PDA

Просмотр полной версии : неправильный прикус у ребенка



Ol4ik
02.03.2012, 00:32
у чьих чад имеется? что говорят ваши ортодонты?
нам хотят ставить пластинки. велели прийти со снимком челюсти (у нас не делают)
ребенку 4.5 года. вообщем-то получли втык, что так поздно пришли...назначили пока массаж лица...я холтурю не делаю...
я вообще-то думала, что это все исправляется брекетами или пластинами в школьном возрасте, коглда выходят коренные зубы...меня ошарашали...читаю, оказывается есть куча приспособлений для исправления чего угодно касающегося рта...

Иришунчик.
02.03.2012, 12:03
тоже непоняла как это они сейчас будут исправлять молочные зубы,которые через год-второй и выпадут,а постоянные могут опять все вырасти фиг знает как.мне в детстве на постоянные ставили в младшей школе я училась лет 10 было.

Apelsinka2303
02.03.2012, 18:34
у чьих чад имеется? что говорят ваши ортодонты?
у нас совсем не большой, сказала ждать 6 лет(когда будут коренные), врач меня "лечила", я ей доверяю.

Анькин
02.03.2012, 20:31
Вообще мне с трех сказали можно пр водить. Я думаю они с формой челюсти пока будут работать, а не с зубами. Если нижняя челюсть недоразвивается, то расширить ее можно лет до 12 мак

Apelsinka2303
02.03.2012, 23:54
Вообще мне с трех сказали можно пр водить. Я думаю они с формой челюсти пока будут работать, а не с зубами. Если нижняя челюсть недоразвивается, то расширить ее можно лет до 12 мак
а как челюсть можно рассширить?????
почитала, кошмар.....
Девочки всем советую, не жалейте время свое, ходите раз в полгода, в год к стоматологу, и нервы, и деньги сбережете.

Нино
03.03.2012, 15:46
Мне вот что Дроздовская сказала. Остеопат мальчику исправил, она сына своего планирует. Вроде как за 4 процедуры. Я бы не торопилась с пластинами, брекетами.

Анькин
03.03.2012, 19:25
а как челюсть можно рассширить?????
почитала, кошмар.....
Девочки всем советую, не жалейте время свое, ходите раз в полгода, в год к стоматологу, и нервы, и деньги сбережете.

можно подумать залеченные зубы спасут от не правильного прикуса)))

расширяют пластинками обычно.

tata222
03.03.2012, 19:50
Нам, наверное, нужно. Кмк у сына нижняя челюсть недоразвивается, как там выше пишут. А куда лучше сходить, к кому? По страховке даже пробовать не хочу, думаю, дальше банального осмотра дело не пойдет.

CrazyMilk
03.03.2012, 21:32
у старшего крестника узкая челюсть и криво растут,только в 10 лет назначили пластинки...мне казалось с молочными зубами этого не делают

Светля4окк
03.03.2012, 22:40
расширять челюсти - это оооочень больно! до слез!
может не надо таких прям кардинальных мер? ну, неправильные прикус - и что ? смертельно? да у меня миллион знакомых с неправильным прикусом и нормальными зубами (беспроблемными).
Если уж хочется эстетики, то может хоть подождать пока немного ребенок подрастет?

tata222
04.03.2012, 19:11
расширять челюсти - это оооочень больно! до слез!
может не надо таких прям кардинальных мер? ну, неправильные прикус - и что ? смертельно? да у меня миллион знакомых с неправильным прикусом и нормальными зубами (беспроблемными).
Если уж хочется эстетики, то может хоть подождать пока немного ребенок подрастет?

Я вообще думала не об эстетике (он вроде приятной наружности, как мне кажется :)), а о здоровье - зубы могут неправильно изнашиваться, произношение звуков страдать и проч. Именно из этих соображений хочу к нормальному специалисту сходить и обсудить, нужны ли нам лично сейчас и когда-либо активные действия.

Анькин
04.03.2012, 19:54
Я вообще думала не об эстетике (он вроде приятной наружности, как мне кажется :)), а о здоровье - зубы могут неправильно изнашиваться, произношение звуков страдать и проч. Именно из этих соображений хочу к нормальному специалисту сходить и обсудить, нужны ли нам лично сейчас и когда-либо активные действия.

если бы речь шла только об эстетике. я сейчас очень "обижена" на родителей так как моими зубами/прикусом они в детстве не занимались. сейчас большая часть врачей за меня не берется, и скорее всего грозит операция. а это поверьте, намного хуже ношения пластинки, кот просто оказывает давление на челюсть.

Ol4ik
05.03.2012, 01:08
не хочу вдаваться в панику. считаю нужным делать как скажет врач. не знаю что такое расширять челюсть, но раньше кажется такого не делали.
я лично носила пластинки, и мне да было крайне больно их носить, я это ненавидела, не знаю расширяла мне она челюсть или вообще что делала...но прикус мне исправили...но не до конца...по хорошему нужны были брекеты, но их тогда не было у нас. сейчас зубы стачиваются да.

