PDA

Просмотр полной версии : Тоже про стул и подгузы



Bustet
11.03.2012, 16:47
Тут такое дело, что у нас стул после каждого кормления и по нескольку раз. И в перерывах тоже. Иногда спокойно, а иногда прихватывает и кряхтит-изворачивается-плачет, потом пропукается или покакает, пардон. Это не может быть дисбак? Или это с коликами связано? Перед этим урчит и булькает в животике.
И я совсем теряюсь, когда в таком ритме менять подгузы...Жалко ребенка с грязным оставлять, но она может его запачкать как только поменяю.

...Ира....
11.03.2012, 16:59
Тут такое дело, что у нас стул после каждого кормления и по нескольку раз. И в перерывах тоже. Иногда спокойно, а иногда прихватывает и кряхтит-изворачивается-плачет, потом пропукается или покакает, пардон. Это не может быть дисбак? Или это с коликами связано? Перед этим урчит и булькает в животике.
И я совсем теряюсь, когда в таком ритме менять подгузы...Жалко ребенка с грязным оставлять, но она может его запачкать как только поменяю.

дисбак у младенцев у всех. мой тоже какал после каждого кормления, в т.ч. и ночью. после месяца ночью перестал, позже и днем реже стал.

Лёся
11.03.2012, 17:05
Первые пару месяцев какал во время кормлений. Подгуз меняли только если не заснул и если там не было совсем большого бульк. А так меняли перед кормлением ка раз. Пользовались Мерисами, они оч. хорошо впитывают.

Kro
11.03.2012, 17:10
Я подгузы меняла, не жалея. Долго так продолжаться не будет :)
Дисбак - естественное состояние жкт новорожденных, все полностью нормализуется месяцам к 4-6 (плюс-минус).

Мальвина
11.03.2012, 21:19
первые 1-2 месяца много уходит подгузов, я тоже меняла по максимуму после каждого покака
ещё вариант можно оставить голопопить на одноразовой простынке, но она у тебя тоже быстро уделается

вот такие они сладкие малыши, постоянно какают :)

Дерзкая
11.03.2012, 21:29
+1

Нафаня
11.03.2012, 22:09
До двух месяцев все какают много)))) а к полугоду у многих щааастьем является покак хотя бы раз в день))))) Просто прими как данность и не заморачивайся!