PDA

Просмотр полной версии : Разное Кажется я свернула ГВ :)



Рыжык
13.03.2012, 10:04
Верятно кто-то возмутится моему радостному смайлику, но в этом не было дальнейшего смысла. Проходит гораздо легче чем с Андреем в его год и месяц.
Ночью я стала давать компот. Человек принял то без истерик.
Плюсы: моя грудь не страдает, я лежу в более удобной позе.
Минусы: человек стандартно описывается. За ночь может вглушить 3 бутылки (маленькие авентовские)

На качество сна это не влиет никак. Колбасится и ползает по нам с той же частотой.

Если мне очень хочется спать, или вижу что надо успокоить - то грудь даю, просто пососать. Это аморально? :d

Славия
13.03.2012, 10:08
поздравляю! мы свернули пять дней назад..ночью правда тоже пьет 2 штуки йогурта и тоже просыпается и хнычет, пока не дадут попить...
но грудь не даю! и кайфую!!!! меня перестали пинать, щипать, кусать, оттягивать! я рада!

Рыжык
13.03.2012, 10:10
Ждала тебя в этой теме :))))

Кошка Лена
13.03.2012, 10:26
Поздравляю :)
мы когда гв свернули дите столько ночью пило, что памперс приходилось среди ночи менять. иначе уплывал :)

Мышь Пушистая
13.03.2012, 10:54
Завидую... Мы напроч отказываемся от еды. Я планировала свернутся этой весной, но планы похоже останутся планами.

Ksiy
13.03.2012, 14:57
Завидую... Мы напроч отказываемся от еды. Я планировала свернутся этой весной, но планы похоже останутся планами.

Да уж. Мой карапуз в свои 9,5 месяцев тоже ничего кроме груди не потребляет(( В моих планах было докормить до года. Вот теперь гадаю, когда же когда... На все мои попытки ввести человеческую еду протест, даже пед. прикорма как такового нет(

А по теме, мои искренние поздравления!

Рыжык
13.03.2012, 14:59
Пркорм у нас как раз пошел в вашем возрасте. А до этого ни-ни.

Ана
13.03.2012, 15:05
поздравляю! возраст уже нормальный, так что причин для осуждения не вижу ни одной, тем более что ребенок воспринял нормально.

а я кстати мать-садистка, ни одному ни второму по ночам пить не давала принципиально. орали-гладили по головке-засыпали. несколько ночей орали, потом уже не просили больше по ночам ничего и никогда.

Славия
13.03.2012, 15:09
а я кстати мать-садистка, ни одному ни второму по ночам пить не давала принципиально. орали-гладили по головке-засыпали. несколько ночей орали, потом уже не просили больше по ночам ничего и никогда.

неее, вот это я бы точно не выдержала....
тем более я сама по ночам встаю-пью

Китёна
13.03.2012, 15:17
А молока нет у тебя? Мы уже 2 недели с моим выходом на работу ночью маму не едим, едим кисломолочку или компот, первое лучше идет. Покрайней мере по 8 раз за ночь не просыпается, так полегче.

nata314
13.03.2012, 15:20
круто! А мы наверное будет с титей до школы. Причем в полном объеме... Вот сегодня например - не завтракала. А вчера толком не ужинала. Зачем - если мамино молочко есть?

Рыжык
13.03.2012, 16:22
Молока мало с рождения, сейчас вообще капли.

Irrrishka
13.03.2012, 16:25
мне тоже кажется, что прям совсем не давать пить это неправильно. воду то можно. ведь им жарко, они иногда дышат ртом, в горле пересыхает, ну чего им попить то не дать. ИМХО . у нас вообще в комнате две батареи, стеклопакеты, а когда зимой на всю топят и увлажнитель не спасает, ребенка не мучаю.

Ана
13.03.2012, 17:57
неее, вот это я бы точно не выдержала....
тем более я сама по ночам встаю-пью

а я это мужу делегировала, а сама в др.комнате спала)) под предлогом того, что для эффективного отучения от ночных кормежек грудью мамы не должно быть рядом))

Ана
13.03.2012, 18:01
мне тоже кажется, что прям совсем не давать пить это неправильно. воду то можно. ведь им жарко, они иногда дышат ртом, в горле пересыхает, ну чего им попить то не дать. ИМХО . у нас вообще в комнате две батареи, стеклопакеты, а когда зимой на всю топят и увлажнитель не спасает, ребенка не мучаю.

да почему же неправильно, если оба ребенка после сворачивания ночного ГВ вопили по 2-3 ночи, а потом стали спать нормально? если бы было хреново, они бы наверное продолжали нюнить, разве нет?

кстати в эти 2-3 дня после отказа от ночного ГВ вот именно воду мы им предлагали, но они не пили - ни одна, ни второй. а кисломолочку или сладкие напитки типа компота мы не предлагали принципиально. и вот это я как раз считаю вредной привычкой для ребенка - из-за зубов.

