PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет..



marinka
18.02.2012, 13:15
подскажите "зверское" слабительное..
касторка , регулаксы-фрутолаксы, клизьма не помогают...

HelenHenson!
18.02.2012, 13:19
Дюфалак...но много и сразу....и целый день сидишь дома...ждешь прихода :-pщас из взех аптек исчесли глицериновые свечи, микроклизмы микролакс, даже детские глицериновые свечки..какой то кризис..зато со всякими каплями дефицита нет...но я в них не разбираюсь

Малышенция
18.02.2012, 13:36
Да, дюфалак это вещь! Можно еще попробовать сырую свеклу с черносливом.

Vinni
18.02.2012, 13:58
+1 дюфалак

Катенка
18.02.2012, 14:28
По-моему клизьма вымоет все что угодно. Если нет, то может быть только непроходимость какая-нибудь...

евже
18.02.2012, 14:41
Если клизма не помогает, то это уже не просто запор! В чем проблема? что-то болит? Рвота?

marinka
18.02.2012, 15:01
Если клизма не помогает, то это уже не просто запор! В чем проблема? что-то болит? Рвота?

надо прочистить кишечник перед рентгеном с контрастом..кишечник забит,факт..клизьму наверное надо не одну сделать..просто что в комплекте к клизме из слабительного добавить..

Гай-до
18.02.2012, 15:11
а разве перед исследованием Вам рекомендации не дали?
дают бумажку, что надо Фортранс принимать.

евже
18.02.2012, 15:11
да, клизму надо делать которая кружка эсмарха. Перед родами такой делают. Ну и добавить дюфалак например или касторку, да.

Гай-до
18.02.2012, 15:11
ирригоскопию делать будете?

Spam
18.02.2012, 15:29
фортранс вас спасет...
но это такая гаааадость..... но вымоет все

Koluchka
18.02.2012, 15:32
надо прочистить кишечник перед рентгеном с контрастом..кишечник забит,факт..клизьму наверное надо не одну сделать..просто что в комплекте к клизме из слабительного добавить..

марин, тут касторки и КО Мало.
Надо спецрежим питания на несколько дней еще.
Уточни лучше что там делать будут. ПРосто "просраться" не даст картины

marinka
18.02.2012, 15:44
марин, тут касторки и КО Мало.
Надо спецрежим питания на несколько дней еще.
Уточни лучше что там делать будут. ПРосто "просраться" не даст картины

рентген кишечника с контрастом(другого названия я не знаю) будут делать...для этого надо очистить кишечник...на все про все 3 дня...
врач сказал, что за три дня надо кишечник очистить,любыми вариантами..
касторку пили,помогло на чуть-чуть и тишина..фортранс 2 литра выпили(надо 4)..но нам он противопоказан в итоге..побочка вздутие и его нельзя даже при частичной непроходимости,врач осмотрев сказал нам нельзя его...
клизму делали 2 раза пока результат особого нет...микролакс не помог,увы...просто прочиститься надо к понедельнику...может пургенчику выпить,что б на верняка??
да ещё сенаде пьем...процес идет,но крайне медленно

Katie
18.02.2012, 16:20
а разве перед исследованием Вам рекомендации не дали?
дают бумажку, что надо Фортранс принимать.

+1 ) мне тоже комендации дали и фортранс)) прочистят ого го

marinka
18.02.2012, 16:25
а разве перед исследованием Вам рекомендации не дали?
дают бумажку, что надо Фортранс принимать.

дали и как раз про Фортранс..но у нас частичная не проходимось имеется при ней Фортранс противопоказана...да он ещё и побочку в виде вздутия дает...но мы его все же пили,правда 2 литра только осилили..потом вздутие началась и решили отменить..

@nn@
18.02.2012, 16:40
сенны чай заварить

CrazyMilk
18.02.2012, 17:12
я когда дедала дюбаж печени как то несколько лет назад неделю диета, потом 3 дня только жидкость - кефир компоты, по 30 капель гуталакса и кружка Эсмарха....30 капель это в 3 раза вроде больше номы,выходить все через час а то и бстрее..и так каждый день....
заварить сену можно , сильная, но все проходит очень блезненно..уж больно "круто" "крутить"....я уменя помню глаза на лоб лезли

Nezhka
18.02.2012, 19:53
мне делали такое исследование, 2 дня питалась кефиром,плюс Гутталакс, плюс папа кружек Эсмарха. Сенну не советую,очень болезненная вещь,очень.

cherry
18.02.2012, 21:19
Фортранс - это сила!
Вымоет все, что есть ))))))

Малышенция
18.02.2012, 21:21
А фортранс это типа слабительного? Его пьешь, а потом в туалет ходишь?

cherry
18.02.2012, 21:28
потом ходишь, потом бегаешь, сначала, потом, пардон, начинаешь уже писать попой )))))))
Вымывает все-все-все
Но им нельзя регулярно пользоваться, он предназначен для подготовки к мед процедурам (исследования кишечника)

Помягче - форлакс

Малышенция
18.02.2012, 21:40
Понятно. Т.е. как альтернатива клизме.

Foxy
18.02.2012, 23:38
Я делала ирригоскопию с контрастным веществом ( барий вводят). Диета за 3 дня,должны были написать продукты, фортранс накануне и утром 3! клизьмы кружка Эсмарха. Один раз Фортранс на меня не подействовал ,пила касторку и вазелиновое масло. Синаде не советую. Вот Дюфалак тож хорошо,но мне он не помогал. Были проблемы. Делала и колоно. Готовилась также.
Все процедуры делала в институт колопроктологии на Саляма Адиля( Полежаевская ) . Если понадобится,дам контакты профессора и моего леч.врача оттуда, сама шла по звонку. Благодаря им уже все позади 5 лет. Но у меня серьезная была ситуация.

Spam
19.02.2012, 00:17
потом ходишь, потом бегаешь, сначала, потом, пардон, начинаешь уже писать попой )))))))
Вымывает все-все-все
Но им нельзя регулярно пользоваться, он предназначен для подготовки к мед процедурам (исследования кишечника)

Помягче - форлакс
по мне так лучше 10 клизм,чем один фортранс. ибо после 2го литра уже хочется все выпустить, пардон, верхом..

Foxy
19.02.2012, 13:02
по мне так лучше 10 клизм,чем один фортранс. ибо после 2го литра уже хочется все выпустить, пардон, верхом..

+100!!!:)

Катринка24(minimax81)
19.02.2012, 16:21
подскажите "зверское" слабительное..
касторка , регулаксы-фрутолаксы, клизьма не помогают...

Фор-транс - выходит всё с водой, т.е. одновременно промывание и облегчение кишечника, лучше любой клизмы, но пить его жутко противно.