Ol4ik
27.03.2012, 01:21
ап

если кому интересно. ребенку 5 лет почти и ей ставят 2 пластинки. на верхние-раздвигать зубы, на нижние-сдерживать рост челюсти.
сделали обзорный рентген, у нее аж 3 ряда зубов (должно быть 2). если не раздвигать зубы, то они полезут в бок выше ряда зубов....ни у меня ни у мужа такого не было. есть у моего отца. передалось через поколение...
я детально не общалась, но я так понимаю третий ряд впускают когда молочные выпалдают и делают это уже брекеты...


я тоже думала, что рано....вообщем то самый раз.

Нино
27.03.2012, 10:17
К остеопату нее? Жаль детенка((

Ellie
27.03.2012, 10:24
Нам тоже говорили, но никаких мер исправления не предлагали. Тоже думала об остеопате. Есть у кого реальные отзывы и координаты?

K_Yulia
27.03.2012, 10:42
Ужасы какие, ну что за люди, на всем зарабатывают, никаких стопарей...
Девочки, да не мучайте своих детей! Вот будут коренные зубы - тогда и исправите, если будет что-то критичное...

Кэтрин
27.03.2012, 13:10
Да, на самом деле неправильный прикус неправильному прикусу рознь, НО какая очень часто из-за него возникает неприятность - ребенок неправильно закрывает рот -->> неправильно дышит (частично через рот) -->> аденоиды, гланды и т.п.... Это мне подробно разъясняли и лор, и стоматолог... Но оба сказали что какие-либо вмешательства - не раньше трех лет...

Кэтрин
27.03.2012, 13:13
если бы речь шла только об эстетике. я сейчас очень "обижена" на родителей так как моими зубами/прикусом они в детстве не занимались. сейчас большая часть врачей за меня не берется, и скорее всего грозит операция. а это поверьте, намного хуже ношения пластинки, кот просто оказывает давление на челюсть.

Ооо, у меня у мужа такая же ситуация, очень долго , много и затратно мы с ним возились... ибо там не только гланды-аденойды, вырезаемые по несколько раз были, там еще и дикция была ой-ей... и заниматься этим надо было родителям лет в 5-6 ребенкиных, как ему врачи сейчас говорили...

Анькин
27.03.2012, 21:25
ап

если кому интересно. ребенку 5 лет почти и ей ставят 2 пластинки. на верхние-раздвигать зубы, на нижние-сдерживать рост челюсти.
сделали обзорный рентген, у нее аж 3 ряда зубов (должно быть 2). если не раздвигать зубы, то они полезут в бок выше ряда зубов....ни у меня ни у мужа такого не было. есть у моего отца. передалось через поколение...
я детально не общалась, но я так понимаю третий ряд впускают когда молочные выпалдают и делают это уже брекеты...


я тоже думала, что рано....вообщем то самый раз.
Удачи вам, Оль. А я вот в четверг брекеты одеваю, железные, в 32 года. Фак, лучше в детстве с пластинкой. У моей похоже папина челюсть, слава Богу

Анькин
27.03.2012, 21:26
Ооо, у меня у мужа такая же ситуация, очень долго , много и затратно мы с ним возились... ибо там не только гланды-аденойды, вырезаемые по несколько раз были, там еще и дикция была ой-ей... и заниматься этим надо было родителям лет в 5-6 ребенкиных, как ему врачи сейчас говорили...
все удачно закончилось? Где делали?

Кэтрин
27.03.2012, 21:30
В институте стоматологии на вучетича (все никак не научусь выговаривать правильно), у кафедральных врачей... да, сейчас уже все хорошо.... хоть ребенок будет четкую папину речь слышать...

Mashu
27.03.2012, 22:44
А я вот до 25 лет доросла с неправильным прикусом, зубы стачиваются, врачи говорят, что по-любому придется исправлять, иначе потеряю передние зубы. Расширять челюсть с помощью пластинок-капп, пока только цену вопроса озвучили - 200 тр и ГОД времени... про боль ничего не сказали. Вот сижу и думаю, почему мама в детстве не заботилась о моем прикусе...

Ol4ik
28.03.2012, 00:47
Ужасы какие, ну что за люди, на всем зарабатывают, никаких стопарей...
Девочки, да не мучайте своих детей! Вот будут коренные зубы - тогда и исправите, если будет что-то критичное...

я абсолютно безоговорочно доверяю нашему врачу. ни разу не сомневаюсь в компетенции. выкачка с меня денег это не мой вариант в данном случае, ибо врач-владелеца частной клиники, работающей уже 10 лет. врач реально добросовестная. и у меня скидка 20%-ей нафик не надо моего бабла, она меня встречала год на улице, всех родственников и меня тюкала-почему к ней не иду с детем...а дете увидела тоже на улице, естессно сразу поняла, что с зубами. я очень долго тянула и получала от нее выговоры постоянно. так что не надо про этику....

а помимо всех проблем неисправленного вовремя прикуса, тут красочно описанных в теме, ест ьеще один-парадонтоз. это вообще самое безобидное последствие. которое есть почти у всех, но многие даже не в теме об этом...
мне ставили пластинки в детстве, но до конца не выпрямили. парадонтоз мой вечный спутник. что чревато очень сильно...
и с удовольствием поставила бы себе тоже брекеты сейчас, но потерянные зубы и каронки мне не позволят это сделать..насколько понимаю...

Ol4ik
28.03.2012, 00:52
Юль, не поняла причем тут остеопат-то?
вообщем-то я не против него, но с другими целями ))) и есть много условий стопорящих эту тему...