PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кашмар. Мы сломали ногу((((



Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 16:20
Аня бегала вчера весь день по комнате. Я как раз из коробок перекладывала книги в новую библиотеку. Аня крутилась под ногами ну и налетела босой ногой на коробку. Поплакали подули, через минуту носилась дальше.
Утром сегодня не может наступить на ножку. Рванули в трампункт. Ренген. Перелом - там где пальчики начинаются, т.е посередине стопы. Сделали нам такую из гипса лангетку, типа подошвы, прибинтовали туда ножку. Я в шоке(((( В 2.5 года сломать ногу(((((((((( Трясет, ума не приложу что дальше то делать. как мы эту ножку будем потом разрабатывать??? Она ж отрофируется, станет тоньше и тп??
нахер выброшу все из квартиры, чтобы пустой пол был с минимумом мебели

Fly
19.02.2012, 16:22
Не подскажу ничего
Но оч сочувствую
Это ужасно просто
Такая малышка(((

Kuzka
19.02.2012, 16:23
Блин, ну как вы умудрились??? Ужас... Выздоравливайте! Но все же в таком возрасте все быстрее срастается, единственное - у них же мотор в одном месте...

jenova
19.02.2012, 16:29
ну с чего ты взяла что атрофируется и станет тоньше? все у вас будет нормально. у детей быстро срастается. через месяц будете уже бегать. там же скорее всего трещина. пальчики пусть поджимает-отпускает.

у меня был в первом классе перелом руки, трещина на обеих костях возле кисти. ничего не атрофировалось... не волнуйся

Катенка
19.02.2012, 16:34
Мы когда летом в травме были, там мальчик годовалый тоже ногу "сломал". Врач говорил, что возможно и нет перелома, но у таких маленьких его как-то может быть не видно, а будет понятно, когда костная мозоль образуется. Загипсовали тоже...
Атрофироваться врядли что-то успеет. У детей все быстро заживает. Племяннику при переломе руки еще препараты кальция выписывали, чтобы быстрее сросталось

K_Yulia
19.02.2012, 16:49
Нда, новость ужасная...
Но переломы - это нормальное явление. Ничего с ногой не случиться, восстановится все быстро!
На детях, как на собаках. Не переживай так!
Выздоравливайте!

nadya78
19.02.2012, 16:57
Еще нет недели как у нас сломана рука. Что ж творится с детьми то с нашими?! И ведь тоже дома, упала на подвернутую кисть. Ну ты знаешь, уже на третий день она нафик забыла про свою руку. Во всем себе ею помогает, хватает, висит на комплексе, бухается в сугробы.. у меня уже нет сил говорить чтобы руку берегла... не знаю как и что у нее там срастется...
Купаться конечно вам намного неудобней будет чем нам... Нам гипс сказали носить две недели, а вам?

Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 17:33
да 2 недели минимум лангетку носить
такскаю вот на руках ее или на диванах живет теперь
конечно эта конструкция на ноге ей не нравится, одеваю сверху носок-маскирую
зарастет то конечно зарастет,куда денется. не пополам же переломила. да и не болит у нее ножка в состоянии покоя
больше переживаю как она ее разрабатывать будет
наш папа ломал лет 10 назад ногу, правда почти пополам, это был ужас ужасный, после 3 месячного гипса он месяц учился ходить заново и это взрослый человек
а ребенку разве объяснишь, что если больно все равно наступать надо..вот чего боюсь то

Reina
19.02.2012, 17:44
Может вам каких нибудь витаминов попить или препараты с кальцием? чтоб лучше срасталось

Dashenka
19.02.2012, 17:50
ой да ну ты чего, а ну отставь панику! на детях все зарастает как по мановению волшебной палочки! и ничего не придется разрабатывать, это всего лишь обычный перелом, и 2-3 недели это не несколько месяцев в гипсе (хотя и после такого люди нормально ходят).
у знакойо дочка недавно ломала ногу , девочке 3 годика , - как сняли гипс, так и забыли вообще о переломе, вообще не помню чтобы она хоть раз упомянула, что с ногой что-то не так было. И у вас все будет хорошо! поправляйтесь!!

Юлуна
19.02.2012, 18:35
Поправляйтесь!!!

