PDA

Просмотр полной версии : Мои подвиги в съемной квартире



Dashenka
14.03.2012, 01:30
Сама я, правда, никаким подвигом это не считаю))) Как-то всё довольно просто получилось, тем более что я уже целый месяц как въехала сюда, выходных было много - успела обустроиться весьма неспеша))
Сначала это было так (совсем пусто):
http://dashenka2107.users.photofile.ru/photo/dashenka2107/4001821/middle/95722583.jpg http://dashenka2107.users.photofile.ru/photo/dashenka2107/4001821/middle/95722582.jpg

Потом вот так:
https://lh4.googleusercontent.com/-ImKsy0ocP-I/TzfbYrvG6gI/AAAAAAAAA4Q/evlJhPQ3dgs/s288/IMG_1765.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-xvy1LLUprOA/Tz9jQo_rD1I/AAAAAAAAA5s/XoQl6h67L4Y/s288/IMG_1773.jpg

Ну а теперь вот так :)

https://lh6.googleusercontent.com/-SCofeKKy7RQ/T1zWmELB1mI/AAAAAAAABU0/i1KIMvTftIg/s1024/ToshkaRoom.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-SnwnPf4IDt4/T1zbNmCoItI/AAAAAAAABVI/xieEUhdbChA/s800/Untitled_Panorama1.jpg

Сорри за корявость последней фотографии, не смогла сладить со сшивкой панорамы в фотошопе)))
Вся мебель из ИКЕА, за исключением детской кроватки и красных мешков. Подбором мебели и расстановкой (предварительной) занимался муж, я только в советчиках была.
Итого 5 поездок в Икею, из них 2 с грузовой доставкой, в остальные разы всякую мелочь в руках привозила.
Собирала всё сама в выхи (шуруповерт в помощь).
Самым мучительным оказалось гладить и подгибать шторы ))) А еще ездить и искать подходящие крючки, и 3 раза покупать неподходящие)))
По стоимости - не больше 2500 евро, включая 2 шкафа, которых нет на фото.

Муж мой тоже герой, даже еще больше, чем я - уже больше месяца сидит дома с ребенком в Москве, первые 2 недели безвылазно (так как болели оба, и родители тоже болели, не могли помочь никак). Вроде выжил :)

Olivia
14.03.2012, 01:38
О, Даш, привет, тоже не спишь)))) Теперь хоть не я одна на форуме в такое время сижу))))
По теме - ты молодец, столько работы проделала!!!! у вас 2 комнаты? вы будете спать в той, которая детская?
в кухне и туалете с ванной мебель встроенная?

Dashenka
14.03.2012, 01:43
О, Даш, привет, тоже не спишь)))) Теперь хоть не я одна на форуме в такое время сижу))))
По теме - ты молодец, столько работы проделала!!!! у вас 2 комнаты? вы будете спать в той, которая детская?
в кухне и туалете с ванной мебель встроенная?Привет, Ань ))) Мне бы тоже полуночничать не надо, но не могу никак попу оторвать))
2 комнаты, да, наша и детская. Мы спать на диване будем, на черном клетчатом.
В кухне и в ванной ничего не делали, только на кухне еще поставила стол и стулья, но показывать там нечего, кухня как кухня)

Olivia
14.03.2012, 02:34
Ты уже освоилась в районе? как с инфраструктурой? с соседями познакомилась?

Dashenka
14.03.2012, 02:44
Ты уже освоилась в районе? как с инфраструктурой? с соседями познакомилась?Да чего тут осваиваться, тут расстояния - смех)) С соседкой одной познакомилась, а вообще редко кого вижу, не стыкуюсь ни с кем по времени почему-то..
Инфраструктура...до сегодняшнего дня не жаловалась, а сегодня побывала в комиссии по детским садам))) ну в общем такое ощущение, что никуда и не уезжала, везде одни и те же грабли - мест нет ))

ЮЛ
14.03.2012, 05:13
C обустройством тебя! :) И все таки ты героическая ;)
Даш, прости, что на больную мозоль, но все равно не могу не спросить почему так долго оформляют документы на мужа и ребенка?

