PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ОРВИ, свистящее дыхание, сиплый голос



Кузькина мать
11.03.2012, 22:48
Кашля практически нет, утром пару раз попыталась откашляться, кашель сухой был, дыхание свистящее, голос осиплый, температура пока 37,8. Ингалятора нет, да и при температуре нельзя вроде. В легких чисто, врач (не участковая, знакомая) слушала, сказала больше пить, ромашку, грудной сбор. Но вот это дыхание свистящее меня напрягает сильно, пока даю сироп доктор Тайс с подорожником, молоко с медом и грудной сбор((( может аскорил начать давать вместо Тайса, а? Я так понимаю, моя задача сейчас сухой кашель перевести во влажный, что бы откашливаться начала? чего то я очкую перед ночью(((

Lutik
11.03.2012, 23:16
небулайзеры можно и при температуре - в этом их огромный плюс.
Сейчас давай молоко теплое с содой, медом и кусочек слив.масла (масло последним класть).

У нас такое было, но с температурой за 39 (впрочем у нас всегда так) и при чистых легких (не успело спуститься). Эта схема нам очень хорошо помогла, но там небулайзер нужен. Я эту схемку зафотографировала даже, что не потерять.

1.Аквамарис
2. Гриппферон в нос 4 капли 4 раза в день
3. Лизобакт по 1 табл. 3 раза в день
4. Аскорил 1/2 ч.л. 3 раза в день (2-3 дня)
5. Ингаляции с беродуалом (8-10 капель) на 2 мл.физраствора. 2-3 раза в день (3 дня)
6. инлаляции с лазолваном 3 р/день
7. жаропонижающее

Поправляйтесь. У нас диагноз был ларинготрахеит.

Кузькина мать
11.03.2012, 23:44
Спасибо! температура уже 38,3(( молоко попили, на ночь все таки наверное дам аскорил.

tata222
12.03.2012, 09:58
Ингаляции с беродуалом не нужно самостоятельно себе назначать, уж пожалуйста. Вам главное приступ крупа не допустить, поэтому антигистаминное, влажный воздух и много-много щелочного теплого питья. Молоко с минералкой и маслом подойдет. Правда, возраст уже не сильно рисковый, поэтому особенно не переживай, но следи. Нам еще наша педиатр выписывала эреспал при ларингите.
Если дыхание станет учащенным при свисте на вдохе, кашель лающий приступами появится - скорую вызывай немедленно.

Кузькина мать
12.03.2012, 11:30
эреспал я ей в начале давала, не помог, хотя обычно он нам кашель в зародыше убивает((( ночь прошла относительно нормально (может еще помогло то что я перестраховалась, зиртек ей на ночь дала), пару раз просыпалась, пыталась откашляться, а видимо горло дерет, плакать начинает, я ее сразу на руки и в ванну, ттт, не задыхались, слава Богу, температура скакала от 37,8 до 38,5, но обошлись без жаропонижающего, хватило мокрой салфетки на лобик. Сегодня утром не выдержала, аскорил дала+грудной сбор пьем, вроде откашливаться начинает потихоньку, мужу ЦУ оставила, вызвала врача.
Сижу на работе и СПЛЮ(((

Кузькина мать
13.03.2012, 12:39
я фигею от наших "молодых специалистов"! пришел к нам вчера по вызову дохтур из ПК (вызывала чтобы в карте отметили, вдруг справка понадобится или медотвод), видимо новый, парень молодой, я на работе была муж с ним общался. С ходу услышав наш хрипящий голос поставил нам орви, ларинготрахеит, бронхит (это в такой последовательности он дигноз на бумажке с назначениями записал), выписал все то чем я ее л ечила, все лекарства на виду стояли)) + ингаляции (сода и соль вроде) плюс антибиотик прописал и хилак форте!.
Муж звонит мне в шоке, "а все плохо!". Зовем опять нашего "семейного" доктора, приходит наша А.В., слушает внимательнейшим образом Любу минут 10 наверное, вердит - легкие чистые, горло красное, никакого бронхита нет (А.В. офигела от молодых кадров в нашей детской ПК, она раньше была ее главрачом), лечение побольше питья, молоко с медом и содой, скипидрная мазь на грудь и пятки на ночь, шерстяные носки и антигистаминное на ночь))) ну я еще добавила к этому аскорил и тантум верде.
В общем сегодня получше, температуры, ттт, нет со вчерашнего вечера, голос меньше хрипит. Вот как незнакомым молодым врачам из ПК доверять после этого?

Lutik
13.03.2012, 12:50
В общем сегодня получше, температуры, ттт, нет со вчерашнего вечера, голос меньше хрипит. Вот как незнакомым молодым врачам из ПК доверять после этого?

эх, ладно бы молодые только.... у нас пару раз приезжала дежурная врач - кореянка лет 40. Все ее диагнозы тут же отправлялись в мусорку, мы прям расстраиваемся когда ее на пороге видим:( потому как ее назначения скорее больше вреда принесут, чем пользы.