PDA

Просмотр полной версии : Тоже про выборы - интересная инфа



222
24.02.2012, 14:13
Так получилось, что близкий человек работает на выборах не последним человеком и от него я периодически узнаю интересную инфу.

Ну например, вы знаете, что если вы решили испортить бюллетень, начнете что-то писать-рисовать и заденете один из квадратов, то это учтётся как ваш голос за кандидата или партию... если даже вы намерено напишите в ОДНОМ квадрате слово "ПРОТИВ", это всё равно засчитается в качестве голоса... а если квадраты не задеты, а бюллетень просто испорчен - он автоматически идет как голос лидирующему кандидату.

Еще спрашивала про "карусели" - карусели будут, но более аккуратны. В эти выборы вся фишка в домашних визитах - тут девочки уже писали, что звонят домой и предлагают прийти на дом, чтобы вы проголосовали. Не соглашайтесь ни в коем случае - домой будут носить поддельные бланки...

Вобщем просто в качестве предупреждений.

Токси
24.02.2012, 19:59
Поэтому портить надо правильно.


а бюллетень просто испорчен - он автоматически идет как голос лидирующему кандидату.

Ссылку на закон приведите. Испорченные идут отдельной строкой.

Ана
24.02.2012, 20:01
Поэтому портить надо правильно.

а как правильно?

Токси
24.02.2012, 20:02
а как правильно?

во всех квадратах галки, потом можно все зачеркать на листе еще.

Slastena
24.02.2012, 20:07
Мне сегодня звонили с вопросом о голосовании на дому.

Ана
24.02.2012, 20:11
Мне сегодня звонили с вопросом о голосовании на дому.

ахринеть, это сколько же они народу наняли на его же (народа) деньги? чтобы всех обзванивать и к каждому домой ходить?

п.с. это видимо в честь того, что видеокамеры на участках поставить обещали?))
хотя, чтобы от этих камер был толк, это нужно чтобы они крупным планом снимали подсчет голосов, чтобы каждый бюллетень в камеру показывали и показывали в какую стопочку складывают, а потом перед камерой все стопочки считали и перед камерой же в протокол цифры записывали и подписи ставили. а иначе смысла не вижу в них, окромя опять же бабок отмыть.

Julenka
24.02.2012, 20:15
Ну, такую уже херню говорите. Лишь бы говорить. Если стоит две галочки - это испорченный. Если в поле одного кандидата сделать записи - это испорченный. Так что не надо здесь глупости писать. Даже слегка надорванный бюллетень будет, как испорченный.
А обзванивают члены УИК. Колличество членов УИК из выборов в выборы одно и тоже. И обзванить это не так уж и сложно. Подают списки пожилых, инвалидов и их обзванивают

Ана
24.02.2012, 20:18
Ну, такую уже херню говорите. Лишь бы говорить. Если стоит две галочки - это испорченный. Если в поле одного кандидата сделать записи - это испорченный. Так что не надо здесь глупости писать. Даже слегка надорванный бюллетень будет, как испорченный.
А обзванивают члены УИК. Колличество членов УИК из выборов в выборы одно и тоже. И обзванить это не так уж и сложно. Подают списки пожилых, инвалидов и их обзванивают

спасибо за херню, и вам того же)
только на нашем скромном форуме обзвонили уже несколько человек, которые не являются инвалидами и пожилыми людьми. недавно даже тема такая создавалась.

Токси
24.02.2012, 20:19
спасибо за херню, и вам того же)
только на нашем скромном форуме обзвонили уже несколько человек, которые не являются инвалидами и пожилыми людьми. недавно даже тема такая создавалась.

+1

Токси
24.02.2012, 20:21
ахринеть, это сколько же они народу наняли на его же (народа) деньги? чтобы всех обзванивать и к каждому домой ходить?

п.с. это видимо в честь того, что видеокамеры на участках поставить обещали?))
хотя, чтобы от этих камер был толк, это нужно чтобы они крупным планом снимали подсчет голосов, чтобы каждый бюллетень в камеру показывали и показывали в какую стопочку складывают, а потом перед камерой все стопочки считали и перед камерой же в протокол цифры записывали и подписи ставили. а иначе смысла не вижу в них, окромя опять же бабок отмыть.

с камерами непонятно
У меня муж будет членом комиссии на одном из участков с правом решающего голоса. В процессе выборов будет как раз оператором камеры. Но у них еще не было собрания на етму , что с этими камерами делать. Потом расскажу:)

Slastena
24.02.2012, 21:05
А с камерами вот что понятно:
http://ipasserby.livejournal.com/19599.html

Ана
24.02.2012, 21:16
с камерами непонятно
У меня муж будет членом комиссии на одном из участков с правом решающего голоса. В процессе выборов будет как раз оператором камеры. Но у них еще не было собрания на етму , что с этими камерами делать. Потом расскажу:)

ага, расскажи, очень интересно из первых уст.

Ана
24.02.2012, 21:27
А с камерами вот что понятно:
http://ipasserby.livejournal.com/19599.html
а вот о коллапсе сети и препонах в предоставлении записей я как-то и не подумала даже)) женщина, что с меня взять)

Токси
24.02.2012, 21:30
А с камерами вот что понятно:
http://ipasserby.livejournal.com/19599.html

Контролировать все не смогут, поэтому "на камеры" кандидаты кроме Путина и их партии стараются ставить "своих", а не путинских, а смысла трансляции в инет я вообще не вижу.

Ну и потом по запросу члена избирательной комиссии получить запись проще, обоснование тут простое потому что сидишь с хронометром.

Кстати в этот раз желающих податься в наблюдатели или члены ИК просто зашкаливает. В Москве конечно же.
одни КПРФ 300 тысяч собрали.

Koluchka
25.02.2012, 08:12
Ну, такую уже херню говорите. Лишь бы говорить. Если стоит две галочки - это испорченный. Если в поле одного кандидата сделать записи - это испорченный. Так что не надо здесь глупости писать. Даже слегка надорванный бюллетень будет, как испорченный.
А обзванивают члены УИК. Колличество членов УИК из выборов в выборы одно и тоже. И обзванить это не так уж и сложно. Подают списки пожилых, инвалидов и их обзванивают

еще остались наивные люди.... жаль...

Slastena
25.02.2012, 10:29
А обзванивают члены УИК. Колличество членов УИК из выборов в выборы одно и тоже. И обзванить это не так уж и сложно. Подают списки пожилых, инвалидов и их обзванивают
О да, я такой инвалид - у меня ножка со вчерашнего болит! :))) А с учетом что мне 30, а мужу 31, то да мы пожилые люди совсем! :) Поэтому мы точно должны быть в списках на обзвон! :)

Katy
25.02.2012, 10:34
У нас в городе как всегда отличились - всех муниципальных работников обязали взять открепительные и принести их на работу... Нетрудно догадаться, куда пойдут их голоса. Если кто-нибудь знает куда можно пожаловаться, чтобы не замяли, расскажите!

Токси
25.02.2012, 10:45
У нас в городе как всегда отличились - всех муниципальных работников обязали взять открепительные и принести их на работу... Нетрудно догадаться, куда пойдут их голоса. Если кто-нибудь знает куда можно пожаловаться, чтобы не замяли, расскажите!

в СМИ:)