PDA

Просмотр полной версии : Прививки В раздрае



Хочу анонимно
27.02.2012, 00:56
Буду анонимкой,сорри,духу не хватает:(
Я все про прививки...тема та еще...
Нам год и у нас нет ни одной прививки(включая бцж).
Когда была беременна решила что не буду делать прививки в первый год(тогда мне казалось что я поступаю правильно:(,а сейчас,что ни тема...алес капут:(
Тема про туберкулез добила окончательно...
Скажу честно,корю себя!!!Ни о чем другом думать не могу:(
Вот как теперь то быть???
Чувствую себя ужасно...хочется застрелиться:(

Хочу анонимно
27.02.2012, 01:04
Я понимаю что не панацея,только вот вроде как от более сложных типов бцж защищать должна.
А до которого возраста можно сделать прививку? И манту как часто надо делать?

Lanlet
27.02.2012, 01:09
А до которого возраста можно сделать прививку? И манту как часто надо делать?

По своему опыту могу сказать, что если уж решили делать прививки ре, то сделать их надо ДО того как он пойдёт в ДС. В нашем случае к ДС (к 2,5 годам) не было сделано 2 плановые прививки. И вот теперь из-за ДС всё никак и никак не получается. Особенно если делать по всем правилам. А теперь я ещё вышла на работу и возможность сделать становиться всё призрачнее. А скоро весна, цветение и т.д. по кругу.

Кстати, сдвиг графика был не по моей воле (типа «не прививать до года»), а только и исключительно из-за медотводов (причём даже больше не ОРЗ-шные поводы то были, а странное дыхание в РД, синяки под глазами, падение головой с госпитализацией, аллергия, плохая проба Манту, плохая кровь с направлением к гематологу, запрет за объединение прививок). А некоторые ведь и до 2-ух лет идут в ДС.

А вам уже больше года... Вряд ли всё успеете сделать. К тому же кажется АКДС после года хуже переносится чем до года? (я не сильно в теме) Зачем тогда откладывают до после года?

Катенка
27.02.2012, 01:19
Попроси у педиатра направление к иммунологу. По просьбе, особенно отказникам, они с удовольствием дадут. Нам периатр сама каждый раз предлагает. Иммунолог тебе все расскажет, распишет примерный план. Кстати, у иммунологов обычно импортными вакцинами прививают. Можешь даже сама попросить, скажешь, мол не хочу отечественными.
Если тебя "эпидемия" кори беспокоит, сделайте ее первой после Манту и БЦЖ (обычно, вроде, с них начинают).

Мявушка
27.02.2012, 03:44
Ну чего себя корить, если уж так боишься, тогда прививай. Я дочке начала прививки чуть позже делать, чем положено (кроме БЦЖ), сыну тоже делаем не по графику из-за контакта с больным туберкулезом врачом в роддоме. Вот как раз на прошлой неделе разговаривала с фтизиатром нашим, много случаев заражения непривитых, особенно до года, опасны больные взрослые. Как пример,ее рассказ о том, как гастарбайтер помогал периодчески маме выносить коляску из подъезда, дочку ей заразил.

tata222
27.02.2012, 09:13
Перед вакцинацией БЦЖ обязательно надо делать манту.
Я тут копала эту тему, перед БЦЖ именно Манту нужно делать, диаскин нельзя. Возникает вопрос, а если Манту плохая, а диаскин отрицательный - как быть?
Кстати, Lanlet, как у вас было? У вас же как раз эта ситуация?

Lanlet
27.02.2012, 09:15
Я тут копала эту тему, перед БЦЖ именно Манту нужно делать, диаскин нельзя. Возникает вопрос, а если Манту плохая, а диаскин отрицательный - как быть?

Какая такая ситуация? У нас БЦЖ давно сделана. Ещё в РД.

Solida
27.02.2012, 10:07
Вот мне всегда так интересно, зачем НЕ ДЕЛАТЬ прививки, если нет четкого понимания, ЗАЧЕМ ты это делаешь... Ну иди и сделай все прививки, если тебе так спокойнее будет. Самое худшее, что может быть, не делать прививки из-за модных веений

nata314
27.02.2012, 10:14
мне кажется, можно и в год начать. Тем более ребенок первый, да? Заражать особо некому...