Ана
14.03.2012, 10:31
Даш, ты однозначно молодец и герой, такую работу проделала в одиночку! да еще мебель собирала, я вообще себя не могу представить ни с шуруповертом, ни с каким другим инструментом в этой роли))

желаю вам поскорее воссоединиться всей семьей на новом месте! что-то уж правда долго твои не едут.. с садиком - а что говорят, какие перспективы? может все таки что-то где-то найдется? там по территориальному принципу прикрепление или как? если все рядом, можно куда-то в соседние районы ломиться?

Dashenka
14.03.2012, 10:44
C обустройством тебя! :) И все таки ты героическая ;)
Даш, прости, что на больную мозоль, но все равно не могу не спросить почему так долго оформляют документы на мужа и ребенка?Спасибо! Мужу и ребенку наконец-то прислали разрешение, они сегодня забирают визы, и в выходные я лечу их забирать :) Почему долго - потому что бюрократия :( Сначала у них были сроки неделя-две, потом две-месяц, под конец уже стали говорить "да вообще-то мы 6 месяцев имеем право решение выносить по воссоединению, так что сидите и помалкивайте". То ли наплыв у них большой, то ли работать не хотят, то ли всё разом (что более вероятно). Слава богу, мы пережили )))

Irrrishka
14.03.2012, 10:47
понравилась детская. люблю сочетание белого синего и красного в интерьере именно детских. А вообще уютно получились обе комнаты

Dashenka
14.03.2012, 10:49
Даш, ты однозначно молодец и герой, такую работу проделала в одиночку! да еще мебель собирала, я вообще себя не могу представить ни с шуруповертом, ни с каким другим инструментом в этой роли))
желаю вам поскорее воссоединиться всей семьей на новом месте! что-то уж правда долго твои не едут.. с садиком - а что говорят, какие перспективы? может все таки что-то где-то найдется? там по территориальному принципу прикрепление или как? если все рядом, можно куда-то в соседние районы ломиться?А мне прикольно показалось мебель собирать :) Хотя я вообще конструкторы не очень люблю, даже лего, но тут на меня нашло настоящее вдохновения "созидания" :)) Я собрала даже то, где в инструкции было написано, чтобы в одиночку это не трогали)))
В садики сейчас побегу, попробую найти место в частным садах. Это одно название - "частные" (на самом деле они тоже почти бесплатные), но очреди у них отдельные, так что надежда маленькая есть. Прикрепление тут как хочешь вроде, в анкете можно указать любой район, но возить ребенка каждый день, еще и с пересадками если - это как-то не очень... Уж лучше я тогда домашний детский сад поищу, пусть подороже, но близко. И будем ждать когда место освободится в обычном.

Dashenka
14.03.2012, 10:50
понравилась детская. люблю сочетание белого синего и красного в интерьере именно детских. А вообще уютно получились обе комнатыСпасибо, Ириш! Мне тоже детская очень нра, хотя я фанатка более убогой цветовой гаммы по жизни, но тут прямо хорошо вышло :) Молодец муж мой :)

Верунчик
14.03.2012, 11:53
Даш, ты молодец! Шуруповерт - это вещь :) Очень уютно!
Расскажи еще, как там тебе живется?

ЮЛ
14.03.2012, 13:40
Спасибо! Мужу и ребенку наконец-то прислали разрешение, они сегодня забирают визы, и в выходные я лечу их забирать :) Почему долго - потому что бюрократия :( Сначала у них были сроки неделя-две, потом две-месяц, под конец уже стали говорить "да вообще-то мы 6 месяцев имеем право решение выносить по воссоединению, так что сидите и помалкивайте". То ли наплыв у них большой, то ли работать не хотят, то ли всё разом (что более вероятно). Слава богу, мы пережили )))

В таком случае замечательно, что все уже быстро-быстро разрешилось, не растянувшись на полгода! )))

Olivia
14.03.2012, 13:58
Спасибо! Мужу и ребенку наконец-то прислали разрешение, они сегодня забирают визы, и в выходные я лечу их забирать :) Почему долго - потому что бюрократия :( Сначала у них были сроки неделя-две, потом две-месяц, под конец уже стали говорить "да вообще-то мы 6 месяцев имеем право решение выносить по воссоединению, так что сидите и помалкивайте". То ли наплыв у них большой, то ли работать не хотят, то ли всё разом (что более вероятно). Слава богу, мы пережили )))

Даш, это отличная новость!!!!!!!! Поздравляю вас от всей души!!!!!
А бесплатные государственные сады с какого возраста?

