PDA

Просмотр полной версии : Порядки Урааа нас переведут. Спасибо за кулачки



Apelsinka2303
14.03.2012, 14:24
Подошла я сегодня к заведующей, с вопросом, Вы будете нас переводить в следующем году? Она, но мы еще вроде бы не до конца решили. Я ну мы хотим перейти, в школу мы все равно не в эту пойдем. Она ну ладно. Я тогда подпишите заявление(прошу сохранить место за моим ребенком в младшей группе в следующем учебном году), что бы я спала спокойно. И она подписала.
УРаааа.
Ваши кулачки волшебные.:clap::clap::clap::clap::clap::icon_sad: :icon_sad::icon_sad::icon_sad::icon_sad:

Нюсик
14.03.2012, 15:03
а я была уверена, что всю группу переводят в младшую в сентябре...
даже не заморачивалась на эту тему, сегодня попробую узнать как у нас...

а что желания родителя недостаточно? т.е. они сами решают кого переводить, кого нет?

Haley
14.03.2012, 15:10
У нас ДР в конце ноября, именно по этой причине мы были в яслях 2 года, потому что на 1 сентября не было 3 лет. Я ходила с заведующей разговаривала, т.к. были мысли точно такие же, как и у тебя, моя говорила, считала до 10, знала весь алфавит и все равно, фигушки, не помогло, заведующая давала точно такие же объяснения, что не имеют права, пока нет 3 лет. Поэтому сейчас в школу пойдем не из подготовительной группы, а из старшей.

nimfa lesnaya
14.03.2012, 15:10
Хм, я тоже. Но у нас вообще группа малышей. У нас трое 2010 года остаются в ясли, это я слышала, а по остальным нет.

Lutik
14.03.2012, 15:26
Нам на момент перевода в младшую группу было 2 года и 9 мес. и нам даже не заикались, чтобы оставить в яслях.
И кстати, моя дочь говорила уже хорошо и в младшей группе лучше, чем многие более старшие дети. И у нас даже в младшей группе были проблемы с тем, что дочь копировала их невнятную речь порой.

Так что добивайся перевода в младшую группу любой ценой. Заведующая за вас счет пытается решить проблему "перенаселения".

Apelsinka2303
14.03.2012, 15:32
Так что добивайся перевода в младшую группу любой ценой. Заведующая за вас счет пытается решить проблему "перенаселения".

Вот это явно видно, а вот как доказать не знаю.
На форуме юристов мне сказали, что никаких нормативных актов нет, что решает это заведущая, а как до неё достучаться, не знаю. Еще её аргумент, ну вы такие маленькие(рост, вес) и что блин, нам по жизни страдать, что ли из-за нашей миниатюрности.
Спасибо, за поддержку, хоть есть надежда.

Кузькина мать
14.03.2012, 15:41
а у вас ясельная группа никак не делится? просто у нас в саду была младшая ясельная с такими вот малышами и старшая ясельная, там дети от 2,4 до 3 лет были, может вас в старшую ясельную планируют перевести?

Kuzka
14.03.2012, 15:42
По теме особо не подскажу, но в нашей конфликтной комиссии сказали, что возрастной порог для них 2.5 года. Т.е. если на 1 сентября ре больше 2.5 лет, то могут и в младшую группу направить, а вот если меньше - однозначно ясли.

Apelsinka2303
14.03.2012, 15:42
нет мы "останемся" в этой с 1,5 до 3 лет ясли. но дети все будут 2010 года.

Алинчик
14.03.2012, 15:47
Ну мне кажется если заведующая не захочет то тут ты ничего не сможешь сделать так как даже по очередям в комиссии в младшую группу чтобы было 3 года. Мы в этом году в сад попали толкьо потому что 1 сентября нам исполнилось 2 года. Кстати у нас сейчас в яслях есть девочка которой в мае будет 4.

Apelsinka2303
14.03.2012, 15:50
Ну мало ли что она хочет, а вот эксперименты эти она хочет ставить? Это нормально?
Пока узнала, что можно заявление написать и если в других садах были случаи перевода в неполных 3 года. это доказывает, что нормативного акта нет и значит наша зав. занимается не тем, чем нужно.