Миракл
27.02.2012, 10:43
У тебе еще не раз возникнит такая мысль. Ты сядь и спокойно обдумай все это. когда у меня были терзания, я постаралась прислушаться к себе, не поддаваться панике (последний раз это было в пору паники с полимиелитом).
Про БЦЖ даже бы думать не стала, сколько деток больных туберкулезом костей именно из-за прививки, но у нас конечно же это причина чего угодно, но не прививки. Не хочу сделать БЦЖ и потом бегать по диспансерам из-за плохой манту.

K_Yulia
27.02.2012, 10:45
Принципиально не делала прививки до момента, пока ребенок не пошел. А случилось это в год и 2 месяца. И до этого у нас было полное ГВ, т.е. мое молоко - это была основная еда.
С года до сада (а это до 3 лет) можно сделать все прививки по 2 раза....

А можно я флуд-вопрос задам. Думаю, что обсуждалось уже миллион раз, но все-таки...
А если рубчик от БЦЖ так и не образовался - о чем это говорит? Кстати, и у себя я его найти не могу, только "дырка" от оспы... При этом делали БЦЖ-М (наверное мертвый), а реакция Манту была положительной (в пределах нормы).

Solida
27.02.2012, 11:06
"что я себе скажу, если с ребенком не дай Бог что-то случится из-за того, что он был не привит?".

+1 Готова ли ты взять ВСЮ ОТВЕТСТВЕЕНОСЬ за все последствия своего решения на себя.

K_Yulia
27.02.2012, 11:08
я не слышала про существование мертвой бцж, скорее она "малая", ослабленная.
Если Манту есть, значит БЦЖ подействовала. а рубец лучше смотреть фтизиатру. Он умеет искать.

Мне два раза делали бцж, фтизиатр даже какое-то подобие рубчика у меня нашла (правда неуверенно), а манту у меня отрицательная была всегда, и остается до сих пор. Хотя тот же фтизиатр сказал что манту у взрослых не информативно, потому что оно уже у всех положительное. А у меня просто заживает как от укола. И в школе заживало. Потому и ревакцинацию бцж мне где-то классе в 5м делали. На следующий год Манту снова зажило...

А у тебя все в порядке, нормальная прививка.

Спасибо!
Попробуем еще раз поискать и у нее и у меня.
Про себя, прививали нас родители не задумываясь. Помню школьные Манту, реакция положительная тоже была...
Раз в 2 года обязательная флюорография...

Solida
27.02.2012, 11:12
я не слышала про существование мертвой бцж, скорее она "малая", ослабленная.

Есть БЦЖ-М - ослабленная. Мертвой от тубика нет, все вакцины только живые

Миракл
27.02.2012, 11:55
+1 Готова ли ты взять ВСЮ ОТВЕТСТВЕЕНОСЬ за все последствия своего решения на себя.

Ну ведь когда ты делаешь прививки, ты тоже берешь на себя ответственность. В любом случае ответсвенность на родителях, а риск он и там и там есть.

Мявушка
27.02.2012, 11:57
Принципиально не делала прививки до момента, пока ребенок не пошел. А случилось это в год и 2 месяца. И до этого у нас было полное ГВ, т.е. мое молоко - это была основная еда.
С года до сада (а это до 3 лет) можно сделать все прививки по 2 раза....

А можно я флуд-вопрос задам. Думаю, что обсуждалось уже миллион раз, но все-таки...
А если рубчик от БЦЖ так и не образовался - о чем это говорит? Кстати, и у себя я его найти не могу, только "дырка" от оспы... При этом делали БЦЖ-М (наверное мертвый), а реакция Манту была положительной (в пределах нормы).


У дочки почти нет рубчика от БЦЖ, фтизиатр сказала, что иммунитет, если и образовался, то оооочень слабый, плохо это. Ничего сделать нельзя, ждать ревакцинации кажется в 6 лет (надо по календарю прививок глянуть), и тщательная гигиена, тк эта палочка Коха живучая ужасно.

K_Yulia
27.02.2012, 12:08
У дочки почти нет рубчика от БЦЖ, фтизиатр сказала, что иммунитет, если и образовался, то оооочень слабый, плохо это. Ничего сделать нельзя, ждать ревакцинации кажется в 6 лет (надо по календарю прививок глянуть), и тщательная гигиена, тк эта палочка Коха живучая ужасно.

