PDA

Просмотр полной версии : Юмор Улыбнуло. Флешмоб на воробьевых



Lasto4ka
02.03.2012, 10:57
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KgoapkOo4vg
прям поганое настроение после просмотра исчезло

Барабулька
02.03.2012, 11:09
невесту ,смотрю,прет не по-деццки))))))))))))

Lasto4ka
02.03.2012, 11:28
меня бы тоже наверное перло бы))))

Катик
02.03.2012, 11:45
клева!

PinkBagira
02.03.2012, 13:51
меня всегда интересовало, а как они учат все эти танцы и кто-где стоит?? в единый кружок танцев не верится..

Славия
02.03.2012, 14:04
Тодес?
не похоже....много ляпов танцевальных...не все в такт попадали ...и "теряли"движения

nata314
02.03.2012, 14:24
меня всегда интересовало, а как они учат все эти танцы и кто-где стоит?? в единый кружок танцев не верится..
+1
мне тоже интересно - как и где они все это учат?
я понимаю, есть флеш-мобы которые без особой подготовки - ну типа останавливается автобус и тут подходит куча народа с тряпками и щетками и начинают его мыть... А тут как?

ЮЛ
02.03.2012, 14:31
цель акции - путин молодец!
раз никто этого не слышит и рассматривает ролик как прикольный флешмоб ни о чем, значит акция провалилась )))

K_Yulia
02.03.2012, 14:49
Все равно круто))))
Особенно для неподготовленных зрителей на Воробьевых))))

Biote
02.03.2012, 14:52
невесту ,смотрю,прет не по-деццки))))))))))))

да. только она тоже "в теме". в конце тоже танцует)
не столько флэш-моб, сколько постановка. и именно для брачующихся.
но все равно молодцы!

Сакура
02.03.2012, 15:35
я очень хотела поучаствовать в подобном и читала форумы, для подготовки флешмоюа люди репетируют танец по группам в залах, например в школе или где то еще. а в сети расписывают общую концепцию танца.

Kro
02.03.2012, 15:49
Прикольно))
А при чем тут Путин-то? У меня никаких ассоциаций не возникло..
Может и постановка для свадьбы конечно..

Kro
02.03.2012, 15:49
да. только она тоже "в теме". в конце тоже танцует)
не столько флэш-моб, сколько постановка. и именно для брачующихся.
но все равно молодцы!

да ладно, пару простых движений можно и без подготовки исполнить))

Nezhka
02.03.2012, 16:00
из чего это следует кроме названия ролика? кстати, причем там Цекало?

на 5.10 все поют "Путин молодец",включая невесту и т.п. Это не флэш-моб,это постановка. И невеста с женихом-тоже подставные.

Kro
02.03.2012, 16:08
на 5.10 все поют "Путин молодец",включая невесту и т.п. Это не флэш-моб,это постановка. И невеста с женихом-тоже подставные.

Надо же, если б не комменты, я б и не расслышала))

nata314
02.03.2012, 16:16
А вот в чем смысл мероприятия был.....
чтобы люди улыбнулись - вот в чем смысл - http://www.youtube.com/watch?v=o_9SQ1KaaAM&feature=related

Biote
02.03.2012, 16:20
да ладно, пару простых движений можно и без подготовки исполнить))

можно. но видно, что она готова была. и пела так обдуманно.
не, классно, конечно! но просто постановка для них. и с ними же)))

Biote
02.03.2012, 16:20
Надо же, если б не комменты, я б и не расслышала))

и я не слышала

ЮЛ
02.03.2012, 16:27
Прикольно))
А при чем тут Путин-то? У меня никаких ассоциаций не возникло..
Может и постановка для свадьбы конечно..

Фразы в конце ролика "путин - молодец!"

Катринка24(minimax81)
02.03.2012, 16:30
меня всегда интересовало, а как они учат все эти танцы и кто-где стоит?? в единый кружок танцев не верится..

Я делала сюжет про них - это реально кружок танцев, танцы флэш-моб. Очень позитивно, лучше, чем просто флэш-мобы.

Kro
02.03.2012, 16:31
Фразы в конце ролика "путин - молодец!"

