PDA

Просмотр полной версии : шкаф глубиной 40 см есть у кого?



Olyashka
09.03.2012, 15:05
Думаю над глубиной шкафа в прихожую
Сам коридор шириной 135 см.
Поэтому хотелось бы шкаф не сильно глубокий.
Длина будет 110 см т.е. 2 распашные дверцы по 55 см.
если делать глубину 60 см - там все понятно, продольная штанга и 60 см для вешалок - это вроде норма.
а вот если сделать 40 см? тогда штанга поперечная и их 2. по плечикам т.е. 55 см. это совсем мало? не поместится ничего? я-то 42-го размера, а вот муж 52 - го, но пальто он не носит, а с курткой ничего не случится вроде от 55 вместо 60.
и эта глубина 40 - сколько туда поместится вешалок? 4-5, да? или меньше?
короче вся в раздумьях...
я с такими неглубокими шкафами не встречалась, поэтому очень хочу советов!
и еще, одежда будет висеть сезонная т.е. зимняя летом убирается, а летняя убирается на зиму.

Рыжык
09.03.2012, 15:41
для плечиков лучше 60. На заказ сделают любую глубину.

Olyashka
09.03.2012, 15:46
сейчас подумала... если делать глубину 40 см, тогда длину шкафа можно и 120 - поместится. Это если глубина 60, тогда только 110 см.

то, что любую глубину сделают - это понятно, просто для прохода в коридоре было бы лучше, если глубина была 40. а много ли в нее поместится?

Mashu
09.03.2012, 16:53
У нас в спальне глубина шкафа 50 см, вешалки поперечные, у нас получается в ширину 2 вешалки и в высоту мы пополам разбили (шкаф до потолка), т.е. клетка 2 на 2, и 4 поперечные вешалки по 50 см верх для мужа, низ мой. Мы те еще шмоточники, но все влезает, довольны. У моей мамы шкаф 40 см в коридоре, на 3 поперечные вешалки, тоже довольна

Olyashka
09.03.2012, 18:12
У нас в спальне глубина шкафа 50 см, вешалки поперечные, у нас получается в ширину 2 вешалки и в высоту мы пополам разбили (шкаф до потолка), т.е. клетка 2 на 2, и 4 поперечные вешалки по 50 см верх для мужа, низ мой. Мы те еще шмоточники, но все влезает, довольны. У моей мамы шкаф 40 см в коридоре, на 3 поперечные вешалки, тоже довольна

ой, а можешь сказать - сколько у твоей мамы в коридоре сейчас помещается вещей на 1 вешалке в 40 см? чтобы понять зимних вещей сколько там можно разместить. А 3 поперечные - они в 1 ряд? между ними есть перегородка? или их прям без перегородки можно делать?

Лучик света в темном царстве
09.03.2012, 19:34
фигня эти поперечные вешалки!!!!!!!! и не связывайся даже
к тому же там все мнется очень сильно

Ана
09.03.2012, 21:31
у нас сейчас в коридоре шкаф глубиной 36 см, ширина 95. две поперечные штанги, вещи вмещаются, плечами цепляются конечно, но нормально вмещается все. такой шкаф вмещает сезонную одежду двоих человек свободно, троих - со скрипом. на одном вешале размещается до 4-5 вещей - смотря какие вещи. зимних толстых - не более 3.

если есть реальная возможность делать глубину 60 и продольное вешало - делайте.

поперечные - только при отсутствии возможности сделать нормальную глубину шкафа. у нас сейчас такой возможности нет. на новой кв-ре тоже не будет. будет шкаф как раз глубиной 40 см. ширину двустворчатых секций, в которых будет верх.одежда висеть, делаем по 110 см. за глаза и за уши ширина.

Ана
09.03.2012, 21:34
фигня эти поперечные вешалки!!!!!!!! и не связывайся даже
к тому же там все мнется очень сильно
у нас ничего не мнется. единственное неудобство поперечных вешал по-сравнению с продольными - это неудобство извлечения вещей из глубины. когда пространство коридора такое, что дорог каждый сантиметр, с этим неудобством можно смириться.

Лучик света в темном царстве
09.03.2012, 22:08
у нас ничего не мнется. единственное неудобство поперечных вешал по-сравнению с продольными - это неудобство извлечения вещей из глубины. когда пространство коридора такое, что дорог каждый сантиметр, с этим неудобством можно смириться.
а у нас у мамы мялось очень все
+конечно не удобно извлекать

калибри
09.03.2012, 22:48
я, пожалуй,присоединюсь к лучику и выскажу недовольство поперечными вешалками) у нас тоже в прихожей, я обплевалась. вещей влазиет оочень мало, из-за этого постоянно открывается дверца, то подол, то рукав торчит из нее...

Лёся
10.03.2012, 00:08
у нас ничего не мнется. единственное неудобство поперечных вешал по-сравнению с продольными - это неудобство извлечения вещей из глубины. когда пространство коридора такое, что дорог каждый сантиметр, с этим неудобством можно смириться.

Неудобство извлечения из глубины решается выдвижными поперечными вешалками, выдвинул, нашел что надо, задвинул. У нас так. Хотя да, вмешается мало.

Sladkaya
10.03.2012, 00:46
У нас 40, и ничего не мнется если не пихать.. у нас один шкаф с дочей и один у мужиков :))) норм.. у дочки пальто и пуховик. У меня 2 шубы и пуховик, у мужчин по 2 вещи.... а что твердить про 60 если это не помещается? ясен пень удобнее, но если не позволяют размеры, нефик выпрыгивать из штанов :))) все норм.. бери только зеркальные двери, увеличишь пространство :))

Mashu
10.03.2012, 11:14
Можно и без перегородки, на одной вешалки поместится 3-4 зимние вещи, т.е если у вас большой гардероб (как у моей мамы), нужно по-любому иметь дополнительный шкаф

Лучик света в темном царстве
10.03.2012, 12:15
не пихать, это если по 2-3 вещи вешать, а этого мало
у моей мамы 4 шубы, пальто еще несколько и несколько курток
в 40-ку это не влезает все, и получается в итоге, что постояла эта прихожая у нас несколько и отвезли на дачу. потому как все равно место занимает много - функционала 0
в итоге мама сделала в другом коридоре нормальный большой угловой шкаф, где все висит, а то что она носит вешает в прихожую на простую вешалку! и пройти можно спокойно
поэтому и не советую 40-ку, если можно сделать 60! А если есть другой большой шкаф для одежды то и не нужен в тесной прихожей этот сороковник, если и так не повернуться!!!! просто вешалка - благо сейчас полно красивых продается
Но если уж 60 можно сделать, то лучше 60! двери купе! с зеркалом и все прекрасно будет, кстати в 55 тоже помещается продольная штанга, но это уже размер на заказ, соот-но другие деньги