PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Крик души! Опять заболели:(



Токси
13.03.2012, 19:45
Неделю проходили здоровыми и вот опять, только теперь с жутким кашлем:(
И это мы в сад еще не ходим! Что ж в саду то будет?:(

ДРУЖИЛКА
13.03.2012, 20:11
Та же петрушка,отболели 3 недели,неделю отходили и сейчас снова(((( При чем именно кашель жуткий плюс насморк-у сына,и у дочки((( У сына плюс ко всему температура еще((( сама подкашливаю((( муж только недавно выздоровел,видимо нас и заразил,плюс садовская инфекция...И родители мои заболели,папа с температурой высокой...( хотя живем раздельно).В общем весна началась и из простуд не вылезаем((((
Вот тоже поныла....

Кошка Лена
13.03.2012, 20:12
гоыорят вирусняк сейчас такой мерзкий ходит
с кашлем, насморком да еще и не отцепляется с первого раза
у нас в садике из всей группы ходит 3 человека
мы вот два дня как после больничного

Токси
13.03.2012, 20:49
да у нас тоже 38 температура:(
но кашель этот, меня прям пугает. Врач вроде бы внимательно выслушивала, ттт ничего не услышала подозрительного.

ДРУЖИЛКА
13.03.2012, 20:51
И я врачу говорю,кашель жуткий,она улыбнулась и сказала,что просто я никогда жуткого кашля не слышала (и слава Богу),послушала и тоже ничего криминального не нашла...даже от кашля ,кроме ингаляций с минералкой,ничего не назначала...Но для меня он все равно жуткий(((
Вам чего от кашля назначили?

Токси
13.03.2012, 20:56
И я врачу говорю,кашель жуткий,она улыбнулась и сказала,что просто я никогда жуткого кашля не слышала (и слава Богу),послушала и тоже ничего криминального не нашла...даже от кашля ,кроме ингаляций с минералкой,ничего не назначала...Но для меня он все равно жуткий(((
Вам чего от кашля назначили?

эреспал назначили

NeTakaya
13.03.2012, 20:57
Сочувствую(( лечитесь,что еще делать(

ДРУЖИЛКА
13.03.2012, 20:58
А помимо него чего? От темпы и вообще,какое назначение вашего врача было?))

Токси
13.03.2012, 21:01
А помимо него чего? От темпы и вообще,какое назначение вашего врача было?))

Ну учитывая, что неделю назад мы пропили курс виферона, то в этот раз нам его не назначили, сказали слишком много его будет. Сказали эреспал, анаферон (в прошлый раз он нам не помог и после него виферон назначили), нос аквалором, темпу сбивать по мере необходимости от 38,5, чем сбивается. Ждем три дня, дальше видно будет.

tata222
13.03.2012, 22:34
Оо, да я не одна такая несчастная, я смотрю. Понимаю вас :) Поправляйтесь скорее и не болейте. Кашель от соплей, наверное? Нам, кстати, тоже анаферон вааще не помог.

Токси
13.03.2012, 22:36
Оо, да я не одна такая несчастная, я смотрю. Понимаю вас :) Поправляйтесь скорее и не болейте. Кашель от соплей, наверное? Нам, кстати, тоже анаферон вааще не помог.

Соплей нет, так что кашель просто кашель, страшный такой грудной

nata314
13.03.2012, 22:38
сочувствую.
в сад не ходите, но куда то ходите? (гкп, развивалки?)

Токси
13.03.2012, 22:41
сочувствую.
в сад не ходите, но куда то ходите? (гкп, развивалки?)

неа, вообще никуда не ходим
в гости ездили в субботу к подружке, а она в сад ходит, думаю там и подхватили, она подкашливала во всяком случае

Кузькина мать
13.03.2012, 22:49
выздоравливайте! мы тоже болеем((( хрипит как курильщик со стажем, сегодня прихожу с работы, а она шепчет, голос пропал. Решила попробовать народный рецепт: натертый банан вскипятить со стаканом воды с сахаром, остудить и давать, как не странно, после двух ложек такого банана у ре голос прорезался

Эйфория
13.03.2012, 22:50
Мы 7 марта заболели - началось как раз все с жуткого кашля, 9-го полились жуткие сопли, тоже эреспал пили+тонзилгон, вчера врач говорит, что кашель остаточный у нас... Позвонила вчера в сад сказать, что мы заболели, а мне воспитательница говорит, из 17 привели 1-го ребенка, все с кашлем болеют...