Любопытная кошка
14.03.2012, 14:15
Ну Даша, ты мега-мебельщик! Мы с мужем вдвоем икеевский комод когда-то не смогли собрать, а ты всю квартиру обставила! Жму лапу - уважуха! ))))))))

А кухня, а санузел?

Алинчик
14.03.2012, 22:25
Молодец очень уютненько! А куда уехали?

Olivia
14.03.2012, 22:32
Молодец очень уютненько! А куда уехали?

Вот Дашина тема
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36949-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5...-%28%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B E%D1%81%D1%8C%29

биги
14.03.2012, 22:48
Умничка как все уютно и со вкусом. Даже не скажешь что это сьемная :))))

Гай-до
14.03.2012, 23:31
так интересно тебя читать, пиши побольше и фоток-фоток требуем :-)))
Молодец, хорошо получилось!

Happy-Ann
15.03.2012, 02:38
Вот уж точно - подвиги! Я бы ждала до упора мужа))). Надо же, сама все собрала с шуруповертом! Даже представить такое не могу))).
А получилось все очень здорово и уютно. Хорошее такое гнездышко))).

K_Yulia
15.03.2012, 09:53
О, Даша, какой вид из окон!!!!
Ты умничка, так быстро сплела гнездо!
Не пропадай, рассказывай, очень хочу, чтоб муж соблазнился и решился хотя бы рассмотреть варианты "свалить"....

Пингвинарий
15.03.2012, 11:17
Даша, я я сегодня ночью у тебя была))) в гостях)) во сне..
и ты мне потом показывала весеннюю Вену, правда-правда.. Вена мне не понравилась, было мокро как после дождя, и ступеньки были скользкими.. и везде были какие-то желтые цветочки, нечто среднее между нашими одуванчиками и хризантемами, а ты была кудрявой)

детская супер, я ночью была за шторками под детской кроваткой) вот дура, право же, зато ты пряталась в угловом домике, и там стоялодетское крутящееся икеевское кресло.. вот так в душу и запало))

Tata4ka
15.03.2012, 12:11
эх, Надежда, Вашим сном Вы изменили моему оранжевому туалету))))))

Даша, супер уютно!!! ты большая молодец) в Вене уже листва вовсю за окном)))) еще раз поздравляю с новосельем)

Лучик света в темном царстве
15.03.2012, 18:56
получилось очень хорошо!
когда в комнате есть шторы, она уже становится жилой! представляю. как будет еще уютнее, как только появятся игрушки, разные милые безделушки, фото, и тд
Даш, ты очень смелая!!!! Я бы ни за что не решилась уехать в другую страну, увы в первую очередь из-за языкового барьера!

Dashenka
16.03.2012, 02:31
Расскажи еще, как там тебе живется?Да отлично вроде :) Приедут муж с сыном - будет еще лучше, ужасно по ним соскучилась! А так - на работе все замечательно, в квартире уже жить можно, на улице весна наступила. Конечно, не всё тут шоколадно, например, с детскими садами ситуация не лучше, чем в Москве. Бюрократия тоже цветет и пахнет (одна надежда, что не придется часто иметь с ней дело). Но в целом для жизни - конечно, тут сказка. И немецкий язык меня вообще не напрягает, хотя разговариваю пока плохо и понимаю тоже далеко не все. Но кроме как на совещаниях на работе, это никакого дискомфорт не доставляет (может, потому, что не приходится с нуля его учить).

Даш, это отличная новость!!!!!!!! Поздравляю вас от всей души!!!!!
А бесплатные государственные сады с какого возраста?Ну с 3х лет точно. Хотя по-моему и с более раннего возраста, просто я этой деталью не интересовалась :) Вот только попасть в гос. сад нереально так с наскоку. Говорят, что люди с беременности встают в очередь, чтобы попасть в желаемый сад.
Молодец очень уютненько! А куда уехали?Оливия уже дала ссылку. В Вену.

