PDA

Просмотр полной версии : досуг А вы разрешаете своим детям лазить по горкам на детской площадке?



Мальвина
09.03.2012, 16:49
Особенно тем, кому ещё три не исполнилось?
Я своему запретила лазить на горку, потому что реально страшно, она вся обледенелая и с неё высоко лететь. Но у нас другие детки вовсю лазают по этой горке, в том числе совсем маленькие, на вид нашего возраста. Вот мой сын глядя на них тоже полез, типа почему другим можно, а мне нельзя. Я для подстраховки полезла на эту горку вместе с ним (если бы не разрешила, была бы истерика). На обратном пути с этой горки мы чуть не навернулись, и я, уже не церемонясь с недовольством сына, сняла его с этой горки. И всё, до весны лазить на ней точно не разрешу. Он бы и не полез туда, если бы не пример других малышей.

Наташка
09.03.2012, 16:53
не поняла какая горка? ледяная? если да, то моя всю зиму каталась на животе, на попе - без ледянки - на ней очень быстро...
на очень большой ледяной только в выходные с папой - я запускала, он ловил внизу - народ много отшибут все мозги иначе
на обычной железной не разрешаю: ступеньки скользкие очень, едет быстро а внизу жестко очень - попу отбить только так:(

Наташка
09.03.2012, 16:54
это я все про младшую написала, старший везде готов лезть, но не даю тоже правда а то малявка за ним прется везде:)

ДРУЖИЛКА
09.03.2012, 16:55
У нас с маленькими детками сами родители лазают и даже вместе с нее съезжают) при чем не только зимой,но и летом) мне неудобно там с ней ходить и съезжать,поэтому просто сама сажаю на горку,она съезжает) За старшим просто слежу,говорю,чтоб аккуратнее был,лучше держался,не бегал,не спешил....
Написала про пластиковую горку)

Верунчик
09.03.2012, 16:56
Катаемся всю зиму, и лазаем по лестницам тоже.
И в прошлом году тоже разрешала.

Сейчас у нас хорошая площадка новая во дворе, горки новые, ездит и на попе и на животе. Если горка нормальная и не кончается горбылем льда - почему нет?
А страховать конечно надо

Мальвина
09.03.2012, 16:58
нет, не ледянная, а обычная со ступеньками, переходами. Такие "теремки" на многих детских площадках стоят, но не на всех.

Apelsinka2303
09.03.2012, 17:01
У нас с маленькими детками сами родители лазают и даже вместе с нее съезжают) при чем не только зимой,но и летом) мне неудобно там с ней ходить и съезжать,поэтому просто сама сажаю на горку,она съезжает) За старшим просто слежу,говорю,чтоб аккуратнее был,лучше держался,не бегал,не спешил....
Написала про пластиковую горку)

я разрешаю, на больших вместе с ней поднимаюсь и вместе скатываюсь

Мальвина
09.03.2012, 17:03
точную копию не нашла, но примерно такого плана, только без дополнительных боковых ограждений
http://www.detkisport.ru/index.php?productID=291

Лейка
09.03.2012, 17:08
Всегда разрешала. Залезала вместе с ребенком, а что делать. Но я не могу сказать, что он прям рвался на них, у меня осторожный товарищ).

Apelsinka2303
09.03.2012, 17:08
разрешаю. рядом стою.

Мальвина
09.03.2012, 17:08
У нас с маленькими детками сами родители лазают и даже вместе с нее съезжают) при чем не только зимой,но и летом) мне неудобно там с ней ходить и съезжать,поэтому просто сама сажаю на горку,она съезжает) За старшим просто слежу,говорю,чтоб аккуратнее был,лучше держался,не бегал,не спешил....
Написала про пластиковую горку)

да я тоже с ребенком вместе, начиная с года лазила по этим горкам, но он был не такой активный, а сейчас он отказывается от моей поддержки и его сложно стало страховать, а учитывая, что поверхность горки очень-очень скользкая, то считаю на ней реально опасно.

Верунчик
09.03.2012, 17:09
точную копию не нашла, но примерно такого плана, только без дополнительных боковых ограждений
http://www.detkisport.ru/index.php?productID=291

Да, на похожей и катаемся. И с качающимися мостиками, переходами, трубами-туннелями.
Две самые страшные шишки мы набили вообще дома, в присутствии и меня и мужа. Тут не угадаешь.

