PDA

Просмотр полной версии : В августе на море с ребенком 3 лет



Elen
13.03.2012, 16:28
Куда податься, чтобы не было обжигающей жары?
Рассматриваем семейные отели. Греция, Испания, Италия. В Турцию не хотим, хотим Европу.
на 2 недели с 4 по 20 августа.


UPD: выбрали несколько отелей, Греция, помогите определиться, плиз))
Marmari Palace 5*, о.Кос http://tophotels.ru/main/hotel/al25160/


Mitsis Family Village Beach Hotel 4*, о.Кос http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25593/


Mitsis Rhodos Village 5*, о.Родос http://www.tophotels.ru/main/hotel/al18338?_p=0



по цене примерно одинаковы (ок. 2600евро на троих на 2 недели)


начиталась отзывов, кто-то ругает, кто-то хвалит... голова кругом, хочу трезвый взгляд бывалых путешественников)))

Unochka
13.03.2012, 16:47
Куда податься, чтобы не было обжигающей жары?
Рассматриваем семейные отели. Греция, Испания, Италия. В Турцию не хотим, хотим Европу.
Бюджет до 200 тыс на 2 недели с 4 по 20 августа.

греция

Rusya
13.03.2012, 17:26
Греция. Хотя самым комфортным мне показался климат в Хорватии. Жары не было вообще, везде сосны, красота)

Unochka
13.03.2012, 17:37
Греция. Хотя самым комфортным мне показался климат в Хорватии. Жары не было вообще, везде сосны, красота)

но в греции явно больше всего для детей, я бы правда выбрала другой месяц...ибо все-таки в августе жарковато, но это имхо

Julika
13.03.2012, 20:38
хорватия, черногория

Elen
13.03.2012, 21:12
но в греции явно больше всего для детей, я бы правда выбрала другой месяц...ибо все-таки в августе жарковато, но это имхо

грецию смотрю)) только пугают забастовки. На курорте вряд ли бастовать будут, а вот авиа и транспорт могут..

другой месяц выбрать не получается, только в эти дни у нас с мужем совпадают отпуска.

Elen
13.03.2012, 21:18
хорватия, черногория

сдайте мне семейный отель в хорватии с полным пансионом, собственным песчаным пляжем и анимацией и по приемлемой цене - я с удовольствием туда поеду)))

Kassy
13.03.2012, 22:36
Куда податься, чтобы не было обжигающей жары?
Рассматриваем семейные отели. Греция, Испания, Италия. В Турцию не хотим, хотим Европу.
Бюджет до 200 тыс на 2 недели с 4 по 20 августа.

Хорватия, Черногория

Julika
13.03.2012, 23:22
сдайте мне семейный отель в хорватии с полным пансионом, собственным песчаным пляжем и анимацией и по приемлемой цене - я с удовольствием туда поеду)))

снимите апарты и устройте все развлекалки сами :)
анимация))хих))) европа это ж не турция с египтом))

Rusya
14.03.2012, 19:32
сдайте мне семейный отель в хорватии с полным пансионом, собственным песчаным пляжем и анимацией и по приемлемой цене - я с удовольствием туда поеду)))
Думаю, нереально

Lutik
31.03.2012, 21:46
выбирая между косом и родосом я бы выбрала Родос (поинтереснее). Даты я бы сместила хотя бы на начало сентября. В Греции в августе жарища, хотя благодаря сухому воздуху переносится легче, чем в той же Испании.
Митсисы почему то многие предпочитают ругать..... хотя мне кажется 5-ки должны быть нормальными

Барабулька
31.03.2012, 22:36
была в Мармари летом 2011 с детьми,нормально для 3 лет,несколько басиков,для детей отдельный с горкам мелкими,анимация есть детская,денем сдать можно,они там лепят-рисуют,вечером мини-диско,но за пределами отеля скучно,если это важно.

Светланка
01.04.2012, 10:35
отдыхали на Родосе в прошлом году месяц (часть июля и часть августа), не сжарились, там ветра компенсируют.Отель советовать не могу, т.к. отдыхали в Эспиридасе 4* (=почти как пионерлагерь))), туда бы не вернулась, территория очень маленькая

Аленушка ;)
01.04.2012, 11:33
А мы на Корфу решили, правда, в конце июня. кстати, это ж северный остров, думаю, там и в августе вполне сносно! Не рассматриваете его? Мы в Марбеллу http://www.tury.ru/hotel/id/27036/Marbella%20Corfu

Lutik
01.04.2012, 11:48
А мы на Корфу решили, правда, в конце июня. кстати, это ж северный остров, думаю, там и в августе вполне сносно! Не рассматриваете его? Мы в Марбеллу http://www.tury.ru/hotel/id/27036/Marbella%20Corfu

мы на Корфу были в конце августа-начале сентября - было жарко. на Родосе немного более комфортно за счет меньшей влажности и вечернего прохладного ветерка со стороны моря.
Мне больше нравится сухой жаркий воздух, хотя на Родосе жара действительно посильнее, но полегче воспринимается. но я выросла в степях и полупустынях, поэтому мне климат Родоса ближе оказался... Хотя и там, и там хорошо:)

Elen
01.04.2012, 12:44
А мы на Корфу решили, правда, в конце июня. кстати, это ж северный остров, думаю, там и в августе вполне сносно! Не рассматриваете его? Мы в Марбеллу http://www.tury.ru/hotel/id/27036/Marbella%20Corfu

Приветик)) про Корфу спрошу в агентстве, спасибо!
Ален, а вы ж где-то еще в Греции были, я помню твой отзыв, но не могу найти...

