PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как вылечить кашель? Upd.Посоветуйте врача!



Юлуна
05.03.2012, 20:05
Все, сил у меня не осталось. Ребенок кашляет 2,5 недели. Началось все с зубов, лезли сразу 2, один раз поднялась температура 37,5 (больше ни разу не поднималась), насморк, кашель. Сейчас зубы вылезли, насморк прошел, а кашель никак, уже что только не переделали: горчичники, редька, мазь Доктор Мом, Бронхикум, Геделикс, сейчас вот мои нервы сдали, начали Лазолван с Эреспалом, и ничего не помогает(((, такое ощущение, что все лечение вообще никакого влияния не оказывает. На педиатра никакой надежды нет, за 2,5 года она смогла вылечить ребенка только один раз. Что еще можно предпринять от кашля? Кашель достаточно сильный, периодически откашливается, особенно если попросить ее покашлять посильнее, но вот проходить не собирается(((

upd: Хотим дочку показать какому-нибудь другому врачу по поводу нашего кашля. Подскажите, к кому можно обратиться за консультацией?

Понка
05.03.2012, 20:31
я бы оставила лазолван, по возможности в ингаляциях и добавила антигистаминные.

Инесска
05.03.2012, 22:53
я бы оставила лазолван, по возможности в ингаляциях и добавила антигистаминные.

НАм очень хорошо помогают ингаляции миниралкой,причем часто,раз 5-6 в день и питье липы,ромашки,тоже многооооо

Юлуна
06.03.2012, 11:44
upd

Kodya
06.03.2012, 11:51
кашель какой?
Зачем столько всего пихали в ребенка? В большинстве своем кашель вообще можно не лечить. Обильное питье, увлажнение воздуха, и возможно ингаляции. Ваш кашель может быть из-за сопелек, поэтому надо бороться не с кашлем, а соплями, промывайте нос физраствором, каждые полчаса, горло и носик можно промывать-полоскать отваром коры дуба, хорошо для воспаленной слизистой.

Уберите сейчас все муколитики, вы можете провоцировать отхождение мокроты ими.

Еще ОАК хотя бы

K_Yulia
06.03.2012, 11:51
От кашля нам помогает только ингаляции. И у нас нет ингалятора, мы просто по 2 раза в день дышим в ванной:
- затыкаешь ванную
- включаю лейку душевую на максимальный кипяток
- капаю туда эвкалипт (масло) или хлорфилипт масляный
- сидим с этой парилке с дочей, рисуем на запотевшем зеркале, дышим 15-20 мин.
Плюс дома влажность должна быть нормальная.
Выздоравливайте!
У нас часто кашель от слюней/соплей. Поэтому нос промываю параллельно...

sNOBOREdistka
06.03.2012, 12:49
Насколько я поняла, соплей уже нет? Остаточный кашель, конечно, может быть, но сильным он уже быть не должен, тем более, продуктивным (со слизью) . Анализ крови сдавали? может, там уже бактериальное что-то подняло голову? Я бы на вашем месте сдала анализ крови; пришла к другому педиатру да хоть бы и в своей поликлинике. Или можно изгалиться и вызвать другого врача (т.е. выбираешь день, когда твоя врач во второй половине дня принимает; под конец приема вызовов на дом - у нас это 14.00 - т.е. где-то в 13.30 - звонишь вызвать на дом; т.к. твоя должна сидеть на приеме, к тебе приходит другой врач. Либо прийти самим - температуры же нет? - в то время, как своего врача точно нет и попроситься срочно послушаться у другого педиатра - с результатом анализа крови и страданием в глазах, естественно )

Елена fresh
06.03.2012, 12:54
Аскорил попробуй, без лазолвана и эреспала, три дня

Kodya
06.03.2012, 13:01
Аскорил попробуй, без лазолвана и эреспала, три дня

Смысл?

Юлуна
06.03.2012, 14:03
Спасибо за ответы! Соплей нет, тоже сначала думали, что кашель из-за них. Но насморк мы вылечили, носик дышит замечательно, соплей нет. Дома стоит увлажнитель воздуха. Вот с питьем у нас проблема, это точно. От всего теплого категорически отказывается, прям ни в какую, вчера вот удалось только половину кружки чая и два глотка молока уговорить выпить. А так ходит целыми днями воду пьет, еще сок неожиданно полюбила и все, больше ничего не хочет. По поводу муколитиков, честно, нервы сдали, понимаю, что не права, но так надеялась, что помогут назначения врача...эх, хоть переезжай из-за нее... Попробуем в ванной посидеть, совсем забыла про этот метод, спасибо!

Dizzy
06.03.2012, 15:28
Я бы ингаляции лазолваном и нарзаном поделала. 2,5 недели это не такой срок ,если кашель верхний ,не опускается

Рыжык
06.03.2012, 16:19
Пройдет сам. Старший кашлял 2,5 месяца.