PDA

Просмотр полной версии : Флуд хитро все в бизнес сфере (офисным работникам будет интересно)



Spam
24.02.2012, 23:32
вот что стало с компанией, где я много лет проработала...
хитрО, ой хитрО менеджмент все устроил.. вроде на первый взгляд "юзер френдли", но если вдуматься.. один кост редакшн.. грустно .. ( им, а мне радостно что ушла оттуда))

http://loveopium.ru/arxitektura/ofis-kompanii-philips.html

Lutik
24.02.2012, 23:41
ужос какой - такой симпатичный офис и такой недружелюбный конйепт работы.... Блин, а как быть тем у кого куча материалов на рабочем месте находится? Вот я обязана хранить макеты, цветопробы, дизайны...... мне нужно общаться с определенными отделами и людьми тесно, поэтому мы работаем рядом.... и т.п. Типа кто первый пришел занял места для всей группы с кем работает в тесной связке? жуууть, в РФ мне кажется вряд ли приживется по крайней мере в ближайшие лет 10-15.

Токси
24.02.2012, 23:43
У меня это просто анриал.

Дарвин
24.02.2012, 23:55
жуть..чем не пушечное мясо?..

Заяц без пароля
24.02.2012, 23:56
вот что стало с компанией, где я много лет проработала...
хитрО, ой хитрО менеджмент все устроил.. вроде на первый взгляд "юзер френдли", но если вдуматься.. один кост редакшн.. грустно .. ( им, а мне радостно что ушла оттуда))

http://loveopium.ru/arxitektura/ofis-kompanii-philips.html

А мы именно так и работаем, без постоянных мест

Токси
25.02.2012, 00:02
в РФ мне кажется вряд ли приживется по крайней мере в ближайшие лет 10-15.
да нигде не прижвется, может только в высокотехнологичной Японии, где доки в бумажном виде уже не актуальны. А в РФ не знаю. У меня мое место "святое". Хотя доки мои лично все в электронном виде и мне должно быть пофигу где сидеть, но "не на своем месте" я вообще работать не могу. У меня там должны стоять дятлы, спартаковский флаг, мой дед мороз карандашница и легким движением руки я должна достать бумажные платочки из своего ящика:)

Spam
25.02.2012, 00:11
я как манагер по таможне, у которого на столе как минимум пару сотен ГТД, ВЭД контракты, тоже слАбо себе это все представляю..
как я поняла, теперь как в детском саду, свои вещи ( что рабочие, что чашки-туфли) убираешь в ящик с морковкой...
жжесть канечн...как же я втройне радд))

totoshka
25.02.2012, 00:16
Класс. политика чистого стола в действии

Olivia
25.02.2012, 00:24
Не увидела никакого негатива.

Love in Paris
25.02.2012, 00:28
мы как раз сегодня обсуждали тему такого офиса, т.к. постоянно приходится менять дислокацию, в связи с растущим коллективом в отделе и в компании в целом. Мне кажется, хорошая идея.. и идея чистого стола тоже хорошо! Если разобраться, у меня тоже много бумажно-брошюрного-показательного.. Но использую я это далеко не каждый день, если разобраться, при этом захламляется стол материалами моментально. Например, под столом лежат промо-книги огромные с формулой1, уже год лежат!
У нас в офисе 200 рабочих мест, 10% из которых простаивают постоянно, люди болеют, в командировках, на переговорах и т.д. А некоторым отделам, при этом, приходится сидеть в разных концах офиса..
Наверное, с точки зрения финансистов, мне не сравнить.. Но остальных можно пробовать переводить на такой режим

Токси
25.02.2012, 00:39
Наверное, с точки зрения финансистов, мне не сравнить.
с их точки зрения сравнить как раз можно, во всяком случае у западников, где бумажной документации минимум.
У себя я сейчас это пытаюсь представить. Оцениваю я такая объект на 300 тыщ квадратных метров и мне нужны поэтажки, где все четко видно, размером с три моих рабочих стола....сеглдня одни три стола, завтра другие три стола...ужас блин.

Dashenka
25.02.2012, 00:43
меня существенно напрягает только тот момент, что при таком подходе рядом с тобой всегда будут разные люди сидеть. А для меня на работе важен _стабильный_ круг общения, чтобы одни и те же люди сидели рядом каждый день.

