PDA

Просмотр полной версии : Детский сад В чем взрослые ходят на праздники в детский сад?



nata314
07.03.2012, 08:31
В чем взрослые ходят на праздники в детский сад?
Все праздничные или обычные? Для взрослых сменная обувь или бахилы?

Идем сейчас в сад на праздник 8 марта - не знаю, что одеть!

Океана
07.03.2012, 08:45
В чем взрослые ходят на праздники в детский сад?
Все праздничные или обычные? Для взрослых сменная обувь или бахилы?

Идем сейчас в сад на праздник 8 марта - не знаю, что одеть!

У нас всегда сменная обувь, т.к. в актовом зале ковры. Да и вообще - так все-таки чище, чем сапоги+бахилы.
Ну одежда вмеру парадная. В вечерних и котейльных платьях не ходят, но и в лыжных штанах тоже. Одевают просто приличные нарядный вещи, но без слишком яркого выпендрежа. Все-таки взрослые на таких праздниках - зрители, и не должны на себя отвлекать внимание от красивых наряженных детей :)

Светланка
07.03.2012, 08:53
сменка приветствуется, т.к. бахилы протекают.
Раньше одевалась в повседневную одежду, но поняла, что многие приходят нарядные, так что тоже захотелось выглядеть достойно, да и детям надо подавать пример!В одном саду меня "научили" правильно одеваться, теперь в другом саду я показываю пример и народ подтягивается))) хотя раньше обувались в резиновые мужские тапочки (сменка такая)))

nata314
07.03.2012, 08:55
сменка приветствуется, т.к. бахилы протекают.
Раньше одевалась в повседневную одежду, но поняла, что многие приходят нарядные, так что тоже захотелось выглядеть достойно, да и детям надо подавать пример!В одном саду меня "научили" правильно одеваться, теперь в другом саду я показываю пример и народ подтягивается))) хотя раньше обувались в резиновые мужские тапочки (сменка такая)))
научи меня тоже одеваться правильно ))

Lutik
07.03.2012, 09:05
Бахилы, у нас ковров нет.
Праздничными никто из родителей не приходит. Мне так на работу после утренника, поэтому одежда вполне себе для офиса, но никакого дресс-кода у нас слава богу нет.

murenok
07.03.2012, 09:07
Всегда сменка. У нас все в туфлях ходят. Родители часто участвуют в конкурсах, поэтому одеваться стараются более-менее нарядно.

Мальвина
07.03.2012, 09:18
не видела ни одного родителя в бахилах на наших утренниках
лучше все же сменка, я туфли одеваю
одежда в меру нарядная

franchi
07.03.2012, 09:42
бахилы, сменка, многие тапки приносят. я одеваюсь обычно, но конечно прогулочный наряд не одену. некоторые нарядно.

Irrrishka
07.03.2012, 09:57
на днях был праздник в ЦИПРе у ребенка, все родители пришли обычно в повседневной одежде и в спортивных штанах были и в джинсах. Я как то к праздникам (даже таким несущественным) отношусь серьёзно, это лишний повод хоть куда то нарядиться. Ничего прям из ряда вон выходящего не надевала, просто платье-футляр и туфли. Так мне потом вручили грамоту, как самой нарядной и красивой маме))))) и сказали такие слова, что правильно мамочка, нужно, чтобы не только ребенок нарядный был, но и мама))))
на мой взгляд лучше сменка, все же симпотичнее чем бахилы

Аннюта
07.03.2012, 10:12
У нас в сменке никто не приходит, если только не работают в том же детском саду. Одежда тоже повседневная, так как почти все потом на работу.

Whitequeen
07.03.2012, 10:21
Я одеваюсь наряднее, чем обычно.
Конечно, это не вечерние наряды, а например брюки или юбка с блузкой, обязательно бусы-украшения, в последний раз была в бахилах, но только потому что у меня обе пары балеток на работе были, а туфли на каблуке я не ношу сейчас... Но мне и самое в бахилах не понравилось... в следующий раз не поленюсь и принесу туфли обязательно.
Я думаю, что и ребенку приятно, когда его мама красивая.

П.С. сын на днях удивил: я последних месяца три ногти цветным лаком не красила, ну чтобы ацетоном не дышать потом каждые три дня когда его снимаешь. Так вот на выходных к праздникам накрасила цветным - Саша сразу заметил: "МАма, ты такая красивая, тебя не узнать!"
Так приятно было!!!
Муж такую мелочь вообще никогда не заметит, а сын порадовал!

Ана
07.03.2012, 11:01
детям приятно, когда мама красивая. они же друг другу показывает - смотри, а вон моя мама! - а это моя!

у нас в саду принято время от времени проводить открытые уроки с психологом. проводится не в актовом зале, а в группе. родители садяться на лавочки по одной стене, дети на стульчики напротив. и идут всякие совместные творческие задания, которые нужно вместе выполнять детям и родителям.

у нас родители на такие уроки одеваются по-разному, кто-то в джинсах и свитере приходит, кто-то в нарядном платье для выходов. я стараюсь нечто среднее изобразить - например платье или юбка с каким-то красивым верхом, т.е. одежда красивая, но не такая, в какой я бы пошла например на свадьбу или юбилей.

