PDA

Просмотр полной версии : Куда писать(жаловаться),если заказ висит уже 2 месяца?



Zveruwka
27.02.2012, 22:14
Девочки,не думайте,что я скандалистка.Просто вчера по радио в машине услышала рекламу интернет-магазина Next и меня взбесило!Доставка 6-8 рабочих дней...и т.д.!Может кто помнит,я тут спрашивала про карту,с которой оплачивать заказ.Так вот заказ я все-таки сделала...21 декабря.Правда то,что хотела не было,но пару кофточек дочке на весну заказала.
Сумма получилась небольшая.1200 с чем-то чтоли.Но тут уже дело принципа.Вещей до сих пор нет!
Где-то в середине января мне звонила девушка-представитель и клятвенно обещала.что в течение 2-х недель заказ мне привезут прямо домой.Я в МО.Мол так долго потому,что я русскими буквами написала адрес и все данные.Ладно.
Слава Богу уже конец февраля!
Написала им на почту,указанную на сайте.Ни ответа,ни привета!:rolleyes:
Звонить чтоли по телефону?У меня ни номера заказа,я даже не помню регистрировалась ли там.Но деньги-то уже перечислила!
Что делать-то?

@nn@
27.02.2012, 22:43
Посмотри деньги не вернулись? Странно, я уже раз 10 заказывала все ок, вот жду завтра еще 8 день потому что.
Позвони, по фамилии, адресу должны найти 8-10-8002-7254011.

Zveruwka
27.02.2012, 22:50
Вобщем,на почту ответ пришел.
Переведите кто-нибудь дословно,пожалуйста.

Hi MS ELENA MAMONOVA,

Your sign in details have been successfully updated.

Please use these details the next time you sign in.
http://www.nextdirect.com/secure/account/

The details were updated on Monday 27 февраля 2012 г. at 18:20:16.

@nn@,а ты в Москву заказывала?

Катёна
27.02.2012, 22:53
мне тоже долго заказ везли((( но я тоже сама накосячила, индекс забыла указать. тоже написала им на мыло (по-русски), они мне ответили, что мол кириллицу не понимают и позвоните нам вот по этому номеру... звонила им на русскую линию, звонок бесплатный 8-10-8002-7254011. заказ мой нашли по адресу эл.почты, т.к. № заказа у них нет (у меня заказ распечатан был). Позвони туда, там очень любезные девушки, я уверена всё разрешится быстро.

@nn@
27.02.2012, 22:59
Вобщем,на почту ответ пришел.
Переведите кто-нибудь дословно,пожалуйста.

Hi MS ELENA MAMONOVA,

Your sign in details have been successfully updated.

Please use these details the next time you sign in.
http://www.nextdirect.com/secure/account/

The details were updated on Monday 27 февраля 2012 г. at 18:20:16.

@nn@,а ты в Москву заказывала?
в область, Люберцы

Zveruwka
27.02.2012, 23:16
По-моему тут тебе говорится про изменение и обновление твоих регистрационных данных, к заказу это отношения не имеет.
Что-то типа "ваши данные для входа (на сайт) были успешно обновлены. Пожалуйста, пользуйтесь этими данными при следующем входе в систему".

Ты меняла пароль?
На сайте в твоем профиле нет чего-нибудь типа "отслеживания состояния заказа"?

Я собственно так и подумала,что тут про пароль.Да меняла.В профиле пыталась найти что-то по поводу того заказа,нету.

Zveruwka
27.02.2012, 23:17
мне тоже долго заказ везли((( но я тоже сама накосячила, индекс забыла указать. тоже написала им на мыло (по-русски), они мне ответили, что мол кириллицу не понимают и позвоните нам вот по этому номеру... звонила им на русскую линию, звонок бесплатный 8-10-8002-7254011. заказ мой нашли по адресу эл.почты, т.к. № заказа у них нет (у меня заказ распечатан был). Позвони туда, там очень любезные девушки, я уверена всё разрешится быстро.

Да,я уже списала номер,завтра позвоню.Надеюсь,что хоть до школы пришлют вещи))

Иринка
28.02.2012, 09:44
в область, Люберцы

@nna@ а можно поинтересоваться а доставка у них действительно бесплатная? я как раз тоже заказ собираюсь сделать :)

Иринка
28.02.2012, 09:47
мне тоже долго заказ везли((( но я тоже сама накосячила, индекс забыла указать. тоже написала им на мыло (по-русски), они мне ответили, что мол кириллицу не понимают и позвоните нам вот по этому номеру... звонила им на русскую линию, звонок бесплатный 8-10-8002-7254011. заказ мой нашли по адресу эл.почты, т.к. № заказа у них нет (у меня заказ распечатан был). Позвони туда, там очень любезные девушки, я уверена всё разрешится быстро.

