PDA

Просмотр полной версии : Кто регился на госуслугах и получал загран, загляните



Юльча
14.02.2012, 20:15
Это действительно геморройное дело? В инете пишут всякие ужасы про регистрацию, про требования к загружаемой фотографии и т.д.
И если регистрация у вас прошла удачно, за какое время получили паспорт?

Рыжык
14.02.2012, 20:19
никаких таких проблем не было. сканируй ту фотографию которая будет в паспорте или анкете, там все равно фото нужны ведь. За месяц получила биметрический.

Chade
14.02.2012, 20:22
Это действительно геморройное дело? В инете пишут всякие ужасы про регистрацию, про требования к загружаемой фотографии и т.д.
И если регистрация у вас прошла удачно, за какое время получили паспорт?
Мы пока зарегистрировались и отправили анкеты. Код активации при регистрации муж получил в одном из пунктов Ростелекома. Я получала по почте - пришло через 5 дней. Фотографию грузили - обычный скан. Проблем не было. Дочку на следующий день пригласили на подачу доков) Мужа пока проверяют. Прошло 4 рабочих дня. Подругу пригласили на подачу через 5 дней. Готов паспорт был ровно через 30 дней.

Юльча
14.02.2012, 20:26
Девочки, спасибо. А в паспортном столе уже без очереди подавать доки, да? т.е. этот сайт всё-таки выручает?

Lovelka
14.02.2012, 20:27
Я в течение 10 минут заполнила доки на загран, своему другу мин. за 15 - и то потому что он по тел диктовал данные, а фото - сфотографировал свой фейс на паспорте)
Мне приглашение в ФМС пришло через пару минут, ему через 4 часа примерно.

Lovelka
14.02.2012, 20:27
Девочки, спасибо. А в паспортном столе уже без очереди подавать доки, да? т.е. этот сайт всё-таки выручает?

Без очереди. И фотографироваться без очереди.

Аннюта
15.02.2012, 09:55
Вот неделю назад как раз тоже занималась этим вопросом. В воскресенье вечером заполнила анкету, никаких проблем не было. В понедельник с утра уже прислали приглашение на фотографирование. Теперь вот жду, когда сам паспорт будет готов. Так что, это очень удобно.

Biote
15.02.2012, 12:05
блин, эта тема понимается раз в неделю. куча людей делали и сделали. фоткаться все равно будешь там

Славия
15.02.2012, 12:27
я делаю сейчас, первый раз возврат-много было аббреивиатур..
сейчас статус стоит: принято на рассмотрение...

Юльча
15.02.2012, 14:58
блин, эта тема понимается раз в неделю. куча людей делали и сделали. фоткаться все равно будешь там

прошу прощения, не было времени искать, могли бы сказать об этом, тогда порылась бы. Чего нервничать-то. Тут много тем поднимается периодически.

Славия
15.02.2012, 15:33
прошу прощения, не было времени искать, могли бы сказать об этом, тогда порылась бы. Чего нервничать-то. Тут много тем поднимается периодически.

я вообще предлагала в одной из тем, сделать единую тему про госуслуги и туда свалить всю инфу

Jenyffer
15.02.2012, 18:27
У меня проблем с фото не было.
Анкета должна быть без ошибок (уже 3 паспорта получила через госуслуги) - все были готовы ровно через месяц от даты заполнения анкеты (паспорта старого образца).

В одной анкете была ошибка в дате рождения - исправили и выдали, но слышала что могут заставить все с нуля переделать

Колючка
16.02.2012, 16:31
Девочки, спасибо. А в паспортном столе уже без очереди подавать доки, да? т.е. этот сайт всё-таки выручает?

Это как повезет.
На прошлой неделе (в субботу) в "безочереди" было 40 человек

gulya
20.02.2012, 13:14
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вот сейчас пришло приглашение на сдачу доков (обычный загранник). По прилагаемому перечню документов НЕТ самой анкеты. Что реально она не нужна???
Прям не верю!

Славия
20.02.2012, 14:27
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вот сейчас пришло приглашение на сдачу доков (обычный загранник). По прилагаемому перечню документов НЕТ самой анкеты. Что реально она не нужна???
Прям не верю!

