PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Сколько вы собираетесь потратить на подарки к 8 Марта для воспитателей?



Океана
21.02.2012, 17:30
А может кто еще из мам двух садовских или школьных детей ответит...
Сколько вы собираетесь потратить на подарки к 8 Марта для воспитателей/учителей ваших детей? Может у вас есть просто выделенная сумма, которая раскладывается "на всех", или есть какой-то минимум на каждого...

У меня в свете выхода дочки в детсад вырисовывается такая ситуация: надо поздравить с праздником
- 2 воспитателей и 1 нянечку у сына в группе,
- 2 воспитателей и 1 нянечку у дочки в группе,
- заведующая,
- медсестра
И того выходит 8 человек. Воспитатели у сына просто отличные. Про дочкиных я пока не знаю, но не удобно будет только выйти в группу и сразу не поздравить с праздником. Заведующая - вообще мегаклассная тетка, медсестра - тоже. Т.е. отделаться просто "шоколадками" не получится, надо как-то на что-то более стОящее и интересное раскошелиться. Но вот насколько раскошелиться и на что - тут фантазия дает сбой (тем более, что в последнее время бОльшая часть доходов уходит на лечение родителей...)

p.s. Хорошо, что сад один, а то была бы еще одна заведующая и одна медсестра ... :)

Катенка
21.02.2012, 19:02
Тут совет сложно дать. Если есть возможность, можно дарить и дорогие подарки. Медсестре скорее всего подарю небольшую коробку конфет, заведующую нашу всего пару раз видела за 3 года, она с "простыми смертными" не общается, поэтому одним подарком меньше :). Воспитателям дарю подарки в меру финансовых возможностей, в этом году ограничусь мыльно-рыльными наборами.

Океана
21.02.2012, 22:49
Тут совет сложно дать. Если есть возможность, можно дарить и дорогие подарки. Медсестре скорее всего подарю небольшую коробку конфет, заведующую нашу всего пару раз видела за 3 года, она с "простыми смертными" не общается, поэтому одним подарком меньше :). Воспитателям дарю подарки в меру финансовых возможностей, в этом году ограничусь мыльно-рыльными наборами.

Да мне не совет нужен.
Мне как раз интересно, как выходят из положения мамы двух и более детей, которым нужны подарки для воспитателей и учителей. Т.е. родители не уменьшают сумму затрат на подарки (как дарили когда один ребенок в сад ходил, так и дарят). Или же урезают бюджет каждого подарка в половину: мол и сами понимаете, что у меня двойные затраты, так что извините.
Вот у нас в группе есть двойняшки. Так их родители не то что на подарки, даже просто на нужды сада не считают необходимым тратиться.
Хотя дело в самих людях, а не в количестве детей у них...

qwerty
21.02.2012, 22:59
Я по 500р выделяю каждому + репетиторам и тренерам, которые с Федей занимаются. (Вообще подарки больной вопрос, на них вообще можно разориться. У меня еще своих 4 преподавателя, которым нельзя не подарить и 500р не отделаешься). Стараюсь сделать так, чтобы не догадались, что подарок столько мало стоит. Заказываю каждый раз что-то оригинальное. Например конфетные букетики. С Варей все удвоится, такую сумму смешно уменьшать.
Иногда у мамы беру дорогие коробки конфет (Спасибо тем, кто дарит врачам конфеты на прием:) )

Миракл
22.02.2012, 08:03
Имхо, в дочкиной группе подарить символическое что-то, посмотришь, что за люди и решишь.