евже
14.03.2012, 16:21
мы октябрьские, нас перевели без разговоров. Я сама родилась 28 декабря, всегда была старше всех на год - и в школе, и в институте... :( Правда на мою учебу это никак не повлияло :)

Кошка Лена
14.03.2012, 16:27
Если бы вы вновь поступали в ясли или младшую, то есть распоряжение смотреть на возраст на 1 сентября, сейчас же типа машина распределяет места
а все остальное на усмотрение заведующей, мы когда пришли в садик устраиваться. у нас спец скажем так, не через осип, нам 3 года только 27 сентября
заведующая сказала: ну тут однозначно младшая группа какие ясли, это на ноябрьских-декабрьских деток надо смотреть как они по развитию
так что видимо надо пытаться продавить заведующую, но вот уж лаской или угрозами даже не знаю что посоветовать
если я правильно помню Primavera продавливала перевод дочери в группу постарше. хотя они так же по возрасту вроде как не проходили, попробуй у нее спросить

Океана
14.03.2012, 16:38
У нас сечас такая же проблема... Дочери на 1 сентября будет 2 г. 5 мес, т.е. она по всем паметрам попадает в ясли. Но сейчас она ходит в группу с 3-летками и по развитию заметно их опережает (лучше говорит, сама ест, на горшок ходит, засыпает легко и т.п.)
Понимаю, что в сентябре оказаться с почти неговорящими детьми, которые еще от памперсов не отвыкли, это как заново приучаться к саду, т.е. явный шаг назад. Но у нас пока ничего не решается, что будет с группой дальше - не понятно, поэтому ждем весны (апрель-май), когда будут все путевки выданы (надеюсь, что если в яслях будет перебор народу, то дочь останется в младшей группе на второй год).

alfika_888
14.03.2012, 18:29
Я свою в ясли не отдавала,группа открылась в октябре,нам было 2г.11мес.,нас взяли в младшую группу...Но вот после Новогодних каникул,набрав в группу деток, гораздо больше,чем вмещает помещение,решили избавляться от самых мелких...Мы с мужем несколько раз категорично заявили,что дочь в ясли не пойдёт!..И вообще,не заведующая, а родители решают,когда их ребенок пойдёт в школу..у меня ребенку на 1сентября 2015г. дочке будет 6г.9мес. и я думаю,что она в школу пойдёт со своими сверстниками....В общем,мы пока не сдаем позиции... пусть заведующая объяснит,как неподготовленный ребенок из старшей группы пойдёт в школу? в нашем случае,нам сказали,что за нас решили,что мой ребенок не пойдёт в школу со сверстниками,я сказала,что решать всё-таки буду я с мужем,когда нашему ребенку идти в школу. Сейчас ходим в младшую группу,нам 3г.3мес..главное,чтобы нас в сентябре не оставили в младшей, перевели в среднюю..

Миракл
14.03.2012, 19:57
насколько знаю, документов нет, если места есть в группе, то могут перевести, если мест нет, то ничего не сделаешь (ну может взятка поможет найти место).
У нас самой маленькой 3 года в ноябре исполнилось, вся группа у нас перешла из яслей.

Нюсик
14.03.2012, 23:04
вот сегодня узнала как у нас будет - так группа этим составом и останется в яслях с этими воспитателями (старшие ясли чтоли)... а в младшей типа уже ближе к 4 годам... но сказали если хотите в младшую идите к заведующей...

nata314
14.03.2012, 23:11
а другие дети какого возраста?
у нас вот нет таких малышей в группе Вовиной. Самый маленький родился в октябре...

Apelsinka2303
14.03.2012, 23:26
насколько знаю, документов нет, если места есть в группе, то могут перевести, если мест нет, то ничего не сделаешь (ну может взятка поможет найти место).
У нас самой маленькой 3 года в ноябре исполнилось, вся группа у нас перешла из яслей.

Нет мест, ну так это же не моя вина. Мы по очереди были 26!!!! а по списку в яслях 37(хотя заведующая утверждает 35-ну фиг с ним). Т.е. 9 человек набрали ПОСЛЕ нас и они переходят, а мы нет!!!.
НА сайте моседу написали, что сейчас смотрят на 1 ноября и якобы законно, я попросила написать закон, пока тишина.
Подержите за нас кулачки, если нас завтра выпишут, в пятницу пойду решать вопрос. Просто ооочень обидно, что за наш счет пропихивают своих блин.

