PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора район Речного вокзала, нужны отзывы аборигенов



Lutik
27.02.2012, 10:29
В процессе решения своего квартирного вопроса обнаружила несколько квартир (что вообще удача) идеальных для меня по большинству параметров. Но этот район раньше не рассматривала для себя для постоянного проживания, я вообще как то больше к югу тяготею (исторически).

Единственный минус уже известный мне о районе - это Ленинградка, но после Люблинки - это уже не так страшно.
Хочу мнение жильцов об инфраструктуре района, ситуации и качестве детсадов и школ, развивающих и спортивных центров для детей и т.п.
Все квартиры находятся в квадрате фестивальная-смольная-беломорская.

Анькин
27.02.2012, 11:00
Как раз вчера там плутала)))) мне понравилась местность. Что плюс - пешая доступность метро, а наша ветка не загружённая. Там зелено и как мне показалось плотность застройки низкая. Но новых домов мало, есть еще пятиэтажки. Для девочек там хорошая дворовая школа фигурного катания. Близко стадион динамо, парк дружбы неплохой, порт.

Анькин
27.02.2012, 11:02
Там наша форумчанка Мявушка живет, она больше по инфраструктуре подскажет, я дальше к МКАД живу

Масяня
27.02.2012, 11:52
Простите, а аборигены здесь кто??????

А по делу живу здесь всю жизнь - люблю данный район трепетной любовью!!!
Что конкретно интересует?
Насчет Ленинградки - не так страшен черт, как его малюют!

Lutik
27.02.2012, 12:03
Простите, а аборигены здесь кто??????

А по делу живу здесь всю жизнь - люблю данный район трепетной любовью!!!
Что конкретно интересует?
Насчет Ленинградки - не так страшен черт, как его малюют!

конкретно я вроде обозначила - отзывы о детсадах, школах, доп. развитие для детей в пределах быстрой доступности на авто. С бесплатной медициной везде конечно плюс-минус. Благо Габрич там рядом.
Может быть есть что то нехорошее - что знают о районе только местные - типа захоронения радиоактивных отходов или близость мусоросжигающего завода и т.п. Или наоборот, можете похвалить что то хорошее - парк например по близости, где на лыжах можно кататься или гулять с коляской (ну к примеру).
С магазинами я так понимаю из своего случайного посещения района - все более-менее в порядке.

Мявушка
27.02.2012, 12:14
Мы на Фестивальной, обожаю наш район! Плюсов много - много зелени, два парка рядом - один с прудами и простыми аттракционами (там же есть цирк), второй на самом Речном вокзале - можно кататься на речных трамвайчиках, тоже есть аттракционы. В метро нет убийственной давки. Много магазинов (у метро три торговых центра), с вещами и продуктами нет проблем, да и до Водного стадиона рядом - а там Персей и Дети. Есть развивалки - или подороже Семейкин клуб в районе стадиона Динамо или дешевле при спорт.клубе Вымпел, в нем же секции спортивные, рисование. Еще есть на Беломорской улице досуг для детей, туда идти минут 20 от метро (там танцы, рисование, вроде что-то еще). На стадионе Динамо тоже есть занятия для детей. Поликлиника обыкновенная, есть нормальные врачи, а с педиатром как повезет, не все вменяемые. Рядом НИИ Педиатрии (на Талдомской улице), в районе Войковской тоже есть платная клиника СМ-клиника. Площадок детских много, можно кочевать по району и не сойти с ума.
Из минусов - школы так себе, обычные, хотя ближайшая к нам приравнена к гимназии с уклоном на русский язык. Еще минус - у метро остановки иногородних автобусов, из-за чего на Фестивальной улице частенько пробки, да и толпа народу у самого метро, часто это народ приезжий или пьяный.

