PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем заменить горчичники?



Lobanchik
26.02.2012, 18:27
Ребенку почти 2 года. Вся заложена, сопли густые + кашель. Хочу прогреть ее. До этого делала компресс с Демиксидом, но честно, не увидела особого эффекта. Свекровь на грудку и спинку посоветовала лепешки из горчицы, мука и мед. Помню, в детстве делала мне мама горчичники через марлю. Представляю как моя подружка верещать будет. Вот и думаю какой теперь процедуре подвергнуть ребенка?:46:

CrazyMilk
26.02.2012, 18:57
горчичники на пятки можно, я грею доктор момом - мажу на сон днейвной и ночной грудь,спину и пятки и в носки...2-3 раза и все
но это при условии отсутствия температуры!!!! и аллергий на доктор мом и иже с ним

CrazyMilk
26.02.2012, 19:11
а еще если сопли зеленые то наверное уже можно сложные капли....не дай Бог в уши пойдет...

Lobanchik
26.02.2012, 19:51
Честно говоря, сама себе сыпала горчицу в носки, вообще не грела, поэтому будем парить дочке ноги с горчицей. Она уже привыкшая, даже любит ножки парить. Пульмекс-беби тоже пробовала мазать, но сейчас его нет, а в аптеку пю ойти не кому.
А что такие лепешки никто ре не делал?
Я от соплей даю називин, промыла, альбуцид, промыла, ринофлуимуцил, постоянно аквалором промываем и отсасываем соплеотсосом.

Lutik
26.02.2012, 21:18
Я от соплей даю називин, промыла, альбуцид, промыла, ринофлуимуцил, постоянно аквалором промываем и отсасываем соплеотсосом.

називин можно использовать только на сон - и то недолго, не более 5 дней. Иначе есть риск развиться зависимости.

Цыбулька
27.02.2012, 15:36
Лепешки, которые посоветовала свекровь очень хорошо помогают, только еще туда в тесто 1 столовую ложку водки надо добавить. Делать через день на ночь - день лепешка, день просто компресс водочный. Делать 6 дней.