Славия
13.03.2012, 18:16
а кисломолочку или сладкие напитки типа компота мы не предлагали принципиально. и вот это я как раз считаю вредной привычкой для ребенка - из-за зубов.
а почему кисломолочка-это плохо??

LACO
13.03.2012, 19:36
Блин, как я вам завидую :-)
Моя пока соглашается засыпать без груди, но ночью 3-4 раза стабильно присасывалась. Но самая жесть днем, когда она носится за мной с басом 'сися дять'. Свои-то привыкли, а гости пугаются :-)

piccola
13.03.2012, 19:45
счастливые кто отучил. я вот тоже начинаю отучать. первая попытка провалилась еще и под натиском мамы, которая высказала что я мучаю ребенка и так никто не отучает. мы едим только перед сном, утром днем и вечером ну и ночью подъедаемся, не представляю как еще ребенка убаюкать. качания не помогают

Славия
13.03.2012, 19:46
качания не помогают
я сначала таскала по комнате, вертикально, (он так любит) а недавно просто укладываем и попе стучим...засыпает

jenova
13.03.2012, 20:04
Да уж. Мой карапуз в свои 9,5 месяцев тоже ничего кроме груди не потребляет(( В моих планах было докормить до года. Вот теперь гадаю, когда же когда... На все мои попытки ввести человеческую еду протест, даже пед. прикорма как такового нет(

А по теме, мои искренние поздравления!

мы не ели пока дневные кормления не свернули. убрала дневные кормления - ребенок стал есть нормально взрослую еду :)))

Aisha
13.03.2012, 21:10
Поздравляю! еще один этап пройден,а сколько еще впереди!
А я даже не пытаюсь сворачивать, мне кайфово кормить,педприкорм,но едим мало,но я не парюсь,молока хватает.

Jenyffer
13.03.2012, 21:33
Поздравляю!
У нас при сворачивании ГВ в 1.5 года выпивал по 2-4 бутылки Агуши кефира или йогурта.
Потом перешли на компот и иногда на воду (годам к 2.4 примерно)

Irrrishka
14.03.2012, 10:26
ну по поводу всякого молока, кефира, компотиков, соков -согласна, действительно для зубов плохо и т.д. А вот, если ребенок воду пьет, то не стоит отказывать, действительно может пить хочет. в вашем случае, видимо, просто не хотели именно пить, поэтому и от воды отказывались.

Славия
14.03.2012, 10:30
ну по поводу всякого молока, кефира, компотиков, соков -согласна, действительно для зубов плохо и т.д. А вот, если ребенок воду пьет, то не стоит отказывать, действительно может пить хочет. в вашем случае, видимо, просто не хотели именно пить, поэтому и от воды отказывались.

объясните мне почему ??? почему это плохо то??? если ночью ребенок пьет йогурт?

Irrrishka
14.03.2012, 10:37
мы ж отучаем от ночных кормлений, а смысл тогда от груди отучили к кефиру приучили. вода есть вода, мне кажется в ней потребность - только как утолить жажду. А чтобы уталить аппетит, то можно перед сном плотно покормить.

Irrrishka
14.03.2012, 10:40
и много слышала, что ради воды ребенок просыпается просыпаться перестает. У нас так и получилось, если не беспокоят зубы или там магнитки всякие, погода и т.д, то может проснуться один раз за ночь и то ближе к утру. На ГВ он просыпался через пол часа после укладывания, и так потом всю ночь 30-40 мин и опять.

Славия
14.03.2012, 10:47
хм...ладно попробуем....спасибо...со страшим по крайней мере точно попробуем

Ана
14.03.2012, 10:47
а почему кисломолочка-это плохо??

среду создает благоприятную в ротовой полости для развития кариеса.

Irrrishka
14.03.2012, 10:48
а старший тоже просыпается ночью?? я то уже думала эта учесть мне лет до двух и все=потом всю ночь спокойно дрыхнуть буду.

Ksiy
14.03.2012, 12:31
мы не ели пока дневные кормления не свернули. убрала дневные кормления - ребенок стал есть нормально взрослую еду :)))

Я бы с удовольствием, но чем его кормить? Ре от любой еды отказывается, и от банок, и со стола, и спецом для него сваренной(((

Славия
14.03.2012, 12:40
а старший тоже просыпается ночью?? я то уже думала эта учесть мне лет до двух и все=потом всю ночь спокойно дрыхнуть буду.

но он просыпается пьет и спать ложится, нас не будет

Славия
14.03.2012, 12:40
среду создает благоприятную в ротовой полости для развития кариеса.

хм....ладно, попробуем перевести старшего на воду

Kro
14.03.2012, 12:46
среду создает благоприятную в ротовой полости для развития кариеса.

+1

Irrrishka
15.03.2012, 10:19
+1 монотонные похлопывания по подушке, по попке. Можно еще по спинке гладить-мой обожает это и сначала так засыпал. Сейчас уже понимает, что если я говорю все спать, то ложится и глазки закрывает, но я должна рядом лежать((