Верунчик
19.02.2012, 18:47
Поправляйтесь скорее! Не переживай, думаю все быстро срастется и пройдет.
Как дочка-то отнеслась ко всем процедурам и лангетке?

Вольга
19.02.2012, 18:54
Выздоравливайте. Очень жалко. Но дети такое веретено, что не знаешь от куда что ждать.

Дерзкая
19.02.2012, 19:28
Поправляйтесь скорее. Очень жаль малышку. Все будет хорошо.

@nn@
19.02.2012, 20:04
Ничего не атрофируется, ты что? все ок, будет, даже разрабатывать не придется! Выздоравливайте.

NeTakaya
19.02.2012, 20:18
Все будет хорошо! Не переживай, пусть это будет вашей самой большой травмой в жизни!
Чесаться будет,да, ну и мешать. Но время быстро пролетит.

sNOBOREdistka
19.02.2012, 21:03
бедная малышня! вот егоза! не расстраивайся, все срастется, уже через месяц бегать будете! моего годовалого племянника моя мама уронила - упала вместе с ним, у него в итоге была сломана ножка, а ребенок только-только ходить начинал! Уже через пару недель гипс сняли, и он через несколько дней снова начал ходить, сейчас носится как угорелый, никто уже не помнит ничего!

Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 22:03
спасибо девочки всем огромное!!!!! успокоилась немного
к процедурам отнеслась нервно конечно, не любит когда ее чужие люди трогают, но это больше от вредности, т.к. в состоянии покоя ножка не болит
чесаться -не знаю-нам гипс на кожу не клали, сделали подошву из гипса, ножку забинтовали, положили в эту туфлю и сверху еще набинтовали
вот 23 числа поедем опять показываться

CrazyMilk
19.02.2012, 22:07
Марин, ужас(( я б свихнулась.... сил вам и скорейшего выздоровления!!!!
а косточки у деток хорошо и быстро заживают..тут можешь не переживать

Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 22:15
самое ужасное что Аня после этого удара носилась потом еще..никто и не подумал, что она ногу сломала
причем с утра, когда наступить на ножку стало больно свекровь меня уверяла, что какой трампункт..не могла девочка ногу сломать

Мальвина
19.02.2012, 22:16
не переживайте, ножка не атрофируется. Если что, потом курс массажа сделаете.
Поправляйтесь!

Zveruwka
19.02.2012, 22:22
Не переживай.Походит в гипсе и все будет потом нормально.Это же не полгода,а 2-3 недели.
У нас Ира года в 2 вообще ломала ногу,на щиколотке. Тоже дома у мамы летала с моим отцом по ламинату и голыми пальцами ног как-то так затормозила,что перелом получился на той косточке.что выпирает всегда.
А летом руку умудрилась сломать,тоже в гипсе ходили 2 недели.
У деток косточки лучше срастаются.

Sweety
19.02.2012, 22:25
наш папа ломал лет 10 назад ногу, правда почти пополам, это был ужас ужасный, после 3 месячного гипса он месяц учился ходить заново и это взрослый человек
а ребенку разве объяснишь, что если больно все равно наступать надо..вот чего боюсь то
Да ты не сравнивай, у взрослых переломы - это вообще другая тема. Мама моя пару лет назад ногу ломала - жесть, да, полгода ходила на костылях... На детях гораздо быстрее зарастает. Я классе в четвертом ломала руку в плече, музыкой уже занималась вовсю, месяц примерно гипс носила, когда гипс сняли - даже играть практически сразу смогла, не говоря уж о прочих обычных действиях.

Lutik
19.02.2012, 22:29
ого! похоже травматизм дома ничуть не чаще встречается, чем уличный. Но я думаю никакой угрозы атрофии нет, правильно говорят - у деток быстро все заживает, вам быстро снимут гипс, ничего не успеет просто атрофироваться. другое дело, что не побегаешь теперь и не погуляешь - но с другой стороны, это летом было бы очень обидно сидеть дома. Выздоравливайте!

CrazyMilk
19.02.2012, 22:34
самое ужасное что Аня после этого удара носилась потом еще..никто и не подумал, что она ногу сломала
причем с утра, когда наступить на ножку стало больно свекровь меня уверяла, что какой трампункт..не могла девочка ногу сломать

я ломала руку ..тоже не сразу поняли...ну синяк, отек,больно....так что бывает....может и порог болевой у нее высокий...хорошо же...
на снимке ж нет смещений итд?