Насчет бумаг и материалов на столе - ну, видимо, в данной компании это неактуально. Личные вещи я на работе тоже не храню, нет такой привычки. Так что в остальном у меня претензий нет )

Love in Paris
25.02.2012, 00:46
с их точки зрения сравнить как раз можно, во всяком случае у западников, где бумажной документации минимум.
У себя я сейчас это пытаюсь представить. Оцениваю я такая объект на 300 тыщ квадратных метров и мне нужны поэтажки, где все четко видно, размером с три моих рабочих стола....сеглдня одни три стола, завтра другие три стола...ужас блин.

Не знаю, можно ли нас к западникам отнести )))) но как к нам в финансы зайдешь, все девочки-мальчики зарыты в папках по макушку )))
Про оценку объекта и три стола - да, поняла, представила ))))
Я свои коробки с брошюрами, журналами, листовками, как раз, с удовольствием скинула бы в хранилище, и брала бы оттуда их только, когда нужно

Токси
25.02.2012, 00:55
Не знаю, можно ли нас к западникам отнести )))) но как к нам в финансы зайдешь, все девочки-мальчики зарыты в папках по макушку )))
Про оценку объекта и три стола - да, поняла, представила ))))
Я свои коробки с брошюрами, журналами, листовками, как раз, с удовольствием скинула бы в хранилище, и брала бы оттуда их только, когда нужно

ну вот насчет финансов, сап рулит, просто я реально давно не видела мужа с бумажками, а он меня видит с ними перманентно:) причем я такой человек, что от ненужных бумажек избавляюсь быстро. Проект закончен, бумажки в архив. Или вернуть обратно клиенту, которому лень копировать и склеивать:) А еще знаете, что на многих заводах еще бумажные карточки учета:) вот где пипец:)

Kro
25.02.2012, 01:01
а чего,, прикольно, мне нра))

Apelsinka2303
25.02.2012, 01:07
меня существенно напрягает только тот момент, что при таком подходе рядом с тобой всегда будут разные люди сидеть. А для меня на работе важен _стабильный_ круг общения, чтобы одни и те же люди сидели рядом каждый день. )

для меня это тоже минус в этой системе.

Токси
25.02.2012, 01:28
На таких заводах такие зоны и не вводят. Обычно прогрессивное идет по всем направлениям одновременно.

Такие зоны не вводят, но там приходится работать:)
А на тему опенспейса я готова застрелится, потому что микрофон телефонный в ухе (это при том что я сидела в отдельном кабинете за перегородкой), но звук телефонов в общем зале (кстати правильно дизайнерски устроенном) создавал такой гул, что ужас. Сейчас у нас не лучше, потому что снимаем пару комнат там где надо, а я сижу в отдельном кабинете...и это кайф.
А не лучше, потому что коллеги сидят по 7-8 человек в маленькой комнате.

Dashenka
25.02.2012, 01:29
В "опен спейсе" общаться не принято, потому что все разговоры слышны окружающим. Да и вообще, тут все работают. А чтобы поговорить - можно выйти в отдельную зону, и собраться там нужным кругом.
Разве у тебя не было такого, что твои друзья сидят в другом месте, и вы друг за другом заходите? Вот тут то же самое будет.Да, конечно, друзья могут быть и на другом этаже и это не помеха регулярному общению. Просто я пишу, что для меня важно, чтобы _и рядом_ были люди, с которыми я могу свободно пообщаться - а свободно общаться я умею только с узким кругом лиц, мне тяжело поддерживать общение со всеми подряд, то есть каждый день с разными людьми. Ну вот такой я человек :)
На всех моих работах было (и есть) принято общаться и делиться чем-то в кругу тех, кто сидит рядом. Т-т-т, идиотов пока что рядом тоже не попадалось, что несомненно, везение))) Для меня. Хотя причина, имхо, в том, что к отбору сотрудников подходят серьезно.

