PDA

Просмотр полной версии : Здоровье как быстро действует нурофен?



Нино
15.03.2012, 00:17
Если за 25 минут нет результата, а темература растет, то можно еще дать?

Гай-до
15.03.2012, 00:24
минут 40 -60 где-то

Гай-до
15.03.2012, 00:25
можно сполоснуть под душем быстро и вытереть полотенцем сразу. А-ля растирание...собьет быстро чуть-чуть

Нино
15.03.2012, 00:28
можно сполоснуть под душем быстро и вытереть полотенцем сразу. А-ля растирание...собьет быстро чуть-чуть

Спасибо, сейчас еще раз измерию и пойдем в душ.. А еще что можно? Когда надо, ничего не могу найти(

Гай-до
15.03.2012, 00:40
ты максимальную дозу для вашего веса дала? если да, то лучше протянуть хотя бы пару часов до второго сбивания. На этот раз парацетамолом.Так дальше можно чередовать парацетамол-ибупрофен...Если Даша -аллергик, то ей можно таблетированный парацетамол давать, а не в сиропе...в сиропы всякой херни добавляют : вкус клубники, малины и прочей ерунды. А дешевые таблетки парацетамола без ароматизаторов. Но это для сильных аллергиков...Я Теме сиропами сбиваю.
Еще есть анальгин...Ну и литическая смесь : коктейль скорой : анальгин + нош-па + супрастин...Ежели совсем-совсем быстро нужно сбить очень высокую температуру, то эта же литическая смесь -только в уколах.

А так нам душ быстро помогает снизить...Правда это на весьма короткое время- минут на 20, но все равно...Пока Нурофен начнет действовать, этого времени вполне хватает

Гай-до
15.03.2012, 00:41
Ушла баиньки. Поправляйтесь!

Нино
15.03.2012, 00:42
Спасибо, Кать!

Наташка
15.03.2012, 01:01
у нас два дня назад через два часа стала 38 после 39
подождите еще немного

Нино
15.03.2012, 01:03
у нас два дня назад через два часа стала 38 после 39
подождите еще немного

Спасибо. Жду..

Наташка
15.03.2012, 01:12
а вообще было пару раз что не сбивалось - давала подряд два раза...мне кажется это не на столько вредно, редко же
а в литическую смесь вместо анальгина мне говорили по 03 лучше парацетамол детский

какая у вас температура сейчас?

Нино
15.03.2012, 01:43
а вообще было пару раз что не сбивалось - давала подряд два раза...мне кажется это не на столько вредно, редко же
а в литическую смесь вместо анальгина мне говорили по 03 лучше парацетамол детский

какая у вас температура сейчас?
подспала.. 38. вставили цефекон.

cherry
15.03.2012, 02:33
водкой обтирать не хотите?
Мы сбили температуру 39,7 водкой...
50-50 с водой

Dizzy
15.03.2012, 06:53
Вообще Нурофен должен подействовать в течении 2 часов. За это его не очень лю. Т.к. один раз подействовал ровно через 1 ч 55 мин. Поэтому когда совсем высокая темпа стараюсь нурофен не давать

Нино
15.03.2012, 11:08
Вообще Нурофен должен подействовать в течении 2 часов. За это его не очень лю. Т.к. один раз подействовал ровно через 1 ч 55 мин. Поэтому когда совсем высокая темпа стараюсь нурофен не давать Нам он хорошо раньше помогал. А что ты даешь вместо нурофена??

Пингвинарий
15.03.2012, 11:53
на моих нурофен действует очень быстро, полчаса максимум, за то его и держу в доме - и боль снимает, и температуру.
вообще в вашем возрасте лучше анальгиновые свечки - тоже реально быстро снимает температуру. Цефекон-Д хорошие свечки, но у них, по-моему, дозировка под трехлеток(.

ну и, если не лежит пластом, то душик, да. Но мне самой кажется, при температуре душ - это надругательство, мне, наоборот, укутаться всегда хочется.
Скорая как-то разведенным спиртом обтирала и обмахивала журналом, я ужасалась, но в тот момент делать больше было нечего :( надеюсь, это не ваш случай, все обойдется.

Кошка Лена
15.03.2012, 12:30
На нас нурофен где-то в течении часа действует

Цыбулька
15.03.2012, 12:34
40-50 минут

Рыжык
15.03.2012, 12:57
У нас быстрее действует. Мы сегодня тоже ночь нурофеном провели. Поправляйтесь!!!

Нино
15.03.2012, 13:26
У нас быстрее действует. Мы сегодня тоже ночь нурофеном провели. Поправляйтесь!!!

