PDA

Просмотр полной версии : Юмор Еще посмеяться над нашими мужьями



Biote
14.02.2012, 15:20
Блин, товарищи, я замужем за этим человеком шестнадцатый год, но никак не могу привыкнуть. Каждый раз, как в первый.

Вот мы с ним едем в супер, покупаем всякое, много. Чудак лично выбирает себе из лимонной кучи два лимона, лично волокет их на кассу, собственноручно оплачивает и кладет в пакет. Пакет, не доверяя никому, тащит в машину, привозит домой. Дальше вступаю я — я кладу лимоны в холодильник и с чувством выполненного супружеского долга иду переодеваться в пижаму и халат. Возвращаюсь, падаю на диван и слышу...

— Ника, а мы что, лимоны не покупали? — озадачено так.
— Покупали.
— И домой принесли?
— Принесли.
— А где они?
— В дверце холодильника.

Дверца открывается, мужик долго долго изучает два больших ослепительно желтых лимона. Лимоны смирно лежат в дверной полочке, ровно по центру и вежливо изучают мужика. Проходит десять минут.

— Где?! — говорит мужик, не отрывая завороженного взгляда от лимонов.
— В дверце. — саркастически, но еще спокойно говорю я.

Дверца с лимонами изучается еще десять минут, очень внимательно. Лимоны вянут и думают о мужике нехорошее. Мужик начинает закипать...

— НИКА!!! Где лимоны?
— В дверце. — очень ядовито.
— В какой дверце?!!! — орет муж и синеет.
— В дверце холодильника.
— В какой дверце, что ты мне голову морочишь, не помнишь куда положила, так и скажи! — муж трясет дверцу холодильника как лимонное дерево, лимоны очень недовольны, но держатся стойко, как Павка Корчагин. — Ника, последний раз спрашиваю, где лимоны?!!!!
— В пи… — не выдерживаю я.
— Да? — изумляется муж.
— Да. — твердо говорю я. — В дверце.
— Ты издеваешься?! Блин, ты мне скажешь сегодня куда ты положила лимоны?! — мужик близок к инфаркту, лимоны ржут истерически.
— Я положила лимоны в дверцу холодильника.
— Встань немедленно и покажи мне где это историческое место! — очень ехидно.
— Если я встану и найду эти лимоны там, куда я их положила, я тебе знаешь куда их засуну?! Оба. — злобно предупреждаю я. Я пригрелась на диване и вставать дико не хочется. Тем более из-за какого-то слепого придурка.
— Ага, давай давай, засунь куда хочешь, я согласен. Только сначала найди их. — опять очень ехидно, уперев руки в боки.

Вздыхаю, встаю, открываю дверцу, лимоны отчаянно мне сочувствуют — с кем приходится жить — достаю один лимон, поворачиваюсь к мужу и вежливо интересуюсь:
— Тебе сейчас засунуть или чайку попьешь?
Мужик напоминает сдутый и очень печальный воздушный шарик.
— Эээммм, — потеряно лепечет он. — А зачем ты на лимоны положила укроп? Конечно я их не заметил!

От злости мне очень хочется таки засунуть, чисто в целях улучшения зрения, поэтому от греха подальше ухожу в душ.

Выхожу теплая и довольная. Падаю на диван. И слышу:
— Ника, а мы что, кофе не покупали?
Мужик стоит перед открытым кухонным шкафчиком, в котором мы всегда храним кофе. Дверцы открыты, мужик задумчиво изучает банку с кофе, стоящую на своем привычном, много лет не меняемом месте. Банка с кофе истерически ржет.

Я сижу на диване, запиваю эклеры пивом и злобно размышляю о том, влезет ли банка кофе мужу туда, куда мне очень хочется ему ее засунуть.



____________________________________________
Мой точь-в-точь такой же))))

Lutik
14.02.2012, 15:44
это про меня:)
Я иногда думаю ,что я мужчина, но в такие моменты я начинаю истерить аки женщина, что я не нахожу, то что нужно, начинаю беситься и обвинять всех вокруг, что в том, что вещь не могу найти, пока терпеливый муж не подойдет и не ткнет в меня ею, причем под моим же носом. Последнее время стала сразу просить искать вместо меня, т.к. я такой грех за собой знаю. Но касаемо холодильника - такой слепоты у меня нет.