Spam
25.02.2012, 01:34
Вы как-то все ухватились за мысль "пустого" стола... Но это по сути только одна из многих особенностей ( и далеко не самая плохая!) Вплане финансов, то да, в Филипсе у нас САП уже давным давно, и все-все давно аппрувится в нем. Да и хрен с пачками ГТД...
Вы вдумайтесь на 600 сотрудников 420 раб мест... ТО есть ужато до предела! И читая эту статью, прекрасно понятно, кто сидит в одиночках.. То есть в огромных опен спеусах сидят все остальные. Как мне рассказывают бывшие коллеги, многим (особенно тем, кто работает не с 7 утра, а с 9-10) приходится тупо работать в комнатах отдыха с ноутом на коленках ибо больше негде. То есть ты сидишь пашешь ( не в самой удобной позе), ведешь переговоры, а тут же рядом сидит коллега и попивая кофе беседует с кем-нить про что-нить незаурядное ( а что, имеет право в кофе-брейк).
минусов опен спейсов вагон и маленькая тележка. когда в комнате 10 сотрудников-плохо, а когда 25? а шум? один на русском с экспедиторами по телефону ругается, другой на голландском в головной офис потея чегонить докладывает, третий вообще телку ведет с поляками( инглиш которых при личной встрече-то фиг разберешь)..вообщем если вдуматься, то проблем-то явно больше чем плюсов..



пс ТАня, ФиЛипс ( с одной Л))))))

Масяня
25.02.2012, 02:20
Так как я на фрилансе и работаю в нескольких офисах - у меня нигде нет своего рабочего стола, если заежаю к ним и засиживуюсь, то занимаю или пустой стол или стол отсутствующего работника - по уходу все свои вещи убираю, раньше ездила с ноутом, сейчас вполне достоточно ipad. я довольна, своя кружка есть в каждом офисе))))

Koluchka
25.02.2012, 08:07
а мне график работы нравится :)))))))
сам выбираешь начало рабочего дня!!! класс!
И концепция клевая.
И бумажек нет. Когда нет бумажек - пыли в разы меньше.
Где б найти такой офис :))

Единственное я убиваю сразу, если телефоны постоянно звонят или вибрацию у мобилки не включают. ВОТ ЭТО УЖАС!

Нино
25.02.2012, 10:28
Хорошая концепция работы! Мне нравится. Ibm тут анонсировали, что хотят пойти дальше. Всех уволить за штат, привлекать менеджеров на фриланс на проекты. Т.е. никакой фиксы! К слову, сейчас у них как-раз оупен эйр. К глобальм фрилансом, ИМХО, они погорячились.
А Филипс мне понравился! И график, и один свободный день и удобные часы присутствия! Класс!
Все-таки отечественные компании к такому, увы, редко готовы. Но надо их пинать;)

Edelweiss:)
25.02.2012, 12:06
Тоже не увидела ничего такого шокирующего! :)
В компании sap давно такая система организации рабочего места, есть только своя тумбочка с ключом и всё.
По-моему, такая концепция , это результат развития компьютерных технологий и не только, потому что имея доступ к интернету, можно работать из любого места.

Lutik
25.02.2012, 12:12
В "опен спейсе" общаться не принято, потому что все разговоры слышны окружающим. Да и вообще, тут все работают. А чтобы поговорить - можно выйти в отдельную зону, и собраться там нужным кругом.
Разве у тебя не было такого, что твои друзья сидят в другом месте, и вы друг за другом заходите? Вот тут то же самое будет.

увеличение количества таких перекуров тоже как известно не идет на пользу дела, рабочее время тратится не рационально. Ну и часть звонком можно потерять пока лясы точишь (понятно, что есть мобильник) - но не всем его даешь, у меня в офисе например есть места, где он не ловит связь.

Я работала и в опен-спейсах и в кабинетах, и во всех есть свои преимущества и недостатки, но у меня всегда было свое личное место, со своим телефоном на столе, со своими календарями, авторучками, кучей чьих то визиток, калькуляторами - и не говорите мне что калькулятор это атавизм - эпизодические расчеты на нем быстрее и удобнее делать через на компьютере).

Lutik
25.02.2012, 12:15
помнится на одной работе мы с друзьями сидели плечом к плечу, но общались мы исключительно "выходя покурить". Потому что плечом к плечу с нами же сидел еще и наш начальник, что не располагало к задушевным разговорам (хотя начальник был классным, но он все равно начальник... не будем же мы при нем нашу зарплату обсуждать? или "куда свалить?")

для этого сейчас есть мессенджеры, правда этим стоит пользоваться если ты знаешь, что безопасностью в офисе из рук вон плохо занимаются. А там где с ней слишком хорошо - прослушиваются кулуарные разговоры сотрудников и в лифтах, и на кухнях, и в туалетах:)

jolly_olly
25.02.2012, 12:42
вот что стало с компанией, где я много лет проработала...
хитрО, ой хитрО менеджмент все устроил.. вроде на первый взгляд "юзер френдли", но если вдуматься.. один кост редакшн.. грустно .. ( им, а мне радостно что ушла оттуда))

http://loveopium.ru/arxitektura/ofis-kompanii-philips.html

У нас половина офиса именно такая. У половины сотрудников все-таки есть собственные рабочие места.