спасибо( не ответила тебе. напишу!

tata222
15.03.2012, 20:40
По-моему, по-разному бывает. У нас однажды два часа 40 не сбивал, скорую вызвали - а у ребенка 37.5. Неудобно получилось. А вот дочка болела на днях - так и не сбил 40 (хотя дала, когда еще 38.7 было), через два часа дала парацетамол - через полчаса 38 было. Но это один раз из 5, например. В эту же болезнь нормально сбивал в тот же день даже.

Lutik
15.03.2012, 20:47
У нас нурофен плохо сбивает, на его фоне зачастую температура продолжает быстро расти. А если и сбивает, то на 0,1-0,3 градуса:(
Вы сейчас как себя чувствуете? поправляйтесь!

Нино
15.03.2012, 21:10
У нас нурофен плохо сбивает, на его фоне зачастую температура продолжает быстро расти. А если и сбивает, то на 0,1-0,3 градуса:(
Вы сейчас как себя чувствуете? поправляйтесь!

Плохо.. Темепартура поднимается. И сейчас растет. Спать ее класть, вроде не критично сбивать 38.3. Но она вырастит минут через 15. Нурофен раньше хорошо помогал.. Спасибо!

Токси
15.03.2012, 21:17
Плохо.. Темепартура поднимается. И сейчас растет. Спать ее класть, вроде не критично сбивать 38.3. Но она вырастит минут через 15. Нурофен раньше хорошо помогал.. Спасибо!

у нас эфералган действует лучше нурофена, хотя нурофен тоже раньше нормально сбивал

Нино
15.03.2012, 21:21
у нас эфералган действует лучше нурофена, хотя нурофен тоже раньше нормально сбивал

Эффералгана нет( Есть панадол. Но он тоже не активен. Мне еще посоветовали препарат на р.. Но я не разобрала название. Может что-то хорошее?

Токси
15.03.2012, 21:24
Эффералгана нет( Есть панадол. Но он тоже не активен. Мне еще посоветовали препарат на р.. Но я не разобрала название. Может что-то хорошее?

может анальгин тогда?

Нино
15.03.2012, 21:29
может анальгин тогда?

анальгин у меня какой-то с примесью... попробую опять нурофен..

Lutik
15.03.2012, 21:44
мы после разочарования в нурофене перешли на свечки панадола. Если температура совсем высокая и продолжает шпарить, свечка панадола+ 2/3 свечки анальгина (через 5 минут после панадола) - 100% сбивает.
Но нас еще научили следить за температурой пальчиков ног - добиваться чтобы пальчики были той же температуры ,что и температура в районе подчелюстных лимфоузлов, тогда сбивается хорошо.Последнее время только это меня и спасает от инфарктов.

Держись мать, еще ночью может быть скачок.

Нино
15.03.2012, 22:14
мы после разочарования в нурофене перешли на свечки панадола. Если температура совсем высокая и продолжает шпарить, свечка панадола+ 2/3 свечки анальгина (через 5 минут после панадола) - 100% сбивает.
Но нас еще научили следить за температурой пальчиков ног - добиваться чтобы пальчики были той же температуры ,что и температура в районе подчелюстных лимфоузлов, тогда сбивается хорошо.Последнее время только это меня и спасает от инфарктов.

Держись мать, еще ночью может быть скачок.
Мы так тяжко никогда не болели((( Уже я не говорю про частоту. Сколько дней может быть температура? Ночь мне больше всего не нравится... Спасибо!

Токси
15.03.2012, 22:16
Мы так тяжко никогда не болели((( Уже я не говорю про частоту. Сколько дней может быть температура? Ночь мне больше всего не нравится...

Первый раз у нас 5 дней держалась, на пятый стала спадать, сейчас вот 3 дня была (спустя неделю, как вылечились первый раз) , но мы уже на антибиотиках. Держись..

Нино
15.03.2012, 22:18
Первый раз у нас 5 дней держалась, на пятый стала спадать, сейчас вот 3 дня была (спустя неделю, как вылечились первый раз). Держись..

О, мы по вашим стопам( 6 дней сходили в сад и снова лечимся(((( Но тогда так круто не было. Хотя тоже было оч круто для нас.

Кошка Лена
15.03.2012, 22:49
я так поняла что сейчас все атк круто болеют
мы вот тоже тяжко отболели, с ужасом жду второй волны, что-то одной волной нифига не обходятся
выздоравливайте!

Lutik
15.03.2012, 22:50
Мы так тяжко никогда не болели((( Уже я не говорю про частоту. Сколько дней может быть температура? Ночь мне больше всего не нравится... Спасибо!

