PDA

Просмотр полной версии : Острый цистит



Малышенция с др компа
16.02.2012, 00:14
Сегодня ночью прихватило, думала М начались, но боль была другая, жуткая, хотела уже скорую вызывать. Утром ко врачу пошла. Острый цистит. Болит очень, предложили в больницу лечь. Стоит соглашаться или можно эту бяку дома вылечить? Может у кого было такое?

Lanlet
16.02.2012, 00:17
Сегодня ночью прихватило, думала М начались, но боль была другая, жуткая, хотела уже скорую вызывать. Утром ко врачу пошла. Острый цистит. Болит очень, предложили в больницу лечь. Стоит соглашаться или можно эту бяку дома вылечить? Может у кого было такое?

Я даже пиелонефрит, который вырос из не леченного по неопытности цистита лечила антибиотиками дома. Уже через день по городу ездила, правда будучи на больничном. Больницу не предлагали. Обязательно нужно мониторить мочу (насколько помогает лечение).

Мотор
16.02.2012, 00:18
Сегодня ночью прихватило, думала М начались, но боль была другая, жуткая, хотела уже скорую вызывать. Утром ко врачу пошла. Острый цистит. Болит очень, предложили в больницу лечь. Стоит соглашаться или можно эту бяку дома вылечить? Может у кого было такое?


Выпей монурал
Сходи ко врачу

Малышенция с др компа
16.02.2012, 00:23
Монурал уже выпила. Мне прописали монурал однократно и цифран неделю пить. У врача была сегодня, ан. мочи жуткий, куча лейкоцитов.

Верунчик
16.02.2012, 00:23
Ну по идее нормально дома всё лечится, только мочу надо контролировать.
Я дома лечилась.

doktorka
16.02.2012, 12:25
Если нет макрогематурии (видимой крови в моче) и нет температуры, то - дома, с контролем мочи.

Мерси
16.02.2012, 12:40
надо ещё по Нечипоренко мочу сдать + канефрон и фурагин попить. Травки позаваривать: толокнянку, лист брусничный и вообще побольше пить.

doktorka
16.02.2012, 12:48
фурагин не пить!!!!!!!!!!!!! Каменный век. я от этого фурагина себе жутких проблем и больницу заработала с банальным циститом. Цифрана (ципролета) более чем достаточно.

Мерси
16.02.2012, 13:00
фурагин не пить!!!!!!!!!!!!! Каменный век. я от этого фурагина себе жутких проблем и больницу заработала с банальным циститом. Цифрана (ципролета) более чем достаточно.

про фурагин интересная информация, спасибо. Зачем только его назначают повсеместно... Хорошо, у нас от него проблем никогда не было. повезло. а фурамаг это что-то другое?

Рыжык
16.02.2012, 13:02
Нолицин можно я с почечной коликой его пила. Это антибиотик. При цистите тоже нужен

Slastena
16.02.2012, 13:22
меня летом прихватило, я пила монурал (два раза) и сдавала мочу

Лилу83
16.02.2012, 13:27
Мне отлично монурал помогает.

евже
16.02.2012, 15:10
я только на ципролете выживала в такие моменты. одну таблетку 500 или 2 по 250 за раз - и уже через час все гораздо проще. А прихватывало меня порой ой как неслабо и ой как в неудобном месте. В больницу не вижу смысла ложиться. Меня даже с кровью в моче не клали (были капельки крови после мочеиспускания), потому что после ципролета уже не было необходимости.

Алексия
16.02.2012, 15:28
фурагин не пить!!!!!!!!!!!!! Каменный век. я от этого фурагина себе жутких проблем и больницу заработала с банальным циститом. Цифрана (ципролета) более чем достаточно.

а какие от него последствия? я не знала, недавно им цистит лечитла, потому, что ничего кроме него не знаю, а он всега на 100% помогал.

Малышенция
16.02.2012, 15:29
Ципролет это антибиотик? Меня все убеждают ложиться, чтобы осложнений не было и пиелонефрита, а мне, конечно, так не хочется(((

Лёся
16.02.2012, 16:03
Спрошу, а в таких случаях вообще к какому врачу обращаться? Терапевт, уролог? Меня правда обычно в отпуске прихватывает, а там врачей нет...
А в больницу б не легла хотя б потому что в общественный туалет бегать каждые 10 минут не удобно, для меня по крайней мере.

Малышенция
16.02.2012, 16:39
Я у терапевта была, сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, ну и анализ мочи. А так обычно к гинекологу или к урологу. Туалет может в палате будет, но в больнице много чего неудобно. Мне вечно соседки попадались неадекватные, а тут лежу дома одна с ноутом и никто не беспокоит.

chapyc
16.02.2012, 16:42
Фурагин реально каменный век. Ты главное пропей все антибиотитки по полной и не бросай, даже если полегчает, а потом еще месяцок или 2 травки, канефрон и т.п. Чтобы изгнать эту бяку совсем из организма, а то быстро эта штука в хронику переходит

евже
16.02.2012, 16:51
Ципролет это антибиотик?
Да.
На счет ложиться - я вон вообще с подозрением на аппендицит из больницы сбежала. Нечего там делать совершенно.