильно, все хвалили - мне не понра, я б другой купила...

А чем не понравился?
И какой бы купили?

Присматриваю на лето.

Катюсик
13.02.2012, 21:09
мне тоже лексус трайк не оч понравился, купили типа оригинальный (у которого ручка рулем НЕ управляет), в итоге возить на нем ре после трехколесной коляски полный ад, надо приподнимать без конца, пока деть не сообразит куда руль крутить надо. он довольно тяжелый, крутить педали моей было тяжело, т.к. в 2,5 ноги еле доставали до них, а когда ноги доросли, сидеть стало не удобно уже...сейчас в 3 может ехать но на вид явно мал он ей...к весне купим уже обычный велик двухколесный с двумя маленькими дополнительными сзади...для меня при росте 170 ручка низковата, плюс ногами вечно билась об корзину....в общем так себе агрегат...все имхо...

Юлуна
13.02.2012, 21:47
У нас обычный трехколесный "Малыш", очень довольны) Дочка начала сама крутить педали, когда ей еще и двух лет не было. И сейчас зимой отлично по снегу проезжаем, вобщем мы очень довольны. Еще и наклейками его весь обклеили, все дети лет до 10 на него засматриваются, еще ни один ребенок не остался равнодушным)))

Алёнка
13.02.2012, 21:59
В прошлом году уже писала отзыв о нашем выборе велосипеда, скопирую еще раз, вдруг пригодится, мы выбирали для ре с 1,4 и старше:

В прошлые выходные, ездили по магазинам и выбирали велик. *Нам на полугодие подарили ягуар (такого плана зеленый с желтым http://www.bikedivision.ru/katalog/products/velosipedy/velosipedy-jaguar/trehkolesnye/trehkolesnyj-velosiped-jaguar-ms-0739 ), все в нем устраивало, если бы не ручка, которая через год (в мае) начала выкручиваться, т.е. управлять становится труднее.*
Выбор сразу пал на лексус трайк (катала его на детской площадке-понра) но приехав в магазин, и покатав моего ребенка, сразу от него отказалась (есть же с чем сравнивать) во-первых, он тяжелый, уже в легкую не перейдешь на даче ж/д мост за ручку с ре)); во вторых, совсем не понравилось сидение - оно неудобное; в третьих, неуправляемое переднее колесо (есть модели подделки, где оно управляемо); в-четвертых, из-за того, что передняя рама с колесом у него скошена, а не ровная, ребенку будет сложнее доставать ножками до педалей, дочка дык вообще до них не достала, хотя на ягуаре ей совсем чуть-чуть осталось подрасти. Вообщем минусов оказалось довольно много, я бы даже сказала, что это не велосипед, а просто такая конфигурация прогулочной коляске. Из еще увидинного нами понра велик смоби, ссылку на него дала Elen http://www.esky.ru/catalog/item/1375/40610/, у него фиксируются педальки, можно использовать в кач-ве подножек, которых там нет, также там можно крутить рулем не зависимо от переднего колеса, дочка это очень оценила)) она любит вертеть рулем в разные стороны. Из минусов, не понравилась ручка управления-слабовата и сидушка, мне показалась, не удобной. В итоге мы остались довольны нашим великом-ягуаром: хорошие резиновые колеса, удобное сидение и педали, есть подножка, клаксон в виде резиновой игрухи, 2корзинки (за сидением снизу и спереди на руле) для игрушек/формочек/камушков и прочей дребедени, есть сумка для мамы. Также имеется детская ручка, чтоб толкать/возить велосипед, а еще есть под корзинкой подножки, чтоб можно было кататься, сзади велосипеда. Вообщем, мы поехали по магазинам, чтоб поменять свой велик, а приехали с уверенностью, что наш велик, лучший по всем нашим параметрам, если бы конечно не ручка, которая не совсем хороша в управлении, но на первый год хватило (мы катаемся с полугода на велике). Советую вам, также скататься с ребенком по магазинам и на рынок (мы были на коломенской ярмарке, савенке и соколе (велорынок)) ребенок везде посидел, покатался и порулил

lesja84
13.02.2012, 22:08
У нас ягуар ( на 1 год купили), сначала с детской вкладкой ездила и бортиками, прошлым летом уже сама на нем заруливала, только догоняй. Еще покупали в кораблике Ну погоди!рублей за 600, легкий и крепкий, дочка на нем по квартире сейчас гоняет, он меньше и легче ягуара. Сначала на ну погоди научилась крутить педали, а потом и на ягуаре. В этом году думаем двухколесный с прикручивающимися колесами купить.