значит не нужна, раз не просят

а сколько ждала приглашение?

Аннюта
20.02.2012, 14:30
Абсолютно не нужна! Нужен только паспорт, оплаченная квитанция и заверенная копия трудовой книжки. Все как написано в приглашении.
Кстати, мне уже с сайта госуслуг пришло приглашение за готовым паспортом.

dreams
20.02.2012, 14:32
анкета уже отправлена и обработана, так что в ней нет необходимости. Они её сами распечатывают.

Славия
20.02.2012, 14:32
Абсолютно не нужна! Нужен только паспорт, оплаченная квитанция и заверенная копия трудовой книжки. Все как написано в приглашении.
Кстати, мне уже с сайта госуслуг пришло приглашение за готовым паспортом.

а когда вы отправили анкету???

Аннюта
20.02.2012, 14:35
Анкету отправила 22 января поздно вечером, 23 января утром уже пришло приглашение на фотографирование, а 16 февраля пришло сообщение, что паспорт готов.

Славия
20.02.2012, 14:40
Анкету отправила 22 января поздно вечером, 23 января утром уже пришло приглашение на фотографирование, а 16 февраля пришло сообщение, что паспорт готов.

даааа, а я первый раз отправила мне через три дня пришел ответ, что отклонили анкету-переделайте, в этот же день переделала и через три дня ответ: все принято...
прошла почти неделя на фото не приглашают:(

dreams
20.02.2012, 14:43
даааа, а я первый раз отправила мне через три дня пришел ответ, что отклонили анкету-переделайте, в этот же день переделала и через три дня ответ: все принято...
прошла почти неделя на фото не приглашают:(

рядом с каждым заявлением есть иконка для сообщения. Они отвечают на неё- на себе проверено.

gulya
20.02.2012, 14:45
я ждала приглашения аж две недели. Писала им письма - типа где приглашение. Вот только сейчас ответили.

dreams
20.02.2012, 19:14
значит от самого отделения зависит. Мне по одному вопросу отвечали в течение дня, по другому - через 2 часа вообще домой позвонили.

Славия
22.02.2012, 17:04
блин, ну что написала я : когда ждать приглашение на фото...
ответ: звоните по такому то телефону в рабочее время.. и чего делать то? звонить или еще чуть подождать?

Chade
22.02.2012, 17:11
блин, ну что написала я : когда ждать приглашение на фото...
ответ: звоните по такому то телефону в рабочее время.. и чего делать то? звонить или еще чуть подождать?

я тоже написала..... когда ждать приглашения на подачу доков (мы на старого образца подаем). Пришел ответ -
срок оказания государственной услуги - "оформление загранпаспорта старого образца для (не)совершеннолетних" составляет один месяц по месту жительства и четыре месяца по месту пребывания/обращения с момента ПРИНЯТИЯ заявления от заявителя. Ваше заявления ПРИНЯТО территориальным подразделением 10.02.2012 срок исполнения 11.03.2012 23.59.59. 11.03.2012 до 23.59.59 от территориального подразделения Вам поступит приглашение на приём для дальнейшего оформления и выдачи загранпаспорта"
Раньше 11 марта теперь небось из принципа не пригласят...

Славия
22.02.2012, 21:52
я тоже написала..... когда ждать приглашения на подачу доков (мы на старого образца подаем). Пришел ответ -
срок оказания государственной услуги - "оформление загранпаспорта старого образца для (не)совершеннолетних" составляет один месяц по месту жительства и четыре месяца по месту пребывания/обращения с момента ПРИНЯТИЯ заявления от заявителя. Ваше заявления ПРИНЯТО территориальным подразделением 10.02.2012 срок исполнения 11.03.2012 23.59.59. 11.03.2012 до 23.59.59 от территориального подразделения Вам поступит приглашение на приём для дальнейшего оформления и выдачи загранпаспорта"
Раньше 11 марта теперь небось из принципа не пригласят...
мдя грустно

Kassy
23.02.2012, 19:29
А можете мне рассказать, пожалуйста, как сделать самой паспорт с нуля?
Куда идти, что заполнять, где регистрироваться? Ничего пока не знаю, а паспорт надо срочно менять!