Масяня
27.02.2012, 12:24
Так как детская тема для меня сейчас не актуальна точной конкретики не дам, относительно школ - на память 4-ре школы в районе 3-х автобусных остановок от метро, моя бывшая 692 в 1-й минуте ходьбы от метро, по секциям: существуют с незапамятных времен школа фигурного катания (как раз там начинала Мария Бутырская) и хоккейная секция, недалеко Ледовый Дворец Умка
Относительно парков: очень и очень!!! Северный Речной Порт и Парк Дружбы - дети и мамочки тусуются все там - зимой там и горки, и на лыжах, и катки заливают, сейчас их очень облагородили, не то, когда я маленькой была, хорошие детские площадки, фонтаны работают (летом).
По магазинам - тут все даже более чем: Мега, Ашан, Атак (в маршрутной доступности) есть 2 торговых центра рядом с метро, много круглосуточных
На Петрозаводской есть рестораны пивной, японской кухни, пиццерия и пр.

CrazyMilk
27.02.2012, 12:25
подруга живет на Флотской, это скорее Водный Ст....ужас ужасный.....я к ней когда еду проклинаю все на свете....
у нее микрорайон старый, рядом жд...шум,воздух - все и так понятно.....видок из окна удручает
в пешей доступности убогий супермаркет, школа вроде спец англ - но мне и ей не нравится особо,публика та еще, в основном школы средние
на развивалки ходили они - было вроде ничего,но больше на дом звали..... пк жуткая точно, с садом были проблемы, но дочке уже 10, может что то изменилось
недалеко каток - наверное плюс для фигурного катания

вот у Фестивальной может и ничего... а дальше - треш, ну по мне.....

mandarinka83
27.02.2012, 12:25
Я живу в районе Беломорской улицы. Садики все хорошие в округе, мы ходим в 347 (колокольчик) довольны очень, есть клуб Ладога, где есть всякие кружки (в т.ч. курсы по подготовке к школе) для взрослых тоже кружки имеются. Из магазинов пятерочка, 7 континент, глобус гурме и скоро откроется Билла. Ленинградка конечно не лучшее, что есть в районе, у меня окно одно выходит практически на шоссе (на конченую остановку 6 троллейбуса) форточку практически не открываем из-за шума. Если дом не прям на Ленинградке будет стоять, то ничего страшного. В районе канала есть спорткомплекс Умка (каток и бассейн), там же лес неплохой и пляж. Хорошо гулять в парке Дружбы, в Сев. речном порту, недалеко до шикарного парка Покровское-Стрешнево. До центра города на метро 15-20 минут. Если будут вопросы тоже отвечу с удовольствием. Я районом довольна очень.

Масяня
27.02.2012, 12:27
Мы на Фестивальной, обожаю наш район! Плюсов много - много зелени, два парка рядом - один с прудами и простыми аттракционами (там же есть цирк), второй на самом Речном вокзале - можно кататься на речных трамвайчиках, тоже есть аттракционы. В метро нет убийственной давки. Много магазинов (у метро три торговых центра), с вещами и продуктами нет проблем, да и до Водного стадиона рядом - а там Персей и Дети. Есть развивалки - или подороже Семейкин клуб в районе стадиона Динамо или дешевле при спорт.клубе Вымпел, в нем же секции спортивные, рисование. Еще есть на Беломорской улице досуг для детей, туда идти минут 20 от метро (там танцы, рисование, вроде что-то еще). На стадионе Динамо тоже есть занятия для детей. Поликлиника обыкновенная, есть нормальные врачи, а с педиатром как повезет, не все вменяемые. Рядом НИИ Педиатрии (на Талдомской улице), в районе Войковской тоже есть платная клиника СМ-клиника. Площадок детских много, можно кочевать по району и не сойти с ума.
Из минусов - школы так себе, обычные, хотя ближайшая к нам приравнена к гимназии с уклоном на русский язык. Еще минус - у метро остановки иногородних автобусов, из-за чего на Фестивальной улице частенько пробки, да и толпа народу у самого метро, часто это народ приезжий или пьяный.

А на фестивальной где?
Точно торговых центров у метро 3!!!
Да,да на Фестивальной пробки, мы объежаем, хотя делаем крюк конечно

Lutik
27.02.2012, 12:33
Если дом не прям на Ленинградке будет стоять, то ничего страшного.

