PDA

Просмотр полной версии : а кто-нибудь переводил документы для визы на англ язык самостоятельно???



ptchelka
23.02.2012, 16:24
Девушки, мама едет в Австрию, визу решила получать самостоятельно. Там нужен перевод документов ( справка с работы, 2ндфл, из банка). Может, кто у нас делал его самостоятельно, есть какие-то шаблоны?
Я англ знаю хорошо, но вот официальные документы не переводила.
Буду оч благодарна за любую помощь.

Olivia
23.02.2012, 16:50
Там наверняка нужен нотариально заверенный перевод, а не просто перевод.
Мы переводили документы на немецкий, сдавали в нотариальную контору.

ptchelka
23.02.2012, 17:33
Это уже выяснили, можно перевод делать самим.

Katie
23.02.2012, 19:03
Я сама делаю себе и шефу) но у меня диплом переводчика.. Обычно просто перевожу, внизу пишу: перевод выполнен сертифицированным переводчиком такой-то, диплом номер ... И подпись моя)) иногда заверяю это печалью на работе.. Иногда просто так оставляя без печати)

Kassy
23.02.2012, 19:27
Девушки, мама едет в Австрию, визу решила получать самостоятельно. Там нужен перевод документов ( справка с работы, 2ндфл, из банка). Может, кто у нас делал его самостоятельно, есть какие-то шаблоны?
Я англ знаю хорошо, но вот официальные документы не переводила.
Буду оч благодарна за любую помощь.

Я переводила много док-ов, когда раб. в агентстве.

Koluchka
23.02.2012, 19:31
я делала сама! и именно для австрии.
ничего нотариального. (точнее если все-все переводить, то как-то дорого получается)

У меня нет диплома переводчика. Просто знаю английский.
я просто внизу писала - что мол "переводила я. заверяю своей подписью и несу отвественность за перевод. подпись и дата".


ЗЫ 2 ндфл я не брала. Просто справку с работы и выписку из банка

franchi
23.02.2012, 20:53
я переводила. но я была юр переводчиком в юр компании, нотариус удостоверяла мою личность и диплом. а также сами доки.

ptchelka
23.02.2012, 22:34
Всем спасибо!
Колючка, а у тебя не осталось случайно этих переводов, чтобы взять за основу?
Если можно, пришли мне на почту, пожалуйста, bellyflop24@yandex.ru

Dashenka
24.02.2012, 02:13
Про правку с работы, насколько я помню, шаблон есть на самом сайте посольства... вот на 99% помню, точнее мы его скачивали это 100%, а вот откуда именно... Но практически уверена, что это было на офиц.сайте. На компе, к сожалению, не сохранился файлик :(
Справку в банках и так дают на английском, если попросить. Можно и выписку, главное чтобы там хотя бы основные данные присутствовали на англ.яз, в Юникредите дают выписку где есть англ/рус названия колонок и полей - такая подходит.
НДФЛ вообще не нужно. 100%.

Колючка мимо пробегала
24.02.2012, 13:43
Всем спасибо!
Колючка, а у тебя не осталось случайно этих переводов, чтобы взять за основу?
Если можно, пришли мне на почту, пожалуйста, bellyflop24@yandex.ru

я поищу.
Что надо - справку с работы? справку из банка? что еще?

ptchelka
24.02.2012, 15:26
ну вроде да, про 2ндфл говорят не надо, но я его уже нашла на англ языке в инете. Колючка, а еще тогда такой вопросик - а если мама фамилию меняла, когда замуж выходила - нужно еще и свидетельство о браке я так понимаю? Там вроде в анкете есть графа фамилия при рождении..

Dashenka
25.02.2012, 00:57
ну вроде да, про 2ндфл говорят не надо, но я его уже нашла на англ языке в инете. Колючка, а еще тогда такой вопросик - а если мама фамилию меняла, когда замуж выходила - нужно еще и свидетельство о браке я так понимаю? Там вроде в анкете есть графа фамилия при рождении..Нет, не нужно свидетельство))) Графа есть, но ее надо только заполнить и все.
НДФЛ - ну переведи, если уж перевод нашелся) Хуже не будт)

Koluchka
25.02.2012, 07:58
ну вроде да, про 2ндфл говорят не надо, но я его уже нашла на англ языке в инете. Колючка, а еще тогда такой вопросик - а если мама фамилию меняла, когда замуж выходила - нужно еще и свидетельство о браке я так понимаю? Там вроде в анкете есть графа фамилия при рождении..

про маму не скажу.
Но у нас разные фамилии с ребенком и мужем. Мы ехали все вместе, поэтому я делала и св-ва о браке и о рождении. (просто перевод , не нотариальный).
С учетом того, что муж и ребенок в шенгене не были.
Если бы я ехала одна, то не делала бы св-ва о браке и рождении.
Все мои доки взяли и визу дали на следующий день :))

ptchelka
25.02.2012, 16:27
Девчонки, а вот выписку по счету надо переводить? Маме в банке помимо справки с суммой дали еще выписку за год, сколько денег пришло, сколько снято... Справку я перевела, а это прямо не хотелось бы, там стока цифр в таблицу надо заносить(((

Katie
25.02.2012, 16:29
Девчонки, а вот выписку по счету надо переводить? Маме в банке помимо справки с суммой дали еще выписку за год, сколько денег пришло, сколько снято... Справку я перевела, а это прямо не хотелось бы, там стока цифр в таблицу надо заносить(((

Не переводи. Можешь с собой взять и если захотят, отдать им.