Славия
23.02.2012, 19:47
А можете мне рассказать, пожалуйста, как сделать самой паспорт с нуля?
Куда идти, что заполнять, где регистрироваться? Ничего пока не знаю, а паспорт надо срочно менять!

можно идти в овир
а можно зарегится на сайте госуслуг, там все просто по заполнению для регистрации, а вот дальше по инструкции...

Понка
23.02.2012, 20:32
вот на неделе там была, фоткалась) делала через госуслуги. После того как отправила анкету через пару дней уже написали идти фоткаться.
Юль, очередь там большая, и все подают на месте. я пришла после обеда к началу и пошла с первым, без очереди))

Славия
23.02.2012, 20:43
вот на неделе там была, фоткалась) делала через госуслуги. После того как отправила анкету через пару дней уже написали идти фоткаться.
Юль, очередь там большая, и все подают на месте. я пришла после обеда к началу и пошла с первым, без очереди))

у меня уже прошло 10 дней никто не приглашает:(

Kassy
23.02.2012, 21:59
можно идти в овир
а можно зарегится на сайте госуслуг, там все просто по заполнению для регистрации, а вот дальше по инструкции...

А что за сайт то? Можно мне сам сайт?

Славия
23.02.2012, 22:02
А что за сайт то? Можно мне сам сайт?

gosuslugi.ru

Понка
23.02.2012, 22:27
Т.е статус просто "принято"?
Кстати явится после того как пригласят надо в течение 15дней) Тут срок они указывают.

Julika
23.02.2012, 22:44
блин, открыла чудо-сайт, с пятого раза только удалось зарегистрироваться - какието ошибки выдавал и писал, что страница не найдена.... мдээ..

Kassy
23.02.2012, 22:47
gosuslugi.ru

Спасибо :)

Kassy
23.02.2012, 23:54
А кто уже получил паспорт, вам старый вернули???

Славия
24.02.2012, 08:26
Т.е статус просто "принято"?
Кстати явится после того как пригласят надо в течение 15дней) Тут срок они указывают.

ага, просто статус принято к рассмотрению

Славия
28.02.2012, 13:43
итак, продолжаю свой рассказ про получение заграна
на прошлой неделе в пт пригласили на фотографирование.
было назначено конкретное время
хочу сказать, что очень даже цивильно
в одном кабинете выдали мне мою анкету (которую заполняла на сайте), подошла к другому перед ним висел список с уже внесенной туда моей фамилией и временем...
я зашла четко по своему времени, все проверили, сделали фото и сказали, что через месяц после фото :((( а может и дольше, как базы будут проверять....

Аннюта
28.02.2012, 14:15
итак, продолжаю свой рассказ про получение заграна
на прошлой неделе в пт пригласили на фотографирование.
было назначено конкретное время
хочу сказать, что очень даже цивильно
в одном кабинете выдали мне мою анкету (которую заполняла на сайте), подошла к другому перед ним висел список с уже внесенной туда моей фамилией и временем...
я зашла четко по своему времени, все проверили, сделали фото и сказали, что через месяц после фото :((( а может и дольше, как базы будут проверять....

Как у вас все хитро организованно. У нас это все в одном кабинете. Поскольку я была единственная туда, то не могу сказать, пускают ли без очереди, тех, кто через сайт регистрировался. В кабинете дама нашла мою анкету, сделала фотографию тут же и сказала ждать писмьма на почту. Через 20 дней пришло письмо.
На самом паспорте дат выдачи - 1 февраля, письмо о готовности пришло 16 февраля.

Славия
28.02.2012, 14:29
Как у вас все хитро организованно. У нас это все в одном кабинете. Поскольку я была единственная туда, то не могу сказать, пускают ли без очереди, тех, кто через сайт регистрировался. В кабинете дама нашла мою анкету, сделала фотографию тут же и сказала ждать писмьма на почту. Через 20 дней пришло письмо.
На самом паспорте дат выдачи - 1 февраля, письмо о готовности пришло 16 февраля.