Да, уже услышала) Но сама бы ни за что внимание не обратила

Иванов Сергей
02.03.2012, 16:57
Реально грустно. С самого начала ролика видно, что никакой это не флэш-моб, а продуманная постановка. Мегакачественный ролик, снимаемый огромным количеством камер. Попробуйте подогнать на Воробьевы пару кранов и поставить их на дороге, молниеносно оттуда прогонят. Камеры снимают конкретные вещи, конкретных людей.
Это было бы круто, очень круто и весело, если бы не было так грустно... Одно радует, молодежь, участвующая в этом, на какое-то время была оторвана от тех же улиц и была занята.

Иванов Сергей
02.03.2012, 16:58
или это кто-то финансирует для чего-то (скорее всего с целью рекламы).

Таня, я тебя не узнаю.
Ты досмотрела клип до конца?
У тебя есть сомнения кто финансирует?

Lasto4ka
02.03.2012, 17:00
Сергей) а может не стоит во всем искать подвох и скрытый смысл) чесслово я посмотрела на эту хорошую постановку (о том что это постановка даже не стоит и сомневаться) и просто улыбнулась... потому что это было сделанно просто красиво... никакого скрытого подтекста не искала... в отличие от Вас)))

Иванов Сергей
02.03.2012, 17:16
никакого скрытого подтекста не искала... в отличие от Вас)))

Я не искал скрытый подтекст, хотя бы потому, что он не скрытый, я смотрел, радовался ровно до того момента пока не запели про Путина. Чем все опошлили...

Иванов Сергей
02.03.2012, 17:18
Клип такого уровня стоит нереальных денег. НАШИХ с ВАМИ ДЕНЕГ...

Nezhka
02.03.2012, 18:40
или это кто-то финансирует для чего-то (скорее всего с целью рекламы).

Путин-молодец!))) Угадай,кто финансирует)))

tatochka
02.03.2012, 19:37
А вот мега- позитивный флешмоб в Иваново не песню Дискотеки Авария "Недетское время"
http://www.youtube.com/watch?v=9nW_iPQX4uU

Kodya
02.03.2012, 19:50
Ой, ой, я когда во флешмобах участвовала, ой как же меня перло :))))))))
Спасибо за ролик

Катринка24(minimax81)
02.03.2012, 20:17
что за кружок? там правда все эти люди занимаются?
расскажи поподробнее :)

Я сейчас уже названий даже не помню, к нам в студию приходила тётечка, которая в РФ стала предводительницей этого движения, они репетируют всё это дело. Я это всё писала, но эфир уже не видела :), было так много работы, что было не до телека :), так что я подробностей каких-то не помню, но эфир прошёл супер, потому что они и на программе устроили этот дэнс-флэшмоб и было всё очень живенько, что и надо для тв :)

Lanlet
02.03.2012, 20:42
по поводу таких массовых танцев -летом на набережной Москвы проводятся общие танцевальные мастер-классы. Я в них не участвовала, но слышала краем уха, и видела с теплоходов, когда два раза этим летом каталась по Москве-реке.
Играет музыка, кто-то показывает движения, остальные повторяют.

Может кто-то подробности про эти мероприятия знает?


У меня сестра туда ходит. Она нас с Лёхой водила посмотреть на это.

Если что-то конкретное интересует, спрашивай. Я передам ей вопрос и здесь напишу.

Lanlet
02.03.2012, 23:12
просто узнай у нее что это такое, расскажи нам, если не сложно :) Кто устраивает, для чего, как проводится

Пишет:

"[23:09:15] Катя: Танцоры различных направлений (хастл, бачата, исторические, народные...) приходят каждый день в хорошую погоду на набережную, включают музыку и танцуют в свое удовольствие. Проводятся мастер-классы, дискотеки. Поучаствовать может любой желающий. Иногда оговаривается стоимость участия."

"[23:16:22] Катя: Народ начинает собираться после шести, организуют все это студии танцев, в социальных сетях в группах сообщают актуальную информацию."

"http://vk.com/club17936750 - группа исторических танцев (к сожалению, не обучают новичков на набережной, нужно ходить на занятия в студии)

[23:20:29] Катя: http://vk.com/club3746250 - группа народных танцев (пляски, хороводы, движения показываются непосредственно перед танцем)

[23:22:53] Катя: Хастл-дискотеки проходят почти каждый день, иногда перед устраивается часовой платный мастер-класс для новичков и желающих выучить новые движения.