Девочки, я на днях у них регистрировалась на сайте, там и индекс и английский строго к заполнению...вообще странно что система пропустила такие заказы...

Katie
28.02.2012, 10:35
А тебе случайно деньги не вернулись?
Иностранные сайты никогда сразу не списывают.. У них банковская система дугая. Они сначала морозят твои деньги на карте, правда наш банк все равно в СМс напишет, что деньги сняты... Проверь свой баланс? Если заказа нет в системе вообще.. И ты не знаешь номер.. А тебе на почту не приходило подтверждение что такой то заказ отправлен?
Мне кайся твой заказ давно отменили и деньги вернулись на карту

Jerry
28.02.2012, 12:43
насколько я вижу, сайт немецкий, если нужна помощь, могу тут позвонить спросить, но нужны либо номер клиента, либо номер заказа, хоть что-то на что они могут искать.

Jerry
28.02.2012, 12:44
у них в списке стран, с которыми они работают, нет России. Как ты заказала?

Jerry
28.02.2012, 12:49
@nna@ а можно поинтересоваться а доставка у них действительно бесплатная? я как раз тоже заказ собираюсь сделать :)

На сайте написано, что доставка бесплатная, независимо от суммы заказа.
НО! Они с Россией не работают.

Chade
28.02.2012, 12:50
я заказывала в Люберцы. проблем не было. доставка песплатная.

Whitequeen
28.02.2012, 13:05
Некст работает с Россией. http://ru.nextdirect.com/ru/

Jerry
28.02.2012, 13:11
теперь вижу
у них на главном сайте инфа не обновлена

Иринка
28.02.2012, 13:24
я заказывала в Люберцы. проблем не было. доставка песплатная.

спасибо! :) а то московские интернет-магазины к нам в область чуть-ли не по 500 руб возят...а тут из Англии...и бесплатно!!! :icon_sad:

Zveruwka
28.02.2012, 13:46
Только что проверяла баланс карты.Ничего не пришло.
Да и потом.Мне же звонили,что заказ мой собран и будет отправлен мне через такое-то время.Я еще переспросила,по почте чтоли получать,а женщина ответила,мол-Да Вы что!прямо домой привезут!
По поводу номера заказа и моего клиентского номера,искала сообщение,но не нашла,может удалила.Я за 2 месяца если честно,уже ждать перестала.Меня реклама по радио вывела из себя!теперь буду выяснять.

Zveruwka
28.02.2012, 13:58
Вот,это единственно письмо,которое они мне прислали.Это видимо как раз,когда я там регистрировалась.И в тот же день,когда я сделала заказ.
Hi MISS ????? ????????,

Your password has been reset to the account holders Date of Birth. Please enter this in the format ddmmyyyy.

You will now be able to login using your email address and password.
http://www.nextdirect.com/secure/account/

View balance details, make payments, and arrange returns in the My Account area:
http://www.nextdirect.com/secure/account/

This was changed on Wednesday 21 декабря 2011 г. at 9:40:20.

Yours sincerely,
Next
http://www.nextdirect.com

Please do not reply to this email. If you have an enquiry you can call us on 8-10-8002-7254011 (Lines Are Open 24 hours, 7 days a week.).
NXDSTDDIS

Katie
28.02.2012, 14:06
ну тут просто про твой аккаунт...
я думаю, что их вина тут частичная... все-таки ты все по русски написала... звони туда и узнавай. чего теперь ждать-то... может он валяется там на почте...

nata314
28.02.2012, 14:10
Почему ты не зайдешь на сайт в свой аккаунт? Там должен быть и статус заказа и его номер

@nn@
28.02.2012, 14:10
@nna@ а можно поинтересоваться а доставка у них действительно бесплатная? я как раз тоже заказ собираюсь сделать :)

Да, конечно правда, бесплатная!

Zveruwka
28.02.2012, 14:23
ну тут просто про твой аккаунт...
я думаю, что их вина тут частичная... все-таки ты все по русски написала... звони туда и узнавай. чего теперь ждать-то... может он валяется там на почте...

Моя вина тут только в том,что я не прочитала правмила заполнения и написала все по-русски.Но.Девушка звонила мне в январе и сказала,что сейчас она все исправит и все данные будут исправлены на латиницу.Я вчера проверяла,все правильно.
Только мне не понятно одного,почему они позвонили не сразу,а в середине января!
Я только что дозвонилась по номеру указанному на сайте.
Девушка сильно извинялась,что тако получилось.Проверила статус заказа.Кстати.у них там отмечено,что со мной связывались в январе.Далее.17 янв(или 15) посылка была отправлена в Москву.С 18 по 24 янв посылка находилась в Москве.Потом ее местонахождение не ясно.Сейчас она будет связываться с курьерской службой и выяснять,либо посылку отправили обратно,либо мне,но по какой-то причине она не дошла.Вот жду звонка.