Мышь Пушистая
07.03.2012, 11:15
Только что сама вернулась с утренника))) Все мамы были нарядные в меру, у нас просят сменку, поэтому все были в туфлях. Обычно после утренника все фоторгафируются с детьми, естествеено всем хочеться смотреться гармонично рядом с красиво одетым ребенком.

nata314
07.03.2012, 11:42
Спасибо, девочки!
Взяла все-таки туфли :) Но большинство было в бахилах. Большинство было в брюках/юбках и нарядных кофточках, или в платьях "для офиса" (не для свадьбы).
Дочку одела в платье , а на ноги сандалики (сменка) - она ходила воображала :) Дескать - я тоже красивая, как другие девочки. Рвалась в группу, хотела остаться :))

nata314
07.03.2012, 11:45
П.С. сын на днях удивил: я последних месяца три ногти цветным лаком не красила, ну чтобы ацетоном не дышать потом каждые три дня когда его снимаешь. Так вот на выходных к праздникам накрасила цветным - Саша сразу заметил: "МАма, ты такая красивая, тебя не узнать!"
Так приятно было!!!
Муж такую мелочь вообще никогда не заметит, а сын порадовал!
Дети наши замечательные и они все замечают!! У меня тоже ребенок и новые брюки заметит, и лак на ногтях. Да еще и комплименты говорит- "мама, какая ты красивая!!". А мужчины часто как в анекдоте - хоть противогаз одень, все равно не заметит))) У взрослых глаз замылен, а дети замечают каждую мелочь, они по другому смотрят на мир

Lutik
07.03.2012, 11:52
Дочку одела в платье , а на ноги сандалики (сменка) - она ходила воображала :) Дескать - я тоже красивая, как другие девочки. Рвалась в группу, хотела остаться :))

а нам не разрешают такую обувь одевать ребенку - только чешки, потому что типа обувь может быть скользкая, так и стоят красивейшие тухли без дела:(

ДРУЖИЛКА
07.03.2012, 12:22
У нас бахилы одевают...Часть родителей празднично,часть в повседневной одежде...Я всегда платья одеваю)

Миракл
07.03.2012, 12:44
Обычно одеваюсь, т.к. потом на работу. Надеваю бахилы, кто-то переобувается. Мне не куда потом эту сменку девать, тащить на другой конец Москвы не хочется.

Цыбулька
07.03.2012, 13:13
Все были одето буднично. На ногах у всех бахилы

nata314
07.03.2012, 13:14
Обычно одеваюсь, т.к. потом на работу. Надеваю бахилы, кто-то переобувается. Мне не куда потом эту сменку девать, тащить на другой конец Москвы не хочется.
Я так думаю, большинство по этой причине у нас в бахилах. Когда мы были в ЦИПРе то никто не работал, а тут уже младшая группа - большинству потом на работу. И либо туфли на работе лежат, либо их проблематично потом вести на работу и назад... Кстати а в детский шкафчик нельзя положить?

Цыбулька
07.03.2012, 13:18
а нам не разрешают такую обувь одевать ребенку - только чешки, потому что типа обувь может быть скользкая, так и стоят красивейшие тухли без дела:(

У нас тоже - только чешки

Лёся
07.03.2012, 13:18
В ЦИПРе нас просят приходиьть со "второй обувью" и мамам и пап если приводишь или еще кого.Мам тоже просят принарядиться, я 2 раза платья одевала, последний раз нарядную юбку и блузку, на масленницу красную юбку и бусы т.к. просили аля рус. народный костюм

Миракл
07.03.2012, 13:20
как вариант, но я потом туфли не заберу еще долго, т.к. папа отводит ребенка и сразу на работу, я забираю ребенка с улице последней, а бабушка не понесет, потому что ей тяжело.

Tommili
07.03.2012, 13:26
нам еще на саааамом первом общем собрании, когда я старшего отдавала в сад, музыкальный руководитель ооочень рекомедовала одеваться нарядно, объясняя это тем, что вы приходите как бы в театр, ну а в театр просто принято ходить красиво, дети для вас стараются, постарайтесь и вы для них быть красивыми! Ну и сменка конечно, у нас ковры везде, да и проктичнее, бахилы раз плюнуть каблуком порвать.....

nata314
07.03.2012, 13:38
У нас тоже - только чешки
целый день ребенок в чешках??

Анчоус
07.03.2012, 15:44
Я тут тоже на празднике мелкой своей и платье надела, и туфли как у всех девочек. Посидели на празднике у старшего, переобулись и домой поехали. К слову, она на утренники к старшему брату "ходит" постоянно, не пропуская ни одного. Так, первый раз отсидела спокойно 30 минут праздника в свои 7 месяцев и все на одном дыхании. Очень она любит такие действия смотреть.

Цыбулька
07.03.2012, 17:02
целый день ребенок в чешках??
нееее))) я имела ввиду на праздники туфли не разрешают одевать, а только чешки

пупуЛЯ
07.03.2012, 17:22
Туника и лосины или платье, но не вечернее
каблуки-переобуваю...
прическу делаю, но не вечернюю, просто типо бигуди)