Юльча
19.02.2012, 22:37
Маринка, как же так((( Бедная Анютка! Тут не знаешь, что хуже - сам прелом или то, что они ж на месте не сидят в этом возрасте, а на ноге какая-то хрень мешается ещё. Ох, сил вам выдержать эти 2 недели! Проправляйтесь!
не думаю, что сильно мышцы атрофируются, потом надо будет какие-нить упражнения попытаться делать или массаж, кмк. Мне после проблем с коленкой и длительного ношения лангета прописывали именно лфк и массаж, всё более менее восстановилось.

Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 22:38
я ломала руку ..тоже не сразу поняли...ну синяк, отек,больно....так что бывает....может и порог болевой у нее высокий...хорошо же...
на снимке ж нет смещений итд?

про смещение ничего не говорили, просто перелом...был бы со смещением нам бы в гипс упаковали по полной наверное
синяка то у нас нет и не особо отек, нормально нога в тапок и в зимний ботинок засовывается

tata222
19.02.2012, 22:42
Ох, вот это да. На пустом месте. Поскорее поправляйтесь! Если очень волнуешься - сделай массаж через месяцок, но, думаю, и так все хорошо будет.

Дарвин
19.02.2012, 22:45
подержу кулаков за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@

feyka
19.02.2012, 22:53
Бедная Аннушка! Пусть время в гипсе пролетит незаметно, и ножка скорее срастется. Купите новых книжек, пазлов, раскрасок, пластелина, чтобы не скучать на диване. Поправляйтесь!

nata314
19.02.2012, 22:54
ой!! вот жеж! сочувствую!! У вас все будет хорошо!
Сама никогда ничего не ломала. очень боюсь переломов...

Silvo4ka
19.02.2012, 22:54
Не переживай так сильно, все будет отлично!
Взрослых и детей вообще нельзя сравнивать в этом плане... у детей все гораздо быстрее заживает и без последствий!
так что ты крепись :)

Allure
19.02.2012, 22:59
Правда кошмар :( Думаю, все будет нормально, все скоро заживет и срастется и ничего не атрофируется. @@@

Лучик света в темном царстве
19.02.2012, 23:20
ну пока сидит на попе ровно
т.к. помнит еще, что если на ногу наступить - то больно
посмотрим как там дальше будет
пока хрень особо и не мешается, так как будто обувка..привыкла уже даже

Маринка, как же так((( Бедная Анютка! Тут не знаешь, что хуже - сам прелом или то, что они ж на месте не сидят в этом возрасте, а на ноге какая-то хрень мешается ещё. Ох, сил вам выдержать эти 2 недели! Проправляйтесь!
не думаю, что сильно мышцы атрофируются, потом надо будет какие-нить упражнения попытаться делать или массаж, кмк. Мне после проблем с коленкой и длительного ношения лангета прописывали именно лфк и массаж, всё более менее восстановилось.

Solida
19.02.2012, 23:23
Ужас и кошмар! Но ты успокойся! Ребенку важна уверенная и спокойная мама. Все будет хорошо! Выздоравливайте, пусть ножка быстрее заживет

CrazyMilk
19.02.2012, 23:42
про смещение ничего не говорили, просто перелом...был бы со смещением нам бы в гипс упаковали по полной наверное
синяка то у нас нет и не особо отек, нормально нога в тапок и в зимний ботинок засовывается

подавай ей в таблетках траумель(капли горькие на спирту).... его детки любят,он приятный на вкус, это гомеопатия Хиилевская, очень хорошее средство,поможет заживлению....

ttt
19.02.2012, 23:47
Это ужасно(((( держитесь
Но нам в травме врач говорил, что у детей очень быстро зарастает, и , как правило, без последствий!

Нюсик
20.02.2012, 00:14
ох, кошмар! выздоравливайте! и не переживай - все у деток быстро восстанавливается и заживает!