Aisha
22.02.2012, 09:37
А вот скажите мне, неопытной маме в вопросах подарков. Это всегда родители дарят подарки воспитателям?...Я так понимаю, у нас на 8 марта будет подарок от родителей (порешали вроде на род собрании денежкой подарить в конвертике+цветочки), а потом еще и родители сами по себе все дарят? НГ мы не затронули ,т к с 10 дек по 10января в саду не были, а вот с 8 марта надо подумать.

franchi
22.02.2012, 09:42
я иногда передариваю коробки конфет, кот дарят мне (тут один дядя ученик сразу три подарил, причем коробочка стоила 1.5 р одна, а куда мне столько, у ре аллергия). а так да, заказываю наборы в эйвоне, у них часто оч. бюджетно выходит. в этом году три набора из 5 предметов (шампунь, маска, масло для тела и еще чего-то) вышли на 1000 р для сада.

oksana_15
22.02.2012, 09:46
воспитателям дарим конфеты+цветы
заведующей обычно дарим карту в летуаль+цветы

Лучик света в темном царстве
22.02.2012, 10:14
у нас такого вопроса не стоит, что дарить кому и как
мы ежемесячно сдаем по 500 р, в течении года. это на все, на подарки всем, на пособия и тд, это на минуточку 500*20чел=10 тыс в месяц, уж с этой суммы можно в хорошие подарки уложиться в всем
конечно по желанию от себя родители тоже что-то дарят, но это только воспитателю и нянечке
я на нг дарила по 1000 р в конвертике+коробка конфет каждой
про заведующую и медсестру даже не в курсе, скорее всего комитет их одаривал

Миракл
22.02.2012, 11:27
имхо личное дело каждого родителя

Катенка
22.02.2012, 13:04
А вот скажите мне, неопытной маме в вопросах подарков. Это всегда родители дарят подарки воспитателям?...Я так понимаю, у нас на 8 марта будет подарок от родителей (порешали вроде на род собрании денежкой подарить в конвертике+цветочки), а потом еще и родители сами по себе все дарят? НГ мы не затронули ,т к с 10 дек по 10января в саду не были, а вот с 8 марта надо подумать.

Не всегда, наверное. В нашей группе 2-е многодетных (у одних четверо, у других трое), в парралельной группе тоже с четырьмя. Этож сколько надо подарков накупить?! Еще же и родственники и друзья есть. Только если символически, шоколадкой отделаться...

Сакура
22.02.2012, 13:09
у нас Родительский комитет покупает. очень бюджетно выходит. в том году дарили тирольские пироги http://www.tirolpirog.ru/production.html
-поворам
-муз работнику
-медсестре
-охраннику

заведующей покупали бутылку вина, коробку конфет и цветы
воспитателям косметические наборы и чай с конфетами
нянечке только косметический набор

Океана
22.02.2012, 16:54
У нас в саду тоже есть всем подарки от РК. Но на НГ я видела, что почти все родители приходили с подарками воспитателям. Думаю, на 8 марта тоже многие "от себя" будут поздравлять.
Да и потом, это не обязанность, а желание поздравить с праздником людей, которые заботятся о твоих детях. Вот на двоих уже не так бюджетно получается, но я реально не могу придумать хорошего подарка на 500 руб....

биги
22.02.2012, 17:06
Могу посоветовать свои наборы полотенчиков цена 350р Я своим буду дарить у меня их 5 :)))
Посмотри может заинтересуют http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36409-Девочки-кому-подарки-к-8-марта

Китёна
22.02.2012, 19:14
Ир а можно не по темке вопросик? младшую в какой садик отдаешь? а то мы с вами можно сказать соседи, а мне в Осипе говорят что садов раньше 2 лет нет у нас и в 2 не попадете минимум в 2 и 6

Океана
22.02.2012, 23:01
Ир а можно не по темке вопросик? младшую в какой садик отдаешь? а то мы с вами можно сказать соседи, а мне в Осипе говорят что садов раньше 2 лет нет у нас и в 2 не попадете минимум в 2 и 6

Да, садов младше 2 лет действительно нет. И обычно группы набирают с сентября. Но в нашем садике с 1 февраля открыли еще одну группу, в которую набор еще продолжается. Пока я доделаю медкарту в сад и доделаю плановые прививки - дочери будет без 1-2 недель 2 года. Т.е. 2 ей исполнится в марте, ну а мы в марте и пойдем в сад - так что все формальности соблюдены.