PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Посоветуйте, какой размер обуви заказать!



Tonka
07.03.2012, 01:07
Девочки, подскажите, пожалуйста! А то вся в сомнениях. Хочу заказать сыну обувь на весну/осень и сандали на лето в СП. Но с размером боюсь пролететь. Понятно, что у всех деток по-разному ножка растет. Но хотя бы примерно - на полсантиметра/размер в какой промежуток времени или как???
Сейчас у нас примерно 19-20й размер, точно сказать не могу, ибо из арсенала только туфельки Котофей 21-го размера, сейчас они с сантиметром в запасе. Голову сломала, на лето 21й как раз подойдет, чтоб без этого лишнего сантиметра? Или может ножка еще больше вырасти? А на весну и осень??? тоже 21 или можно 22?
Подскажите, пожалуйста!!!

CJka
07.03.2012, 01:21
нельзя без "этого лишнего сантиметра" ноге нужно расти
в капике например есть точка в мыске обуви, где должен быть большой палец, так она примерно в сантиметре от конца обувки
ну и еще один аспект, вы за лето сколько хотите сандалик сменить, парочку :) тогда покупайте впритык :)

что касается р-ров
нужно смотреть фирму и модель, бывает что размеры не совпадают
померите сколько см сейчас ножка у ребенка и пляшите от см и размерной сетки
по своему опыту скажу, прошлым летом брала дочке сандали на 1,5 см больше ноги, к концу лета они были уже впритык (нам было 1,5года в августе)

Мальвина
07.03.2012, 01:22
у нас сейчас 20-ый размер, на весну-лето я взяла 21-ый и дальше не загадываю

Elen
07.03.2012, 08:40
Ровно в годик мы носили 20 размер( в апреле), сандалей было 3 пары в течение лета- покупали по мере роста ножки, 20-21-22, в сентябре носили кросы 22 размера. У нас большая лапа и растет быстро.
Как будете расти вы -не может знать никто. Я бы посоветовалась с ортопедом, и выбмрала обувь исходя из его рекомендаций и не больше, чем 1 см запаса. И все нужно мерить! Я так и делала - мерила в магазине ипотом брала в сп

Whitequeen
07.03.2012, 10:24
я бы посоветовала покупать обувь в таком возрасте не в СП, а в магазине, с обязательной примеркой.
Если в СП - то ТОЛЬКО а) если ты заранее померила ЭТУ модель ЭТОЙ марки в магазине, определилась с размером, с запасом.
б) если ты можешь взять сразу два размера одной модели, чтобы потом, в сезон, померить и выбрать.

Lutik
07.03.2012, 11:03
я бы посоветовала покупать обувь в таком возрасте не в СП, а в магазине, с обязательной примеркой.
Если в СП - то ТОЛЬКО а) если ты заранее померила ЭТУ модель ЭТОЙ марки в магазине, определилась с размером, с запасом.
б) если ты можешь взять сразу два размера одной модели, чтобы потом, в сезон, померить и выбрать.

+1
зачастую нужно несколько марок померять, чтобы понять какая марка обуви и тип модели вообще именно вам подходят.

nata314
07.03.2012, 11:53
я бы посоветовала покупать обувь в таком возрасте не в СП, а в магазине, с обязательной примеркой.
Если в СП - то ТОЛЬКО а) если ты заранее померила ЭТУ модель ЭТОЙ марки в магазине, определилась с размером, с запасом.
б) если ты можешь взять сразу два размера одной модели, чтобы потом, в сезон, померить и выбрать.
+1
я бы брала в СП, если например уже такие же сандалии покупали, а теперь хочешь следующий размер купить.
Я не покупаю обувь заранее - предсказать размер очень тяжело. Единственное, что я покупаю заранее - это сандалии, потому что они всегда нужны, круглый год. Летом - на улицу, зимой-осенью-весной - в садике ходить.

Насчет размеров - у нас сын в вашем возрасте сносил за лето 3 пары сандалий - 19-ый размер, 20 и 21. А потом месяцев 8-9 ходил в одном и том же размере.

Миракл
07.03.2012, 12:48
Для начала померить ногу ребенка, потому что разные марки - разная размерная сетка. Еще хорошо посмотреть модели в магазине, т.к. могут в объеме подойти. Нам, например, не все модели одной марки подходят, вроде один размер, но ножка узкая, нужны липучки спереди или застежки. Как определитесь, что вам подойдет, можно в сп заказывать.

Tonka
07.03.2012, 18:56
Спасибо, девочки, за ответы!
Отвечу всем в одном посте.
Мы просто временно живем не в Москве, а за 1000км и когда вернемся домой - одному Богу известно... Здесь в местных магазах - только китайский ноунейм((( Так что померить разные фирмы и размеры - это громко сказано:)
Поэтому: что я в СП буду заказывать, что муж в Москве в магазине для нас покупать - все равно получится пальцем в небо, в СП разве что дешевле просто выйдет.
По сандаликам поняла, спасибо, что подсказали, что они постоянно нужны! Даже если будут велики - дорастем. А с ботинками тогда действительно далеко загадывать не буду.

Бельчонок
09.03.2012, 18:17
расскажу нашу весёлую историю - в 1 год и 1 год 1 мес былы стопа 10.5см. в 1 год и 2 мес - 13см!!!!

в 1год и 7-8-9 14.5см. в 2года - 15см. не угадаешь!

Мальвина
09.03.2012, 19:48
расскажу нашу весёлую историю - в 1 год и 1 год 1 мес былы стопа 10.5см. в 1 год и 2 мес - 13см!!!!

в 1год и 7-8-9 14.5см. в 2года - 15см. не угадаешь!

вот это да, у вас рост)))

Tonka
09.03.2012, 23:46
расскажу нашу весёлую историю - в 1 год и 1 год 1 мес былы стопа 10.5см. в 1 год и 2 мес - 13см!!!!

в 1год и 7-8-9 14.5см. в 2года - 15см. не угадаешь!

круто:)))))