Lovelka
20.02.2012, 00:17
Сочувствую((
Скорейшего выздоровления!
Про реабилитацию - я стопу ломала в юношестве, оч. бассейн помог - в процессе плавания стопа быстро пришла в норму после гипса

Мявушка
20.02.2012, 00:28
Бедная малышка, сочувствую! Но ты не убивайся уж так, детки быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам, да и заживает у них все лучше. Сама в 5 или 6 лет сломала три пальца на ноге (на качелях покачалась), тоже по зиме таскалась в гипсе что-то около месяца, гипс аж по колено был. Ничего не атрофировалось, все хорошо. У подруги сыну делали операцию по вытягиванию ножки (разной длины ножки) в 4 года, там еще и с аппаратом Елизарова бедняга все лето провел, тоже все с мышцами в порядке. Пусть у доченьки быстрее все срастется!

Мерси
20.02.2012, 00:39
Марин, всё будет хорошо, всё заживёт и будет Анюта бегать и прыгать как прежде. Про атрофию не накручивай себя. ничего такого не будет! Главное, постарайся успокоиться и ни в коем случае себя не вини, за этими шилопопами не уследишь. на ровном месте что-нибудь происходит обычно.

Cheerful_Mum
20.02.2012, 01:18
мы летом тоже с лангеткой ходили, ага. первые пару дней напрягало ребеныша, потом уже скакал так, что тормозить приходилось :-)

поправляйтесь, пусть заживет хорошо все. скорее всего трещина просто, не так страшно.
ну и не паникуй ты :-) ничего не атрафируется, все быстро восстановится!!!!

здоровья вам!!!!

Spam
20.02.2012, 01:21
у меня в 3года был оч сложный перелом ноги-сиганула с лестницы на детской площадке с самой верхней перекладины. Заросло реально как на собаке.ничего там не атрофировалось,ничего разработывать не пришлось. Я вообще по роду деятельности в детстве много и часто ломалась.все это быстро проходит.поверь,ты больше нее переживаешь.
Выздоравливайте!

Myr
20.02.2012, 01:30
Ужас! Не переживай, все будет хорошо! Выздоравливайте!

tatochka
20.02.2012, 01:33
Дочурке скорейшего выздоровления! Не переживай, детки все быстро забывают. С ножкой все ок будет. Еще будешь нам тут писать про свою егозу, как она в лангетке носится.
Мы в 1,6 ключицу ломали, рука 3 недели к телу примотана была, когда сняли минут 10-15 тяжеловато ему было и не получалось предметы нормально брать, а потом все в норму вернулось.

CrazyMilk правильно тебе написала Траумель подавай, сыну тоже его давали, как раз когда эта история с ключицей произошла. Нам врач назначала. Способствует лучшему заживлению.
У нас было 10 капель в воду и должен быть 30 минутный интервал с едой.

Алинчик
20.02.2012, 09:19
Жесть конечно! Пусть быстрее все зарастет! Но ты не переживай так у деток все быстро заживает у нас Сонькин друг в 1.5 сломал ногу на горке так через 3 дня он с этим гипсом носился так что толкьо лови. Кстати им это не мешало гулять зимой))))

Лучик света в темном царстве
20.02.2012, 09:32
всем спасибо за пожелания!!!!
траумель скажу мужу купит
не знаю как носится в лангетке, но нам врач запретил на ножку наступать
с горшком теперь)))она ж не просится, сама ходит если нужно а теперь я ее сажаю периодически и периодически полчаю ор:типа мама ты дура ну не хочу я писать сейчас)))
пока сидим на попе. ношу на руках царевну, она только пальцем направление движения показывает

Мышь Пушистая
20.02.2012, 10:04
Выздоравливайте скорее! Я в первом классе руку ломала, правую, месяц в гипсе и ничего писала потом не хуже других. Дочка еще и удовольствие от своего положения получать научится, ее ж мама как принцессу на ручках носит))

Гай-до
20.02.2012, 10:07
бедный ребенок...поправляйтесь скорее!!

