PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка. Вопрос



Цыбулька
13.02.2012, 22:16
Кому-нибудь при ветрянке назначали Цитовир, Виферон?
Если нет, то что назначали? Речь идет о тяжелой форме ветрянки

cyber-umka
13.02.2012, 22:52
ацикловир назначали и мне и дочке. остальное не подскажу...

Цыбулька
13.02.2012, 23:25
а вам врач назначил?
я бы попробовала. но я бы скорее попробовала циклоферон, просто он мне понятнее и ближе. но подействует ли он на эти вирусы?... в показаниях у него их не значится, но их и у твоих препаратов думаю нет. В общем, наверное можно день пробовать одно, день другое, день третье, смотреть на эффект.
можно еще афлубин подключить -хуже не будет. и анаферон - мне нравится его действие при простудах

Наш врач ничего не назначил, но сейчас по скорой врач сказал младшей в первый день болезни начинать давать Цитовир. Я почитала инструкцию, а он только с года вроде.
Свечи Виферон тоже противовирусным действием обладают? Я для младшей и поэтому не все препараты можно еще

Цыбулька
13.02.2012, 23:26
ацикловир назначали и мне и дочке. остальное не подскажу...

Ты дочке с первого дня начинала давать? Какую дозировку назаначали? У нас завтра пятый день будет, наверное уже смысла нет?

Цыбулька
13.02.2012, 23:27
Тань, в инструкции к Циклоферону написано противопоказание возраст до 18 лет

cyber-umka
13.02.2012, 23:31
я с первого давала. по таблетке 200 2 раза в день. где-то 4-5 дней давала.
но вот сама я только на 4-й день стала его принимать - я не сразу распознала ветрянку.... так что может и не поздно.

"При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster, взрослым назначают по 800 мг 5 раз/сут с интервалами 4 ч в течение дня и с интервалом 8 ч на ночь. Продолжительность курса лечения 7-10 дней. Детям старше 2 лет назначают по 20 мг/кг массы тела 4 раза/сут в течение 5 дней, детям с массой более 40 кг препарат назначают в той же дозировке, что и взрослым."

врач мне прописывала 2 р в день 400. я пила 3 р в день 400.
поэтому и ребенку немного снизила дозировку. врача не вызывали. к врачу уже выписываться ходили.

cyber-umka
14.02.2012, 00:41
да, ацикловир создан от герпесов и ветрянки. там при разных видах герпеса разная дозировка. но кто-то пьет его при орви.... вроде как может быть эффективным..

Цыбулька
14.02.2012, 12:26
а ацикловир же вроде именно против герпеса? Тогда наверное от ветрянки это самое оно.
меня сейчас больше интересует, что применять при кори ежели чего... я так надеялась на циклоферон, а с ним такая подстава :(( что же давать?

Таня, а корь вроде медикаментозно особо не лечат. Недавно у приятельницы у дочки ставили корь под вопросом и врач сказал, что типа ждите и наблюдайте, т.к. корь, как и ветрянка медикаментами не лечат.

Цыбулька
14.02.2012, 12:28
да, ацикловир создан от герпесов и ветрянки. там при разных видах герпеса разная дозировка. но кто-то пьет его при орви.... вроде как может быть эффективным..

Ветрянка сильно иммунитет сажает? Вы на какой день в сад пошли?

Рыжык
14.02.2012, 12:33
Вы все-таки получили? Я думаю что вместо виферона лучше кипферон. Мы ничего не принимали. У тебя обе? И обе тяжело?

Цыбулька
14.02.2012, 12:39
Вы все-таки получили? Я думаю что вместо виферона лучше кипферон. Мы ничего не принимали. У тебя обе? И обе тяжело?

Пока старшая и тяжело, но ей уже поздно начинать что-либо давать. К 20ому и вторая должна заболеть сказали. Я как-то кипферон побаиваюсь, он же не искусственный.
Юль, вот ты не заметила сильного снижения иммунитета после ветрянки?

Рыжык
14.02.2012, 12:57
нет не заметила. Кипферон в отличие от виферона считается эффективным. Его мне всегда советуют, и всегда говорят "не виферон". А насколько тяжело?

tata222
14.02.2012, 13:32
Тань, в инструкции к Циклоферону написано противопоказание возраст до 18 лет

Нам Лесков его прописывал, правда, в ингаляциях. Именно в ампулах противопоказания? Скорее всего, его не тестировали просто.

tata222
14.02.2012, 13:33
а ацикловир же вроде именно против герпеса? Тогда наверное от ветрянки это самое оно.
меня сейчас больше интересует, что применять при кори ежели чего... я так надеялась на циклоферон, а с ним такая подстава :(( что же давать?

+1, корь это же вирус. Его лечат закрытыми шторами. Но, думаю, противовирусные обычные тоже можно применять.

Цыбулька
14.02.2012, 14:57
нет не заметила. Кипферон в отличие от виферона считается эффективным. Его мне всегда советуют, и всегда говорят "не виферон". А насколько тяжело?
Темп 40 4 дня

Цыбулька
14.02.2012, 14:57
Нам Лесков его прописывал, правда, в ингаляциях. Именно в ампулах противопоказания? Скорее всего, его не тестировали просто.

Я таблетки смотрела

tata222
14.02.2012, 15:03
Темп 40 4 дня

Интерферон борется с возбудителем только первые дни (3-5), потом в дело вступают антитела. Поэтому вам, скорее всего, уже поздно его давать.

Цыбулька
14.02.2012, 15:30
Интерферон борется с возбудителем только первые дни (3-5), потом в дело вступают антитела. Поэтому вам, скорее всего, уже поздно его давать.

Я старшей уже ничего не буду давать, это я на счет мелкой интересуюсь. Врач по скорой сказала в первый день болезни противовирусное начинать давать.

cyber-umka
14.02.2012, 22:01
Ветрянка сильно иммунитет сажает? Вы на какой день в сад пошли?

вроде говорят, что сажает сильно. мы пошли на 15-й. выписали на 13-й, потом выходные.
заболели после ветрянки через 3 недели. орви.

Цыбулька
15.02.2012, 13:11
вроде говорят, что сажает сильно. мы пошли на 15-й. выписали на 13-й, потом выходные.
заболели после ветрянки через 3 недели. орви.
ага, спасибо за ответ