Katie
28.02.2012, 14:26
в середине января, потому что пол декабря праздники в европе.. а пол января праздники у нас :)) что тут удивляться?
а вот то, что посылку отправили обратно... мне кажется, маловероятно... а какой службой он доставляют? скорее всего она где-то у нас валяется.. так как с тобой не смогли связаться...

Zveruwka
28.02.2012, 14:27
Почему ты не зайдешь на сайт в свой аккаунт? Там должен быть и статус заказа и его номер

Как не захожу,захожу.Я ж говорю.,там нет таких данных.
Девушка мне сказала,что на почту они ничего не присылают.У них есть свой номер идентификационыый,по которому они отслеживают посылки.

Zveruwka
28.02.2012, 14:30
в середине января, потому что пол декабря праздники в европе.. а пол января праздники у нас :)) что тут удивляться?
а вот то, что посылку отправили обратно... мне кажется, маловероятно... а какой службой он доставляют? скорее всего она где-то у нас валяется.. так как с тобой не смогли связаться...

Я допустила такой вариант.Может посылка лежит на почте все это время.Но девушка меня уверила,что у них исключительно курьерская служба доставки.На почту ничего не шлют.
И потом,как они не могли связаться?У них же там мой номер занесен.Они мне сами звонили.

Katie
28.02.2012, 14:33
Я допустила такой вариант.Может посылка лежит на почте все это время.Но девушка меня уверила,что у них исключительно курьерская служба доставки.На почту ничего не шлют.
И потом,как они не могли связаться?У них же там мой номер занесен.Они мне сами звонили.

ой ты прям как первый раз заказываешь))) связываться с тобой должен был не некст... они отправили и свое дело сделали.... связываться с тобой уже наша курьерская служба....

а курьерская служба может быть любой... одно дело dhl.... другое емс :))).... ) они тебе один раз звонят... и все) а многим они не звонят вообще... приходят домой... никого нет.. и все)))) кому-то даже второй раз не пробовали доставить.. тут же твою посылку на склад свой.. и ищи там свищи свой заказ.... таких случаев очень много....

Китёна
28.02.2012, 14:38
Я допустила такой вариант.Может посылка лежит на почте все это время.Но девушка меня уверила,что у них исключительно курьерская служба доставки.На почту ничего не шлют.
И потом,как они не могли связаться?У них же там мой номер занесен.Они мне сами звонили.
Да у них исключительно курьерская доставка. Что то накосячили они видимо, вообще когда мне приводили заказ я еще интересовалась как меня по этому кривому адресу нашли (адрес у меня жесть))) мне сказали не парьтесь главное что есть номер мобильного, курьер вас найдет) но у меня от момента заказа до момента доставки 3 дня всего прошло, правда я все правильно указывала на латинице. Кстати в правилах еще написано, что очень важно чтобы карта с которой платите была привязана к адресу который указываете у них при регистрации

Китёна
28.02.2012, 14:40
ой ты прям как первый раз заказываешь))) связываться с тобой должен был не некст... они отправили и свое дело сделали.... связываться с тобой уже наша курьерская служба....

а курьерская служба может быть любой... одно дело dhl.... другое емс :))).... ) они тебе один раз звонят... и все) а многим они не звонят вообще... приходят домой... никого нет.. и все)))) кому-то даже второй раз не пробовали доставить.. тут же твою посылку на склад свой.. и ищи там свищи свой заказ.... таких случаев очень много....
Ого как бывает, спасибо буду знать!

@nn@
28.02.2012, 15:20
Ну вот я их нахвалили, теперь и мне не везут, доставляет fedex.

Zveruwka
28.02.2012, 15:57
ой ты прям как первый раз заказываешь))) связываться с тобой должен был не некст... они отправили и свое дело сделали.... связываться с тобой уже наша курьерская служба....

а курьерская служба может быть любой... одно дело dhl.... другое емс :))).... ) они тебе один раз звонят... и все) а многим они не звонят вообще... приходят домой... никого нет.. и все)))) кому-то даже второй раз не пробовали доставить.. тут же твою посылку на склад свой.. и ищи там свищи свой заказ.... таких случаев очень много....

В Next первый раз!В том-то и дело,что всегда везде все было нормально,курьер звонил,спрашивал,когда удобно подъехать.
То,что ты пишешь,мол,приехал-никого нет-уехал-маловероятно.Поскольку адрес у меня тоже заковыристый и курьер порожняком мотаться точно не будет,если не уверен,что дома есть кто-то.Я вообще все всегда в Люберцы заказываю(брат там живет) и то курьер всегда звонит за 1-2 часа.
Да и девушка мне когда звонила,я у нее спросила как будет доставлена посылка,она сказала,что обязвтельно курьером и он заблаговременно позвонит.
Я не поняла,как это связывается со мной не Некст?если какие-то проблемы в заполнении заказа.то как раз Некст и связывается.Собственно так и было.А теперь ест-но все вопросы к курьерской службе,т.к. у Некста отмечено,что вещи мне были отправлены.А уж какая там служба я не знаю.

