PDA

Просмотр полной версии : Чичваркин про Путина и Прохорова



SugarFree
21.02.2012, 16:35
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/biznes-i-vlast/79244-ya-eto-delayu-dlya-proyavleniya-svoei-grazhdanskoi-pozitsii-

но голосовать-то всё равно не за кого:)

Ана
21.02.2012, 19:11
ну шо тут скажешь... а ничего тут не скажешь...
мне в какой-то степени тоже импонирует идея смены власти просто ради смены власти.
понятное дело, что все, кто выдвинулся в нашем обществе до такой степени, чтобы являться кандидатом в президенты, сделал это, играя по правилам текущей власти.
ну блин, просто охота неожиданности. потому что от этой предопределенности реально тошнит.
а вот с какой мыслей больше всего согласна - так это с тем, что намеренно продвигается в массы мысль, что коррупция непобедима. об этом писала недавно в теме "что должен предложить кандидат в президенты, чтобы вы за него проголосовали"

а самое что поганое в текущей ситуации - если тебя никто не любит и считает говном, то ты у тебя нет ни малейшего стимула вести себя как порядочный человек. то, что сейчас такое отношение к Путину, даже если он бы и хотел что-то менять (ну теоретически, допустим), из принципа уже не станет. когда все уверены что ты вор, единственно разумное поведение - воровать. вот только ради этого стоит сменить власть - чтобы другой президент воспринимал это как аванс от общества, который хотя бы как-то надо отработать.

SugarFree
21.02.2012, 22:17
Да, мысль про внедрение идеи о непобедимости коррупции интересная. Я нет, не думала об этом...
Просто совсем всё печально.
Сегодня еще про космонавтов узнала. Что у нас в стране никто космонавтом быть не хочет. Был набор - пришли около 45 человек... И решили даже снизить требования к здоровью. И в космос у нас сейчас летают просто так... чтобы было. Ни исследований, ничего такого интересного не проводится.
Всё про***ли. Но да, зато, как верно подметили некоторые девочки, мы стали более лучше одеваться...

Ян, а ты голосовать-то в итоге будешь за кого-то?

Верунчик
21.02.2012, 22:55
О, пасиб, с интересом почитала.
В целом - да, согласна. Понравилось про "казаки-разбойники" и коррупцию.
Вон, в Германии президент подал в отставку... смешно слышать. Наши не только не подадут, еще и хвастаться будут что себе отхватили и какие хоромы выстроили

Иванов Сергей
22.02.2012, 09:30
Причем за границей выстроили. В январе рекордный отток денег из России. КРАСОТА...

Ана
22.02.2012, 10:07
Ян, а ты голосовать-то в итоге будешь за кого-то?

голосовать пойду, за кого не знаю еще, проголосую по принципу лишь бы не за Пу.

Ана
22.02.2012, 10:09
Причем за границей выстроили. В январе рекордный отток денег из России. КРАСОТА...

я последнее время уже близка к тому чтобы поменять профессию по идейным соображениям... я налоговый консультант. конечно, к нам всегда обращались с просьбами, как бы повыгоднее вывести деньги из россии. но послед. время масштабы желаемого вывода превышают все разумные пределы.. мне уже противно работать блин.