Верю в Чудо
14.02.2012, 15:48
Вот я к Лютику в банду))) муй мой.все всегда находит, а я могу уже в истерике ходить что-то искать,а это что-то лежит у меня под носом.Вчера,например,я орала и искала по всем шкафам на кухне(даже в холодильник заглянула) кастрюльку маленькую,яйца сварить..тадаммм...всё это время кастрюлька была у меня в руках)))

Неземная
14.02.2012, 16:22
:))))))))))) Умора просто...
У меня тоже так же муж себя ведет, не может найти ничего :)))
Однажды смотрела очень интересный научный фильм ВВС на эту тему: в сложенном порядке в шкафу мужчина не мог найти нужные носки и т.д. Оказывается это у мужчин от предков, мозг и мышление женщин и мужчин формировалось тысячелетиями - мужчины издавна были охотниками, им было важно видеть цель, видеть одно, но важное, мелочей они не видят, кстати поэтому часто им нравится женщина в общем или не нравится вообще, не вдаваясь в подробности какие у неё отдельно волосы, отдельно ноги и т.д. А женщина наоборот была собирателем - тоесть искала, собирала ягоды, грибы, занималась посадками поэтому ей очень просто найти то, что надо и мелочи она запоминает намного легче, есть структуризация.
В твоём муже живой дух предков :))))))))

Океана
14.02.2012, 16:22
Ха! Ну это про моего папу! :)))))) Только маме воспитание никогда не позволяло предложить куда-нибудь засунуть банку с кофе, лимоны или инструменты.... а может, только при детях?......

Ана
14.02.2012, 17:01
поржала))
к счастью в моем окружении подобными вещами в таком масштабе никто не страдает)))

Happy-Ann
14.02.2012, 17:57
Мне даже не смешно! Это точно про моего мужа, вот точно!!! Вот именно так, когда говоришь, что лимон даже не просто где-то там в холодильнике, а конкретно на полочке на дверце лежит, а тебе на голубом глазу отвечают, что его там нет! Не, так, конечно, не всегда, иначе бы я заподозрила что-то совсем уж неладное, но бывает, бывает...

Galina
14.02.2012, 17:58
Про моего) Может весь день жевать бутерброды когда в холодильнике готовый обед.Спросишь почему не сьел-говорит не видел.

chou-chou
14.02.2012, 21:51
Это про моего мужа на 100%. Я иногда вот думаю, а как бы он выжил, если бы не я? Кстати, и за сыном стала это же замечать. Может у мужиков и правда так мозг устроен или они вдвоем надо мной просто издеваются?

Татка1
14.02.2012, 22:09
Ржу в голос))) это про меня)))) Спасибо!

Токси
14.02.2012, 22:09
Ржу в голос))) это про меня)))) Спасибо!
+1:)))

Nastia
14.02.2012, 22:13
Очень на моего мужа похоже. Вот вечно, говоришь, что там-то лежит что-то, он не видит, а оказывается надо было передвинуть баночку (пакетик), чтобы дойти до цели. В итоге я слышу "ну ты же не сказала, что за банкой (пакетом). А там где ты сказала, я не увидел" Теперь приходится все проговаривать, даже то, что если нужно поставить чайник, это означает его включить, а не только налить воды.

Иришкин
14.02.2012, 22:14
Блин, я думала он у меня один такой... Ан нет
Поржала :)

Ol4ik
19.02.2012, 23:57
Про моего) Может весь день жевать бутерброды когда в холодильнике готовый обед.Спросишь почему не сьел-говорит не видел.

плюсанусь
и я все в холодильнике подписываю)))) парадокс, но подписанное он читает и видит. поэтому записки у меня везде вообще по всему дому, утрированно-это зубная паста. ей почитить зубы сутра. это суп-им пообедать днем. тогда видит))))


а вообще да, у мужчин мозг работает иначе, они не видят детали, не замечают частностей, у них восприятие работает по другому. и мышление и в ообще все по другому работает)))))

Мявушка
20.02.2012, 00:42
Сползла под стол от смеха, мой такой же! :) Самое обидное, что дочка в него, теперь по очереди на их вопли бегаю!

jenova
20.02.2012, 09:29
Очень на моего мужа похоже. Вот вечно, говоришь, что там-то лежит что-то, он не видит, а оказывается надо было передвинуть баночку (пакетик), чтобы дойти до цели. В итоге я слышу "ну ты же не сказала, что за банкой (пакетом). А там где ты сказала, я не увидел" Теперь приходится все проговаривать, даже то, что если нужно поставить чайник, это означает его включить, а не только налить воды.

у моей подруги сломался электрический чайник, и в качестве временной меры они грели воду в кастрюльке. Я была в гостях, подруга сказала мужу, включи воду :) ну мы все планировали чай пить. Валера включил и выключил кран, сел :) пока я не спросила а будет ли вода для чая (я еще не знала про сломанный чайник и увидела что он не стоит на подставке электрической) все продолжали мирно сидеть...