Лучик света в темном царстве
15.03.2012, 09:05
а вот интересно как только вам стукнет 3 года тогда что переведут, тогда из воздуха место появится в младшей группе да?????? не понимаю я. спроси вот
кулаков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лёль-ка
15.03.2012, 09:34
Нам на 4 сентября было 2г10м и нас спокойно перевели в младшую группы (но мой уже и буквы знал и пазлы из 15шт сам собирал - у воспиталок "челюсть отваливалась" от удивления). НО был мальчик на 1 день нас младше и его оставили в яслях!!! А в этом году в ноябре как исполнилось ему 3 года, он снова пришел в нашу группу - уже младшую.
Сейчас вот младший мой пойдет в ясли, на 1 сенятбря ему будет 1г10м и воспиталка сразу сказала, что посмотрим по ребенку на 1год или на 2года он к ним пойдет) вот так вот.... получается, у нас воспиталки смотрят по развитию ре.

Миракл
15.03.2012, 09:39
Нет мест, ну так это же не моя вина. Мы по очереди были 26!!!! а по списку в яслях 37(хотя заведующая утверждает 35-ну фиг с ним). Т.е. 9 человек набрали ПОСЛЕ нас и они переходят, а мы нет!!!.
НА сайте моседу написали, что сейчас смотрят на 1 ноября и якобы законно, я попросила написать закон, пока тишина.
Подержите за нас кулачки, если нас завтра выпишут, в пятницу пойду решать вопрос. Просто ооочень обидно, что за наш счет пропихивают своих блин.

Ну так они переходят потому что старше вас? Может они позже в очередь встали.

Зеленоградочка
15.03.2012, 10:56
по делу конечно не много мыслей, но вот ты пишешь
Я готова, к тому, что надо будет год лишний в саду сидеть, но не в Яслях, пусть это будет последняя группа. а не думаешь что ребенку будет хуже (психологически) если все детки с которыми она проходила в садик в школу пойдут, а она останется еще в саду. и выпускной ни туда и ни сюда ( но это не самое страшное). быть в группе старше других деток- не плохо.

Apelsinka2303
15.03.2012, 17:11
Ну так они переходят потому что старше вас? Может они позже в очередь встали.

Нас бы спокойно перевели, если бы не количество детей в группе, заведующая набрала дофига народу, в следующем году группа переходит, но должны же еще вновь прибывшие прийти. А им куда? Мест и так нет, значит надо кого-то оставить, кого? Ну можно нас, раз нам нет полных 3 лет на сентябрь.


по делу конечно не много мыслей, но вот ты пишешь а не думаешь что ребенку будет хуже (психологически) если все детки с которыми она проходила в садик в школу пойдут, а она останется еще в саду. и выпускной ни туда и ни сюда ( но это не самое страшное). быть в группе старше других деток- не плохо.
В школу она пойдет не в эту, за которой закреплен сад, это 100%. Мне эта школа не нравится по всем параметрам и муж тоже против.
Я осознаю, что нам надо сидеть год в саду, но пусть это будет подготовительная группа, а не ясли. Второй год изучить программу к школе по моему мнению лучше, чем терять год в развитии.

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________
Выписали нас с понедельника, пойду в понедельник. На сайте моседу сослались на ФАК(где не нормативные акты), а просто рекомендательные письма для заведующей.
Решение относительно конкретных возрастных групп младшего возраста и количества детей будет на усмотрение заведующей и будет отражено на сайтах департамента. ВОт что там написано. Просто фраза написанная человеком, писавшим ФАк. (Никаких юр. документов нету).

Apelsinka2303
18.03.2012, 22:53
прошу кулачков, завтра утром пойду к заведующей.

Кошка Лена
18.03.2012, 22:57
Пусть все будет хорошо!

Apelsinka2303
19.03.2012, 09:42
СПасибо всем большое за внимание и поддержку

Lutik
19.03.2012, 09:47
Слава богу! Рада, что все сложилось как хотели.
Ясли все таки тупиковый вариант для развития.

Кошка Лена
19.03.2012, 10:14
Поздравляю!!!
Еще раз убеждаюсь в том, что если чего то сильно хотеть обязательно получишь :)

Вольга
19.03.2012, 13:04
Поздравляю!!!