PDA

Просмотр полной версии : 8 месяцев:ползает, но не встает.



Вилисса
09.03.2012, 17:52
и даже не пытается самостоятельно это сделать. только если беру его на руки и ставлю себе на коленки. Или (редко) - встает ,если держать за руки. начинаешь ставить, держа подмышки - растопыривает ноги широко в стороны и все. нужно уже беспокоиться или нет?

нетерпеливая
09.03.2012, 18:26
Ларис, если помнишь у моей сестры ровесница твоему сыночку - она еще даже ползать не начала! Так что вы даже нас обгоняете, всему свое время, не переживай ;-) не успеешь оглянуться уже и бегать будет

Вилисса
09.03.2012, 18:34
Ларис, если помнишь у моей сестры ровесница твоему сыночку - она еще даже ползать не начала! Так что вы даже нас обгоняете, всему свое время, не переживай ;-) не успеешь оглянуться уже и бегать будет


да да. точно! я уже и поздабыла немного, не обижайся. А дочка у меня в 8 мес. уже стояла у опоры. Но он весит почти 10, а она тогда весила 7400. может в весе дело?

нетерпеливая
09.03.2012, 18:49
да да. точно! я уже и поздабыла немного, не обижайся. А дочка у меня в 8 мес. уже стояла у опоры. Но он весит почти 10, а она тогда весила 7400. может в весе дело?

все может быть, у меня сын в полгода 10 кг весил и все делал с опозданием - пополз в 8,5 месяцев, встал после 9, так что все может быть

Рыжык
09.03.2012, 19:03
Мы полползли позже и пока не ходим.

Лёся
09.03.2012, 19:36
У нас сынок встал в 9 мес. с опорой а на четвереньках пополз только в 10 мес. Для вставания по моему 9 мес. средний вариант нормы.

Мальвина
09.03.2012, 19:39
а что он у тебя умеет делать? ползает, садится сам?

K_Yulia
09.03.2012, 20:24
Имеет полное право не вставать.
Тоже присоединяюсь к вопросу, лучше похвались, что уже умеет!

Вилисса
09.03.2012, 20:57
сидит с 5 месяцев ,сидя плюхается на живот и из это позы - встает на четвереньки и садится или ползет.

Мальвина
09.03.2012, 21:10
сидит с 5 месяцев ,сидя плюхается на живот и из это позы - встает на четвереньки и садится или ползет.

у вас развитие согласно возрасту, не переживай
во-первых, вам только недавно 8 мес. и он у тебя может встать в любое время;
во-вторых, нормы до конца десятого месяца, т.е. у вас есть ещё два месяца для то, чтобы ребенок научился вставать у опоры

K_Yulia
09.03.2012, 22:19
у вас развитие согласно возрасту, не переживай
во-первых, вам только недавно 8 мес. и он у тебя может встать в любое время;
во-вторых, нормы до конца десятого месяца, т.е. у вас есть ещё два месяца для то, чтобы ребенок научился вставать у опоры

+1, добавить нечего)
Все у вас хорошо!

Мышка с книжкой
09.03.2012, 22:21
Aлисa встала сама в 8 месяцeв и 5 дней, аккурат 31 декабря. Подарок мне на Новый год сделала ))) правда до этого онa с месяц, если не больше, стояла на коленях, но вертикально, без рук. Сын же встал в 5 месяцeв. Разница в весе тоже есть - Aля весит больше Сережки в том же возрасте.
В общем, жди, думаю скоро встанет )))

PinkBagira
09.03.2012, 23:07
не води ребенка раньше того времени пока сам не созреет. 8 месяцев - это рано для вставания, тем более для веса в 10 кг. массажик ему поделай сама, игрушки, но не в коем случае не води.
наш и пополз поздно, и вставать начал ближе к 9,5 месяцам, пошел в 1,3 - но сам, когда дозрел.
нет ничего хуже, чем перегрузить позвоночник и ноги на "мякгие кости".

Вилисса
10.03.2012, 10:21
да я и не форсирую особо.

Elle
12.03.2012, 04:51
детки разные. может она вообще у опоры не будет стоять, сразу пойдет ножками на радость маме )))

Lutik
12.03.2012, 06:55
Ну потому и не встает,что весит 10 кг. Делайте массаж спины и ног,укрепляйте мышцы. А сейчас организм защищаетс от несоответсвующих нагрузок. Сколько уже знаю случаев,когда детки встают рано,мамы только поощрают это,а потом снановятся на несколько лет клиентами ортопедов и покупателями исключительно оптопедической обуви и переживают из за кривых ножек и искривленной осанки.

Вилисса
12.03.2012, 18:27
а где-то можно такой массаж скачать-посмотреть?

Мальвина
12.03.2012, 18:45
а где-то можно такой массаж скачать-посмотреть?

вообще именно массаж лучше доверить профессионалам и самим не делать
а вот зарядку, в смысле физические упражнения, можно самим сделать
но какие именно нужны вам, лучше подскажет массажист или врач ЛФК

и опять-таки повторюсь, что если в начале 9-ого месяца ребенок сам не встает у опоры - это совершенно нормально, нет повода для беспокойств

Вилисса
13.03.2012, 16:33
вообще именно массаж лучше доверить профессионалам и самим не делать
а вот зарядку, в смысле физические упражнения, можно самим сделать
но какие именно нужны вам, лучше подскажет массажист или врач ЛФК

и опять-таки повторюсь, что если в начале 9-ого месяца ребенок сам не встает у опоры - это совершенно нормально, нет повода для беспокойств

да у нас в поликлине фиг выпросишь массаж, он не переворачивается нормально до сих пор, врачам по фигу. а платно делать не на что.

Ладно, разргребла вчера кроватку, посадила его туда, вроде проснулся интерес к вставанию...

piccola
13.03.2012, 19:12
мы поползли позже чем встали. вставать начинал именно в кроватке. мы выпросили массаж так... пришли. в 7 чтоли месяцев. я сказала что сам не садится еще. не ползает. ну и Денис еще кстати изобразил "сосиску", когда врач его за ручки взяла, он даже не попытался подтянутся и присесть. так мы получили долгожданный массаж. правда отходили только 6 сеансов и те с перерывами в недели, т.к. на фоне зубов у нас были отиты и риниты. теперь делаю массаж ему сама дома каждый день или через день. малышу нравится, он не плачет как в пк и прогресс на лицо. но, конечно, нам и по возрасту уже прогресс, но все равно, когда я начала сама делать он на 4й день ползать начал