прикол в том, что именно в этот день принимают в этом кабинете только с госуслуг. и четко по времени.
а вот в другие кабинеты - ужас-ужас...
через 20 дней, говоришь...это чего значит....середина марта таки???
блин, как все сложно и долго, а узнав, что я еще и гражданство меняла, наверное еще дольше делать будут... (запросы наверное всякие отправят)

Лучик света в темном царстве
29.02.2012, 15:30
девочки, чето у меня не выходит заполнить анкету
на сайте госуслуг какая то странная приложена в пдф и сохранить измененные данные в ней нельзя

Славия
29.02.2012, 15:48
девочки, чето у меня не выходит заполнить анкету
на сайте госуслуг какая то странная приложена в пдф и сохранить измененные данные в ней нельзя

мммм, я даже не подскажу...там заявы вроде в не пдф, ну я точно не в пдф заполняла

Kassy
29.02.2012, 15:52
Не понимаю почему все пользуются этим сайтом госуслуг?!? Я сама док-ты за 2 дня подготовила и сдала.
1й день - заполнила и распечатала анкеты. Всю инфо взяла отсюда http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
2й день - сделала фото, оплатила квитанцию и подала док-ты. Принимали меня 5 мин. , хотя я 1й раз сама паспорт делаю!

А те, кто через гос.услуги делает, по 3 нед. делает. Не понимаю зачем ???

Kassy
29.02.2012, 15:53
девочки, чето у меня не выходит заполнить анкету
на сайте госуслуг какая то странная приложена в пдф и сохранить измененные данные в ней нельзя

там нельзя сохранить анкету, сразу рапечатывать надо. Т.к. у меня принтера дома нет, я брала отсюда http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
И вообще госуслугами не ползовалась.

Славия
29.02.2012, 15:56
там нельзя сохранить анкету, сразу рапечатывать надо. Т.к. у меня принтера дома нет, я брала отсюда http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
И вообще госуслугами не ползовалась.

почему я как раз сохраняла на компе, но это их прога какая-то, то есть я ее сохраняла, потом подгружала там есть кнопка "загрузить анкету", и вписывала то, что не хватало, но ее нельзя загрузить снова, если уже отправлено заявление...

и еще, в наш овир проще застрелиться, чем подать доки...а через сайт получилось очень даже цивильно

Лучик света в темном царстве
29.02.2012, 16:26
почему я как раз сохраняла на компе, но это их прога какая-то, то есть я ее сохраняла, потом подгружала там есть кнопка "загрузить анкету", и вписывала то, что не хватало, но ее нельзя загрузить снова, если уже отправлено заявление...

и еще, в наш овир проще застрелиться, чем подать доки...а через сайт получилось очень даже цивильно

в нашем тоже можно застрелиться, а еще я ж у мужа живу, я это мне еще ехать на другой конец города...
такс на сайте ФМС есть программка - для печати заявления
она сохраняет с каким то странным расширением, т.е. не пдф, я ж эту анкету не могу прикрепить

Славия
29.02.2012, 16:31
в нашем тоже можно застрелиться, а еще я ж у мужа живу, я это мне еще ехать на другой конец города...
такс на сайте ФМС есть программка - для печати заявления
она сохраняет с каким то странным расширением, т.е. не пдф, я ж эту анкету не могу прикрепить

а ты не там делай заяву...заходишь в свой кабинет на сайте, там есть такая функция: эл-е услуги, выбираешь чего тебе надобно и начинаешь заполнять, каждый шаг я сохраняла на компе...потом если надо подгружала последний шаг и переделывала

Kassy
29.02.2012, 16:40
почему я как раз сохраняла на компе, но это их прога какая-то, то есть я ее сохраняла, потом подгружала там есть кнопка "загрузить анкету", и вписывала то, что не хватало, но ее нельзя загрузить снова, если уже отправлено заявление...

и еще, в наш овир проще застрелиться, чем подать доки...а через сайт получилось очень даже цивильно

по-моему даже на сайте госуслуг написано, что изм. в анкете не сохрняются. Т.е. анкета сохраниться, но чистая, я пробовала. Так и было.