Ну, почитав инет, есть крайне противоположное мнение на счет слабого иммунитета при отсутствие рубца...
Поэтому я задала вопрос, у меня всегда на эту тему раздвоение, а от потока инфы потом еще и полная каша в голове...

Solida
27.02.2012, 12:10
Ну ведь когда ты делаешь прививки, ты тоже берешь на себя ответственность. В любом случае ответсвенность на родителях, а риск он и там и там есть.

когда делаешь, ты ее частично (а в большинстве случаев - полностью) перекладываешь на врачей. Типа они умные, они знают. Ясно, что никто ни за что не отвечает, но разделить ответственность проще, чем взять ее на себя

Fly
27.02.2012, 12:40
Когда я была в таком сметении-я начала ковырять инет
И нашла статью за и против
Даже тему создавала на старом форуме-можешь поискать
В итоге после одной статьи, гле было много комментов от обычных родителей
Я окончательно убедилась, что правильно сделала, что отказалась от прививок

Страх-от неполноты информации
И согласна с Зайцем-отказ от прививок не должен быть веением моды

tata222
27.02.2012, 13:17
Какая такая ситуация? У нас БЦЖ давно сделана. Ещё в РД.

Ой, извини. Мне как раз показалось, что у вас БЦЖ нет, а Манту большая оказалась.

tata222
27.02.2012, 13:19
а почему?

Вот это мне не удалось выяснить. Правда, не то, чтобы я ОЧЕНЬ искала, но на рмс нет такой информации. И на сайте диаскинтеста тоже. Но особо подчеркнута невозможность заменить Манту перед вакцинацией БЦЖ.

Foxy
27.02.2012, 13:27
Принципиально не делала прививки до момента, пока ребенок не пошел.
С года до сада (а это до 3 лет) можно сделать все прививки по 2 раза....


+1
Тоже этим же руководствовалась,т.к НСГ была не очень,экстренное кесарево в родах.
Пошел он у нас в 1,2 г. В 1,3 г сделала Пентаксим. До этого была одна прививка в роддоме БЦЖ,гепатит нам посоветовали месяцев до трех точно не делать. В итоге в 2 года от гепатита привились,т.к Пентаксим кололи,не хотела,чтобы много всего было за раз или с маленькими промежутками. Корь-краснуха-паротит не планировала,думала от паротита в перех.возрасте сделаю,а теперь озадачилась. И вот он заболел в пятницу,пришлось с 24.02 переписаться на 17.03., но неуверенна,что буду делать. Хочу,чтобы окреп,слишком темп.высокая была,придётся месяц ждать. А когда ребенок ходит в сад,это малореально. Вот 2 недели отходил и привет .

Lukaa
27.02.2012, 13:50
У меня была точно такая же позиция. До года никаких прививок категорически: рисков заразиться мало, поскольку никакие общественные места до года ребенок не посещает за редким исключением, контактов с детьми нет, удар по иммунитету наносить не хочется. После года - будем думать, какие прививки нужны, а какие категорически делать не будем. Но все прививки, которые надумаем делать, будем делать до трех лет, т.е. до детского сада. На мой взгляд, у вас еще ничего не упущено по времени абсолютно.
А по поводу туберкулеза, это, по словам нашего иммунолога, наименее эффективная прививка из всех, при этом очень тяжелая для организма и чреватая тяжелыми последствиями. Во всех цивилизованных странах от нее отказались, несмотря на то, что туберкулез есть во всех странах в той или иной степени.

Миракл
27.02.2012, 14:02
когда делаешь, ты ее частично (а в большинстве случаев - полностью) перекладываешь на врачей. Типа они умные, они знают. Ясно, что никто ни за что не отвечает, но разделить ответственность проще, чем взять ее на себя

ну не знаю, я считаю, что ответственность на мне в любом случае, ведь не зря дают сейчас выбор делать или нет. А врачи никакой ответственности не несут, когда ко мне начинали приставать с прививками, я говорила, вы возьмете на себя ответственность? Все приставания заканчивались.

Миракл
27.02.2012, 14:18
за вероятные последствия.

Solida
27.02.2012, 14:18
Таня, а что из прививок ты сделала/собираешься делать своим детям? Я так поняла, что за 5-6 лет ты изменила свое мненеие относительно прививок от "резко против" до "возможно некоторые". Просто интересно.