Katie
28.02.2012, 16:20
я тебе и написала, что сейчас твои проблемы - это не проблема некста... они заказ уже давно отправили.. проблема именно курьерской доставки..

если ты не веришь что так делает емс))) приезжает без звонка))) отказывается подождать 5 минут))) ты можешь не верить :))))) надеюсь никогда не столкнешься))) я сама с емс только раз попала)) когда курьер мне позвонил уже, что он уезжает от моей работы и ждать никого не будет... время 9 утра.... и я ехала по дороге, догоняя их машину :))) так как они даже 5 минут подождать не могут))) и звонить они заранее не обязаны))) они мне итак позвонили)))))

у нас на форуме читала, как барабульке никто не звонил из емс))) приходили и уходили)))))
у меня секретарю... заказ задержался сильно.. и было указан домашний адрес.. так как она тогда еще не работала))))) в итоге они звонят и говорят, у вас по адресу никого нет))) она просит их изменить адрес доставки)))) они оворят, что не могут, и завтра днем они опять на домашний адрес ей доставят посылку... ) такони доставляли 3 раза.... хотя она им сказала, что там никого не будет)))) потом отдали на свой склад.. на который уже она сама поехала забирать))))))))
поэтому ты можешь конечно не верить)))))) ну и если ты часто заказываешь, то посети сайт, посвященный доставке из-за границы))) чтобы на будущее быть хотя бы подготовленной, какие казусы могут у разных курьеских служб)) )))

хотя анна написала, что у некста доставка федексом... тогда вообще странно.. федекс всегда идеально доставлял...

@nn@
28.02.2012, 16:25
хотя анна написала, что у некста доставка федексом... тогда вообще странно.. федекс всегда идеально доставлял...

да, вот только привезли, без звонка, обычно звонят за 15 минут спрашивают дома или нет, в Люберцы они обычно с 14 до 16 привозят, адрес никогда не уточняли, все ищут сами, позвони в fedex может там подскажут.

Zveruwka
28.02.2012, 18:39
я тебе и написала, что сейчас твои проблемы - это не проблема некста... они заказ уже давно отправили.. проблема именно курьерской доставки..

если ты не веришь что так делает емс))) приезжает без звонка))) отказывается подождать 5 минут))) ты можешь не верить :))))) надеюсь никогда не столкнешься))) я сама с емс только раз попала)) когда курьер мне позвонил уже, что он уезжает от моей работы и ждать никого не будет... время 9 утра.... и я ехала по дороге, догоняя их машину :))) так как они даже 5 минут подождать не могут))) и звонить они заранее не обязаны))) они мне итак позвонили)))))

у нас на форуме читала, как барабульке никто не звонил из емс))) приходили и уходили)))))
у меня секретарю... заказ задержался сильно.. и было указан домашний адрес.. так как она тогда еще не работала))))) в итоге они звонят и говорят, у вас по адресу никого нет))) она просит их изменить адрес доставки)))) они оворят, что не могут, и завтра днем они опять на домашний адрес ей доставят посылку... ) такони доставляли 3 раза.... хотя она им сказала, что там никого не будет)))) потом отдали на свой склад.. на который уже она сама поехала забирать))))))))
поэтому ты можешь конечно не верить)))))) ну и если ты часто заказываешь, то посети сайт, посвященный доставке из-за границы))) чтобы на будущее быть хотя бы подготовленной, какие казусы могут у разных курьеских служб)) )))

хотя анна написала, что у некста доставка федексом... тогда вообще странно.. федекс всегда идеально доставлял...

Да нет.почему не верю-верю очень даже.Я просто с таким сайтом первый раз столкнулась,девочки здесь писали,что быстро все и без проблем,а я вот...ну иладно первый блин как говорится))
Просто,согласись,куда же я еще буду звонить,кроме Некст,если я не в курсе какая курьерская служба у них посылки доставляет.
Ну вобщем,перезвонили они мне.выяснилось.что посылка, провалявшись в Москве неделю,была отправлена обратно на фирму.Причина в том,что у курьеров была распечатка еще не исправленного варианта данных и почему-то не было моего имени.Хотя телефон был.Она сказала,что вообще все это более чем странно,обычно курьеры звонят и уточняют и не их дело на какую сумму заказ,хоть на 500 руб.деньги перечислены мне на карту обратно,в течение 5 дней должны поступить.Пока нет.

Кстати,по поводу емс.Мне никогда емс не привозили вещи прямо домой.Всегда я ходила на почту.Не знаю,может в МО это норма.