так интересно тебя читать, пиши побольше и фоток-фоток требуем :-))) Кать, буду стараться. Я завела журнальчик,кстати: http://svire11e.livejournal.com/
Буду туда выкладывать фотографии и что-то из жизни. Кто есть в ЖЖ - добавляйтесь, кого нет - просто заходите почитать, если интересно :)

Dashenka
16.03.2012, 02:55
О, Даша, какой вид из окон!!!!Спасибо :) Да, квартиры с видом "окна в окна" мы даже не смотрели. Хотя то что попалась именно эта квартира с видом на сад и парк - это тоже удача :)

Не пропадай, рассказывай, очень хочу, чтоб муж соблазнился и решился хотя бы рассмотреть варианты "свалить"....Вы опять поменялись позициями? Вроде бы недавно у вас противоположные взгляды были ))) Надеюсь, что все же рано или поздно сойдетесь во мнениях. А писать буду, хорошо. Тут много чего есть показать и рассказать :)

Даша, я я сегодня ночью у тебя была))) в гостях)) во сне..
и ты мне потом показывала весеннюю Вену, правда-правда.. Вена мне не понравилась, было мокро как после дождя, и ступеньки были скользкими.. и везде были какие-то желтые цветочки, нечто среднее между нашими одуванчиками и хризантемами, а ты была кудрявой)На самом деле тут солнышко и теплынь вовсю :) А ты была в Вене раньше? И я хочу кудри ))) Только нормальные, красивые, и чтоб волосы длинные, и чтоб не выпадали клочьями))) Давай твой сон сбудется :)))
*
детская супер, я ночью была за шторками под детской кроваткой) вот дура, право же, зато ты пряталась в угловом домике, и там стоялодетское крутящееся икеевское кресло.. вот так в душу и запало))И от кого мы прятались? :)) Эк тебя пробрало! Мне вот приснилось, что сын играя разбил наш абсолютно новый эппловский монитор))) Но я так соскучилась, что даже в голову не пришло его ругать, сказала "новый купим", а он плакал (((

классно, очень уютно вышло :)
а куда принято девать мебель при съезде? в москве все же чаще сдают жилье с мебелью.Даже не знаю :) Пока не думали об этом. Наверное, с собой возьмем в другую квартиру, мы ж вроде насовсем отсюда уезжать пока не собираемся..

Даш, ты очень смелая!!!! Я бы ни за что не решилась уехать в другую страну, увы в первую очередь из-за языкового барьера!Ой, ну скажешь тоже, языковой барьер - это последнее, о чем мы думали ))) Хотя... скандинавские страны не рассматривали именно по этой причине, даже скорее не из-за барьера, а из за абсолютно незнакомого и ужасно корявого языка)) А вообще, про язык - это зря, учить иностранный язык очень полезно, особенно во взрослом возрасте - это отодвигает наступление старческого маразма :) Для меня- хорошая мотивация! :)

nata314
16.03.2012, 08:34
Что бы мы делали без икеи? Везде она выручает))
Ты просто молодец, получилось все отлично!
Пойду добавлять тебя в друзья в жж ) я там cofe_tv

Лучик света в темном царстве
16.03.2012, 11:18
Ой, ну скажешь тоже, языковой барьер - это последнее, о чем мы думали ))) Хотя... скандинавские страны не рассматривали именно по этой причине, даже скорее не из-за барьера, а из за абсолютно незнакомого и ужасно корявого языка)) А вообще, про язык - это зря, учить иностранный язык очень полезно, особенно во взрослом возрасте - это отодвигает наступление старческого маразма :) Для меня- хорошая мотивация! :)
неть :) кому как, мне язык может даться только на бумаге, на слух увы
так как я и русский то временами понимаю плохо, эх уши мои проблемные
какой тут иностранный
а маразм с моей профессией мне не грозит))))

Океана
16.03.2012, 11:46
Даш, как здорово все получилось! Очень уютно и жизнерадостно!
Так ты это все еще по ночам после работы закупала-собирала?! Герой, однозначно герой!

Чуть не упала со стула, когда на первых фото увидела буйную зелень за окном! :) Потом поняла, что просто фото старые :)

Вот уж не думала, что в Вене трудно с детсадами. Хотя у них же группы по 30 чел никто не набирает... Эх, мечтаю о том, чтобы снова попасть в Вену. Весной я ее еще не видела, вот бы на майские выбраться!