Гай-до
20.02.2012, 10:08
всем спасибо за пожелания!!!!
траумель скажу мужу купит
не знаю как носится в лангетке, но нам врач запретил на ножку наступать
с горшком теперь)))она ж не просится, сама ходит если нужно а теперь я ее сажаю периодически и периодически полчаю ор:типа мама ты дура ну не хочу я писать сейчас)))
пока сидим на попе. ношу на руках царевну, она только пальцем направление движения показывает

чуть время пройдет и будет носиться как ракета :-) У меня ребенок года 2 назад колено сильно распорол, зашивали, ногу сгибать было нельзя, иначе швы бы разошлись, поэтому наложили лангетку...Так ребенок с ней носился как сумасшедший, что сломал.Несколько раз чинили в больнице :-) Хирурги удивлялись))

murenok
20.02.2012, 14:03
Ужас какой! Но ты не волнуйся сильно, нога быстро восстановится, может поделаете какую-то достаточно примитивную лечебную физкультуру, но когда снимут гипс она так скакать начнет, что сама все разработает прекрасно)) главное не паникуй.
А малышке скорейшего выздоровления!

Кошка Лена
20.02.2012, 14:39
очень сочувсствую :(
ох уж эти детки
выздоравливайте скорее

Ана
20.02.2012, 18:45
посоветовать ничего не могу к сожалению((
сочувствую очень! желаю скорее поправиться!! у деток все быстро заживает. а мышцы если немножко и "разленятся", то быстро разработаются. уж если взрослые и старики восстанавливаются после переломов, то у детей все гораздо проще должно быть.

Star***
20.02.2012, 21:55
Да уж держитесь, у меня старший летом ногу сломал, да и как сломал, со смещением и осколками, ему на ногу 4 бруса 6 метровых упали, 2 недели лежали в больнице, 2,5 мес. в гипсе, потом опять 2 недели в больнице лежали, спицы снимали и ногу разрабатывали. Потом еще в Москве учились заново сгибать и разгибать ногу. Но Слава Богу сейчас носится как угорелый, стараюсь его тормозить. Так что и у вас Дай Бог все хорошо и быстро заживет.

Лучик света в темном царстве
20.02.2012, 22:43
Да уж держитесь, у меня старший летом ногу сломал, да и как сломал, со смещением и осколками, ему на ногу 4 бруса 6 метровых упали, 2 недели лежали в больнице, 2,5 мес. в гипсе, потом опять 2 недели в больнице лежали, спицы снимали и ногу разрабатывали. Потом еще в Москве учились заново сгибать и разгибать ногу. Но Слава Богу сейчас носится как угорелый, стараюсь его тормозить. Так что и у вас Дай Бог все хорошо и быстро заживет.
ой бедненький!!!! брусья на ногу, это же ацки больно!

Dizzy
21.02.2012, 07:44
Ужас ,конечно. Но ничего там атрофироваться не должно, и вы сломали в таком месте ,что разрабатывать тоже не придется ,ребенок ,когда гипс снимут ,опять носится начнет ,все само разработается.
Скорейшего выздоровления!

Пингвинарий
21.02.2012, 11:25
Тьфу, млин.. ничего там меньше не станет)
Сочувствую, конечно, ттт.... вот уж где не убережешься..

Из позитивного - верез полгода будешь вспоминать с усмешкой бывалых - мол, были у нас и переломы..
Анне-то конечно, сейчас самый кайф - руууучки)))

Лучик света в темном царстве
21.02.2012, 11:36
Тьфу, млин.. ничего там меньше не станет)
Сочувствую, конечно, ттт.... вот уж где не убережешься..

Из позитивного - верез полгода будешь вспоминать с усмешкой бывалых - мол, были у нас и переломы..
Анне-то конечно, сейчас самый кайф - руууучки)))

ооо кто вернулся! Ты скажи как оно там в теплых краях то???\
Да и сразу я резко передумала комплекс покупать на дачу. нет нет и еще раз нет, боюсь башку там сломает((((( там лестница то какая огромная, может быть попозже...

Пингвинарий
21.02.2012, 12:19
ооо кто вернулся! Ты скажи как оно там в теплых краях то???\
Да и сразу я резко передумала комплекс покупать на дачу. нет нет и еще раз нет, боюсь башку там сломает((((( там лестница то какая огромная, может быть попозже...

Эх.. там хорошо :)
А что передумала-то? Один фиг рано или поздно что-нибудь себе сломают - или ногу, или психику, уж первое лучше)
а первое время все равно страховать.