Zveruwka
09.03.2012, 17:12
На обычных горках(деревянных,железных)где ступеньки не разрешаю.они вообще наводят на меня ужас.Ни старшей,ни младшей не разрешаю.Даже летом с опасением всегда отношусь к подобным вещам.в них опасность составляют не только ступеньки обледенелые,но и площадки после ступенек,откуда можно запросто упасть при столпотворении детей.У меня Ира оттуда упала одтн раз,года 2 было,а Лизу я чудом поймала налету оттуда же.
Хотя вот как по ссылке у нас в одном дворе стоит комплекс,там интересно,но только под присмотром,а с маленькой я сама лазила.

ДРУЖИЛКА
09.03.2012, 17:13
да я тоже с ребенком вместе, начиная с года лазила по этим горкам, но он был не такой активный, а сейчас он отказывается от моей поддержки и его сложно стало страховать, а учитывая, что поверхность горки очень-очень скользкая, то считаю на ней реально опасно.

Даже если отказывается от поддержки,все равно многие по пятам ходят и страхуют,потому как много случаев травм на них,особенно когда детей много и они нечайно друг друга сшибают....да и одни когда тоже,там же все металлическое,кроме горок и некоторых конструкций....

Мальвина
09.03.2012, 17:17
Даже если отказывается от поддержки,все равно многие по пятам ходят и страхуют,потому как много случаев травм на них,особенно когда детей много и они нечайно друг друга сшибают....да и одни когда тоже,там же все металлическое,кроме горок и некоторых конструкций....

я же и говорю, что чуть сама не навернулась с этой горки, хотя максимально осторожничала, что и говорить про маленьких детей 1-3 года

ДРУЖИЛКА
09.03.2012, 17:21
Тут 100% не от чего не застрахуешься,к сожалению((( поэтому бдить по максимуму или вовсе не посещать площадки,третьего не дано....

Мальвина
09.03.2012, 17:23
можно просто не разрешать лазить на эту горку,
на площадке много другого можно найти интересного

Kro
09.03.2012, 17:23
у нас комплекс с ограждениями, сам ползает месяцев с 7 там, с горки на пузе съезжал. Без ограждений только с моей поддержкой - страшно

Наташка
09.03.2012, 17:23
у нас тоже типа той что на картинке - горка пластмассовая и ступеньки к ней ледяные и жутко скользкие. Не разрешаю. Сама не люблю лазить на такие атракционы:) вообще не понимаю когда на пятачке метр на метр копятся нервные мамаши распихивая друг друга лишь бы их чадо не свалилось.

ДРУЖИЛКА
09.03.2012, 17:24
можно просто не разрешать лазить на эту горку,
на площадке много другого можно найти интересного

Запретный плод сладок;)

ДРУЖИЛКА
09.03.2012, 17:25
у нас тоже типа той что на картинке - горка пластмассовая и ступеньки к ней ледяные и жутко скользкие. Не разрешаю. Сама не люблю лазить на такие атракционы:) вообще не понимаю когда на пятачке метр на метр копятся нервные мамаши распихивая друг друга лишь бы их чадо не свалилось.

Дааа,картина та еще) и столько нервного напряжения в воздухе)

Наташка
09.03.2012, 17:27
Дааа,картина та еще) и столько нервного напряжения в воздухе)

точно!:)

Petra
09.03.2012, 17:43
всегда разрешала,сама снизу страховала.

Slastena
09.03.2012, 17:48
Разрешаю, просто страхую рядом.

Мышка с книжкой
09.03.2012, 17:48
Разрешаю. Кататься начали на горках как научился забираться на них (сын, дочь еще не ходит). Но ради горки мы специально ходим на другую улицу на площадку, там горка с нормальными ступеньками, перилами, ображдениями, невысокaя. Да и детей там почти нет, некому толкнуть. В общем, там не страшно отпустить.

