PDA

Просмотр полной версии : что делать с больной спиной?



Ol4ik
20.02.2012, 10:20
толи продуло меня, толи от тяжестей. так не беспокоит, но больно поясницу-копчик при малейшем движении таза. тоесть плохо все сгибается и разгибается, и если внутренние мышцы напрягать. а если ходить целый день на ногах (не сгинаясь и не поднимая тяжести) то вообще не ощущается.

что делать? к какому врачу идти? куда податься, кому отдаться...
первый раз у меня такое...старость видимо...

@nn@
20.02.2012, 10:40
к остеопату

биги
20.02.2012, 10:46
У меня только 2 дня назад прошла такая боль 2 недели так болела мазала сначала Финалгоном потом бросила эту мазь и спина через неделю прошла сама.

franchi
20.02.2012, 12:35
невролог. купи мази+пояс согревающий.
кетонал обезболивает (таблы)

Ируся
20.02.2012, 12:42
обязательно к неврологу

franchi
20.02.2012, 12:51
+лечебная физкультура. в нашем клубе например есть программа Здоровая спина.

Biote
20.02.2012, 13:01
к остеопату посоветую. у меня раньше частенько прихватывало поясницу. особенно после уборки (пылесос, швабра), когда скрюченная постоишь. я перед Б походила к остеопату. раза 3. вылечил так, что я даже в Б не вспоминала, что такое поясница

Океана
20.02.2012, 16:26
что делать? к какому врачу идти? куда податься, кому отдаться...
..

В топку всех неврологов. Мой совет - в клинику кинестезиологии. Это и остеопаты, и мануальщики, и неврологи - в одном лице. Очень похоже по описанию, что крестец вылетел из позвонков... Хороший врач без проблем "вставит" все косточки на место :)
Могу посоветовать клинику на Автозаводской, т.к. сама там была неоднократно со своими проблемами - помогали. Да и многие знакомые туда обращались - у всех положительный результат.

murenok
20.02.2012, 19:20
к остеопату однозначно. в митино
могу хорошего порекомендовать, но у него запись на апрель уже

Диляра
20.02.2012, 22:27
мрт сделать

Верю в Чудо
20.02.2012, 22:52
У меня как раз сегодня снова что-то "стукнуло"на ровном месте в поясницу.Как всегда-укол диклофенака и намазалась финалогоном.Я так всегда спасаюсь,но у меня дооолгая эпопея со спиной.

Ol4ik
21.02.2012, 00:28
к остеопату посоветую. у меня раньше частенько прихватывало поясницу. особенно после уборки (пылесос, швабра), когда скрюченная постоишь. я перед Б походила к остеопату. раза 3. вылечил так, что я даже в Б не вспоминала, что такое поясница

где территориально твой остеопат?

Ol4ik
21.02.2012, 00:32
В топку всех неврологов. Мой совет - в клинику кинестезиологии. Это и остеопаты, и мануальщики, и неврологи - в одном лице. Очень похоже по описанию, что крестец вылетел из позвонков... Хороший врач без проблем "вставит" все косточки на место :)
Могу посоветовать клинику на Автозаводской, т.к. сама там была неоднократно со своими проблемами - помогали. Да и многие знакомые туда обращались - у всех положительный результат.

автозаводская это адский ад для меня...вообще территориально никак.
почитала сайт. понра такой мегакомплексный подход...только чует моя попа начнется мегавыкачка денег...нет?
можешь по ценам примерно сориентировать? и как часто посещать надо? и можно ли всякие шняги типа лечебной фк, сауны и тыды, проходить без их участия но под периодическим контролем? и как часто на массажи ходить надо?

похоже я со своей замкнутой жизнью вообще ниначто не могу претендовать....только людей зря тревожу вопросами...но вдруг чего кто подскажет на севере мск.....

Ol4ik
21.02.2012, 00:33
к остеопату однозначно. в митино
могу хорошего порекомендовать, но у него запись на апрель уже

митино анриал. спасибо!

Ol4ik
21.02.2012, 00:34
мрт сделать

без направления врача? это жесть...я ранее делала рентген, было прописано однозначно остеопат. но так и не дошла...