Лучик света в темном царстве
29.02.2012, 16:45
Не понимаю почему все пользуются этим сайтом госуслуг?!? Я сама док-ты за 2 дня подготовила и сдала.
1й день - заполнила и распечатала анкеты. Всю инфо взяла отсюда http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
2й день - сделала фото, оплатила квитанцию и подала док-ты. Принимали меня 5 мин. , хотя я 1й раз сама паспорт делаю!

А те, кто через гос.услуги делает, по 3 нед. делает. Не понимаю зачем ???

У НАС ОЧЕРЕДЬ В НАШЕМ паспортном столе - народ пишет номерочки на руках, можно целый день стоять и не сдать документы, а если и пройдешь, то придираются к каждой запятой, будешь по три раза сдавать, а мне еще и ехать на другой конец города при этом
через госуслуги - без очереди и сразу проверят заранее

я паспорт этот делаю уже много много раз, проблема не в том чтобы самим приготовить доки. а в том чтобы потерять уйму времени в очереди, а раньше когда наш овир был на набережной, там рядом огромный район посольств, вот тогда вообще ночами дежурили (это правда лет 15 назад было)

у мужа овир в этом плане золотой - там что не так, если в анкете, прямо ручкой от руки сверху исправляют и принимают, а у нас зверюги((((

Лучик света в темном царстве
29.02.2012, 16:47
а ты не там делай заяву...заходишь в свой кабинет на сайте, там есть такая функция: эл-е услуги, выбираешь чего тебе надобно и начинаешь заполнять, каждый шаг я сохраняла на компе...потом если надо подгружала последний шаг и переделывала

спасибо!!!! у меня нет еще письма с почты с регистрацией

Kassy
29.02.2012, 17:01
У НАС ОЧЕРЕДЬ В НАШЕМ паспортном столе - народ пишет номерочки на руках, можно целый день стоять и не сдать документы, а если и пройдешь, то придираются к каждой запятой, будешь по три раза сдавать, а мне еще и ехать на другой конец города при этом
через госуслуги - без очереди и сразу проверят заранее

Правда без очереди??? Я вчера была свидетельницей, пришла одна, говорит "Я с сайта госуслуг, вы мне примите без очереди?" Ей отвечают "Если вас пропустят, то приму"
А кто ее пропустит, если все сами сидели по 2.5-3ч?!? Так и осталась она сидеть, а если еще много таких с гос.услуг придет. По-моему, они на таких же усл., как и все.
Но я никого не отговариваю, это просто мои наблюдения. А вообще, я так рада что отмучалась :)))) !!!

Лучик света в темном царстве
29.02.2012, 17:16
обычно назначают время, к которому приходить
зачем она спрашивала? примите не примите? пришла и прошла, иначе зачем они приглашение присылают
условия разные, там уже проверенное заявление и фото распечатано, приклеено, все подготовлено

Юльча
29.02.2012, 22:16
девочки, а квитанция должна быть оплачена к моменту регистрации на сайте? или после приглашения на фотографирование можно оплатить? сейчас собираюсь регистрироваться наконец-то.

Славия
29.02.2012, 22:38
девочки, а квитанция должна быть оплачена к моменту регистрации на сайте? или после приглашения на фотографирование можно оплатить? сейчас собираюсь регистрироваться наконец-то.
меня пригласили на 28.02 я оплатила 27.02

Славия
29.02.2012, 22:39
по-моему даже на сайте госуслуг написано, что изм. в анкете не сохрняются. Т.е. анкета сохраниться, но чистая, я пробовала. Так и было.
не знаю, у меня все сохранялось и менялось

Юльча
29.02.2012, 22:47
меня пригласили на 28.02 я оплатила 27.02

Галь, а после регистрации ещё надо в Ростелеком топать за кодом? посмотрела, поблизости отделения их нет:((

Славия
29.02.2012, 22:49
Галь, а после регистрации ещё надо в Ростелеком топать за кодом? посмотрела, поблизости отделения их нет:((

я попросила прислать по почте код, мне ростелеком прислал письмо по почте

Юльча
29.02.2012, 22:51
ну а на сайте ты указывала Почту России? или ты уже Ростелеком просила?