Lutik
09.03.2012, 18:04
разрешаю. Если я уверена, что ребенок не сорвется с нее - разрешаю. А вот у бабушки во дворе и летом присматриваю - ступеньки не очень нравятся.

jenova
09.03.2012, 18:22
у нас во всех дворах простые деревянные конструкции с металлическим скользяком - т.е. ступеньки деревянные, наверху площадочка с деревянными стенами по бокам и сама горка металл с деревянными бортиками. я стою сзади пока поднимается по лестнице пока не станет уверенно на площадке и бегу с другой стороны помогаю сесть ровно чтобы съехать. но мы не бываем на площадках где толпа народу. у нас во дворе нас обычно двое, я и подруга, и наши дети, Платон даже помогает Сашке на горке :))))

Kuzka
09.03.2012, 18:31
разрешаю

Lukaa
09.03.2012, 18:46
Разрешаю. Сейчас 2 и 9, прошлой зимой тоже разрешала. Вообще никогда не ограничиваю никакие попытки никуда залезть, просто предупреждаю, чтобы был осторожным.
Единственное, когда не разрешаю - если там много детей постарше и толкотня, когда реально вижу риск получить травму не из-за того, что сам недостаточно ловкий, а из-за того, что кто-то другой толкнул.

Лёся
09.03.2012, 19:47
Лезу вместе с ним. Скатывается один и ждет меня внизу. Но иногда не пускаю, в совсем плохую погоду, когда на горке грязь и внизу грязевая ванна.
Ну и да, стараемся ходить на те площадки где мало детей. на популярные большие горки у гольяновского пруда где дети непрерывно по спирали едут не пускаю, говорю что это для больших деток, надо чуть подрасти, а сейчас на другие пойдем.

Лёся
09.03.2012, 19:48
Мои тоже лезут. Ну я смотрю - вроде нормально.
Видела малыша годовалого, мама с ним вместе на горку полезла, ходила по этим переходам. Но кажется он не скатывался один.
Наверное годовасику все же лучше не лазить. Только ребенку, который уже достаточно самостоятельный чтобы все проделать одному, а мама будет именно страховать. Потому что я себе представила, что делать если годовас решит съехать например с винтовой горки, а я(мама) буду при этом наверху стоять-ну и в самом деле, как я страховать-то буду? Нее... Сейчас-то у нас все просто - они сами залезают, а я снаружи контролирую.

А на тему "почему одним можно, а другим нельзя" - ответ все равно придется придумывать. "почему другим на стенах писать можно, а мне нельзя?"... так что начинай уже

на винтовую я годовасика снизу подсаживала на середину спирали и за руку держа скатывала. Потом катали вдвоем, один сверху спускает, второй внизу ловит. Вот только недавно начала одна его сверху спускать.

Dizzy
09.03.2012, 21:41
Даю. И в 1,8 мес давала, а сейчас тем более. Просто в раннем возрасте с ними лазила первое время.

Irrrishka
09.03.2012, 22:47
моему сыну 1г2 мес. во дворе вот такой комплекс http://uh-zabava.ru/detgor/page429/index.html?&imag_show_tovar=1053 катаем его со всех горок, сажаем, а внизу ловим

Мальвина
09.03.2012, 23:07
моему сыну 1г2 мес. во дворе вот такой комплекс http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f323/3225623/1_2098_mid2.jpeg катаем его со всех горок, сажаем, а внизу ловим

классная горка, на вашей я бы тоже полазила ;)
у нас другая, без ограждений и очень скользкая
просто я сама на этой горке полазила и оценила её, видимо другие родители, пускающие туда своих малых детей не оценили её правильно, поскольку наблюдают своих детей снизу. например, бабушка, гуляющая с 1,5 годовалым ребенком не полезет же вслед за ним.

K_Yulia
09.03.2012, 23:17
Оль, а мы разрешаем своей лазить... Единственное, все под жестким контролем, т.к. и так не ловкая, да еще и скользко... Поэтому везде лазаем за ней...

Лучик света в темном царстве
09.03.2012, 23:28
разрешаю, но только под жестким контролем
особенно на площадке во дворе - там такая типовая хрень((наверное во многих дворах стоит - горки с 3 сторон, с 1 стороны лестница, а с другой типа стремянки выгнутой без поручней, из металла
когда детки на площадке верхней толпятся....очень опасно - толкнут и полетишь не да Бог головой на эту арматуру((((((. боюсь я этой площадки жуть как
еще там ступенька с верхней площадки на самую верхнюю - просто железная арматурина и у детишек постоянно нога проваливается между этой арматуриной и верхей площадкой...сломать запросто, тем болеее когда идет дальше поток детей есущихся вперед - затопчут
руки поотрывать тем кто придумал сей девайс для дворов

Ya_Ya
09.03.2012, 23:30
с больших горок мы катаемся вместе..))
с маленьких он один, а я его внизу ловлю и на ступеньках страхую

Сакура
10.03.2012, 10:25
я разрешала, сама ходила по земле и подстраховывала ребенка

Tash@
10.03.2012, 11:20
разрешаю
с 1,5 лет по горкам
Но всегда слежу. Хотя от всего не застрахуешь. При мне мальчик столкнул дочку с площадки горки и она полетела по ступенькам вниз головой. Я стояла и страховала, что бы не улетели с площадки в сторону, а он ее толкнул назад.

