PDA

Просмотр полной версии : Флуд Детские конкурсы красоты.



Мышь Пушистая
15.03.2012, 13:24
Случайно вчера наткнулась на передачу на Музе о детских конкурсах красоты. Кошмар! Я видела много фотографий маленьких девочек с полным боевым раскрасом, хотя мне это и не нравится, но ЭТО повергло меня в шок. Автозагар всего тела, накладные ногти, накладки на зубы! И все это для 2-х, 3-х и 4-х летних девочек!! Но еще больше меня убили мамы этих девочек - жирные американские тетки, весьма посредственной ухоженности. Зачем так издеваться над ребенком, от сознания собтвенной несимпатичности? Всякие конкурсы может и хорошо, приучают ребенка не бояться сцены, людей, уметь подать себя и пр., но вся эта искуственность? Брр... Ведь девочка, после того как с нее снимут все эти накладки, уже не будет думать о себе как о красавице, во всяком случае я так думаю. Вобщем еще раз убедилась, что в американцах есть что то такое, что моему скромному разуму не доступно.

HelenHenson!
15.03.2012, 13:43
да вроде уже столько раз обсуждали здесь, что да - кошмар, что да - издевательство...что да - компенсация своих неудач...

Slastena
15.03.2012, 13:47
Ну во-первых, не все такие конкурсы поддерживают искусственность. Есть так называемые натуральные конкурсы, где запрещен макияж, загар, накладные волосы, ногти и прочее. И они не менее популярны, чем те, на которых все это используется.
Во-вторых, это бизнес и весьма серьезный. Это целая индустрия стилистов, парикмахеров, специалистов по дефиле, производство костюмов и платьев и прочее сопутствующее. А поскольку бизнес на красоте - это всегда актуально, поэтому тут уже не сами конкурсы, а бизнес диктует правила, вот и идут перегибы такие...
Насчет мамочек, я тоже всегда фигею от такого диссонанса. Но американские мамаши вообще в принципе все такие - это мне знакомая рассказывала, живущая там. Насчет своих неудач не соглашусь, потому что в прошлом некоторые мамочки также выступали в конкурсах и были успешными в свое время.