Dashenka
16.03.2012, 20:52
неть :) кому как, мне язык может даться только на бумаге, на слух увы
так как я и русский то временами понимаю плохо, эх уши мои проблемные
какой тут иностранный
а маразм с моей профессией мне не грозит))))у меня тоже с распознаванием речи проблемы, на любом языке. Хотя музыкальный слух абсолютный, но видимо это не влияет, или влияет в плохую сторону)) даже если слышу фразу, целиком состоящую из знакомых слов, далеко не всегда понимаю. Но практика все же великая сила.

Dashenka
16.03.2012, 21:00
Даш, как здорово все получилось! Очень уютно и жизнерадостно!
Так ты это все еще по ночам после работы закупала-собирала?! Герой, однозначно герой!

Чуть не упала со стула, когда на первых фото увидела буйную зелень за окном! :) Потом поняла, что просто фото старые :)

Вот уж не думала, что в Вене трудно с детсадами. Хотя у них же группы по 30 чел никто не набирает... Эх, мечтаю о том, чтобы снова попасть в Вену. Весной я ее еще не видела, вот бы на майские выбраться!по ночам тут особо не купишь ничего, в 19.30 уже закрыто все, только икеа до 21. И собирать тоже проблема-шуметь нельзя) так что в основном субботы под это дело отводила.
А с садами да, полный алес. Мне вроде как пообещали частный сад от работы, но буквально на днях сообщили, что Облом, вот и забегала я. Но в итоге сад нашла, каким-то чудом, когда уже все сады в районе обежала и отчаялась. Садик частный, но тут часть стоимости частных садов оплачивается городом, поэтому стоить для нас будет 280 евро в месяц. Про сад напишу в блоге подробнее, сейчас сижу в самолете, неудобно с телефона набирать. Лечу в москву)

Lutik
17.03.2012, 14:18
Ах Вена, Вена.
Удачная квартирка у вас - виды за окном хорошие, и обустроила ты квартирку быстро и уютно.
А кухня уже была встроенная? или только раковина-плита как у нас в новостройках?

Здорово, что удалось семью "впустить" в страну и в сад устроить сына.

Lutik
17.03.2012, 14:20
Кать, буду стараться. Я завела журнальчик,кстати: http://svire11e.livejournal.com/
Буду туда выкладывать фотографии и что-то из жизни. Кто есть в ЖЖ - добавляйтесь, кого нет - просто заходите почитать, если интересно :)

буду ждать отчета с пасхальных ярмарок и фото с яйцами на деревьях:)

Dashenka
18.03.2012, 01:03
Ах Вена, Вена.
Удачная квартирка у вас - виды за окном хорошие, и обустроила ты квартирку быстро и уютно.
А кухня уже была встроенная? или только раковина-плита как у нас в новостройках?

Здорово, что удалось семью "впустить" в страну и в сад устроить сына.Спасибо, Оль :) Кухня полностью оборудована - симпатичный гарнитур, встроенная посудомойка, варочная панель, духовка, холодильник - всё хорошего качества и внешнего вида. Только сама кухня маленькая и вытянутая, особо не развернешься. Но всё же не 4 кв.м. )))
Вот тут есть в альбоме:
http://photo.qip.ru/users/dashenka2107/4001821/
Там еще и ванная немного видна, с угловой ванной. Правда, сама ванна не то чтобы большая, но на двоих хватит :)

С пасхи обязательно отчет будет, а как же :) Уже сама с нетерпением жду красоты! Даже объектив прикупила еще один, ох руки чешутся :)))

Lutik
18.03.2012, 12:53
Спасибо, Оль :) Кухня полностью оборудована - симпатичный гарнитур, встроенная посудомойка, варочная панель, духовка, холодильник - всё хорошего качества и внешнего вида. Только сама кухня маленькая и вытянутая, особо не развернешься. Но всё же не 4 кв.м. )))
Вот тут есть в альбоме:
http://photo.qip.ru/users/dashenka2107/4001821/
Там еще и ванная немного видна, с угловой ванной. Правда, сама ванна не то чтобы большая, но на двоих хватит :)

С пасхи обязательно отчет будет, а как же :) Уже сама с нетерпением жду красоты! Даже объектив прикупила еще один, ох руки чешутся :)))

мне кажется это довольно стандартные планировки кухни в тех краях - у друзей в Мюнхене похожая, даже меньше мне кажется по размеру. И у них на кухне не едят, впрочем почти и не готовят, а то, что готовят в гостиной едят - в основном, бутерброды их любимые.