Ol4ik
21.02.2012, 00:39
У меня как раз сегодня снова что-то "стукнуло"на ровном месте в поясницу.Как всегда-укол диклофенака и намазалась финалогоном.Я так всегда спасаюсь,но у меня дооолгая эпопея со спиной.

у мя тоже долгая эпопея, но как-то вот я терпела, ибо не было надобности тяжести на себе тоскать в виде детей
я такие координальные меры без врача предпринимать не могу.
мазала меня мама какой-то мазюколкой обеззболивающей-не помогло вообще. носила платок шерстяной на пояснице, тоже ноль.
а сегодня клин клином-тяжести+холод и все почти прошло...правда не знаю как оно завтра утром, поднимусь с постели или нет при таком раскладе))))


может кто отрекомендует мне остеопата на севере мск а?
я знаю есть оные в институте травматологии, но идти к первому попавшемуся стремно....
к неврологу записалась, спасибо!

murenok
21.02.2012, 08:13
Добираться туда действительно тяжко..

Аня*
21.02.2012, 09:51
без направления врача? это жесть...я ранее делала рентген, было прописано однозначно остеопат. но так и не дошла...

Не поняла... Почему жесть то?

Я тоже за первичную диагностику на мрт. Рентген плохо видит протрузии и грыжи. А вот так сразу к остеопату, не зная, что у тебя там и как сейчас... Должно быть первичное исследование, от которого ты сможешь потом отталкиваться. В любом случае, если ты решишь заниматься проблемой всерьез, то врачи потребуют от тебя мрт.

Позже напишу название книжки, в которой популярно расписывается из-за чего болит спина и что будет, если такую боль заглушать обезболивающими укольчиками. Покупала за 200 руб. На фрунзенской.

Аня*
21.02.2012, 09:55
может кто отрекомендует мне остеопата на севере мск

Вднх от тебя далеко? Там клиника дикуля есть - http://www.dikyl.ru/

franchi
21.02.2012, 10:08
я занимаюсь физрой лечебной плюс мне все рекомендуют массаж, но дорого 1700 р сеанс.

Ol4ik
21.02.2012, 10:11
ой про Дикуля как-то много плохого слышала...или это происки конкурентов не знаю...

Martini
21.02.2012, 13:17
Ой была я в Дикуля... ((( как-то шарлатанством попахивает... уже одно то, что они мне нагрузки назначать начали без МРТ.... странно, а МРТ между прочим 2 грыжи потом показало!
Присоединюсь к темке: Народ!! у кого мануальщик хороший есть??? я все контакты уже растеряла, а так хочется безоперабельно починиться))

Океана
21.02.2012, 17:11
автозаводская это адский ад для меня...вообще территориально никак.
почитала сайт. понра такой мегакомплексный подход...только чует моя попа начнется мегавыкачка денег...нет?
можешь по ценам примерно сориентировать? и как часто посещать надо? и можно ли всякие шняги типа лечебной фк, сауны и тыды, проходить без их участия но под периодическим контролем? и как часто на массажи ходить надо?

похоже я со своей замкнутой жизнью вообще ниначто не могу претендовать....только людей зря тревожу вопросами...но вдруг чего кто подскажет на севере мск.....

Ну если далеко - то ничего не поделаешь.
Мне вправляли спину за один раз. Мужу тоже. За прием 3500 руб. (это где-то часа полтора-два на меня уходило у врача)
Я туда несколько раз ездила с другими проблемами, которые за 1 раз не вылечишь... Но после приема чувствовала себя отлично, плюс врач давал распечатку с упражнениями, которые надо дома самой делать, чтобы эффект закрепился (ну и на месте учил как правильно их выполнять). Теперь я только туда, тк до этого уже напроходилась неврологов и мануальщиков в страховых клиниках - те только блокаду предлагали делать и нагрузки убирать. А для меня это не вариант.