Elen
01.04.2012, 12:58
читаю- большинство за Родос... ох, я сойду с ума ))

Lutik
01.04.2012, 13:40
читаю- большинство за Родос... ох, я сойду с ума ))

Корфу - красивый зеленый остров, с отличными и очень разными пляжами. Но по соотношению цена/качество он необоснованно дорогой. Родос и дешевле, и более современные отели (на Корфу они все построены в 80-ее гг., внешний вид зачастую хороший, но ты понимаешь, что инфраструктура устарела - меня убивал например детский бассейн на Корфу со стороны парадного входа в отель,причем в приличном отдалении от остальной инфраструктуры, то есть детский бассейн и рядом паршивенькая детская площадка и фсе. Чтобы к примеру пройти в бар - надо пройти через холл отеля, что не очень удобно, да и в купальнике неприлично, значит надо одеваться и т.п.). Многие отели на Корфу построены каскадно - возвращаться с пляжа в гору по жаре утомительно конечно... Отели на Родосе в основном равнинные, как мне показалось.

Корфу заточен под отдых немцев, на Родосе много итальянцев (может так в нашей отеле только было, но мне и визуально показалось, что итальянцев на острове больше, хотя Корфу для них совсем близко - несколько часов на пароме). Это отражалось на питании в отеле, и на мой взгляд, не любителя немецкой кухни, в худшую сторону, а на Родосе мне было проще кормить более младшего ребенка с общего стола.

Elen
01.04.2012, 14:10
Корфу - красивый зеленый остров, с отличными и очень разными пляжами. Но по соотношению цена/качество он необоснованно дорогой. Родос и дешевле, и более современные отели (на Корфу они все построены в 80-ее гг., внешний вид зачастую хороший, но ты понимаешь, что инфраструктура устарела - меня убивал например детский бассейн на Корфу со стороны парадного входа в отель,причем в приличном отдалении от остальной инфраструктуры, то есть детский бассейн и рядом паршивенькая детская площадка и фсе. Чтобы к примеру пройти в бар - надо пройти через холл отеля, что не очень удобно, да и в купальнике неприлично, значит надо одеваться и т.п.). Многие отели на Корфу построены каскадно - возвращаться с пляжа в гору по жаре утомительно конечно... Отели на Родосе в основном равнинные, как мне показалось.

Корфу заточен под отдых немцев, на Родосе много итальянцев (может так в нашей отеле только было, но мне и визуально показалось, что итальянцев на острове больше, хотя Корфу для них совсем близко - несколько часов на пароме). Это отражалось на питании в отеле, и на мой взгляд, не любителя немецкой кухни, в худшую сторону, а на Родосе мне было проще кормить более младшего ребенка с общего стола.

о,спасибки за сравнение! А в каком отеле на Родосе и на Корфу вы были?

Lutik
01.04.2012, 15:11
Родос - Линдос Принцесс
Корфу - Грекотель Дафнила Бей.

На Корфу было вообще очень сложно выбрать отель - там с горками и хорошими детскими площадками очень мало отелей. И в них все равно какие то значимые недостатки находились.
Общались с парой -муж-жена за 50 лет, они на Корфу 4 раз были (по религиозным соображениям) - им более всего понравился на Корфу отель Контокали Бей, но признают, что он дороговат и на других греческих островах можно получить большее за меньшие деньги. Но он и не очень то детский (маловато детских развлечений, хотя бассей и детская площадка есть).

Аленушка ;)
02.04.2012, 11:48
Я просто на Родосе не была, но читала, что там этот ветерок слишком уж навязчивый, многие туристы простужены, меня это остановило. Хотя в августе, наверно, самое оно этот бриз... Я в августе вообще никогда нигде не была, кроме Крыма! В основном июнь-июль-сентябрь путешествуем (ну и зимой экзотика). Мы на Корфу по раннему бронированию успели тур купить, цены просто шоколад)
В Греции мы были еще в Халкидиках (очень понравилось!) и на Крите. На Крите тоже хорошо, но не мое... я люблю зелень-зелень-зелень, сосны, воздух сладкий, а на Крите этого не оказалось, да и в августе там совсем жарко будет. А вот Халкидики - это сказка для меня))) я бы только там и отдыхала! Но муж сказал, что хочет что-то новенькое, поэтому в этот раз Корфу!