Собственно одна из причин переезда - это экология, у дочки аллергия, поэтому спецом ищу дома подальше от оживленных трасс, а тут аж три соответствуют в том числе и этому моему требованию. Две из трех прям в центре района, одна как раз на Беломорской, но подальше от ленинградке и мне показалось удачное расположение.

Ну вообще ваши мнения - мне как бальзам. А то найдешь дом/квартиру подходящую - так район и инфраструктура так себе, или наоборот район отличный, сады-школы замечательные - но квартир нужных параметров нет, или есть выбивающиеся из бюджета и при этом явно не стоящие столько по причине своей убитости.

Unochka
27.02.2012, 12:36
Я живу в районе Беломорской улицы. Садики все хорошие в округе, мы ходим в 347 (колокольчик) довольны очень, есть клуб Ладога, где есть всякие кружки (в т.ч. курсы по подготовке к школе) для взрослых тоже кружки имеются. Из магазинов пятерочка, 7 континент, глобус гурме и скоро откроется Билла. Ленинградка конечно не лучшее, что есть в районе, у меня окно одно выходит практически на шоссе (на конченую остановку 6 троллейбуса) форточку практически не открываем из-за шума. Если дом не прям на Ленинградке будет стоять, то ничего страшного. В районе канала есть спорткомплекс Умка (каток и бассейн), там же лес неплохой и пляж. Хорошо гулять в парке Дружбы, в Сев. речном порту, недалеко до шикарного парка Покровское-Стрешнево. До центра города на метро 15-20 минут. Если будут вопросы тоже отвечу с удовольствием. Я районом довольна очень.

ну вот до центра 15-20 минут на машине, или в 6 утра, в остальное время не все так хорошо.
обычно утром путь от речного до развязки с волоколамкой занимает 45 минут-час

Lutik
27.02.2012, 12:37
Да,да на Фестивальной пробки, мы объежаем, хотя делаем крюк конечно

уже то, что можно объехать - это счастье после Люблинки - там все немногочисленные объезды - это попадание в те же самые пробки, только чуть позже, что на Люблинке:( или вообще по мкаду - а там тоже пробок полно в час пик, в выходные тоже не выехать из района если после 10-11 часов утра вышел:(
Короткая ветка метро тоже очень привлекает.

mandarinka83
27.02.2012, 12:41
Я написала, что 15-20 минут это на метро))) а пробки да, можно очень долго ехать на машине в центр.

ksiu
27.02.2012, 19:17
Ленинградку можно объехать по Онежской и выскочить из-под мостов(либо по адмирала макарова, либо через проектируемый проезд у метрополиса, либо через волкова), на крайний случай - тимирязевская и дмитровка. не помню,когда последний раз стояла в пробке час. минут 20-30 это максимум.

ksiu
27.02.2012, 19:18
а ещё шикарный лес есть недалеко, возле гостиницы Союз и катка Умка можно войти.

Мявушка
28.02.2012, 09:59
А на фестивальной где?
Точно торговых центров у метро 3!!!
Да,да на Фестивальной пробки, мы объежаем, хотя делаем крюк конечно


Мы прямо у метро живем, в начале Березовой аллеи!

Анькин
28.02.2012, 10:53
Ленинградку можно объехать по Онежской и выскочить из-под мостов(либо по адмирала макарова, либо через проектируемый проезд у метрополиса, либо через волкова), на крайний случай - тимирязевская и дмитровка. не помню,когда последний раз стояла в пробке час. минут 20-30 это максимум.

Ксю, ты по моему на самой онежской живешь? Оттуда удобно объезжать, а с речного можно только тридцать минут до онежской ехать. До кронштадского пробки всегда(((

нетерпеливая бп
28.02.2012, 11:14
подруга живет на Флотской, это скорее Водный Ст....ужас ужасный.....я к ней когда еду проклинаю все на свете....
у нее микрорайон старый, рядом жд...шум,воздух - все и так понятно.....видок из окна удручает
в пешей доступности убогий супермаркет, школа вроде спец англ - но мне и ей не нравится особо,публика та еще, в основном школы средние
на развивалки ходили они - было вроде ничего,но больше на дом звали..... пк жуткая точно, с садом были проблемы, но дочке уже 10, может что то изменилось
недалеко каток - наверное плюс для фигурного катания

вот у Фестивальной может и ничего... а дальше - треш, ну по мне.....