Океана
21.02.2012, 17:18
Ой была я в Дикуля... ((( как-то шарлатанством попахивает... уже одно то, что они мне нагрузки назначать начали без МРТ.... странно, а МРТ между прочим 2 грыжи потом показало!
Присоединюсь к темке: Народ!! у кого мануальщик хороший есть??? я все контакты уже растеряла, а так хочется безоперабельно починиться))

Ок, даю координаты в прямом доступе всем желающим.
Адрес на м. Автозаводская. http://www.kinesio-center.ru/center/center.php?id=010001
Скажу честно, что я там только вправляла спину, лечила разошедшиеся кости ноги, и пробовала сделать так, чтобы опустившаяся почка не упала вообще вниз. Другими вещами типа психокоррекции и пр. не занималась и не интересовалась. Возможно, это работает, но мне щас ну совсем не до этого. С психикой как-нибудь сама разберусь.
Знаю двух врачей: Зо*тов и Кузне*цов, могу их порекомендовать.

Аня*
21.02.2012, 21:17
Ой была я в Дикуля... ((( как-то шарлатанством попахивает... уже одно то, что они мне нагрузки назначать начали без МРТ.... странно, а МРТ между прочим 2 грыжи потом показало!

А ты в каком именно дикуле была?

Martini
22.02.2012, 09:57
А ты в каком именно дикуле была?

Я былав том, который на Миклухо-Маклая (МРЦ Беляево).

Аня*
22.02.2012, 10:12
Я былав том, который на Миклухо-Маклая (МРЦ Беляево).

Ясно. Я туда же хожу. Но начала сразу с МРТ, а уж потом на б/п консультацию невролога пошла по его результатам.

Уже 4 месяца хожу. Денег и времени потрачено немерено. Но, главное, что результат на лицо:). С первого же дня отказалась от всех лекарств, которыми меня 4 месяцев пичкали неврологи в ПК (при этом имея явную отрицательную динамику и лекарственную зависимость).

Я вообще на них подсела. Проводила там по полдня. Сначала мне результата хватало на 1 день. Потом на 2 (ходила через день). Потом на 3 (ходила через 2 дня). И т.д. по нарастающей увеличивала интервалы. И вот сейчас у меня рекорд. Последний раз была 7 дней назад. Полёт нормальный:). Пойду сегодня.

Ol4ik
22.02.2012, 10:37
Ясно. Я туда же хожу. Но начала сразу с МРТ, а уж потом на б/п консультацию невролога пошла по его результатам.

Уже 4 месяца хожу. Денег и времени потрачено немерено. Но, главное, что результат на лицо:). С первого же дня отказалась от всех лекарств, которыми меня 4 месяцев пичкали неврологи в ПК (при этом имея явную отрицательную динамику и лекарственную зависимость).

Я вообще на них подсела. Проводила там по полдня. Сначала мне результата хватало на 1 день. Потом на 2 (ходила через день). Потом на 3 (ходила через 2 дня). И т.д. по нарастающей увеличивала интервалы. И вот сейчас у меня рекорд. Последний раз была 7 дней назад. Полёт нормальный:). Пойду сегодня.

а что они там так долго делают?

Ol4ik
22.02.2012, 10:40
Ок, даю координаты в прямом доступе всем желающим.
Адрес на м. Автозаводская. http://www.kinesio-center.ru/center/center.php?id=010001
Скажу честно, что я там только вправляла спину, лечила разошедшиеся кости ноги, и пробовала сделать так, чтобы опустившаяся почка не упала вообще вниз. Другими вещами типа психокоррекции и пр. не занималась и не интересовалась. Возможно, это работает, но мне щас ну совсем не до этого. С психикой как-нибудь сама разберусь.
Знаю двух врачей: Зо*тов и Кузне*цов, могу их порекомендовать.

спасибо. если вправят за один раз, может и соберусь тогда....но они мрт назначают сразу или нет? как с мрт-то быть? я не могу его сама просто так в пк сделать без назначения, не то сделаю вдруг...
Зотов какая-то фамилия сильно знакомая мне...

Аня*
22.02.2012, 10:42
спасибо. если вправят за один раз, может и соберусь тогда....но они мрт назначают сразу или нет? как с мрт-то быть? я не могу его сама просто так в пк сделать без назначения, не то сделаю вдруг...

