PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Нетерпеливая, посмотри, внизу вопросик про Лесси



CJka
10.03.2012, 21:06
Девочки дорогие образумьте меня, пожалуйста.
Расскажите про рейму, у нас была оба раза ТЕК, весна лето и зима, в этом году хочу опять рейму, очень она мне нравится, но что то ценник на нее ого, даже через СП
комплект ТЕк куртка+штаны 4000тыс
комплект обычный, не Тек куртка+штаны 2800р

Вот расскажите мне чем Рейма тек лучше обычной?
или может для теплая весна лето без разницы?
Ре у меня очень подвижная, особенно если есть лужи, носится по ним как угорелая

я так понимаю не ТЕк тоже дышит и водонепроницаемая?

чем же ТЕк лучше?

Миракл
10.03.2012, 21:43
у тека температурный режим гибкий очень, зиму можно носить от +5 (+7) до -20, а весна лето от +5 (+3) до +20.
Например, в керри в небольшой + нереально жарко, а осенний комплект ты не оденешь в +15.
Т.е. в реальности можно обойтись двумя комплектами весь год. Единственный минус боязно в сад рейму девать в минус, хотя сейчас вот ребенок явно подвижнее стал, в полукомбезе реймы отходили всю зиму, куртка ленне была.
Правда я на весну-лето верх предпочитаю что-то другое, т.к. 5000 на куртку жаба душит. Вот купила зимой курточку в бенетоне за 1300 всего, замечательно ее поносим. А низ конечно рейма.

CJka
10.03.2012, 21:51
у тека температурный режим гибкий очень, зиму можно носить от +5 (+7) до -20, а весна лето от +5 (+3) до +20.
Например, в керри в небольшой + нереально жарко, а осенний комплект ты не оденешь в +15.
Т.е. в реальности можно обойтись двумя комплектами весь год. Единственный минус боязно в сад рейму девать в минус, хотя сейчас вот ребенок явно подвижнее стал, в полукомбезе реймы отходили всю зиму, куртка ленне была.
Правда я на весну-лето верх предпочитаю что-то другое, т.к. 5000 на куртку жаба душит. Вот купила зимой курточку в бенетоне за 1300 всего, замечательно ее поносим. А низ конечно рейма.

спасибо за ответ
моя дочь большая любительница луж, бегает так что не только штаны, но и куртка мокрая :(
сейчас в зимней рейме, лужи которые есть в районе все наши :(

Миракл
10.03.2012, 21:58
ну тогда однозначно рейма тек.

нетерпеливая
10.03.2012, 22:32
я уже второй год в сп на осень-весну беру лесси (та же рейма) suprafill - очень довольна - все те же свойства реймы но подешевле

CJka
10.03.2012, 22:41
я уже второй год в сп на осень-весну беру лесси (та же рейма) suprafill - очень довольна - все те же свойства реймы но подешевле

ласси мне ооочень нравится, но не могу я в этом году ее найти на сп

я ездила в ДМ щупала suprafill, понравилось, но смутило что материал очень нежный, создается впечатление что на первой же горке порвется

CJka
11.03.2012, 13:07
ласси мне ооочень нравится, но не могу я в этом году ее найти на сп

я ездила в ДМ щупала suprafill, понравилось, но смутило что материал очень нежный, создается впечатление что на первой же горке порвется

очень жду ответа!

Миракл
11.03.2012, 14:05
мне вот лэсси вообще не понравился ни внешним видом, ни на ощупь.

CJka
11.03.2012, 14:17
мне вот лэсси вообще не понравился ни внешним видом, ни на ощупь.

у нас сейчас зима ласси тек и рейма тек (досталась по наследству)
и рейма и ласси мне очень нравится, но в отличии от реймы, ласси верх мягкий, приятный на ощупь, низ более грубый, но износостойкий, а вот рейма все из одного материала, и попа и коленки протираются быстрее.
у ласси беда только в одном, у них рукава короткие, у нас оба комбеза одного р-р 86, так ласси рукава нам впритык, а рейма еще отлично!

Kukla
11.03.2012, 14:31
мы в этом году доросли до купленного пару лет назад комбеза лесси тек. Материал нежный-это факт. Уже 2 дырки на куртке, хотя мой ребенок вполне аккуратно носит вещи, в сугробах редко валяется. До этого шалуны носили, вообще неубиваемые комбезы. А у лесси еще светоотражающая каемка на карманах ободралась после нескольких стирок. На штанах ткань плотная, но сами они такие тонюсенькие, на морозы покупали штаны Хиппо хоппо. Еще бесит капюшон на куртке, он крепится на кнопках, котрые легко отстегиваются, если чуть дернуть за капюшон, т.е. не удрежать ре, если надо отдернуть по-быстрому от дороги, к примеру. Но с другой стороны, если другой ребенок дернет за капюшон, то нет риска, что задушит как-то. По комфортности куртка сидит хорошо, ворот достаточно плотно застегивается, на рукавах удобные застежки, куртка удлиненная. Брюки высоко на поясе сидят, моему не очень нравится. Сама модель брюк у нас прямая, внутри манжетка на резинке. В общем, оцениваю его на 4 из 5 из-за непрочной ткани и кнопок.

нетерпеливая
11.03.2012, 14:32
Нет, у нас ничего не порвалось, первый комплект я даже продала - он еще прекрасно кому-то послужит, второй мы относили осень и сейчас еще весной будем носить - нареканий к этим комплектам нет - и на горках, и в лужах, и на асвальте растагивался - все цело и невредимо.
Что правда - рукава короткие.

Учавствовала в СП вот у этой девочки http://sptovarov.ru/ryzhaya-sobachka-lessi-vremeni-malo-na-sbor-t81415.html?

нетерпеливая
11.03.2012, 14:40
добавлю - у меня ребенок не супер шилопоп, но и не тихоня, в стронке не стоит, но и залазиет не везде.