флотская улица очень большая и если в одном ее месте не очень, то начало ее гораздо лучше - начинается она прямо от парка Дружбы - и вот там район очень неплохой, а твоя подруга видимо живет в конце этой улицы - это и от метро далеко достаточно и район там действительно не очень. А начало флотской - это и гимназия, и новые сады, и парк, и магазины, и тихие дворы с площадками, и до метро пешком приятно пройтись.
Я родилась и прожила в середине флотской улицы - между водным стадионом и речным вокзалом. Обожаю наш район прежде всего из-за зелени, парков, развитой инфрастуктуры. Не уезжала бы отсюда всю жизнь, но неизвестно, как сложится жизнь... Пока живу здесь, но ближе к водному стадиону, на кронштадском бульваре, квартиру снимаем.

Prima без пароля
28.02.2012, 13:44
я не старожил данного района, но живем мы здесь с 2005 года-7 ой год, попали сюда случайно, купили первую попавшуюся квартиру на свой бюджет:) сейчас переехали в другую, но когда покупали -решение было четкое-остаемся здесь!!
итак сначала плюсы(по моему видению) к слову, живу я в самом привлекательном квадрате этого района:) это между Фестивальной,лавочкина и Ляпидевского.Наш дом рядом с Дворцом спорта Динамо
1.Зелено(парки Дружба, в районе порта, Грачевский)
2.Инфраструктура более чем развита, то есть с коляской и малышами -можно столько всего успеть, так как рядом все есть, а если машина под боком- ты -метеор:)
рядом с метро ТЦ(но я туда только в иЛь де боте забегаю), 5 -7минут на машине и ты в Метрополисе
3.развивалок куча( мы ходим в Семейкин клуб), 5 фитнес клубов в моем квадрате, 2 из них с бассейном!, клиника Семейный доктор(да понимаю, не самая лучшая, но НОВАЯ и МАЛО народу-практичеки никого -особенно днем, осенью там столкнулась с актером Дроновым из Маши и Саши (или Воронины).ну это -лирика.
3сады неплохие -по очереди все попадают и без взяток
на метро в последнее время не езжу-но действительно -ветка короткая.
4.есть рестораны неплохие а есть и очень даже гламурные (в районе пляжа на речном вокзале- там есть кажется яхт клуб-куда на яхтах приплывают) - но чаще мы ходим обедать в итальянский Романо(он в аншем доме)и там мало народу.
5.Контингент приличный, мне показалось лучше чем на войковской(мы смотрели и там квартиры).Спокойно.это если в глубь ховрино не углубляться.
6.Цирк, аттракционы
7.Габричевского(как представлю что люди туда сдавать анализы едут издалека- думаю как здорово что мы рядом, учитывая, что я сейчас еженедельно сдаю анализы мелкому)кстати ин витро тоже рядом есть -на флотской.

минусы: район староват все же, площадки детские не везде новые и красивые(я вот проезжала в районе то ли Пражской то ли рядом где-то -там через одну площадки как на выставке), пробки на Ленинградке(которые все объезжают по бедной флотской и онежской, и на которых тоже из-за этого пробки), но вроде как по-меньше стали? или мне везет? я минут за 20-30 до 3го транспортного доезжаю(разумеется не в часы пик), а раньше час только до Сокола ехала(когда работала)
толкучка в район метро(ненавижу это место в нашем районе)хрен припаркуешься, или невыпаркуешься.
все же 3й торговый центр был лишний:) лучше бы сделали нормальный автовокзал, а то маршруток,которые ив Митино и в Химки и Долгопрудный пруд пруди.
и народа много там всегда непонятного...
ну и далековато конечно от центра- но опять с чем сравнивать- с Люблино еще дальше ехать.
со школами я так поняла, что не супер, но и не ужас-ужас, но у нас вроде время как есть еще до школы...
в общем минусы на мой взгляд перевешивают плюсы:)
по продуктам и магазинам остальным в твоем"квадрате" не подскажу- я в тех местах где ты покупаешь - ничего кроме ТЦ ЭКСТРИМ не знаю(зато там все для спорта и отличный детский спортивный комплекс мы купили именно там)
резюме: у тебя будет не самый лучший район для проживания в МСК, но определенно один из хороших;)
многие приехавшие сюда -не переезжают -ищут квартиры здесь, нравится всем.