Лучик света в темном царстве
25.02.2012, 13:00
мне нравится
по крайней мере для компании, которая занимается делом типа купи-продай вполне себе нормально
для моей работы такой офис не подходит

dreams
25.02.2012, 13:43
насколько я знаю, в hp переключают на мобильные телефоны и поэтому сотрудника практически всегда можно поймать.

Lutik
25.02.2012, 14:45
Я бы сказала наоборот - 5-минутный перерыв каждый час (а в нашей компании был коллега, который следил за нашим "режимом перекуров" ) - это очень даже хорошо и полезно.
Во-первых это отдых от мониторов, разминка конечностей и переключение внимания, что способствует отдыху
во-вторых, за эти 5 минут мы обменивались информацией накопившейся за этот час, в том числе давали друг другу нужные советы, повышая эффективность работы. (советы "каждый час" - это очень эффективно)
в-третьих, это НЕ делалось в течение этого часа, благодаря чему не происходило отвлечения от процесса работы (это одна из рекомендаций по тайм-менеджменту - не отвечать на звонки, почту и смс-ки сразу как они приходят, а выделять на это отдельное время и отрабатывать их пачкой.

Когда я бросила курить, я продолжала с друзьями ходить на перекуры, потому что это хорошо и полезно. И очень плохо что их сейчас нет - все побросали курить.


что то редко я встречала перекуры, укладывающиеся в 5 минут:) обычно - больше. Но я, некурящая иногда с кофе выходила к курильщикам - потому как именно там узнаешь все новости, особенно если время в компании неспокойное.



Нет, не атавизм, если тебе расчеты нужно делать хотя бы раз в день. Мне - простые раз в месяц. И для этого у меня калькулятор вынесен на компьютере в панель быстрого запуска. Вот сейчас посмотрела - висит прямо рядом с кнопкой "пуск", так что вызывается одной кнопкой мыши. У меня в быстром запуске всего-то 3 программы - браузер, блокнот и калькулятор.
А чаще мне нужен не калькулятор, а excel.

Имхо, приятнее всего иметь свой персональный кабинет :) Но лично я до него пока что не доросла.

ну мне удобнее считать на обычном калькуляторе - хотя иногда по нескольку дней к нему не притрагиваюсь. А если надо считать очень много - то понятное дело, это делается в экселе, но я уже давно сама такие массивы не считаю.

Кстати личный кабинет у меня был - это скучно, если ты не курильщик - ты вообще сильно выпадаешь из коллектива. Сейчас нас в кабинете трое - и это самое оптимальное. И обсуждатся работа, и звонки за другого принимаются и передаются, и новости обсуждаем и нет такого шума-гама как в опен спейсе.

Океана
25.02.2012, 14:59
а мне график работы нравится :)))))))
сам выбираешь начало рабочего дня!!! класс!
И концепция клевая.
И бумажек нет. Когда нет бумажек - пыли в разы меньше.
Где б найти такой офис :))



Ага, точно. Я бы как раз с 7 утра ходила на работу! :)

Вот только один минус - как представишь, что твой отдел сидит в разных частях здания и чтобы всем что-то сообщить, надо каждого "достать" и на встречу заманить! УжасЪ! А как хорошо, когда по-старинке: получил задание от руководства и сразу не вставая с места всех своих сотрудников "обилетил"!

Lukaa
25.02.2012, 15:21
Конечно такая концепция не для любой работы подойдет, но для тех сфер, где она в принципе приемлема, она очень и очень эффективна. И действительно способствует тому, что люди работают, а не болтают с коллегами. Я работала в такого плана офисе, не один раз, мне нравилось.

Dashenka
25.02.2012, 16:05
Я сейчас работаю в компании со свободным началом рабочего дня, тут некоторые приходят на работу в 4-5(!!!) утра, другие к 11 ))) Конечно, когда есть совещания, то естественно все подстраиваются под "нормальное" время. В среднем народ приходит к 8-9, после 9 уже единицы.
Да, и здесь практически никто не курит. Из моего отдела - вообще никто. Но зато принято несколько раз в день кофепития - для этого дела есть специальная лаундж-зона на каждом этаже.