Токси
13.03.2012, 22:51
выздоравливайте! мы тоже болеем((( хрипит как курильщик со стажем, сегодня прихожу с работы, а она шепчет, голос пропал. Решила попробовать народный рецепт: натертый банан вскипятить со стаканом воды с сахаром, остудить и давать, как не странно, после двух ложек такого банана у ре голос прорезался

надо попробовать, спасибо:)

Кузькина мать
13.03.2012, 22:53
надо попробовать, спасибо:)

не за что, я думаю, от такого лекарства хуже в любом случае не будет)))

tatochka
13.03.2012, 23:31
Поправляйтесь.
Кашель у вас сухой?
при сухом кашле аскорил, отхаркивающее средство, по 5 мл 3 раза в день, дней 5 подавать.
При высокой температуре ингаляции не делают, во всяком случае так мне врач сказал из 1 инфекционки, когда там лежали. Когда температура не будет подниматься больше 38, можно ингаляции с Лазолваном.
Пейте больше тепленькую водичку, компот и тд.
Молоко с маслом, смягчает кашель.
При температуре больше 38,5 жаропонижающее, сироп (панадол, нурофен и тд) чередуй со свечками (цефеконД, анальгин, панадол) по необходимости.
Температуры когда не будет, грудку, спинку можно мазать мазью доктор мом или пульмакс беби, эффект аналогичен мому, но слабее
Выздоравливайте.

Дарвин
13.03.2012, 23:45
выздоравливайте! сами недавно болели..темку заводила..интересно,что симптоматика практически схожа и лек-ва похожие назначают. у нас был эреспал и алтейный сироп, виферонов-анафероноф не было. кашель долго мучал,иногда и сейчас бывает. сироп вместо 6 раз в день удавалось влить макс 3 раза. кашлять боялась.

ДРУЖИЛКА
14.03.2012, 10:21
Поправляйтесь.
Кашель у вас сухой?
при сухом кашле аскорил, отхаркивающее средство, по 5 мл 3 раза в день, дней 5 подавать.
При высокой температуре ингаляции не делают, во всяком случае так мне врач сказал из 1 инфекционки, когда там лежали. Когда температура не будет подниматься больше 38, можно ингаляции с Лазолваном.
Пейте больше тепленькую водичку, компот и тд.
Молоко с маслом, смягчает кашель.
При температуре больше 38,5 жаропонижающее, сироп (панадол, нурофен и тд) чередуй со свечками (цефеконД, анальгин, панадол) по необходимости.
Температуры когда не будет, грудку, спинку можно мазать мазью доктор мом или пульмакс беби, эффект аналогичен мому, но слабее
Выздоравливайте.


А у нас не поднимается выше 38,держится 37,5 или 37,7,поэтому и делали..А так я тоже про это слышала,что при высокой не делают...

Ана
14.03.2012, 10:53
мы такой хренью как раз переболели недавно, Арина из сада притащила, ну и Кирюху заразила как водится, да еще няню. Арина вот третий день как вышла в сад, не знаю скока продержится. щас на самом деле самое мерзкое время - в морозы когда они в саду не гуляли, никто и не болел. а сейчас - оденутся кое-как, погода ветреная мерзкая, солнце выглянет - жарко, зайдет - холодно, вот и получите болячку. в общем скорее бы уже май))

Пингвинарий
14.03.2012, 11:06
выздоравливайте! мы тоже болеем((( хрипит как курильщик со стажем, сегодня прихожу с работы, а она шепчет, голос пропал. Решила попробовать народный рецепт: натертый банан вскипятить со стаканом воды с сахаром, остудить и давать, как не странно, после двух ложек такого банана у ре голос прорезался

прикольно! рецепт, наверное, народно-древнебразильский))) тоже хочу попробовать))))
спасибо!

Пингвинарий
14.03.2012, 11:07
Дети - они болеют порой, да.. это грустно(
ничего, скоро весна, прорвемся!!

Кузькина мать
14.03.2012, 15:37
прикольно! рецепт, наверное, народно-древнебразильский))) тоже хочу попробовать))))
спасибо!

на здоровье))) вроде мексиканский рецепт))

ДРУЖИЛКА
14.03.2012, 19:27
А нам хуже( темпа только на спад пошла,так сегодня 38 и 5((( на ухо жалуется( завтра повторно врача вызову,видимо антибиотики пить надо начинать.....Сама на улучшение пошла,уже почти выздоровела,так опять чувствую что заболела((( замкнутый круг,инфекция гуляет,так и будет заражаться((( ыыыыы(((

Токси
14.03.2012, 21:13
А нам хуже( темпа только на спад пошла,так сегодня 38 и 5((( на ухо жалуется( завтра повторно врача вызову,видимо антибиотики пить надо начинать.....Сама на улучшение пошла,уже почти выздоровела,так опять чувствую что заболела((( замкнутый круг,инфекция гуляет,так и будет заражаться((( ыыыыы(((

нам сегодня выписали антибиотики:( врачу кашель не понравился
поправляйтесь:(
сама боюсь заболеть, толька отболела прошлую неделю с 39

ДРУЖИЛКА
14.03.2012, 21:21
нам сегодня выписали антибиотики:( врачу кашель не понравился
поправляйтесь:(
сама боюсь заболеть, толька отболела прошлую неделю с 39

Спасибо! И вам скорее выбраться из этих болячек( Я с ума схожу дома сидеть( и конца и края не видно(((

Вам какой антибиотик назначили?

Токси
14.03.2012, 21:23
Спасибо! И вам скорее выбраться из этих болячек( Я с ума схожу дома сидеть( и конца и края не видно(((

Вам какой антибиотик назначили?

Спасибо!
Супракс