[23:27:13] Катя: В поиск вбила вконтакте: http://vk.com/club18069083 - танго, http://vk.com/openairs1- хастл"

Океана
02.03.2012, 23:38
То, что это вполне себе санкционированная постановка = на все 100%, в этом Иванов Сергей прав.
А вот пример реального флешмоба, когда сами исполнители и Опра были вообще не в курсе. Народ из фанклубов разучивал танец по сети:
http://www.youtube.com/watch?v=CttB6FmMgT4

Nezhka
03.03.2012, 08:50
То, что это вполне себе санкционированная постановка = на все 100%, в этом Иванов Сергей прав.
А вот пример реального флешмоба, когда сами исполнители и Опра были вообще не в курсе. Народ из фанклубов разучивал танец по сети:
http://www.youtube.com/watch?v=CttB6FmMgT4
Ой,это мой любимый ролик)) Вот это настоящий флэшмоб!

Biote
03.03.2012, 09:00
То, что это вполне себе санкционированная постановка = на все 100%, в этом Иванов Сергей прав.
А вот пример реального флешмоба, когда сами исполнители и Опра были вообще не в курсе. Народ из фанклубов разучивал танец по сети:
http://www.youtube.com/watch?v=CttB6FmMgT4

ох, вот это круть!)))

Vladislava
03.03.2012, 09:26
Очень классно. Понравилась и первая постановка и последний флеш-моб

brusnika
03.03.2012, 09:55
Смысл, мне кажется, в том, что это организовал (проплатил) жених - в качестве незабываемого подарка своей невесте.:)

Здорово! Такиие сложные движения мне показались, и разнообразные, т.ч. это надо было очень постаратьсся... Супермегареспектище:)))

Biote
03.03.2012, 11:19
Класс, да :)
Представляю, каково людям на сцене, которые привыкли, что они всегда выступают, а зрители слушают, получить такое на своем выступлении :) Фантастика :)

Но опять же - почему "флешмоб"? Когда это серьезная постановка массового танца. Давайте теперь все массовые сцены в фильмах будем флешмобами называть.
Как же это постановка массовая? т.е. ты думаешь, что перед концертом эти люди репетировали танец. Сомневаюсь, что хватило бы 1-2-3 часов, чтоб наконец вся эта толпа станцевала как надо.

Основные принципы флешмоба:

спонтанность в широком смысле;
есть. не думаю, что на каждом концерте устраивают нечто подобное

отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
инфа просто прошла по фан-клубам. может это кто-то один придумал, может нет, но инфа точно разошлась за счет людей, а не одного человека. Это не так сложно. Например, я когда ходила на Бритни, мне друг выдал листик с сердечком и сказал, что вот на такой-то песне, тогда-то надо его поднять. а людей пришла масса с этими листиками... в россии не один фан-клуб Бритни Спирс. Слабенький пример, но тоже флеш-моб

отсутствие каких-либо политических, финансовых или рекламных целей (должно быть чёткое понимание того, что аполитичность, в данном контексте, утопическое понятие);
я ничего такого не углядела

деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
тут тоже очевидно. такая толпа народищу. или на концерт попали только танцоры определенного кружка?)))

ptchelka
03.03.2012, 15:43
Вы меня извините, но меня что-то вообще никак первое видео не зацепило, просто противно стало, с первых кадров видно, что все это продумано, жених тут совершенно не причем, какой подарок невесте? Это просто акция за путина, слова я расслышала с самого начала, а потом - вы обратите внимание, как съемка ведется??? Да там куча камер снимает с разных ракурсов!!! Даже видно в один момент в начале уже, что стоит прямо машина с выдвинутой, не знаю точно, как называется, тпа люлькой и снимают оттуда!
Я почти уверена, что это даже не с первого дубля сняли!
Флешмоб так не снимают!!! Ведь о нем никто, кроме тех, кто участвует не знает, а тут такая подготовка, техника, куча камер!!! Да все вокруг, кто просто гулял уже явно все видели. По-моему оч постановочно, наиграно и неприкольно.