Dashenka
25.02.2012, 16:06
Сейчас это делается просто: рассылка приглашения на собрание через аутлук, с копией руководству. Кто не подтвердит участие - будет потом разбираться с руководством. Кто не придет- аналогично. Как-то все приходят, хоть и сидят на разных этажах или даже в разных концах Москвы.+1 вообще не проблема. Не смотришь рабочую почту и забываешь добавить встречи в календарь - твои проблемы.

Koluchka
25.02.2012, 16:57
Я во многих компаниях вижу что люди договариваются к 8ми приходить. И уходить в 5. Чтобы пробки объехать. Где-то и к 7ми наверное можно.
Но конечно это зависит и от компании, и от конкретной должности. Насколько работа завязана с другими людьми, и по какому графику живут они.....


Это суперская схема. я на ней c осени. Для работающей мамы - это спасение :))
А встречи.... всегда можно их не в 17 начинать :)

Koluchka
25.02.2012, 16:58
Ага, точно. Я бы как раз с 7 утра ходила на работу! :)

Вот только один минус - как представишь, что твой отдел сидит в разных частях здания и чтобы всем что-то сообщить, надо каждого "достать" и на встречу заманить! УжасЪ! А как хорошо, когда по-старинке: получил задание от руководства и сразу не вставая с места всех своих сотрудников "обилетил"!


ну вот это вообще не проблема :)))
какой-нибудь project\outlook\google calendar и синхронизация по мобилке :)
У тебя ж айфон :))) они для этого как раз - ага )))

Катринка24(minimax81)
25.02.2012, 17:16
вот что стало с компанией, где я много лет проработала...
хитрО, ой хитрО менеджмент все устроил.. вроде на первый взгляд "юзер френдли", но если вдуматься.. один кост редакшн.. грустно .. ( им, а мне радостно что ушла оттуда))

http://loveopium.ru/arxitektura/ofis-kompanii-philips.html

А мне показалось прикольно :) Хотя я жуткий собственник и нуждаюсь в своём месте.
Видела в ЖЖ-сообществе один мой день, день девушки, которая в этом офисе работает - очень позитивно она всё описала.

Анькин
25.02.2012, 17:48
по сравнению с нашим open space в виде коридора по которому постоянно ходят и разговаривают на англ и русском, это не плохо. тут много закутков, главное придти пораньше

Ана
25.02.2012, 18:02
у нас на хотелинге (пардон за неприличное слово) т.е. без фиксированного места, младшие должности отдела аудита, т.к. их много и они постоянно в командировках, поэтому они реально обходятся в 2 раза меньшим кол-вом мест, чем людей в штате.
Но в отличие от рассматриваемой компании у наших «хотельеров» место фиксируется на срок его непрерывного присутствия в офисе. + ноут у каждого свой.

Предлагаемая система лично мне не нравится потому что (а) трепетно отношусь к расположению своего раб места и не люблю его менять, мне крайне важно наличие в максимальной близости к моему раб месту окна с относительно красивым видом, и (б) у меня на раб месте есть ряд вещей, которые мне удобно иметь под рукой, а не в шкафчике на другом конце офиса. Ну и по роду деятельности бумажек достаточно много. Несмотря на всеобщую электронизацию и заботу об окружающей среде, в нашей компании (причем на глобальном уровне) до сих пор есть требование о наличии бумажных файлов по ВСЕМ проектам. Кроме того, многим людям, и мне в т.ч., гораздо удобнее воспринимать информацию с бумаги, чем с экрана.
Что касется всех этих разновидностей раб. помещений – опен спейс, кабинеты, хаддлы, митинг румы – у нас это все есть, и это все действительно удобно.

Неземная
25.02.2012, 18:24
У меня у мужа сейчас точно так же в компании, свои места(кабинеты) только у директоров и чисто офисных сотрудников(секретарей например). Для всех остальных это вообще нормально, все на проектах, в офисе далеко не каждый день. Единственный минус ноут надо с собой таскать каждый раз. Ещё у них какие то шкафчики вроде есть, где хлам свой можно оставить :))))

Unochka
25.02.2012, 19:09
подруга работает в филипсе, как раз в этом новом офисе. Никаких проблем не ощущает, а порой вообще из дома работает

Spam
26.02.2012, 18:56
мне нравится
по крайней мере для компании, которая занимается делом типа купи-продай вполне себе нормально
для моей работы такой офис не подходит
давно ль у нас представительство компании занимается процессом "купи-продай"?