Julika
29.02.2012, 22:55
я получила седня письмо с кодом.. заказным прислали, пришлось ехать на почту получать его... регилась 23 февр, прислали вчера - 28 февр.
Зашла туда, посмотрела, что штрафов нет, налогов нет, паспорт решила подавать живыми доками в окошко:)

Славия
01.03.2012, 08:59
ну а на сайте ты указывала Почту России? или ты уже Ростелеком просила?

почту россии писала

Мышка Маня
03.03.2012, 10:39
зарегилась в субботу, в понедельник уже приглашение прислали, пошла оплатила. сходила отдала сфоткались и через неделю пришло письмо приходите забирайте. делала два себе и дочери. очень удобно. А мама моя на техосмотр записывается и без очереди проходит его воть!!!

Biote
03.03.2012, 11:08
А кто уже получил паспорт, вам старый вернули???

а кому ты его отдала и для чего? в моем дырку поставили и вернули при мне

Славия
03.03.2012, 11:24
зарегилась в субботу, в понедельник уже приглашение прислали, пошла оплатила. сходила отдала сфоткались и через неделю пришло письмо приходите забирайте. делала два себе и дочери. очень удобно. А мама моя на техосмотр записывается и без очереди проходит его воть!!!

дорово
я сфоткалась во вт...еще ничего нет

Kassy
03.03.2012, 12:19
а кому ты его отдала и для чего? в моем дырку поставили и вернули при мне

Я его показывала. Потому что в анкете надо написать, если старый паспорт есть. Но я думаю, при получении нового мне тоже дырку сделают и оттадут.
Главное, чтоб не забирали.

Аннюта
03.03.2012, 13:40
У меня из старого паспорта номер вырезали и мне отдали.

Лучик света в темном царстве
06.03.2012, 15:48
девочки а вы заявление на сайте заполняли?
т.е. не подгружали его
хочу паспорт нового образца, вроде как по правилам анкета-заявление к нем у набивается заглавными буквами все все
а на сайте заглавными не получается забить, там где фамилия имя отчество
или вы все подгружали просто с компа????

Tommili
06.03.2012, 17:16
На сайте. Все просто с компа. Вот только что вернулась с ОВИРа, ходила уже по приглашению.

Лучик света в темном царстве
06.03.2012, 17:30
На сайте. Все просто с компа. Вот только что вернулась с ОВИРа, ходила уже по приглашению.

еще разок спрошу Том, ты маленькими буквами заполняла?

Славия
06.03.2012, 17:32
еще разок спрошу Том, ты маленькими буквами заполняла?

я маленькими

Tommili
06.03.2012, 18:34
ага, маленькими.

Elen
18.03.2012, 10:35
Девочки, может, задам глупый вопрос, но все же.
Мне нужно сделать загран ребенку. Хочу через госуслуги.
Мне САМОЙ там регистрироваться? Или ребенка зарегистрировать? ))) А если мужу загран переделывать? Он сам должен зарегистрироваться?

Лея
18.03.2012, 10:41
Девочки, может, задам глупый вопрос, но все же.
Мне нужно сделать загран ребенку. Хочу через госуслуги.
Мне САМОЙ там регистрироваться? Или ребенка зарегистрировать? ))) А если мужу загран переделывать? Он сам должен зарегистрироваться?

мы делали через сайт ребенку и мужу. для сына регистрировалась я сама, муж сам. там в анкете ФИО стоит того, кто зарегестрирован и изменить их нельзя. я только вот сейчас подумала, а ведь может подавать документы на ребенка папе как представителю, тогда и твоя рег-ция необязательна?

Elen
18.03.2012, 11:04
мы делали через сайт ребенку и мужу. для сына регистрировалась я сама, муж сам. там в анкете ФИО стоит того, кто зарегестрирован и изменить их нельзя. я только вот сейчас подумала, а ведь может подавать документы на ребенка папе как представителю, тогда и твоя рег-ция необязательна?

Спасибо, значит, все-таки взрослый подает на ребенка. Тогда и папа конечно, может )) ты права))