Неземная
03.03.2012, 16:13
Самые классные флеш мобы были организованные в память о Майкле Джексоне, они облетели весь мир. Вот это было реально круто, длится флеш моб минуту - полторы максимум и это людям говорит о чем то.. вот это нравится http://www.youtube.com/watch?v=RPwSol-MJxg

Slastena
03.03.2012, 17:02
Ну сейчас понятие флэшмоба выросло из штанишек спонтанности и прочих условий. Сейчас чаще всего это красивые и организованные акции, как в начале темы. Жалко конечно, что один из моих самых любимых квикстепов и вообще мировых хитов извратили по аналогии Лаша Тумбай. Думаю, что этот ролик как и многие другие аналогичные сделала команда Moscow Dance Flashmob.
Кому интересно вот группа вконтакте про танцевальные флэши даже есть видео с репетиций.
Мои любимые танцевальные флэши:
-сThe Black Eyed Peas - его уже выкладывали
- реклама T-mobile
http://www.youtube.com/watch?v=6-3kkqXX85c&feature=fvst

Меня звали вот на этот флэш принять участие, но я тогда только отца похоронила и узнала что беременна:
http://vk.com/video-12166445_136260801
Вадим Волков - руководитель танцевальной студии.

Love in Paris
03.03.2012, 17:50
не в тему: puttin - ник парня, который является организатором этого флешмоба и съемки, в youtube есть ещё его видео.... не имеет отношения к Путин В.В.
*как я не имею отношения к духам - любовь в Париже )))))

Katushka
03.03.2012, 21:43
http://www.youtube.com/watch?v=fU-LYnGq8i8&feature=g-vrec&context=G26ee6c9RVAAAAAAAAAg

Световой флешмоб :-))))))))))))

Kassy
03.03.2012, 22:54
Обожаю флешмобы!!!

Я участвовала во флешмобе. У нас эта была оплачиваемая акция - реклама одного агентства недвижимости. Флешмобы именно так и готовятся - люди собираются в залах и репетируют, пока каждую деталь не отработают. А спонтанность остается для зрителей. Для них это все спонтанно и не ожидано, и они искренне рады и в шоке.
Флешмобы, посвященные Майклу Джексону конечно же, тоже репетируются. Я выступала с девушкой, которая каждый год в таком участвует. Они ставят "Thriller", так они еще и костюмы готовят и гримм у них серьезный.

То, что на фрунзен. набережной - это мастер-классы, по сальсе, бачате, хастлу. В субб. с 18 и часов до 11 ( или даже до ночи), там танцуют все кто хотят с кем хотят. Туда приходят много латиносов. Там же дают мастер-классы.

Юльча
04.03.2012, 11:22
из чего это следует кроме названия ролика? кстати, причем там Цекало?

Тань, там в комментах внизу кто-то предположил - цитата: "Про Цекало.Соседнее видео "Александр Цекало на флешмобе в поддержку Путина.",канал "МинаевЛайв". Думаю,что Цекало режиссер-постановщик моба,а вовсе не танцор. Крутой флешмоб замутил и организовал".

Юльча
04.03.2012, 11:24
Я тоже Путина там нигде не нашла, пока не прочитала и не прослушала тщательно ещё раз! не очень явно как-то звучало.
А вообще идея здоровская в любом случае! главное позитивная штука получилась.
А 3 движения, повторяющихся на протяжении всего танца - не так сложно выучить, кмк. А уж схему можно и в инете выкладывать. Невеста тоже в теме, конечно:)

Slastena
04.03.2012, 23:27
А прикольно :)
а что за студия? Чему там учат? Участники флешмоба исполняют самые разные танцы. Это кажется интересным. В студии действительно учат "всему понемногу"?
Это обычная студия преимущественно бального танца! :) Участники только частично были из этого клуба. А вообще сейчас все чисто бальные студии понемногу разбавлены современными танцами.


А музыку откуда на таких флешмобах берут?
В смысле откуда???

Slastena
04.03.2012, 23:50
Что источник звука? Он ведь должен быть слышен на весь большой холл.

Ну в ролике T-mobile музыку транслировали через громкоговорители! :) В Метрополисе по-моему тоже была спецаппаратура (все-таки по заказу МК было). Если на улице, то как вариант звукопрокаченное авто или более портативный вариант магнитофон.