Лучик света в темном царстве
21.02.2012, 12:22
Эх.. там хорошо :)
А что передумала-то? Один фиг рано или поздно что-нибудь себе сломают - или ногу, или психику, уж первое лучше)
а первое время все равно страховать.

и это все? 2 слова? хде фоты???????????отчет хде?????????????????
ну я ж не буду стоять возле нее весь день на участке
полезет без меня туда и упс
залезть то она залезет, а если взбредет по лестнице спустится, да нога застрянет, а мамы рядом, которая за шкиртятник удержит не будет
неее нуих, я ж комплекс отдельным забором на замке не обнесу, ворота поставить туда на лестницу? мне на 2 этаж внутри дома надо ворота, тк лестница там только для хорошо трезвого взрослого!

Пингвинарий
21.02.2012, 12:26
и это все? 2 слова? хде фоты???????????отчет хде?????????????????
ну я ж не буду стоять возле нее весь день на участке
полезет без меня туда и упс
залезть то она залезет, а если взбредет по лестнице спустится, да нога застрянет, а мамы рядом, которая за шкиртятник удержит не будет
неее нуих, я ж комплекс отдельным забором на замке не обнесу, ворота поставить туда на лестницу? мне на 2 этаж внутри дома надо ворота, тк лестница там только для хорошо трезвого взрослого!

слуш, ну я только с самолета и на работу) тем более не с моим криворучьем фото с фотоаппарата выковыривать)
я так с айфоном и не разобралась -как стоит, что Слава поставил, так и не трогала) ваще некогда, чесслово.

а бегать и стоять рядом - да, будешь, а как же еще.. в этом возрасте ты всерьез отпускаешь ребенка из своего поля зрения в одиночестве? а лестницу переделывать, это да. мы в отеле гуляли на площадке с такой лестницей - я вообще не поняла из каких соображений она там поставлена, причем мамашки совершенно беспечно отпускали гулят молодежь одних - а она до 4х лет рано, а с 3 до 4х лет-то весь молодняк за более старшими тянется.

Лучик света в темном царстве
21.02.2012, 12:43
не переделать - там места нет - некуда ее разворачивать. тем более 2 этаж - это так одна большая гостевая спальня. мы на 1 этаже обитаем да и прохладнее там намного, при закрытых дверях даже в то жуткое лето + 50 градусов на улице . а дома у нас на 1 этаже +25 было, 2 этаж от крыши жутко нагревается, надо изнутри еще произолировать 2 слоем
отпускать - отпускаю на участок, там нет ничего такого, ну Аня обычно возится возле своего столика с водой и песком, мне в открытую дверь террасы видно что она делает...надо же мне покушать приготовить и белье погладить там (мы на даче одни с ней вдвоем большую часть времени)


не знала что ты с самолета - сорри
рассказик будем ждать

с айфоном - приезжай ко мне -проведет тебе муж курс молодого бойца

MamaMaksa
22.02.2012, 02:36
Только увидела темку.
Желаю скорейшего выздоровления!

zefirkin
22.02.2012, 11:56
Я тоже Марина, только увидела, очень грустная история, выздоравливайте. Не боись так за ногу, все очень быстро заживет, молока пейте побольше, рыбы кушайте. Ничего не атрофируется и уж тем более не придется заново учиться ходить! У братишка ключицу ломал в семь лет (это конечно не нога :)))) две недели ходил с кольцами, но потом через три уже колесо делал и на руках ходил, все нормально, руками как мельницами махал.
Так что у вас все будет отлично, и никак иначе.

Лучик света в темном царстве
22.02.2012, 12:02
Я тоже Марина, только увидела, очень грустная история, выздоравливайте. Не боись так за ногу, все очень быстро заживет, молока пейте побольше, рыбы кушайте. Ничего не атрофируется и уж тем более не придется заново учиться ходить! У братишка ключицу ломал в семь лет (это конечно не нога :)))) две недели ходил с кольцами, но потом через три уже колесо делал и на руках ходил, все нормально, руками как мельницами махал.
Так что у вас все будет отлично, и никак иначе.

спасибо, Жень! молока...вот только хотела снять совсем с груди, висим опять круглосуточно на сисе
завтра нам в трампункт назначено показаться
дайте кулачков что ль

zefirkin
22.02.2012, 12:06
Конечно дадим :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Терпите уж там!