Нюсик
13.02.2012, 22:36
лексус оригинальный, тот что неуправляемый:
козырек не сворачивается, только наверх задирается
колеса не надувные, а пластиковые - по проселочным дорогам тяжеловато едет
не сворачивается, чтобы в багажник авто засунуть, надо будет гайки откручивать
все гайки разбалтываются
по осени катались - у мяня корзина то с одной стороны отвалилась, то с другой - мужу пришлось болты заменить
потом вообще прикол - он у меня каким-то образом на две части развалился))) от дома далеко уехали, муж с работы не пришел, на улице уж холодно и темно - хорошо хоть кое-как обратно соединила на ощупь... а то бы перла велосипед неподъемный и ребенка с криками "хочу на велике" ...

купила бы простой, поехала бы в магазин и какойнть с музыкой- фонариками дешевый выбрали б)

nimfa lesnaya
14.02.2012, 09:25
У нас ролли тойз http://www.rollytoys.de/webobjekte/E091584.jpg, колеса надувные - едет шикарно. До педалек ребенок в 1,5 года уже доставал и крутил. Ручка не управляемая, но мне это не мешало. Без наворотов, но неубиваемый.

пупуЛЯ
14.02.2012, 09:50
Для меня тоже очень актуальная тема
В том году катала лексус не понравилось
Смотрю кетлер, ни у кого нет его?

Dizzy
14.02.2012, 10:03
Лексус для малыша и для старшего Trek Jet ))

Лучик света в темном царстве
14.02.2012, 10:42
вот у нас был тоже с этой палкой погонялкой, только не лексус а фемели
повелась я на капюшон, музыку и тд - вывод - НЕ БЕРИТЕ ЭТО! это как то вместо коляски только, у малыша ноги до педалей не достают еще и вообще он тяжелый
палка эта через 2 месяца перегнулась и оторвалась, в общем стоит сейчас хлам можно сказать, колеса там большие..не знаю - заберу на дачу оторвав все не нужное. может лет в 5 будет Аня кататься
на лето куплю какой нибудь аля советский трехколесный и главное маленький и легкий!!! чтобы ребенок сам мог педальки крутить

Stasenjka
14.02.2012, 17:16
у нас также был у Максима фемили, музыка совсем сдохла, и ручка вылазила,но все починили, вроде довольны были, а маленькому другой хотим, этот выгорел совсем на даче)

Лейка
14.02.2012, 18:47
Для меня тоже очень актуальная тема
В том году катала лексус не понравилось
Смотрю кетлер, ни у кого нет его?

У нас Кеттлер, нормальный велосипед. Но у него педали на переднем колесе, а это вроде как зло, по словам ортопедов. А вообще неубиваемый совершенно, сделан качественно.

Сакура
14.02.2012, 20:13
я бы сказала так-сколько людей столько и мнений и у всех дети разные.
мы старшему в 1.5 брали велик обычный 3 колесный, вообще не хотел на нем ни сидеть ни кататься, педали не получалось крутить.
потом купили ему 4 колесный -2 больших и 2 мелких колеса. педали крутил, но как то не очень хорошо у него получалось10344

в это же время на даче у нас был анологичный велик, но колеса по диаметру больше, прикрутили к нему мелкие колесики и сын рассекал по дачному участку, на больших колесах у него получалось намного лучше ездить.

мелкому в 1.5г буду покупать пластмассовый с игрушками, пищалками, козырьком, ручкой, музыкой и корытом для ног. а когда подрастет будет на том, что с большими колесами кататься.