Solida
27.02.2012, 14:30
Или узнать про отдельную прививку от столбняка?...
Информации толком нет, а я устала ее искать...

А смысл? Все равно же делают иммуноглобулин противостолбнячный, если есть опасность заражения. Зачем Саше АДС-м и почему ты ее Матвею не делала, если Саше собираешься?

Solida
27.02.2012, 14:31
Я понимаю за что. Вопрос в другом - что значит "взять ответственность"?
Вот врач говорит - "да, я беру". А потом последствия происходят. И?

И ничего. Как говорит мама, у них круговая порука, никто ничего доказать не сможет.

Solida
27.02.2012, 14:48
Тогда почему врачи стухают после фразы "возьмете ли вы на себя ответственность"? :) Это первый вопрос.

И второй вопрос - а родители, задающие этот вопрос, они-то чего ждут? Они какую ответственность вкладывают в свой вопрос? Что если ребенку будет плохо, врача посадят? или что?

1. Не знаю. Наверное, потому что их попросят письменно эту ответственность на себя взять. А любая бумажка, как и медкарта, пишутся для прокурора. На фиг, на фиг...
2. Понятия не имею. Я с врачами на эту тему не спорила никогда, только с садовскими работниками, причем достаточно сдержанно и быстро. Никто особо ни на чем не настаивал и не убеждал. С чем было положено меня ознакомить - ознакомили. И все.

Solida
27.02.2012, 14:48
Делают...
Сложно все со столбняком. Сложно и непонятно. Объяснил бы мне кто-нибудь.

Матвею я бы тоже сделала, я просто не знаю не поздно ли.
Может даже пользы от этого бы и не было, но мне бы спокойнее жилось...

Ну понятно более-менее. Спс!

Миракл
27.02.2012, 14:53
Я понимаю за что. Вопрос в другом - что значит "взять ответственность"?
Вот врач говорит - "да, я беру". А потом последствия происходят. И?

ну в первую очередь он понесет уголовную ответсвенность. Хотя вряд ли, потому что отмажется тем, что это не осложнения, т.ч. все равно ответственность полностью на родителях.

пупуЛЯ
27.02.2012, 15:07
есть очень замечательный центр в Москве ИАКИ называется, там работают иммунологи, Вам бы к ним попасть и поговорить на эту тему, если сами не до конца понимаете суть прививок и их необходимость, ну или обходимость без них...
я была там у тети, она по-моему, заведующая, ФИО поищу, если надо, она ответила на все вопросы мои...
съездите, не пожалейте денег, напишите все вопросы на бумажке, зададите их врачу и сэкономите кучу нервов...

Хочу аннонимно
27.02.2012, 15:21
Когда я была в таком сметении-я начала ковырять инет
И нашла статью за и против
Даже тему создавала на старом форуме-можешь поискать
В итоге после одной статьи, гле было много комментов от обычных родителей
Я окончательно убедилась, что правильно сделала, что отказалась от прививок

Страх-от неполноты информации
И согласна с Зайцем-отказ от прививок не должен быть веением моды

Читала все за и против,только этим в беременность и занималась,и тему твою то же читала.
Девочки,ну какое веение моды...вы о чем???

В том то и дело,что на тот момент у меня была очень четкая позиция!
А сейчас,все то же самое читаю...и не аргумент...
Я вообще по жизни не склонна к таким терзаниям,а тут прям накрыло,что аж голова болит,каша
какая то.
В сад,если и пойдем то года в 4ре,ребенок к тому же аллергик.
Можно полюбопытствовать Таня(Лукаво),Миракл,Заяц какие прививки вы делали?

Хочу аннонимно
27.02.2012, 15:25
ПупуЛЯ
Поищи,если не сложно,а то один педиатр одно говорит,другой с точностью до наоборот:(.

Миракл
27.02.2012, 15:50
На таких условиях откажутся работать все врачи. Потому что "у каждого хорошего врача есть свое маленькое кладбище".
Тебе ни в одной даже самой простой медицинской процедуре никто не даст гарантии безвредности. Меня предупреждали об опасности даже гастроскопии!
Любая анестезия - это потенциальный билет на тот свет. Редкий, для избранных, но тем не менее.

Ну тогда о каком перекладывании ответственности может идти речь? Если врачи порой даже не говорят, что анализы бы надо сдать перед прививкой?

