PDA

Просмотр полной версии : Детский сад По россия1 сейчас будет репортаж про аллергию от нового меню



Lanlet
16.02.2012, 14:40
.

Lanlet
16.02.2012, 14:49
Слушайте, а как мне на все это реагировать, если мой сын-аллергик в январе, наоборот, перестал давать аллергию? И мы в кое-то веки завтра идем на прививку.

Может истина где-то посередине? Возможно, из меню убрали что-то, что не подходило нам, но добавили какой-то продукт аллерген для других детей?

Давайте создам опрос на эту тему?

Ellie
16.02.2012, 16:53
Не видела передачу, к сожалению. Девочки, что там было?

Про аллергию у меня мысль есть, а не связано ли большинство случаев с похолоданием? У меня вот аллергия на холод, и как пошли морозы в январе все тело в покраснении и зудит иногда. У меня меню не менялось, а после приема антигистаминного проходит сыпь. Конечно я не претендую на истину. Просто размышляю...

tata222
16.02.2012, 17:03
Хаха, значит, именно твоему сыну подходит. А у моей дочери хитрая аллергия - на химию в продуктах. Консерванты, красители, доп витамины - вызывают высыпания. Поэтому нам это меню не особо подходит. Спасает, как я понимаю, только пищеблок полного цикла в саду. У нас сегодня собрание по этому поводу, интересно, что расскажут.

Миракл
16.02.2012, 19:04
я считаю, что у нас аллергия на обильное витаминизирование, мы еще дома пьем витамины, хочу попробовать попросить не давать хлеб хотя бы.

биги
16.02.2012, 22:35
давайте опрос

Lanlet
16.02.2012, 22:43
давайте опрос

Ок. Только один момент. Сколько видов меню по возрасту существует? Точно знаю, что яслям многое не дают.

Бельчонок
16.02.2012, 23:41
Слушайте, а как мне на все это реагировать, если мой сын-аллергик в январе, наоборот, перестал давать аллергию? И мы в кое-то веки завтра идем на прививку.

Может истина где-то посередине? Возможно, из меню убрали что-то, что не подходило нам, но добавили какой-то продукт аллерген для других детей?

Давайте создам опрос на эту тему?

возможно в ваш сад ещё не пришло новое меню)))

Бельчонок
16.02.2012, 23:42
Не видела передачу, к сожалению. Девочки, что там было?

..

http://kaban.tv/archive/rossiya-1/2012-02-16/352842
где то с 13-14 начинается

Lanlet
17.02.2012, 00:08
возможно в ваш сад ещё не пришло новое меню)))

В сад, находящейся в 100 метрах, меню точно дошло. Наслышана от их работников. Думаю, что и у нас новое. Вода бутилированная раньше входила в меню? (видела у нас краем глаза)

биги
17.02.2012, 00:10
На этот вопрос я не могу ответить

Нюсик
17.02.2012, 00:11
Ок. Только один момент. Сколько видов меню по возрасту существует? Точно знаю, что яслям многое не дают.

для дошкольников думаю 2 - в меню идет разделение по весу порции на 2 группы (как пример, кофейный напиток либо 150, либо 180)
http://www.det-sad.com/novoe_menu_v_detskix_sadax

Sweety
17.02.2012, 00:31
Слушайте, а как мне на все это реагировать, если мой сын-аллергик в январе, наоборот, перестал давать аллергию? И мы в кое-то веки завтра идем на прививку.

Может истина где-то посередине? Возможно, из меню убрали что-то, что не подходило нам, но добавили какой-то продукт аллерген для других детей?

Давайте создам опрос на эту тему?

Ага, вот и я в соседней теме заметила, что в основном аллергики со стажем ухудшений не замечают, вот в вашем случае даже наоборот улучшение, зато у которых раньше аллергии почти не бывало - теперь выдают реакцию.
Морозы как-то не первую зиму у нас в Москве, но не было же такой реакции раньше - по крайней мере у нас.