МРТ в ПК делают по направлению от невролога, отстояв многомесячную очередь. Надо идти делать платно.

Martini
22.02.2012, 11:00
МРТ в ПК делают по направлению от невролога, отстояв многомесячную очередь. Надо идти делать платно.

Платно тоже надо от невролога хотя бы какую-то записюльку, по поводу, что именно обследовать (в смысле какие отделы позвоночника)

Lanlet
23.02.2012, 00:10
Платно тоже надо от невролога хотя бы какую-то записюльку, по поводу, что именно обследовать (в смысле какие отделы позвоночника)

В Дикуля (Беляево) такой «записюльки» от меня не потребовали. Просто перед рентгеном попросили рассказать, что, где и как именно беспокоит. Ну и старые исследования надо иметь с собой. С результатами МРТ потом идёшь к дежурному неврологу и он объясняет, что там тебе такое в МРТ понаписали.

qwerty
23.02.2012, 00:18
У меня папа мануальщик, заслуженный деятель зравоохранения. На дом выезжает.

Ol4ik
23.02.2012, 00:36
У меня папа мануальщик, заслуженный деятель зравоохранения. На дом выезжает.

я живу в ДОлгопрудном))))

qwerty
23.02.2012, 01:11
я живу в ДОлгопрудном))))

и что?
ну вообще можно к нему и на работу попасть

Martini
27.02.2012, 18:52
В Дикуля (Беляево) такой «записюльки» от меня не потребовали. Просто перед рентгеном попросили рассказать, что, где и как именно беспокоит. Ну и старые исследования надо иметь с собой. С результатами МРТ потом идёшь к дежурному неврологу и он объясняет, что там тебе такое в МРТ понаписали.
А в Дикуля уже МРТ начали делать?? просто когда я была, то только направление давали на МРТ (это... 2007 год вроде или 2008...)

Аня*
27.02.2012, 21:59
А в Дикуля уже МРТ начали делать?? просто когда я была, то только направление давали на МРТ (это... 2007 год вроде или 2008...)

В Дикуля сейчас МРТ есть. И в Беляево, и в Лосином острове - http://www.dikul.com/mrt/

Martini
28.02.2012, 16:11
В Дикуля сейчас МРТ есть. И в Беляево, и в Лосином острове - http://www.dikul.com/mrt/
Точно! вспомнила! Мне тогда невролог говорила, что они должны скоро их установить. Но цены..... интересно, надо посмотреть, сча везде столько стоит?? просто когда я делала, то один отдел позвоночника был 3500, а в Дикуля сейчас 4900-5300, жесть...

Малышенция
28.02.2012, 16:21
У меня папа мануальщик, заслуженный деятель зравоохранения. На дом выезжает.

qwerty, а можно контакты папы и цену?

а принимает он где?

Martini
28.02.2012, 17:03
qwerty, а можно контакты папы и цену?

а принимает он где?

И мне! и мне!!!

Бельчонок
29.02.2012, 01:35
пробовала сделать так, чтобы опустившаяся почка не упала вообще вниз. .

а поподробнее про почку. у меня тоже сильное опущение почки уже много лет - что то сделали? помогли?

Аня*
29.02.2012, 08:30
Точно! вспомнила! Мне тогда невролог говорила, что они должны скоро их установить. Но цены..... интересно, надо посмотреть, сча везде столько стоит?? просто когда я делала, то один отдел позвоночника был 3500, а в Дикуля сейчас 4900-5300, жесть...

Мне кажется, что в Москве везде так. Ещё в 2008 году МРТ головного мозга с контрастом обошлась мне в 8.000 руб. (в Эндокринологическом центре РАМН). Хочешь сэкономить - нужно делать не в Москве. Например, в одном из областных центров РФ 1 отдел мне обошёлся в 2 тысячи. На всём позвоночнике приличная экономия бы получилась. Правда качество обследования и развёрнутость заключения (в сравнении с Дикуля) у меня вызвали сомнение. Всё же всегда лучше делать исследования в профильном центре, который этим занимается. Скажем, голову в Дикуля я делать не пойду. Пойдут опять в Эндокринологический.