кто ж знает. Может и 3 дня (у нас это минимум), а может и до 5 дней. На 6-ой день у меня не выдерживали нервы и в ход пускались антибиотики.
А у вас еще что есть - кашель? насморк?

Алёнка
15.03.2012, 23:21
Юль, поправляйтесь!! Мы тоже недавно сильно переболели, температура к 40 поднимала на раз за минуту, до 39 ничем вообще не сбивала (это днем) а к ночи, когда за 40 переходила -то нурофен, действовал когда как, то через час (уже порывалась еще сбивать, но муж отговаривал), а то и через 15-20 минут уже тем-ра ползла вниз. Старалась нурофен дать на ночь, чтоб хоть немного поспала, ночью эфралган, а утром свечка панадола, днем тем-ра колбалась с 38 до 39,5 смотрела по ребенку и не сбивала, а к вечеру она вновь как тряпочка, горячая и все ластится и ластиться.. И так по кругу дня 4, но нам врач говорил пить гомеопатию агри, вот они нам помогли, болели гриппом. Через дней 5 тем-ра была уже 37, а потом и вовсе только кашель остался.. Надеюсь без второго круга... Выздоравливайте!!!

Нино
15.03.2012, 23:50
кто ж знает. Может и 3 дня (у нас это минимум), а может и до 5 дней. На 6-ой день у меня не выдерживали нервы и в ход пускались антибиотики.
А у вас еще что есть - кашель? насморк?

Кашель, насморк. Чихает. Горло - острый фарингит. Грипп не ставят.. Типо 40 грипп, ниже нет. Завтра напишу-позвоню нашему педиатру еще. Противовирусное пьем. Орвирин. Что за зверь - не знаю...

Нино
15.03.2012, 23:51
Юль, поправляйтесь!! Мы тоже недавно сильно переболели, температура к 40 поднимала на раз за минуту, до 39 ничем вообще не сбивала (это днем) а к ночи, когда за 40 переходила -то нурофен, действовал когда как, то через час (уже порывалась еще сбивать, но муж отговаривал), а то и через 15-20 минут уже тем-ра ползла вниз. Старалась нурофен дать на ночь, чтоб хоть немного поспала, ночью эфралган, а утром свечка панадола, днем тем-ра колбалась с 38 до 39,5 смотрела по ребенку и не сбивала, а к вечеру она вновь как тряпочка, горячая и все ластится и ластиться.. И так по кругу дня 4, но нам врач говорил пить гомеопатию агри, вот они нам помогли, болели гриппом. Через дней 5 тем-ра была уже 37, а потом и вовсе только кашель остался.. Надеюсь без второго круга... Выздоравливайте!!! Ужас какой, Алл( Сейчас нурофен вообще не подействовал. Температура за 2 часа не упала( Дала эффералган.. Смотрю.

Токси
15.03.2012, 23:51
Кашель, насморк. Чихает. Горло - острый фарингит. Грипп не ставят.. Типо 40 грипп, ниже нет. Завтра напишу-позвоню нашему педиатру еще. Противовирусное пьем. Орвирин. Что за зверь - не знаю...

Нам и в 40 грипп не ставили.

Вилисса
16.03.2012, 11:38
моя мелочь сегодня тоже поколбасилась. От свечек у него сразу дефекация, приходится 2 подряд ставить, одну чтоб прокакался, вторую следом для эффекта. От нурофера в сиропе вырвало - у него вообще премерзейший вкус, еще и тягучий, помогло развести дозу в воде.... сбило до 38, потом мы заснули оба.

а в какой дозировке нужно делать литическую смесь в уколах? Дочке в 3 года делали по 0,3 каждого компонента. У нее вес 14 кг был тогда. А мелкому сколько надо? если он 10 кг уже весит?

Нино
16.03.2012, 13:30
Про смесь не скажу. Нам в итоге помог эффералган. Ни панадол, ни нурофен не помогали. А этот вроде помог.

Lutik
16.03.2012, 13:59
Про смесь не скажу. Нам в итоге помог эффералган. Ни панадол, ни нурофен не помогали. А этот вроде помог.

за сколько сбил и какую температуру?

Нино
16.03.2012, 14:14
за сколько сбил и какую температуру?

Минут через 30 стала падать. 39.1, но держалась 3 часа до.

Koluchka
16.03.2012, 21:28
пусть будет первый и последний раз так тяжко. поправляйтесь.

У нас нурофен сбивает хоть как-то температуру через 2-3 часа только. ((

Нино
16.03.2012, 22:46
пусть будет первый и последний раз так тяжко. поправляйтесь.

