PDA

Просмотр полной версии : Куда жаловаться?!И есть ли смысл?



Лолита
14.02.2012, 15:34
В субботу выскочила из машины на тротуар перед подъездом и совсем забыла про скосы-летела так, что до сих пор удивляюсь что ничего не сломала. Упала на спину и уехала под свою же машину:mad:
Ладно я, молодая, отделалась сотрясением, а пожилые люди!!!!Каждый день кто-то падает.Вот прямо зла не хватает. Сделали эти откосы, их сыпь-не сыпь, все равно скользко. А у переходов такие, чтобы прям наверняка сразу под машину.
Подозреваю что это сделали для инвалидов, и все получилось, инвалидов точно станет больше.
Есть ли смысл куда-то жаловаться? Не хочется чтобы дворника коснулось-она и так у нас пашет как лошадь.

Lanlet
14.02.2012, 15:38
Чего-то ещё ни разу за зиму не заметила каких-то особо-скользких скосов.

Это ты про такие жёлтые для незрячих? Или какие?

А как ты въехала по скосу под свою машину? Ты её поставила в запрещённом месте что ли?

Jenyffer
14.02.2012, 15:39
А зачем парковаться у откоса? Там люди вообще-то ходят :)
Скользко сейчас везде, увы.

Лолита
14.02.2012, 15:39
у подъездов они простые, без рубцов и прочего, просто горки к дороге. Года два как вырезали, ни одного довольного не встречала.
У дорог да, желтые

Лолита
14.02.2012, 15:41
я не парковалась :)я остановилась, вышла, упала, села и перепарковалась в другом месте
короче, вышла место посмотреть

Lanlet
14.02.2012, 15:41
у подъездов они простые, без рубцов и прочего, просто горки к дороге.

Я всегда вспоминаю автовладельцев "добрым" словом, когда они ставят свои машины перед скосом. И я вынуждена тащить 20 кг коляску на себе несколько ступенек.

Таняя
14.02.2012, 15:54
скосы сделаны для колясок (детских/инвалидных).

Лолита
14.02.2012, 16:00
ну раньше лепили бетонные спуски, а теперь идешь вдоль дома "идешь идешь, тихонько-тихонько, идешь идешь, тихонько-тихонько....."

Olyashka
14.02.2012, 16:03
я бы тоже пожаловалась(((
что вообще за мания делать тротуар под углом? не скос в одном месте, а весь тротуар?? т.е. там где дорога он на 10 см торчит, а там где дом на 30 и приходится ходить прям "по ограде" иначе точно навернешься(( и тут я честно говоря благодарна припаркованным машинам - если что, то можно хоть за них придержаться

Lanlet
14.02.2012, 16:05
я бы тоже пожаловалась(((
что вообще за мания делать тротуар под углом? не скос в одном месте, а весь тротуар?? т.е. там где дорога он на 10 см торчит, а там где дом на 30 и приходится ходить прям "по ограде" иначе точно навернешься(( и тут я честно говоря благодарна припаркованным машинам - если что, то можно хоть за них придержаться

Слушайте, может от района и мастерства асфальтоукладчиков зависит? Ничего такого у нас не замечала. Спокойно хожу по тротуарам (ага, в ботинках рифлёных). Надо будет приглядеться.

Лолита
14.02.2012, 16:08
+1 прям от подъезда вырезали

Jenyffer
14.02.2012, 17:19
Аха, у нас тоже спуски бетонные ОТ тротура, т.е. на дороге, а не тротуар вырезают - я даже не представляю как это выглядит если честно :)

Happy-Ann
14.02.2012, 17:51
я не парковалась :)я остановилась, вышла, упала, села и перепарковалась в другом месте
короче, вышла место посмотреть

А если бы не упала, то "вышла, закрыла машину и ушла"? Так, что ли?))))))
Эх, ну что ж мы такие противоречивые: возмущаемся, когда нас ругают пешеходы, а потом сами же - полыхая праведным гневом - ставим на спусках машины(((.
По теме: т-т-т, ни разу на таком за зиму не падала, вроде. То ли чистят нормально, то ли везло просто. Впрочем, зима-то еще не кончилась;-).
А вот бабушка у меня на днях так упала - головой под автобус(((. Хорошо хоть, водитель ее заметил, не тронулся(((. Ужас, в общем. Так что на скосах и не только надо, конечно, быть аккуратнее.
Меня лично, как Оляшку, больше возмущает косо положенный тротуар - у нас такой рядом с домом. Итог: там никто даже не пытается ходить с наступлением зимы, хотя чистят все отлично. Но вот эта наклонная поверхность все равно остается скользкой, и никак это не лечится(((.

Лолита
14.02.2012, 18:33
нет, парковка от падения не зависела :) Я там остановилась чтобы выйти посмотреть свое место, там газель стояла и не видно свободно оно или занято. Если свободно(как было в моем случае) я поехала туда, если нет, то сдаю назад на свободное, но не очень удобное место.
Это чтобы всем было понятно что я не ЗЛОСТНАЯ ПАРКОВЩИЦА У СКЛОНОВ [:-?]
Придет весна-выложу фото нашего чудо-асфальта