Lutik
28.02.2012, 15:30
7.Габричевского(как представлю что люди туда сдавать анализы едут издалека- думаю как здорово что мы рядом, учитывая, что я сейчас еженедельно сдаю анализы мелкому)кстати ин витро тоже рядом есть -на флотской.

а прикинь мы из Марьино в Габрич по 2 часа добираемся к иммунологу, правда переезжаем как раз для того, чтобы избавить себя от лечения у врачей. А когда дочь младенчигом была и был под вопросом дисбак - на анализ возили в Габрич наши "достижения":) а их в течении 3х часов надо довезти - то есть сделали - сразу везти надо, потому что 2 часа только на дорогу:)

нетерпеливая
28.02.2012, 15:37
а прикинь мы из Марьино в Габрич по 2 часа добираемся к иммунологу,

сори за офф - подскажи к какому имунологу вы там ходите? я хочу насчет индивидуального плана прививок обратиться, буду благодарна за контакт

Prima без пароля
28.02.2012, 17:46
а прикинь мы из Марьино в Габрич по 2 часа добираемся к иммунологу, правда переезжаем как раз для того, чтобы избавить себя от лечения у врачей. А когда дочь младенчигом была и был под вопросом дисбак - на анализ возили в Габрич наши "достижения":) а их в течении 3х часов надо довезти - то есть сделали - сразу везти надо, потому что 2 часа только на дорогу:)

Так -переезжайте:)
на мой взгляд куда лучше чем Марьино( не кидайтесь тапками марьинцы), как-то далеко воспринимается, и как-то я ехала туда на машине -мне показалось ооочень долго, так что Ленинградка показалась просто раем:)
экология будет сильно лучше в Строгино и Крылатском, но они ощутимо дороже.
и даже всеми любимый на хлопотах ЦИР недалеко:) на войковской.
и 17 роддом в 20 минутах на машине;)правда я рожала на противоположном конце Москвы..

Ана
28.02.2012, 19:13
Ленинградку можно объехать по Онежской и выскочить из-под мостов(либо по адмирала макарова, либо через проектируемый проезд у метрополиса, либо через волкова), на крайний случай - тимирязевская и дмитровка. не помню,когда последний раз стояла в пробке час. минут 20-30 это максимум.

мне кажется в фразе "выскочить из-под мостов" слово "выскочить" уместнее заменить на "медленно, очень медленно выползти")))) это я как будущий (а пока периодически приезжающий) житель войковского района комментирую.

Lutik
28.02.2012, 22:35
Так -переезжайте:)
на мой взгляд куда лучше чем Марьино( не кидайтесь тапками марьинцы), как-то далеко воспринимается, и как-то я ехала туда на машине -мне показалось ооочень долго, так что Ленинградка показалась просто раем:)
экология будет сильно лучше в Строгино и Крылатском, но они ощутимо дороже.
и даже всеми любимый на хлопотах ЦИР недалеко:) на войковской.
и 17 роддом в 20 минутах на машине;)правда я рожала на противоположном конце Москвы..

если б не волгоградка - легко добираться до марьино из центра, на машине до Цира на третьяковки в выхи утром добираюсь за 20 минут. С точки зрения экологии первоначально и смотрели Строгино/Крылатское - но там очень мало домов, которые мы рассматриваем, а те, что есть стоят чумовых денег:(
Но я чую ,что я рожать в 17-ку поеду все таки из Марьино:( но мы ж не ищем легких путей правда?:)