PDA

Просмотр полной версии : Прыщики, чем лечить?



Hru-hru
06.03.2012, 22:08
Нет у меня доверия к этим аля педиатрам-медсестрам из пк пока что.
У нас по всему телу в разных местах и особенно между ног появились маленькие красные образования похожие на прыщики, что это и чем лечится?

Kro
06.03.2012, 22:31
Да вроде не лечатся.. Гормональные прыщики, либо потничка. Почаще давать коже дышать - голопопить, все пройдет. Можно купать в ромашке, но нам не особо помогало (у нас жуткая потница была из-за жары 2010)

Мальвина
06.03.2012, 23:01
Hru-hru, сделай линеечку, а то непонятен возраст ребенка.
Гормональные появляются в где-то в 3-4 нед. и проходят через месяц, не лечатся.

Матильда
07.03.2012, 00:30
Hru-hru, сделай линеечку, а то непонятен возраст ребенка.
Гормональные появляются в где-то в 3-4 нед. и проходят через месяц, не лечатся.

+1

Hru-hru
07.03.2012, 06:58
Ой, да девочки, надо сделать, пока так напишу, нам 19 дней, появились они дней 5-6 назад. Пкшные сказали хлорофилиптом обрабатывать, а между ног бепантеном, не помогает.

Bustet
07.03.2012, 11:57
у нас по телу немного появлялось-хлорфилиптом раз обработала-прошли

нетерпеливая бп
07.03.2012, 18:07
Нет у меня доверия к этим аля педиатрам-медсестрам из пк пока что.
У нас по всему телу в разных местах и особенно между ног появились маленькие красные образования похожие на прыщики, что это и чем лечится?

это скорее всего гормональные прыщики, скоро пройдет, некоторые дети просто усыпаны ими, не надо паниковать

Елена fresh
07.03.2012, 23:29
У меня сынок был обсыпан очень сильно как раз в две-три недели где-то, потом все прошло само собой. Правда аллерголог из местной пк меня стыдила!!!! , что это недостатки ухода, выписала кучу всего. Я была в шоке от такого заявления, но спорить даже не смогла, ребенок первый, кто его знает, мож и правда )))) хорошо вызвала платного педиатра домой, которая мне рассказала про гормональную сыпь )

nadya78
08.03.2012, 13:54
На лице прыщики гормональные. Последи за ними, это прыщи однодневки, если сегодня белая головка, то завтра как правило на этом месте уже красное пятнышко. Ничем их мазать не надо. На теле потничка, если не сильная то просто голопопьте, если сильное скопление то их надо мазать не бепантеном а циндолом, нанести тонким слоем на кожу. Циндол очень хорошо потничку подсушивает, но наносить прям слегка слегка.

Hru-hru
08.03.2012, 22:13
А между ног чем?

Biote
08.03.2012, 22:26
вы же совсем малюськи еще - это нормально! потом пройдет
но линейку сделай, а то потом все подзабудут какой возраст