подруга работает в филипсе, как раз в этом новом офисе. Никаких проблем не ощущает, а порой вообще из дома работает
как подругу-то зовут? давно работает?

Лучик света в темном царстве
26.02.2012, 19:28
давно ль у нас представительство компании занимается процессом "купи-продай"?


как подругу-то зовут? давно работает?

НУ СТАНКОВ Я НЕ ВИЖУ У НИХ
какие там могут быть отделы? маркетинг, юристы:p...ты уж просвети меня)))))))))))))
вполне себе нормальный офис для занятий с бумагой формата А4

dreams
26.02.2012, 20:28
давно ль у нас представительство компании занимается процессом "купи-продай"?

hp занимается тем, как лучше продать свой товар вендорам , а филипс чем от них отличается? Даже интересно)

Светлана А
26.02.2012, 21:06
упс... вряд ли бы пошла туда работать. дело даже не в бумажках. мне трудно приноровиться - на своем месте уже подстроено кресло, под рукой нужные календари, бумажки, ручки. Рядом - нужные люди.

Spam
26.02.2012, 21:12
не-не,стоп.
Речь как раз о том, что в подобных компаниях туча места занята шоу-румами, и многие тут пришли к выводу что одним сапом сыт не будешь,от бумаги все равно никуда не деться.
Финансы-да,внутрянь в сапе, а внешние счета (коих каждый день стонями)
Логистика-та же сотня гтд
Маркетинг-даже сэмплы буклетов и тп уже утонуть можно
Юристы-тут ваще утонуть (или да,чистый стол но комната с папками для контрактов)
Хр-тоже каждый день на новом месте, а 600 трудовых+личных дел из шкафчика доставать на определенном этаже?
Кароч я старовер) и работа на коленках в чилаут зоне..ну не знаю...

CrazyMilk
26.02.2012, 21:26
по мне так ужасно и в большинстве контор не приживется
зато после этого поста я знаю,почему у меня были такие дикие траблы с организацией встречи с их директором и получением каких либо документов и информации....у них дикий бардак и народ вообще не в себе большей частью...видимо нововведения доканали

Unochka
27.02.2012, 09:53
как подругу-то зовут? давно работает?

если интересено - в личку напишу, в финансах она. Работает около 3=х лет

Пингвинарий
27.02.2012, 10:12
График работы - хочу!
По рабочим местам - непонятно как отслеживаются свободные места - должна быть некая план-доска, что ли, на входе, где светятся свободные места и можно местечко бронировать - а то пока настроишься, пока дойдешь, а бац -уже занято.
Или надо рыскать по утрам в поисках?
А вообще - меня бы не напрягло, даже организованности бы прибавило. Мне с экрана информацию воспринимать проще, и по элпочте вопросы решать быстрее.

Slastena
27.02.2012, 12:22
Ну у нас в офисе такому нововведению уже пять лет в этом году будет. Свои рабочие места имеют только подразделения обслуживащие бизнес (экономисты, бухгалтера, юристы, серкетари и прочие) и партнеры с директорами, а консультанты и аудиторы все в опен спейсах занимают свободные места. Для складывания бумажек и ноутов есть боксы.

Ана
27.02.2012, 13:59
не-не,стоп.
Речь как раз о том, что в подобных компаниях туча места занята шоу-румами, и многие тут пришли к выводу что одним сапом сыт не будешь,от бумаги все равно никуда не деться.
Финансы-да,внутрянь в сапе, а внешние счета (коих каждый день стонями)
Логистика-та же сотня гтд
Маркетинг-даже сэмплы буклетов и тп уже утонуть можно
Юристы-тут ваще утонуть (или да,чистый стол но комната с папками для контрактов)
Хр-тоже каждый день на новом месте, а 600 трудовых+личных дел из шкафчика доставать на определенном этаже?
Кароч я старовер) и работа на коленках в чилаут зоне..ну не знаю...

афигеть... они и админ на такой системе держат? это вообще бред имхо.
гы) у нас вот в конторе есть архивный отдел. тетечки такие, при архиве сидят, учет ведут, файлы выдают-прнимают)) вот прям представила себе как они каждый день на новом месте и в архив по 100 раз на дню бегают...про бухгалтеров с первичкой вообще молчу-молчу... и про эйч ар...