Elen
02.04.2012, 13:24
Аленушка, спасибки)) но в тот отель, куда вы собираетесь, цены уже кусаются, также как и на Линдос Принцесс. Вообще, цены меняются каждый день, поэтому мы решились и выбрали Кос. Посмотрим, я очень надеюсь, что нам все понравится)))

Lutik
02.04.2012, 13:34
Я просто на Родосе не была, но читала, что там этот ветерок слишком уж навязчивый, многие туристы простужены, меня это остановило. Хотя в августе, наверно, самое оно этот бриз...

Как раз таки самый ветренный греческий остров - это Кос. в меньшей степени и в определенных местах острова - Крит и потом только Родос идет.
Я честно говоря не знаю, где на Родосе ветрено, кроме одного единственного места, где сходятся Эгейское и Средиземное моря (вот уж где ветрюганище! и то он оказывается не всегда там бывает).
Мы были на Родосе в конце августа-начале сентября, ветер был только вечерами с моря и именно что приятная прохладца, которая позволяла не страдать от жары, а наслаждаться вечерами.

Аленушка ;)
02.04.2012, 18:03
Ленок, как кусаются? Уже? Если не секрет, у кого ты смотрела и сколько на троих выходит?

Аленушка ;)
02.04.2012, 18:04
Как раз таки самый ветренный греческий остров - это Кос. в меньшей степени и в определенных местах острова - Крит и потом только Родос идет.
Я честно говоря не знаю, где на Родосе ветрено, кроме одного единственного места, где сходятся Эгейское и Средиземное моря (вот уж где ветрюганище! и то он оказывается не всегда там бывает).
Мы были на Родосе в конце августа-начале сентября, ветер был только вечерами с моря и именно что приятная прохладца, которая позволяла не страдать от жары, а наслаждаться вечерами.

Не, я ж не спорю. Я читала в некоторых отзывах это, и все. На Крите у нас ветра вообще не было, жара стояла и тишина. Посмотрим, какие будут впечатления от Корфу

Аленушка ;)
02.04.2012, 18:18
мы решились и выбрали Кос. Посмотрим, я очень надеюсь, что нам все понравится)))

Здорово, молодцы)) главное - решиться! Сами только недавно мучились, а потом как груз с плеч! Мы вообще на Сицилию собирались, но потом любимая Греция победила))) желаю и вам, и нам классного отдыха!

Elen
03.04.2012, 13:29
Ленок, как кусаются? Уже? Если не секрет, у кого ты смотрела и сколько на троих выходит?

я узнавала в турагенстве, там девочка по нескольким наверно туроператорам смотрела, не знаю - на наши даты ценник подошел к 3 тыс евро -многовато...
поэтому мы остановились на mitsis family villige. Да, там ветренно скорее всего будет, но нам это скорее наруку, не так жарко.
Так что надеюсь, что все будет хорошо)))
И вам, конечно же, желаю отлично отдохнуть! Потом расскажи, как и что))

Lutik
03.04.2012, 15:39
Не, я ж не спорю. Я читала в некоторых отзывах это, и все. На Крите у нас ветра вообще не было, жара стояла и тишина. Посмотрим, какие будут впечатления от Корфу

ну я то была на Родосе и честно говоря странно слышать ,что там народ простужается. Если уж от ветра - то или в мае или в октябре. Ветер там не холодный, а вечерами (по крайней мере в начале сентября) - приятно прохладный.
На Корфу ветра не были замечены, но в Палеокастрице в конце августа были медузы и ежи, хотя и говорят, то в Палеокастрице самая холодная вода на Корфу, мне так не показалось (ну и медузы тоже показатель).

Аленушка ;)
04.04.2012, 20:41
я узнавала в турагенстве, там девочка по нескольким наверно туроператорам смотрела, не знаю - на наши даты ценник подошел к 3 тыс евро -многовато...
поэтому мы остановились на mitsis family villige. Да, там ветренно скорее всего будет, но нам это скорее наруку, не так жарко.
Так что надеюсь, что все будет хорошо)))
И вам, конечно же, желаю отлично отдохнуть! Потом расскажи, как и что))

да, многовато... у нас значительно дешевле (но на 11 дней и в июне). Посмотрела Mitsis, очень даже понравился))) я отчетик напишу обязательно, и ты не забудь! Буду ждать))

Аленушка ;)
04.04.2012, 20:47
ну я то была на Родосе и честно говоря странно слышать ,что там народ простужается. Если уж от ветра - то или в мае или в октябре. Ветер там не холодный, а вечерами (по крайней мере в начале сентября) - приятно прохладный.
На Корфу ветра не были замечены, но в Палеокастрице в конце августа были медузы и ежи, хотя и говорят, то в Палеокастрице самая холодная вода на Корфу, мне так не показалось (ну и медузы тоже показатель).

Ой-ой-ой, только не медузы((((( надеюсь, в июне их не будет! Ужас.