Сейчас дочке 4. Катались с ней на снежной горке. У нас горка разделена. С самого верха с одной стороны катаются взрослые на тубах, а с другой стороны с середины горки катается малышня. И тут одной великовозростной девахе захотелось съехать в толпу маленьких детей. Моя дочка сделала сальто и приземлилась лицом в снег. Мальчика сильно отбросило в сторону. Все в порядке. Но до ужаса страшно, если подумать о всех возможных вариантах.

Но не пускать кататься с горок для меня не выход.

Вольга
10.03.2012, 11:23
Нет не разрешаю, а когда идём гулять то не заходим на такие площадки. Говорю,лето будет ,будешь кататься. Летом конечно разрешала. С горок где лёд на ледянке не катается боится.

Иришкин
10.03.2012, 12:48
Я с Максом залезаю на большую горку, на маленькую он сам залезает.
Пока не разу не запрещала.

Ана
10.03.2012, 12:57
Кирюхе разрешаю, и Арине в таком возрасте тоже разрешала уже, но сама коршуном хожу рядом, чтобы если что поймать. Арину я таким макаром лет до 3.5 пасла, в смысле напряженно бдела в непосредственной близости от нее когда она лазала по горкам и качелям. Другие мамы уже давно перестали стоять около детей к такому возрасту, я одна как маньяк, но имхо в данном вопросе лучше перебдеть.

Nikki
10.03.2012, 13:03
Разрешаю и разрешала. На опасных страхую кончено на сколько это возможно. А так лазим и на обычных и на ледяных.

Irrrishka
10.03.2012, 13:31
ну мой еще самостоятельно туда не залезет. а даже летом, если и залезет то под моим контролем, потому как в этом комплексе есть дырка, а далее спуск по трубе. Но мой то еще не умеет этого, буду с ним лазить

Пингвинарий
10.03.2012, 13:34
на каких-то резрешаю, на каких-то объясняю, что для маленьких есть другие горки.. но вообще за малым бегаю и бдю, я повернута на травмах.. и вообще, мелкая детвора неосторожная, друг друга толкнут, мало ли что.. катается сам, ессно, не очень понимаю мам на верхотуре, ну как сказать.. свякое бывает, конечно, но вообще страшно - они не на тот вес расчитаны, да и мамы бывают своеобразных габаритов, ладно бы подростковой комплекции, а порой ребенку наверху с ней и не разминуться..

Irrrishka
10.03.2012, 13:37
ну как наверху? мы с горки не катаемся естественно. Вот если посмотрите на комплекс, который я показала, вот он кстати точная копия http://uh-zabava.ru/detgor/page429/index.html?&imag_show_tovar=1053 то со всех горок мы спускаем стоя внизу, а с одной, которая закрытая труба -залазит папа, а я ловлю внизу, по другому к ней просто не подобраться. папа наш весит 60 кг

cherry
10.03.2012, 13:41
у нас горки невысокие, сами горки пластмассовые
С таких разрешаю
всегда рядом страхую

Если горки железные - обхожу такие горки стороной

Silvo4ka
10.03.2012, 23:07
разрешаю кататься на любых. подстраховываю внизу. если на площадке лед - на такую площадку мы даже не заходим.
с самого маленького возраста втолковываю сыну, что на горках опасно, нужно быть аккуратным.
сейчас залезает на любые горки сам - и по обычным лестницам, и по дугам всяким. некоторые не верят нашему возрасту, уж больно сын ловкий.

Лолита
11.03.2012, 00:02
я вообще больная,избегала площадок
нервы садют когда дети бегают,не смотрят, толкаются, и большие и маленькие
выбирали пустую площадку,там обычно построек мало и соответственно детей тоже
сейчас уже не гуляем, чаще вдоль реки или велосипед-самокат