PDA

Просмотр полной версии : Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей



Ol4ik
20.02.2012, 01:16
http://mcsoid.livejournal.com/114294.html#cutid1

нетерпеливая
20.02.2012, 16:06
мне кажется это надо хотя бы на мамской болталке разместить

Lutik
20.02.2012, 17:01
это важно и нужно знать, спасибо.

Solida
20.02.2012, 17:06
Очень важная информация! Это один из моих страхов! Узнла про нее давно. Какое же счастье, что уже сейчас, в свои 2 года, мой ребенок умеет плавать.

Мерси
21.02.2012, 00:20
у нас так было с дочкой. ей 7 лет, отлично умела плавать, была в 1.5 метрах от берега, были волны (не очень большие). И тут смотрю, её накрыла волна, она вынырнула, глаза по семь копеек, я бросилась к ней (к слову плаваю я посредственно), на ходу крича мужу, чтоб он бежал к нам (я была ближе), схватила её за руку, нас опять накрыло волной, но я её держала крепко-крепко, а потом просто вытолкнула на берег, тут уже и муж подоспел. До сих пор непонятно, чего она испугалась, сотни раз до этого её накрывало волной, она отлично плавает, а тут просто запаниковала на ровном месте и ничего не могла делать. вспоминаю, трясёт по сей день.

Ol4ik
21.02.2012, 01:09
читайте внимательно пост! умение плавать вообще не играет никакой роли.
+мой собственный опыт, я тонула много раз. единственный раз когда у меня была паника я не помню что я делала, голова отключилась. мне было лет 7-8 наверно. слуайно меня вытащила рядом стоящая девушка, до сих пор ее помню и знаю.
один раз меня в середине реки окунули так глубоко, что я попояс вошла в ил-а я его панически боюсь....не помню как я выбралась, кажись тоже кто-то вытащил меня-но помню что всплывала как описано руки встороны...
остальные разы ноги сильно сводило-но тогда уже паники не было и я сама усилием воли добиралась до берега-ибо тогда было много молодых сил и уверенности в себе. но скажу я вам конечность, которую сильно свело-как стопудовый камень, он тупо тянет вниз, и теряет чувствительность, конечностью невозможно управлять вообще. так что от этого вообще никто не застрахован. тем более дети. просто внимание внимание и еще раз внимание.

кто-то в прошлом году писал из девочек как тонул рядом с мужем сын, но она сама это все наблюдала и вовремя среагировала, молниеносно.

а волны это вообще жесть, я не пускаю детей в волнах купаться, ибо я отлично умея плавать испытываю стресс когда меня волна накрывает и не дай бог переворачивает. вот этот стресс и важен. лучше перестраховаться в таком случае.

cyber-umka
21.02.2012, 09:35
уже видела эту статью год назад. сама тонула, когда мне было 11 лет. плавали в месте, где сильное подводное течение, я плавать умела только по-собачьи. в какой-то момент понимаю, что дна уже нет и меня уносит на глубину, единственное, что смогла - прошептать "спасите". брат был в 2-х метрах вытащил меня. и долго удивлялся, почему я не кричала...
а я не могла объяснить. грудь так сильно сперло, как будто давит, как уж там закричать...

manya
21.02.2012, 10:33
Спасибо за полезную информацию

Зелен-ка с работы
21.02.2012, 13:02
спасибо. очень полезно. может попросим таню на детках сверху закрепить. чтобы летом эта мысль была в голове и предупреждала до того.

Myr
22.02.2012, 00:40
Спасибо! Действительно очень полезная тема. Нужно на мамскую балталку закрепить.

Алинчик
29.02.2012, 15:13
спасибо за статью!

Galina
01.03.2012, 13:13
Я в детстве тонула недалеко от ничего не подозревающих бабушки и дедушки,и кругом народу полно было. Ни на помощь не звала ни пискнула даже, просто как то неестаственно барахталась, потом буль ,нырнула и невыныриваю..Уже шла ко дну когда дед кинулся спасать. А не кричала потому что бояласть что если увидят что тону то отругают и по жопе надают, а так думала что не заметят а я как нибудь выплыву...главное виду не подать что тону.

Helennka
02.03.2012, 18:30
Вчера вернулись из Тая. Наблюдали невеселые ситуации... Начались в последние дни волны, ну не огромные, но меня 2 раза около берега накрыло поглупости - я локти даже об песок пообдирала... Купаются у берега родители и бабушки с детьми. Привыкли, что волн нет. Детей накрывает с головой, ударяет об песок. Родители удивляются - типа ты же в нарукавниках, тебя не могло ударить лбом об песок и т.д. В итоге дети с ревом выбегают из моря, а родителям пофигу. Были в шоке от такой халатности!