У нас нурофен сбивает хоть как-то температуру через 2-3 часа только. ((

Спасибо! Что-то все таак медленно((

Алёнка
16.03.2012, 23:18
Юль, а Даша вяло себя ведет или бывают спады тем-ры и она игрива?
Должны скоро перебороть болячку, сколько у вас уже высокая тем-ра? А врач каждый день приходит? Слушает ее?

Нино
16.03.2012, 23:32
Юль, а Даша вяло себя ведет или бывают спады тем-ры и она игрива?
Должны скоро перебороть болячку, сколько у вас уже высокая тем-ра? А врач каждый день приходит? Слушает ее?

Она сегодня довольно бодрая. Сегодня ее температура не очень беспокоила. Врач был 1 раз. Расписал схему. Кашель не жуткий. Температура просто 3 дня уже..

Токси
16.03.2012, 23:36
Она сегодня довольно бодрая. Сегодня ее температура не очень беспокоила. Врач был 1 раз. Расписал схему. Кашель не жуткий. Температура просто 3 дня уже..

Слава богу, что кашель не жуткий. У нас педиатр уже на температуру наплевала, когда кашель услышала, поэтому антибиотики:( Теперь кашель вроде бы вылечили (ну относительно), боремся с последствиями супракса в виде поноса:( а мне его еще 2 дня давать. Радует, что есть начала хотя бы.

Нино
16.03.2012, 23:46
Слава богу, что кашель не жуткий. У нас педиатр уже на температуру наплевала, когда кашель услышала, поэтому антибиотики:( Теперь кашель вроде бы вылечили (ну относительно), боремся с последствиями супракса в виде поноса:( а мне его еще 2 дня давать. Радует, что есть начала хотя бы. Кашель в прошлый раз был хороший..Не каждый же раз?( А мы то едим, то нет. А если едим, то гадость всякую((

tata222
18.03.2012, 21:51
Нам и в 40 грипп не ставили.

Нам тоже так и не поставили грипп, хотя у обоих 40 было несколько дней, и так же, как тут пишут, поднималась температура за 15 минут до 40. Кстати, дочке ничего не давала противовирусного, а сыну и ДО давала, т.к. у дочки контакт был раньше, и в процессе - никакой реакции. Только на печень нагрузка лишняя :( И не ели ничего несколько дней. Меня тоже эта их болячка зацепила - действительно, есть вообще не хочется. Жесткач. Хочется валяться целый день.

Нино, вы уже поправились?

Алёнка
19.03.2012, 00:24
Присоединяюсь к вопросу, Юль, как ваши дела?

Нино
19.03.2012, 09:11
Нет, девочки( Начали пить антибиотики. А сегодня я проснулась с температурой 38. Оказывается при температуре сильно болит голова. Не помнила, так давно у меня ее не было)

Lutik
19.03.2012, 09:48
Нет, девочки( Начали пить антибиотики. А сегодня я проснулась с температурой 38. Оказывается при температуре сильно болит голова. Не помнила, так давно у меня ее не было)

:( че то никак вас зараза не покинет.Выздоравливайте обе поскорее.

Нино
19.03.2012, 09:59
Нам тоже так и не поставили грипп, хотя у обоих 40 было несколько дней, и так же, как тут пишут, поднималась температура за 15 минут до 40. Кстати, дочке ничего не давала противовирусного, а сыну и ДО давала, т.к. у дочки контакт был раньше, и в процессе - никакой реакции. Только на печень нагрузка лишняя :( И не ели ничего несколько дней. Меня тоже эта их болячка зацепила - действительно, есть вообще не хочется. Жесткач. Хочется валяться целый день.

Нино, вы уже поправились? Вот странно.. состояние то гриппозное. Мышцы болят, глаза ломит.

Dizzy
19.03.2012, 10:15
Давала Нимулид, но только в крайнем случае ,когда очень высокая и темпа и сбить быстро надо. Эфералган свечи ,когда поменьше были

tata222
19.03.2012, 10:22
Вот странно.. состояние то гриппозное. Мышцы болят, глаза ломит.

Дада. Я тоже с гриппозным состоянием несколько дней провела, кошмар кошмарный. Но температура при этом 37.7-8 была. Голова жутко болела! Нос выключался - соплей нет, но дышать невозможно, пользовалась отривином. И горло очень болит до сих пор, но это мое слабое место. Держись.

Нино
19.03.2012, 10:34
Дада. Я тоже с гриппозным состоянием несколько дней провела, кошмар кошмарный. Но температура при этом 37.7-8 была. Голова жутко болела! Нос выключался - соплей нет, но дышать невозможно, пользовалась отривином. И горло очень болит до сих пор, но это мое слабое место. Держись.

Все так не вовремя( Столько планов было. Такой веселой весны у нас еще не было. Почти нон-стопом 1.5 месяца