PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Спасайте. Диарея у ре



lesja84
23.02.2012, 16:48
В понедельник забрала из сада, вечером померила температру 38, со вторника температры нет, в сад не ходим. Никаких жалоб нет, только жидкий стул (сегодня частился и уже как вода). Даю энтеросгель, энтерфрил (больше не буду, думаю из-за него ухудшение). Рвоты нет, активная, ест нормально. У кого было, чем лечили?

К врачу не хочу идти, хотя завтра если бдет хуже пойдем, боюсь в больницу упекут.

Vassa
23.02.2012, 17:24
попробуйте рисовый отвар, рисовую кашку жидкую давать, но лучше ко врачу - мало ли чаво ...

пупуЛЯ
23.02.2012, 17:27
Смекту, рисовую кашку!

Лучик света в темном царстве
23.02.2012, 17:30
ест нормально...
а что ты ей даешь кушать?

Reina
23.02.2012, 18:19
Слышала у многих после сада на этой неделе проблемы с животом, мы тоже вчера в сад ушли все нормально, вернулись, температура 38 и рвет, правда поноса нет.
Но когда забирала, там один мальчик сидел не играл, его мама пришла, спрашивает, почему ты один, а он говорит, у меня после обеда - животик болит :(
не знаю чем их там накормили или ротовирус

Калиастра
23.02.2012, 18:25
Смекта, обильное питье, желательно вода. Лучше давать по чуть-чуть, но часто. У нас на прошлой неделе так же было

lesja84
23.02.2012, 19:30
Ест может чуть меньше обычного, хотя она и всегда ест немного. Позвонила в неотложку, сказали смекту и линекс, если не станет лучшек врачу. Так активная, веселая.

Даю второй день на ужин рис, в обед картофельный суп. Вчера съела аж с добавкой, как всегда.

Нюсик
23.02.2012, 20:25
я всегда энтерофурил даю... и пить, пить, пить...

lesja84
24.02.2012, 08:51
Я 3 дня энтерфурил давала, а вчера что-то стукнло в голову, что это практически антибиотик, а я ре кормлю им, диарея может из-за него хдшилась. Больше пока давать не буду.

Sweety
24.02.2012, 11:15
У нас тоже в понедельник понос начался, жидкий как водичка, температура была 37,6, в первый день еще и рвота 1 раз была и живот болел, потом никаких жалоб только диарея еще 2 дня продолжалась, только вчера стул нормализовался. Очередной ротавирус похоже, во всяком случае кишечная инфекция.
Нашла я на русмедсерве брошюру от ВОЗ про лечение диареи - там сказано что при обычной диарее ничего кроме обильного количества жидкости и регитратационных смесей (типа регидрона) давать не надо. Энтерофурил, абсорбенты, противодиарейные препараты - детям как минимум бесполезны, а нередко и вредны. Специальное лечение необходимо только в случае дизентерии или холеры - а главные признаки этого кровь в стуле, тогда уж понятно нужен врач. Вот, файл прилагаю.