Дело как раз в том, что врачи меня убеждали, что прививки абсолютно безвредны, что как я могу на себя брать такую ответственность не делая их, на что я отвечала, а вы ответвенность понесете, если что? Они замолкали. Вот есть у меня внутреннее чувство, что я делаю правильно, и что из двух ответственностей я взяла на себя эту.

Миракл
27.02.2012, 15:57
2 раза р. манту

Миракл
27.02.2012, 15:57
Ну почему именно так, просто, что врач гарантирует, что последствий не будет, если они утверждают, что прививки безвредны, то почему бы не написать?

Solida
27.02.2012, 16:28
Только бцж по собственной тупости в 2 месяца. В настоящее время размышляю только по поводу полиомиелита и только в связи с особенностью работы нашего папы. Манту и другие диагностические пробы на туберкулез не делаем, ибо уже неинформативно

Миракл
27.02.2012, 16:41
Тань, я не понимаю о чем мы спорим? Выше написали, что делая прививки, родиттели перекладывают часть ответственности на враче, но врачи не несут никакой ответсвенности, следовательно делай - не делай, ответсвтенность лежит на родителях.

пупуЛЯ
27.02.2012, 20:10
ПупуЛЯ
Поищи,если не сложно,а то один педиатр одно говорит,другой с точностью до наоборот:(.

Нашла! Юхт$$$ина Над$ежда Васииииильевна:)

Миракл
27.02.2012, 22:15
перед собой.

Мальвина
27.02.2012, 23:57
+1 Готова ли ты взять ВСЮ ОТВЕТСТВЕЕНОСЬ за все последствия своего решения на себя.

а можно спросить, кто готов взять ответсвенность за последствия от прививок,а?

Мальвина
28.02.2012, 00:05
есть очень замечательный центр в Москве ИАКИ называется, там работают иммунологи, Вам бы к ним попасть и поговорить на эту тему, если сами не до конца понимаете суть прививок и их необходимость, ну или обходимость без них...
я была там у тети, она по-моему, заведующая, ФИО поищу, если надо, она ответила на все вопросы мои...
съездите, не пожалейте денег, напишите все вопросы на бумажке, зададите их врачу и сэкономите кучу нервов...

а можно поподробнее координаты, может у них есть сайт?
можно туда попасть по направлению из п-ки?

Apelsinka2303
28.02.2012, 02:04
Ну, почитав инет, есть крайне противоположное мнение на счет слабого иммунитета при отсутствие рубца...
Поэтому я задала вопрос, у меня всегда на эту тему раздвоение, а от потока инфы потом еще и полная каша в голове...

у меня нет, практически не болею(даже ОРВи и так далее), так что не соглашусь.
Мы начали делать после года, до года мы были на ГВ и не считала нужным делать.
До сада успели сделать полиомиелит с ревакцинациями. +БЦЖ в роддоме.

Solida
28.02.2012, 11:00
А вот кто возьмет на себя ответственность за заражение других детей? За заражение беременной - краснухой. Ослабленного ребенка, которому нельзя делать прививки - корью? Родитель непривитого ребенка?

Таня, но привитые тоже болеют. И тоже могут заразить других. А также есть люди, у которых иммунитет не выработался от прививки. Как доказывать,кто именно заразил? Вот я например не делаю прививки в большей степени не из-за страха последствий, а из-за отсутствия веры в эффективность многих прививок.

Solida
29.02.2012, 09:25
Вопрос - вы пристегиваетесь в машине? А детей пристегиваете?

Да, всегда и всех, включая заднее сидение.

Для меня это несопоставимые вещи.

Solida
29.02.2012, 09:28
А твоя вера на основании чего формируется? Не в данном случае, а "вообще"?

В смысле "вообще"? Если про прививки, то на основании изучения массы документов, как всяких котоков-червонских, так и медицинских из института вакцин и сывороток, института полиомиелита и т.п. Я не против прививок в приницпе, я считаю, что они нужны не всем, не всегда и не от всех болезней.

Мальвина
29.02.2012, 22:31
Если родитель отдаст ребенка-инвалида в детский дом, государство его возьмет и будет содержать.
Если родитель не отдаст - государство будет ему помогать материально + обеспечивать дополнительной медициной. В меру возможностей государства, естественно.



Тань, не издевайся, а :confused: